8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Вальдорфский садик , кто, что о нем думает и знает?

Пафнутий
post Nov 10 2009, 15:11 
Отправлено #76


Ни су!

Сообщений: 810



Цитата(fenata @ Oct 27 2009, 14:17)
Вот интересно, а разрешение санэпидемстанции на кормление детей имеется ли в этом "садике"?
*


Вы когда у своих друзей в гостях едите тоже требуете от разрешение от санэпидемстанции?

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса... :)
Profile CardPM
  0/+2  
Greblin
post Nov 10 2009, 15:22 
Отправлено #77


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Пафнутий @ Nov 10 2009, 14:27)
Речь идет о том, чтобы не заставлять, а идти навстречу интересам и желанию ребенка!!! Можете ему рассказывать о чем хотите, но надо отслеживать вызывает ли у ребенка это интерес.
*

В принципе, любой садик - не самое идеальное место для того, чтобы идти навстречу интересам ребенка и отслеживать "обратную связь"... тут уж вальдорфский-не вальдорфский - всяк пытается подогнать детей под свой шаблон.
Вот написано: "создавать все условия для творческого развития ребенка, не мешать ему в развитии познавать мир"...
...а мой ребенок бы волком взвыл от игрушек из природного материала "без прямых углов" - ему с годовалого возраста конструкторы вынь да положь, да чтоб гаек побольше.
Цитата(Пафнутий @ Nov 10 2009, 15:11)
Вы когда у своих друзей в гостях едите тоже требуете от разрешение от санэпидемстанции?
*

Исключительно справедливости ради: это аргумент для кого угодно, кроме СЭС при первом же ЧП.
И потом, я не имею привычки у своих друзей регулярно платить за съеденное. smile.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Nov 10 2009, 15:26 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(Пафнутий @ Nov 10 2009, 15:11)
Вы когда у своих друзей в гостях едите тоже требуете от разрешение от санэпидемстанции?
*


У друзей нет, но вот у незнакомой тети точно бы не стала пирожки покупать. biggrin.gif
Согласна с тем, что в подобные садики никто идти не заставляет. Если родители отдают туда детей, то они полностью разделяют точку зрения этого заведения на воспитание детей. И это их дело, что и как там с детьми делают.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Пафнутий
post Nov 10 2009, 15:37 
Отправлено #79


Ни су!

Сообщений: 810



Цитата(Greblin @ Nov 10 2009, 15:22)
В принципе, любой садик - не самое идеальное место для того, чтобы идти навстречу интересам ребенка и отслеживать "обратную связь"... тут уж вальдорфский-не вальдорфский - всяк пытается подогнать детей под свой шаблон.
Вот написано: "создавать все условия для творческого развития ребенка, не мешать ему в развитии познавать мир"...
...а мой ребенок бы волком взвыл от игрушек из природного материала "без прямых углов" - ему с годовалого возраста конструкторы вынь да положь, да чтоб гаек побольше.

Исключительно справедливости ради: это аргумент для кого угодно, кроме СЭС при первом же ЧП.
И потом, я не имею привычки у своих друзей регулярно платить за съеденное. smile.gif
*


Повторюсь: это не дедсад как таковой, это больше клуб, почти все, чьи дети его посещают являются друзьями и они подружились не послетого как стали ходить в этот сад, а за долго до рождения своих детей. За съеденное там не платят. Основная масса тех "бешенных" сумм, что родители вносят, идет на самих детей, на их питание, на приобретение для них материалов и т. д. Почему так много уходит, например, на питание, потому что в гос. детсадах идет огромная дотация на питание детей, а здесь все закупается самим детским садом.



ТЕМА вообще была про то, что и кто думает про этот детский сад. А спрашивать надо у тех , кто с ним знаком, а не у всех подряд. На вкус и на цвет , как говорится...

Сообщение отредактировал Пафнутий - Nov 10 2009, 16:17

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса... :)
Profile CardPM
  0/0  
Steeerva
post Mar 31 2010, 11:29 
Отправлено #80


Продвинутый

Сообщений: 176
Из: девочка с Камчатки



Цитата(Тата @ Sep 9 2009, 11:18)
ага, лучше эти финансы на поломойку грохнуть laugh.gif
*

Ахаха, уличили...=) Поломойка обходилась 200р./мес. Незаметная трата даже для нашей низкобюджетной семьи..=)))

--------------------
Лучше ненавидьте меня такой, какая я есть, чем любите такой, какой я не являюсь...
Profile CardPM
  0/+1  
Koshka
post Mar 31 2010, 22:26 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 193



Сейчас большая часть воспитателей в обычных садиках с высшим дополнительным образованием, скажите, что они не могут правильно научить читать и писать.
Сама видела как 2-3 летние дети в детском клубе "хвастались", что они сейчас пойдут на кубики Зайцева, то есть будут читать и складывать слова. Вы не поверите, но они хотели учиться!
И экзамены для поступления в школу мой ребенок будет сдавать, не вижу в этом ничего плохого.
И судиться с руководством школы не буду, представляю, какого будет там потом учиться ребенку.
А вообще система Сказочного садика не для меня, предпочитаю обычный, но желательно с добрыми и вменяемыми воспитателями. Но это просто мое мнение, не спешите кидать камнями, все равно в ближайщие три дня в тему не зайду (не хочу читать коментарии по поводу моей ограниченности)
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Apr 1 2010, 07:58 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 911



Что-то из фильма "Соломенный человек".
С виду все чинно и мирно, а на деле - поломанные судьбы.
У меня дети сами хотят учиться и читать, и писать. Буквы складывают, пытаются рисовать их.
А уж насиловать организм отсутствием мясных продуктов...
Интересно, сами родители-вегетарианцы в детстве тоже впроголодь жили или все-таки как нормальные дети питались?
Profile CardPM
  0/+1  
dixie
post Apr 3 2010, 23:49 
Отправлено #83


Пользователь

Сообщений: 42



А почему впроголодь? Что, без мяса уже и еды нет? smile.gif В садике постоянно дают орехи-самые разнообразные, много фруктов и сухофруктов, часто специально заказывают молочные продукты у бабушек из деревень-благо есть контакты- это если вы имеете в виду нехватку белка. Ну что же вы, информацией не владеете, а туда же? sad.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Ромкина
post Apr 4 2010, 01:21 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(dixie @ Apr 4 2010, 00:49)
часто специально заказывают молочные продукты у бабушек из деревень
*

Кошмар!!! Это недопустимо! Если раньше была лояльно настроена по отношению к этому садику (что на Харьковской - Вы ведь про него пишете?), благо, живем рядом. Специально туда ходила-смотрела, думала, почему бы своего туда не отправить, спрашивала об условиях. Теперь-то я туда ни ногой! Какие-то молочные продукты сомнительного качества, непроверенные, у непонятно каких бабушек?! А кто проверял этих бабушек вместе с их коровами - не болеют ли они, соблюдают элементарные нормы гигиены?? Я и сама не буду есть молочные продукты "от бабулек с рынка" без термообработки, а ребенку и подавно не дам!

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/+3  
dixie
post Apr 4 2010, 16:42 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 42



Ну вы даете!! А кто говорит, что без термообработки? Нет, если, конечно, быть настроенным против, то к чему угодно придраться можно. Вы не уточнили, а уже на всю Ивановскую трубите: "Кошмар!!" Зачем тогда все эти дискуссии вести?..
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Apr 4 2010, 22:32 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 193



Цитата(dixie @ Apr 4 2010, 17:42)
Ну вы даете!! А кто говорит, что без термообработки? Нет, если, конечно, быть настроенным против, то к чему угодно придраться можно. Вы не уточнили, а уже на всю Ивановскую трубите: "Кошмар!!" Зачем тогда все эти дискуссии вести?..
*

Даже если у бабушек из деревне есть ветеринарные свидетельства и справки из санэпидемстанции (или откуда еще требуется) на их продукцию, то все равно это очень не надежно. Где гарантии, что один раз использовали продукты прошедшие экспертизу, а в другой раз бабушка могла и полениться ее делать. Вы же сами говорите что у них с садиком контакты...
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Эт
post Apr 6 2010, 19:25 
Отправлено #87


Пользователь

Сообщений: 87



Дааааа, боюсь моей педагогичности не хватит дочитать до конца. Люди, очнитесь! Вас что, заставляют ходить в этот садик пинками? Судя по вашим постам, он маленький, и все туда не полезут, и всех там и не ждут. Боже упаси любого из педагогов работать с детьми, у которых родители ТАК узко мыслят, потому что как тогда из их детей сделать Личность, если дома эту личность ждет непонимание? любая авторская педагогика - не для всех. и видимо вы просто как раз эти все. вот и не надо вам туда. оставьте место для тех, кто хочет развиваться в гармонии с природой. и кому родители покупают резиновые сапожки, когда хочется прыгать в лужах, а не водят на поводке. А дорого - интересно, за сколько бы вы согласились целый день нести ответственность за 10 чужих детей, разрабатывать программы (натуральные игрушки и занятия не есть отсутствие программы, это дважды разработка программы, а не езда по накатанной) плюс питание, отопление, коммунальные услуги, регистрация и все с этим связанное - что-то не верится, что им позволили так просто работать, с этим все-таки строго, да еще и прибыль какая-то должна быть, это же не хобби наверное, а средство заработка на жизнь. У вас всегда хватает сил целый день заниматься своим ребенком? Одним? В одиночку? За сколько возьметесь еще за 9? Радоваться надо, что у нас в городе есть хоть какая-то альтернатива. И я не работник этого садика, там не была, не вегетарианка, своего ребенка не знаю пока, куда отправлю.
Profile CardPM
  0/+3  
Koshka
post Apr 7 2010, 00:46 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 193



А мне просто интересно. Вот воспитывают ребенка Личностью в таком детском саду (да и в любом другом частном садике), а потом ребенок идет в школу. Как учителя отнесутся к такой Личности? В мое время как-то не очень учителя торопились признавать детскую индивидуальность. И какого ребенку будет после Вальдорфского садика в общеобразовательной СШ?
Profile CardPM
  0/0  
Аена
post Apr 8 2010, 14:28 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 500
Из: Чебоксары



Я считаю, что не надо лишать ребенка детства. И мой выбор в пользу таких садиков. Я бы тоже своего отдала в такой садик.
А что касается вопроса Koshka, закономерного для нашего общества, к сожалению, расскажу такую историю, вычитала недавно в журнале "Интервью". Режиссер нашумевшего сериала "Школа" Валерия Гай Германика до 5 класса училась в вальдорфской школе, там делался упор на гуманитарные науки и на творчество. Потом она пару лет была на домашнем обучении и потом пошла в обычную школу, и это было ее желание пойти туда по примеру своих знакомых, и ее мама даже шутила:"там придется учить таблицу умножения". В обычной школе ее все поразило, особенно шум и беготня на переменах. Свой протест она стала выражать через внешний вид, далее, она пишет, одноклассники ходили за ней и чмырили ее". Потом она получила каннскую премию за какой-то подростковый фильм.
По поводу моего отношения к ней и сериалу. Ничего личного, и сериал я ни разу не смотрела, но по анонсам на ТВ поняла сразу, что такое нет никакого желания даже смотреть. Мне кажется, она в этом сериале еще свои впечатления показала, где-то утрированно.


Сообщение отредактировал Аена - Apr 8 2010, 14:29
Profile CardPM
  -1/0  
юша
post Apr 8 2010, 14:31 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(Аена @ Apr 8 2010, 15:28)
Я считаю, что не надо лишать ребенка детства. И мой выбор в пользу таких садиков.
*


А почему вы считаете ,что без такого садика у ребенка детства не будет?! blink.gif wink.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+2  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения