9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353 Создать тему

Карлос Кастанеда - путь воина , Карлос Кастанеда - путь воина

Гость № 13
post Sep 7 2009, 07:22 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(A.N.D.Y @ Sep 6 2009, 23:17)
Тебе нужно быстро показать что такое жизнь и что такое смерть.
*



Обратная сторона злобы - есть страх.

-------------------------------------
Ссылка по которой Вы можете скачать книги Карлоса Кастанеды бесплатно и посетить сайт.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4049037Наверх
GoodLuck
post Sep 7 2009, 16:03 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



Мне очень нравятся книги КК, очень красивая, на мой личный взгляд, прикладная теория, особо выделю такие как "Искусство Сновидения" и "Активная сторона бесконечности" --------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4051120Наверх
cypress_hit
post Sep 7 2009, 16:14 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Не так страшен КК, как человек его прочитавший)))
А по сути Кастанеду очень уважаю, правда щас сделал перерыв в чтении книг.... устал малость cool.gif
Будет необходимость начну читать снова) --------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4051163Наверх
GoodLuck
post Sep 7 2009, 17:44 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



Да, сразу такой объем знаний ни в какие ворота не влезет... smile.gif --------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4051460Наверх
andrtr11
post Sep 8 2009, 19:42 
Отправлено #35


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Толтекский "Путь воина" это конечно тоже определённый практический подход к жизни, а вот наука о смыслах слов проясняет т.н. "нагуализм" яснее.
Культ смерти имеет номер ДВА.
Американский континент имеет ДВЕ большие территории,
и индейцы мезоамерики(доколумбовой эры) практически все имели культ смерти, по разному проявляющийся(человеческие жертвоприношения, краска на лице, и пр.)
см на:
http://nnvashkevich.narod.ru/kng/CIMCEM/CeM40.htm
Пищеварительная система тоже имеет номер ДВА, поэтому К.К писал о пердеже(нижний дух:).
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4055749Наверх
Облачный
post Sep 13 2009, 13:19 
Отправлено #36


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Классно что тему создали, в нем что-то есть и эта теория проглядывается например в фильме револьвер, кто его смотрел, я так и не понял до конца этот фильм. --------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4072804Наверх
Curly Gold
post Sep 13 2009, 13:23 
Отправлено #37


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Облачный)
эта теория проглядывается например в фильме револьвер

в Блюберри тогда уж больше проглядывает
Цитата(GoodLuck)
прикладная теория

что и притягивает
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4072812Наверх
Zloten
post Sep 14 2009, 20:59 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата
Не так страшен КК, как человек его прочитавший
+100
видел много таких, бегают чтото свое навязывают, цитатами форумы исписывают smile.gif для чего? сами не понимают походу... ну осилил ты двенадцатитомник весь, и что? путь воина и путь троля разнятся smile.gif
горшки дырявые smile.gif (с)Хуан

2Облачный - насчет револьвера есть потрясающе прекрасная рецензия от Гоблина smile.gif процитирую если не возражаете:
"Фильм "Револьвер" - он для резко ограниченных аудиторий граждан. Одна такая аудитория состоит из тех, кто ходит в кино для того, чтобы "приобщиться к высокому", "прикоснуться к непростому", "подумать о сложности бытия". Ходят они преимущественно парами, чтобы по ходу просмотра можно было друг другу ещё и помастурбировать яростно - для полноты ощущений. Выбежав наружу данные граждане начинают кричать что "фильм не для всех", что "поймут не все", что "всё очень тонко" и прочее. Другая состоит из тех, кто приобщается к тем, кто "приобщается к высокому". Ну а третья - те, кто находит в подобных фильмах нечто психологически близкое." biggrin.gif
--------------------
Я такой умный, потому что скромный, и по-этому красивый...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4077919Наверх
GoodLuck
post Sep 15 2009, 21:33 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



Цитата(Curly Gold @ Sep 13 2009, 14:23)
в Блюберри тогда уж больше проглядывает
*

Соглашусь, Блюберри ну еще и Фонтан. --------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4082357Наверх
Madlena
post Sep 15 2009, 23:52 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 327



Чё за эмо-готовская темка такая? "смерть... смерть... везьде смерть..." ужос!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4082916Наверх
GoodLuck
post Sep 16 2009, 13:36 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



Цитата(Madlena @ Sep 16 2009, 00:52)
Чё за эмо-готовская темка такая? "смерть... смерть... везьде смерть..." ужос!
*

Вы боитесь неизбежного? smile.gif --------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4084843Наверх
lada
post Sep 18 2009, 21:54 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Madlena @ Sep 16 2009, 00:52)
"смерть... смерть... везьде смерть..." ужос!
*

smile.gif ещё о смерти-
Укрепление духа - единственное, ради чего действительно стоит жить. Не действовать ради укрепления духа - значит стремиться к смерти, а стремиться к смерти - значит не стремиться ни к чему вообще, потому что к ней в лапы каждый из нас попадет независимо ни от чего.
Стремление к совершенствованию духа воина - единственная задача, достойная человека.

Учение дона Хуана. Из главы- Настроение воина.
Признаюсь- сама всего учения не осилила, дона Хуана наверное рядом не хватает. biggrin.gif

Сообщение отредактировал lada - Sep 18 2009, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4094641Наверх
GoodLuck
post Sep 18 2009, 22:25 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



А вот, кстати, сертификат о смерти самого Карлоса. Говорят он вовсе не исчезал в третьем внимании целиком unsure.gif http://www.castanedadzr.ru/cc/photos/deathcert.gif --------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4094740Наверх
A.N.D.Y
post Sep 19 2009, 07:35 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 390



Не читал КК, но мне кажется нельзя постоянно думать и говорить о смерти. Смерть как цель жизни это вообще не приемлемо для живого существа. Животные об этом вообще наверное не знают. Смерть нашего биологического тела это всего лишь переход в другой, духовный мир. Если постоянно думать о смерти, она (смерть) всегда будет ходить рядом с тобой. Страшно, но это так. И даже не вы умираете, но все чаще видите смерть других. Заметьте, некоторые с завидным постоянством видят какие-то события, а другие нет. И бывают эти люди в одном месте, но в разное время. Есть люди, которые постоянно попадают в аварию и остаются живыми. Что это, как не дыхание смерти.
А еще, размышления о смерти полезны действующим воинам. Посмотрите на исламских террористов-смертников. Веря в смерть как переход, они в легкую идут на самоуничтожение, унося с собой мирных жителей. Когда ты не боишься смерти и умирать не страшно!
Но мы ведь мирные жители? Нам ведь жить в мире и согласии? Или умирать? --------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4095246Наверх
lada
post Sep 19 2009, 10:18 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 10 846



А вот я не увидела в произведении стремления к смерти. Там скорее напоминание о ней, типа - Momento mori (помни о смерти).
Не замечали ли вы, что в моменты наивысшей паники и опасности, есть люди, которые ведут себя спокойно. Наверное, они и относятся к настоящим воинам, помнящим о смерти…
Цитата(A.N.D.Y @ Sep 19 2009, 08:35)
Посмотрите на исламских террористов-смертников. Веря в смерть как переход, они в легкую идут на самоуничтожение, унося с собой мирных жителей.
*

Террористы, так у них же месть, страх, злоба и религиозные предрассудки, которые становятся основой их мировоззрения. А настоящий воин (по книге) освобожден от этих чувств и этому учит в первую очередь дон Хуан.
wink.gif И зачем стремиться перейти скорее в неизбежное, когда так много радостей здесь, только мы не умеем это понять и не знаем как…

Мне нравятся многие мысли автора произведения, типа таких:
«Посмотри на себя. Практически все мешает тебе жить, обижает и выводит из состояния душевного равновесия. Ты распускаешь нюни и ноешь, жалуясь на то, что каждый встречный заставляет тебя плясать под твою дудку. Сорванный лист на ветру!...Воин никогда не уподобляется листу, отданному на волю ветра. Никто не может сбить его с пути…Намерение воина непоколебимо, его суждения - окончательны, и никому не под силу заставить его поступать вопреки самому себе. Воин настроен на выживание, и он выживает, выбирая наиболее оптимальный образ действия».

«Воина можно ранить, но обидеть его невозможно. Пока воин находится в соответствующем настроении, никакой поступок кого бы то ни было из людей не может его обидеть».

«Чтобы быть на высоте, всегда нужно выбирать путь, подсказанный сердцем».

Цитата(Zloten @ Sep 14 2009, 21:59)
цитатами форумы исписывают smile.gif для чего?
*

Мне нравится читать выставленные небольшие цитаты, которые чем-то могут заинтересовать…



Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353&qpid=4095481Наверх

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=447353Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения