30 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Охотничьи собаки.

Теги: ОХОТА
Руслана21
post Sep 3 2009, 07:45 
Отправлено #1


юрист

Сообщений: 803



Завел щенка - счастье охотника. Привез с Москвы щенка курцхаара(легаш) ненарадуюсь. после таксы небо и земля. 7 сентября будет 2 месяца, а у же научил 5 командам. сидеть,лежать, подай(использую подбитую мной перепелку-тушку и крыло от кряквы) вперед,ко мне. единственный минус- дома восстание.

Сообщение отредактировал Тигода - Sep 3 2009, 08:02

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Руслана21
post Sep 3 2009, 16:00 
Отправлено #2


юрист

Сообщений: 803



Цитата(Руслана21 @ Sep 3 2009, 08:45)
Завел щенка - счастье охотника. Привез с Москвы щенка курцхаара(легаш) ненарадуюсь. после таксы небо и земля. 7 сентября будет 2 месяца, а у же научил 5 командам. сидеть,лежать, подай(использую подбитую мной перепелку-тушку и крыло от кряквы) вперед,ко мне. единственный минус- дома восстание.
*

кто чем поможет советом в питании,дрессировке,содержании как у меня в квартире. пишите

Сообщение отредактировал Руслана21 - Sep 3 2009, 16:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Dec 4 2009, 01:34 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 7 345



Только что набрел на эту тему.
Руслана21, завидую. Сам хочу завести легавую. Остановился на дратхааре, хотя и русский спаниель мне тоже нравится. Почитал информацию о содержании, воспитании и пр. Понял, что пока морально не готов. Не созрел до конца. Боюсь, испорчу собаку нафик.

Как подопечный?
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Dec 4 2009, 14:30 
Отправлено #4


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Ностальгия, Был Ирландский Сетер. Умер в возрасте 14 лет. Хоронил как человека. После этого как то не решаюсь завести собаку.
Profile CardPM
  0/0  
fer
post Dec 6 2009, 17:58 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Руслана21 @ Sep 3 2009, 16:00)
кто чем поможет советом в питании,дрессировке,содержании как у меня в квартире. пишите
*


Сделай ветеринарный паспорт, все прививки делай вовремя!
С 4 месяцев собака должна быть постоянно в полях и лесах на охоте: пока до 6-7 месяцев у нее хорошо работают инстинкты и всему научится сама, пройдет время -замучаешься!
Profile CardPM
  0/0  
koty
post Dec 7 2009, 11:44 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 281



Вчера тоже приобрел гончака - правда 2,5 года ему уже!
Раньше он работал только в паре, терзают смутные сомнения осилит ли один! Жду выходных, чтобы проверить как работает!
Profile CardPM
  0/0  
fer
post Dec 7 2009, 21:32 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(koty @ Dec 7 2009, 11:44)
Вчера тоже приобрел гончака - правда 2,5 года ему уже!
Раньше он работал только в паре, терзают смутные сомнения осилит ли один! Жду выходных, чтобы проверить как работает!
*


Пока к тебе собака не привыкла на охоту с ней не ходи! ПРОПАДЕТ 100%!
Учти горький чужой опыт!
Испытательный срок 0,5 года, - только потом...
Profile CardPM
  0/0  
koty
post Dec 8 2009, 08:35 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 281



Цитата(fer @ Dec 7 2009, 21:32)
Пока к тебе собака не привыкла на охоту с ней не ходи! ПРОПАДЕТ 100%!
Учти  горький чужой опыт!
Испытательный срок 0,5 года, - только потом...
*

Полгода? это же срок!
А я хотел на эти выходные его проверить! вдруг он вообще не захочит один работать!
Profile CardPM
  0/0  
fer
post Dec 8 2009, 21:16 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(koty @ Dec 8 2009, 08:35)
Полгода? это же срок!
А я хотел на эти выходные его проверить! вдруг он вообще не захочит один работать!
*


Если собака когда-то работала,- то она и будет работать!
Если ранее работала в двоем, то одна будет осторожничать в первое время, потом привыкнет..

Да срок не малый, но ты же хочешь с этой собакой охотится, а не потерять в первые же месяцы вашего знакомства с ней!
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Dec 12 2009, 19:29 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



кто знает? где можно весной молодую гончую наганивать по беляку? у нас есть гне нибудь участок нагонки?
Profile CardPM
  0/0  
Павел09
post Dec 14 2009, 08:14 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 504



Цитата(Гранат @ Dec 12 2009, 19:29)
кто знает? где можно весной молодую гончую наганивать по беляку? у нас есть гне нибудь участок нагонки?
*

Поинтересуйся в местном обществе, участок нагонки должен быть.

Цитата(Rodion Veselov @ Dec 7 2009, 08:42)
Павел09, я вчера только отливал, потом за собакой гонял. Кстати, взял щенка гончаков smile.gif
*

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Давай делись впечатлениями, что за порода, возраст, чьих кровей? Гончая самая универсальная собака, работает по всему на что натаскаеш. ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Dec 14 2009, 09:28 
Отправлено #12


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Спасибо!
Однако кровей не шибко чистых, но родители рабочие. Гончие пегая и русская. Щенок 1,5 мес, позавчера проглистовал, через недельку на прививку повезу. По виду - русский гончак, не пегий. Самый кончик хвоста белый - незнай, что за признак. Вобщем, не для выставок, а для работы.
Живет пока в будке в хлеву, на улице морозец, страшно выставлять во двор. Пообвыкся уже на новом месте. Подарил ошейник - чешет его, хочет стряхнуть. Не рано ли? Бегал с ним по двору с командами "Ко мне", "К ноге" :) Холодно только, быстро замерзает.
В каникулы хочу забацать вольер и теплую будку.
Что посоветуешь, Паша? Вольер крытый/не крытый, будка большая или пока маленькая (щенок пока мелкий, прогреть большую не сможет)? Когда можно выселять на улицу?

Сообщение отредактировал Rodion Veselov - Dec 14 2009, 09:31
Profile CardPM
  0/0  
Павел09
post Dec 14 2009, 11:12 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 504



Белый кончик хвоста из-за смеси "Гончие пегая и русская". Все правильно пусть в хлеву и живет пока, маленький еще. Вольер лучше крытый, вылезают из вольера, по сетке рабице как обезьяны, если кого нибудь оставишь дома не возьмешь на охоту. Будку я бы сделал на взрослую собаку.

koty мы ходили на охоту с гончей из Ульяновской обл. уже черерез неделю, все нормально, если старый хозяин рядом живет то может прибежать к нему домой, все зависит от собаки, бывают выедут на охоту и ищут потом собаку 2 недели, лайку брали у хозяина и охотились с ней без него, до этого с хозяином были на охоте 1 раз.
Profile CardPM
  0/0  
baxik
post Dec 14 2009, 11:22 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 484



Цитата(TEHh @ Dec 4 2009, 01:34)
Только что набрел на эту тему.
Руслана21, завидую. Сам хочу завести легавую. Остановился на дратхааре, хотя и русский спаниель мне тоже нравится. Почитал информацию о содержании, воспитании и пр. Понял, что пока морально не готов. Не созрел до конца. Боюсь, испорчу собаку нафик.

Как подопечный?
*


Сколько знал охотников на болотную птицу - практически у всех были Дратхаары. У самих был Дратхаар - отличная порода. Никакой другой не надо. У друзей был Спаниэль... как раз Русский... ох, и забавный малец...))) вот Дратхаары-то над ним толпой издевались-игрались когда большими компаниями выезжали...)))
Дратхаарозаводчиков не так уж и много в Чебоксарах, практически все либо друг друга знают (хотя б в лицо), либо брали из одних рук щеночков... Это если с родословной.

Сообщение отредактировал baxik - Dec 14 2009, 11:22
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Dec 14 2009, 16:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(baxik @ Dec 14 2009, 11:22)
Сколько знал охотников на болотную птицу - практически у всех были Дратхаары. У самих был Дратхаар - отличная порода.
*

Меня как раз больше привлекает охота "по перу", поэтому и обратил внимание не легавых. Но, как уже писал выше, пока не готов завести собаку. Надо все хорошо взвесить, ответственность большая.

Кстати, повествование по своему курцу Руслана21 излагает тут. Правда, флуда там многовато smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения