8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877 Создать тему

Вальдорфский садик , кто, что о нем думает и знает?

ona_samaya
post Sep 6 2009, 19:00 
Отправлено #31


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Madlena @ Sep 6 2009, 19:27)
ona_samaya, я писала о ПОЛЕЗНОМ времяпровождении, то бишь и подразумевалось развитие ребенка. Да, в обычных дет. садах мало и вяло занимаются с детьми, но занимаются же, в отличии от данного садика, где только играют детки, где сдирают с родителей огромные деньги фактически не за что. Садик этот ненормальный, ибо в нем экономят на здоровье и развитии ребенка.
*

Почему не развивают? Они там занимаются лепкой, рисованием, пекут пирожки и делают салаты, слушают сказки и поют, учатся играть с тем, что есть под рукой, а значит развивается фантазия, все игрушки из натуральных материалов. Дети находятся под присмотром, но большую часть времени выбирают занятие себе сами. Да, там не изучают цифры и буквы, однако по моему мнению знать буквы и цифры и быть развитым ребенком это немного разные вещи. можно изучить и дома, если уж на то пошло. С другой стороны вот цитата с одного сайта, где мама рассказывает про обычный европейский садик
Цитата
Кроме того надо сказать, что обычный немецкий детский сад не является образовательным учреждением, они не включены в систему школ, и не обязаны иметь воспитательную программу - их основная работа - занять детей с 8 утра до 14 часов чем нибудь. Завтрак - когда хочешь с 8 до 11, свободная игра, потом большой сбор всех групп, потом сбор по маленьким группам и в дет.саду, где сейчас находится наш 4х летний сын - там где то в районе 11 часов детям предлагают выбрать занятие по интересу : в мастерской, на этот день например будет рисование земляными красками ( это решает воспитатель "свободно", родители не знают никакого плана) , в комнате с кубиками сегодня строится башня, или на площадке надо убирать листья, дети распределяются и час примерно заняты этим "делом", кто раньше потерял интерес - иди, держать не будут. То есть свободы много. В три года сын не мог соорентироваться куда ему и что выбрать, через год он этому научился.

Именно про этот садик я ничего сказать не могу, т.к. узнала про него только из этой темы, но сама идея приучения к самостоятельным принятиям решений и умению самому найти себе занятие по интересу не кажется мне чуждой, и уж точно лучше, чем крикливый "педагог" выстраивающий малышей строем, хорошо если не пинками, и режимные методы работы, подавляющие индивидуальность.
По поводу отказа от мяса и картошки и непокупных пластмассовых игрушек - это делается не из соображений экономии, а из принципов. По вашему все вегитарианцы - ненормальные? Лично я поддерживаю мысль, что ребенку нужно полноценное питание с животными белками и жирами, однако думаю, что каждый сам имеет право выбирать и только поэтому называть людей ненормальными не стоит.
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4047849Наверх
murka
post Sep 6 2009, 19:30 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 433



Это не детский сад, это семейный клуб - ходят туда не больше 10 детей. Никакой информации о нем вы нигде не найдете - он никак не зарегестрирован, никакой лицензии, естественно, у них нет. Нет там никаких медосмотров, справок и санэпидстанций.
Расположены они в одноэтажном кирпичном доме со всеми удобствами.
Вегетарианцами были организаторы этого клуба, далеко не все дети там вегетарианцы.
Источник информации - подруга, которая водит туда своих дочек.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4047947Наверх
ежевика
post Sep 6 2009, 20:51 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 639



либо вы не так поняли, либо ..
Детей берут там с 3-3,5 лет. Так мне ответила мама, водящая туда ребенка.

писав,о том,что это для детишек до 3 лет,подразумевала,что там созданы такие условия,такая атмосфера,которая наиболее приближена к домашней,малыш меньше подвержен стрессам,которые сопровождают его адаптацию в обычном ДОУ .

Сообщение отредактировал ежевика - Sep 6 2009, 20:52
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4048210Наверх
Steeerva
post Sep 7 2009, 09:43 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 176
Из: девочка с Камчатки



Лицензии нет... Это частный дом, с огородом... Там 3 комнаты, кухня. Одна спальня с 2х ярусными кроватями, игровая комната, ещё какая то ну и кухня.. стоит печь, её отпаливаются... В огороде всякие мостики-качельки и пр.. в общем то душевно.. --------------------
Лучше ненавидьте меня такой, какая я есть, чем любите такой, какой я не являюсь...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4049520Наверх
Steeerva
post Sep 7 2009, 09:56 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 176
Из: девочка с Камчатки



Детей туда берут с любого возраста...
murka, имхо, ребенок проводит там весь день ,кушает там минимум 3 раза, и все без мяса... не очень понравилось..=( --------------------
Лучше ненавидьте меня такой, какая я есть, чем любите такой, какой я не являюсь...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4049562Наверх
murka
post Sep 7 2009, 20:05 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 433



А я и не говорю, что это есть хорошо. Моя дочка ходит в обычный садик с лицензией, пластмассовыми игрушками и мясом smile.gif Каждому свое...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4051861Наверх
YOZHik
post Sep 7 2009, 21:55 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 381



вы бы знали как в РОНО остерегают от этого садика...

Сообщение отредактировал Hare - Sep 8 2009, 09:14 --------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4052402Наверх
Madlena
post Sep 8 2009, 19:52 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 327



Хм... представляю себе: сидит ребенок на грязном полу, жует банан с петрушкой, ковыряется в носу и попутно пытается замуровать таракана в пластилин. Шикарно! Правильно, пусть ребенок живет как хочет, долой санэпидемстанции, лицензии и прочую нечисть.

Ювенальная юстиция + Вальдорфский садик = ЛУБОФЬ wub.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал Madlena - Sep 8 2009, 19:53
Profile CardPM
  -3/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4055779Наверх
mamochka
post Sep 8 2009, 20:47 
Отправлено #39


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Madlena @ Sep 8 2009, 20:52)
Хм... представляю себе: сидит ребенок на грязном полу, жует банан с петрушкой, ковыряется в носу и попутно пытается замуровать таракана в пластилин.
*

то есть вы были в этом саду, и видели такую картину? у вас такое богатое воображение? вы уверены, что в этом садике именно такая атмосфера? --------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4056076Наверх
nastay
post Sep 9 2009, 07:30 
Отправлено #40


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



Цитата(Madlena)
Хм... представляю себе: сидит ребенок на грязном полу, жует банан с петрушкой, ковыряется в носу и попутно пытается замуровать таракана в пластилин. Шикарно! Правильно, пусть ребенок живет как хочет, долой санэпидемстанции, лицензии и прочую нечисть.


ну как обычно, то что не попадает в рамки чьего-то стандартного совкового мышления, то все - бред и ужас.
интересно услышать мнения родителей, чьи дети посещают данный садик. У знакомой ребенок ходит в похожий садик в другом городе, у нее только положительные эмоции, и у ж тем более не слышала про никаких ползущих тараканов по полу
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4056942Наверх
Steeerva
post Sep 9 2009, 10:15 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 176
Из: девочка с Камчатки



Ну тараканов там наверное нет, да и кушают они всем коллективом за столом... =) Да и развивают их там, только не в том, направлении, которое видится многим. Вместо читать, считать - хозяйничать, готовить, заботиться друг о друге и т.п.
Но цена блин - жесть... этож ещё надо привезти-увезти... Ухх не для нашей низкобюджетной семьи =(((( --------------------
Лучше ненавидьте меня такой, какая я есть, чем любите такой, какой я не являюсь...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4057574Наверх
Тата
post Sep 9 2009, 10:18 
Отправлено #42


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Steeerva)
Но цена блин - жесть... этож ещё надо привезти-увезти... Ухх не для нашей низкобюджетной семьи =((((
ага, лучше эти финансы на поломойку грохнуть laugh.gif
Цитата(Steeerva)
Я абсолютно отвратительная хозяйка. Настолько плохая и ленивая, что даже наняла помощницу по хозяйству, чтобы самой не убираться.. вот.
*
--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4057588Наверх
dixie
post Sep 9 2009, 21:04 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 42



Мой ребенок ходит в этот садик. И не понимаю, почему здесь высказываются странные, а порой и злые мысли. Странно плохо судить о чем-то, совсем этого не зная...
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4060532Наверх
Ромкина
post Sep 9 2009, 21:14 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(dixie @ Sep 9 2009, 22:04)
Мой ребенок ходит в этот садик. И не понимаю, почему здесь высказываются странные, а порой и злые мысли. Странно плохо судить о чем-то, совсем этого не зная...
*

Ну так напишите, что там хорошего! Почему отдали ребенка именно в этот садик, а не в обычный? Кому судить о достоинствах и недостатках садика, как не тем, чьи дети посещают его? Не жадничайте, делитесь информацией))) Заодно напишите, вы лично тоже вегетарианец, дома у вас тоже все только по этой методе , только деревянные игрушки и никакого обучения чтению до школы? Легко сказать:дураки вы тут все, ничего вы не понимаете в колбасных обрезках, а обосновать? --------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4060621Наверх
dixie
post Sep 9 2009, 21:23 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 42



На самом деле садик просто замечательный, наверное, лучшей среды для развития и времяпровождения ребенка просто нет! Воспитатели-не такие, которые работают в обычных садиках (право, не хочу никого обижать) - это действительно люди, которые любят и умеют обращаться с детьми.Одна из них долгое время работала с трудными детьми в реабилитационных центрах (наверно поэтому у нее просто поразительное умение разрешать конфликты), а затем обучалась в москве в вальдорфском центре. Их отношение к детям-просто поразительное. Никто никогда не кричит на детей, а конфликты улаживаются очень добрым путем. Очень добрые праздники,которые проводятся в конце каждого месяца, ярко справляются дни рождения, и вообще дети ходят туда с удовольствием. А моя дочь (она очень общительный ребенок) начинает просто хандрить, если мы пропускаем по какой-либо причине садик. Девиз садика:"человек не может быть по-настоящему счастлив, если у него не было счастливого детства". И это только вкратце smile.gif Не хочу рекламировать, тем более это никому не нужно, просто обидно читать какие-то нелестные отзывы от людей, которые совсем ничего о нем (и о вальдорф. педагогике) не знают sad.gif
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877&qpid=4060671Наверх

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=446877Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения