3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Велопробег к юбилею космонавта А.Николаева , Старт 5 сент. в 10.30 из Новочебоксарска

ntecod
post Sep 7 2009, 18:08 
Отправлено #16


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



учитывая, что в клубе санни спокса пятсот тыщщ человек))) (шутка, но все же), которые и составили основную массу.

А когда мы организовывали, в расчет брали только тех, кто сидит на форуме, коих очень мало в общей массе велолюбителей....

Отсюда и такие результаты....
smile.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
AlexUI
post Sep 7 2009, 18:37 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 192



Цитата
В легкоатлетическом пробеге Новочебоксарск – Шоршелы приняли участие около 50 спортсменов – воспитанников Детско-юношеских спортивных школ Новочебоксарска и Чебоксарского района. (с сайта администрации г. Новочебоксарск)


Ах, вот оно что... На сайте администрации имелось в виду количество спортсменов - воспитанников спортивных школ. Остальные 50 участников и есть велолюбители. И сколько же из этих 50 велолюбителей было чебоксарцев?
Profile CardPM
  0/0  
AlexUI
post Sep 7 2009, 18:40 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 192



Из 300 велосипедистов, круживших по Новочебоксарску, большая часть - это школьники общеобразовательных школ, которые вышли на трассу по воле директоров школ. Воспитанники спортивных школ тоже, кстати, вышли не сами - их вывели.

Так что, если бы не административный ресурс, участников было бы гораздо меньше.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 7 2009, 19:05 
Отправлено #19


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Hyper111 @ Sep 7 2009, 18:20)
В Чебах мне кажется вообще то ли организаторство хромает, то ли всем просто лень -скока тужились, тужились- пробовали в начале сезона собрать хоть раз больше тридцати- так и не смогли. А в течении сезона хороших поводов было не мало.
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=359607
Помнится приехал я из Канаша - думал хоть народ на праздник соберётся- ага как же  laugh.gif восемь челов, VoLf флаг организовала - тока его с собой смысла везти не было -быстро сняли.
Итоги сезона -Так и катаемся каждый сам по себе или в своей компашке .
А ну ещё Гриша кажется один раз интервью для TV давал на соревнованиях.
Вот и всё велодвижение laugh.gif
*


Спасибо за поддержку, Hyper 111. В Чебоксарах много замечательных ребят, веломанов, с которыми мы, новочебоксарцы, ездили и по районам Чувашии, и на левый берег Волги, до Кокшайска и т.д. Я думаю, что нам надо просто больше дружить, независимо от стиля катания, возраста, велосипеда, и т.п., ведь цель то у нас одна: вовлекать как можно больше жителей наших городов в наше велодвижение, отвоевывать свое пространство на дорогах, заставить автомобилистов считаться с нами.
Я почитал ваш январский топик об организации массовых катаний в городах Европы, это действительно так, и я сам был свидетелем движения потока велосипедистов (около 2000 человек!) по Елисейским Полям в Париже, где я побывал месяц тому назад. Это было грандиозное и захватывающее зрелище!
Более подробную информацию об этом я потом нашел в Интернете:

Paris Rando Vélo (P.R.V)

Voici maintenant 11ans que l'association PRV encadre des balades à vélo dans Paris le vendredi soir et le 3e dimanche matin. Indépendante de celles des rollers, l'association PRV est une Association loi 1901.

Каждую пятницу в 21.30 вечера и каждое третье воскресенье утром (10.30) все желающие (на велосипедах) собираются на площади HOTEL de Ville и отправляются организованной колонной по улицам Парижа с целью пропаганды велодвижения в городе. В целях безопасности колонну сопровождают десятки волонтеров - специально обученных велосипедистов, способных оказать помощь любому участнику движения, в т.ч. и первую помощь. И это у них происходит КАЖДУЮ неделю! С 1998 года! Длительность катания: 2 часа 30 минут (от 20 до 25 км по городу).


Paris Rando Vélo a pour but d'organiser chaque vendredi soir une randonnée GRATUITE dans les rues de Paris indépendamment des randonnées rollers. Rendez-vous à 21h30 à l'Hôtel de Ville. Et tous les 3ème dimanche du mois à partir de 10h30 !
Ces randonnées ont pour but de promouvoir la pratique de la bicyclette dans Paris et de faire découvrir Paris-by-night à vélo.

Plusieurs centaines de cyclistes y participent chaque semaine. Les randonneurs sont encadrés par l'équipe des staffeurs.

Les randonnées durent 2h30 (de 20 à25 km). Vous pouvez consulter les prochains parcours en cliquant ici .
Les balades varient chaque semaine, mais restent dans Paris intra-muros.

Pour plus de renseignements téléphonez au 06-64-17-90-44

Lire attentivement les règles de sécurité



В п
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 7 2009, 19:16 
Отправлено #20


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(AlexUI @ Sep 7 2009, 19:37)
Ах, вот оно что... На сайте администрации имелось в виду количество спортсменов - воспитанников спортивных школ. Остальные 50 участников и есть велолюбители. И сколько же из этих 50 велолюбителей было чебоксарцев?
*


Надо было повнимательнее читать сообщение на сайте администрации: 50 спортсменов - это легкоатлеты, т.е. бегуны, которые стартовали вместе с велосипедистами. Чебоксарцы на велосипедах были, м.б. человек 15 - 20. Некоторые из них поехали до Марпосада и Кокшайска.
Мы рассчитывали на то, что из Чебоксар приедет намного больше велосипедистов, учитывая то, что сообщение об этом предстоящем событии я поместил на форуме за 5 дней до старта. Кто хотел, те поучаствовали, и почувствовали, как это здорово ехать большой колонной и быть причастным к празднованию юбилея легендарного космонавта.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 7 2009, 19:27 
Отправлено #21


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(AlexUI @ Sep 7 2009, 19:40)
Из 300 велосипедистов, круживших по Новочебоксарску, большая часть - это школьники общеобразовательных школ, которые вышли на трассу по воле директоров школ. Воспитанники спортивных школ тоже, кстати, вышли не сами - их вывели.

Так что, если бы не административный ресурс, участников было бы гораздо меньше.
*


Я всегда считал и считаю, что для развития велодвижения все средства хороши, в том числе и использование административных ресурсов. Более того, надо как можно чаще обращаться в администрации городов республики, чтобы ответственные лица создавали нормальные условия также и для велосипедистов, а не только для пешеходов и автомобилистов: в конце концов мы имеем на это право, как граждане этой страны. Вопрос не в том, кто, когда и сколько вывел на улицы велосипедистов, главное в том, что это состоялось! И не первый год. С 2004 года - шестой раз! И с каждым разом все больше участников, и вовсе не потому, что кто-то кого-то заставил сесть на велосипед. Желающих ехать до Шоршел было очень много, но ГИБДД потребовала, чтобы мы не создавали "пробки" на дорогах, поэтому и пришлось многих "отсеять", особенно тех, кто моложе 14 лет (по ПДД).
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 7 2009, 19:45 
Отправлено #22


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(ntecod @ Sep 7 2009, 19:08)
учитывая, что в клубе санни спокса пятсот тыщщ человек))) (шутка, но все же), которые и составили основную массу.

А когда мы организовывали, в расчет брали только тех, кто сидит на форуме, коих очень мало в общей массе велолюбителей....

Отсюда и такие результаты....
smile.gif
*


Во всех сообщениях о велопробеге в Шоршелы говорится, что администрация города приглашает всех желающих принять участие... и т. д.
Но самый первый велопробег (в 2004году) в Шоршелы организовал клуб велотуризма "Солнце на спицах". А потом, когда мы обращались в спорткомитет города, мы находили неизменную поддержку. Я считаю, что надо использовать административные ресурсы, если это удается. Чего и чебоксарцам желаем.
Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Sep 7 2009, 19:52 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 872



Цитата
И это у них происходит КАЖДУЮ неделю! С 1998 года!

Я кажется понял.
Что скрепляет и объединяет людей?
Что заставляет их встречаться?
Объединятся?
Привлекать новых людей?
И как ни странно двигаться вперёд?!

Это традиции.
И они у нас есть. Например встречи насвязистов -помните? Не забыли ещё? А наклейки форума?
Пусть и потрёпанные но они ещё встречаются на некоторых великах!
Почему бы не возродить их?
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Sep 7 2009, 20:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



давайте попробуем,
хотя тема переросла уже совсем в другую (это я как модератор smile.gif )
Если погода позволит - в какие-нибудь выходные давайте организуем официальное закрытие сезона

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Sep 7 2009, 20:14 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 872



Цитата(RazzzoR @ Sep 7 2009, 21:01)
давайте попробуем,
хотя тема переросла уже совсем в другую (это я как модератор smile.gif )
Если погода позволит - в какие-нибудь выходные давайте организуем официальное закрытие сезона
*


Было бы неплохо. Но я понимаю что всё не так уж и легко сделать.
Нужны люди , так называемые "хранители традиций"-не за каждым люди пойдут.
Многое будет зависеть от погоды.
Придётся сделать опрос и договориться о дате. Не каждого наверно устроит.
Ну и естессно реклама и поддержка администрации.

Но если всё получится думаю понравится всем.

И я готов помочь чем могу wink.gif


Сообщение отредактировал Hyper111 - Sep 7 2009, 20:27
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 8 2009, 14:34 
Отправлено #26


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Hyper111 @ Sep 7 2009, 20:52)
Я кажется понял.
Что скрепляет и объединяет людей?
Что заставляет их встречаться?
Объединятся?
Привлекать новых людей?
И как ни странно двигаться вперёд?!

Это традиции.
И они у нас есть. Например встречи насвязистов -помните? Не забыли ещё? А наклейки форума?
Пусть и потрёпанные но они ещё встречаются на некоторых великах!
Почему бы не возродить их?
*


Людей объединяет многое, в т.ч. и общие цели. Общие интересы. А традиции создают люди.
Например: мы каждый год (с 2004г.) проводим традиционные 2х дневные велопробеги: на День Победы в мае (в один из районов Чувашии, с ночевкой), на День Республики в июне (также в район, обычно туда, где празднуют этот День, с ночевкой), в Шоршелы в сентябре. А в промежутках между этими велопоходами выезжаем на один - два дня на левый берег Волги, в зависимости от погоды и наличия свободного времени - по субботам и воскресеньям.
В середине ноября, на День города (Новочебоксарска) подводим итоги в форме осеннего бала велосипедистов, накрываем столы и т.д., где выбираем велокоролеву и/или велокороля, т.е. тех, кто больше всех проехал в этом сезоне, и т.д. На этом вечере мы обычно разворачиваем фотовыставку велопробегов/походов (с 2004г.), на большом экране - слайд шоу велопоходов прошедшего сезона, конкурсы, викторины, песни под гитару, призы, танцы до упаду, и т.п. На этот вечер мы приглашаем всех желающих, и даже не-велосипедистов, но "сочувствующих".
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 8 2009, 14:44 
Отправлено #27


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Hyper111 @ Sep 7 2009, 21:14)
Было бы неплохо. Но я понимаю что всё не так уж и легко сделать. 
Нужны люди , так называемые "хранители традиций"-не за каждым люди пойдут.
Многое будет зависеть от погоды.
Придётся сделать опрос и договориться о дате. Не каждого наверно устроит.
Ну и естессно реклама и поддержка администрации.

Но если всё получится думаю понравится всем.

И я готов помочь чем могу wink.gif
*


И мы готовы поучаствовать в этом. Мы это можем сделать это даже без помощи администрации. Своими силами. Есть очень хороший повод и удобная дата: День работников леса. 19-20 сентября. Ведь мы любим лес? И уважаем людей, которые там работают?
У меня есть друг - лесник (в Марийских лесах), у которого мы уже бывали ранее, с ночевкой. Это дальше детского лагеря "Звездочка" вглубь леса (через д. Кокшамары). Расстояние от Чебоксарской плотины не более 30 км. Есть домики, где можно укрыться от непогоды. А ехать надо - несмотря на погодные условия. В любом случае температура воздуха будет не ниже 10 град. тепла. Нам приходилось ездить и в дождь, не страшно, а даже интересно. Просто д.б. соответствующая экипировка. И желание ехать, невзирая на непогоду. Пока еще дожди не такие затяжные, как в октябре или ноябре.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 8 2009, 14:48 
Отправлено #28


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Sunny Spokes @ Sep 8 2009, 15:44)
И мы готовы поучаствовать в этом. Мы это можем сделать  это даже без помощи администрации. Своими силами. Есть очень хороший повод и удобная дата: День работников леса. 19-20 сентября. Ведь мы любим лес? И уважаем людей, которые там работают?
У меня есть друг - лесник (в Марийских лесах), у которого мы уже бывали ранее, с ночевкой. Это дальше детского лагеря "Звездочка" вглубь леса (через д. Кокшамары). Расстояние от Чебоксарской плотины не более 30 км. Есть домики, где можно укрыться от непогоды. А ехать надо - несмотря на погодные условия. В любом случае температура воздуха будет не ниже 10 град. тепла. Нам приходилось ездить и в дождь, не страшно, а даже интересно. Просто д.б. соответствующая экипировка. И желание ехать, невзирая на непогоду. Пока еще дожди не такие затяжные, как в октябре или ноябре.
*


И еще один вариант: спортивный лагерь "Чевер Юл" в Кокшайске. В этом случае можно будет обратиться официально к руководству спортшколы в Новочебоксарске и договориться о том, что лагерь нам нужен для официального закрытия сезона. А места там всем хватит, в летних домиках. Правда, м.б. прохладно, но надо просто одеваться по сезону. И по погоде.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 8 2009, 15:47 
Отправлено #29


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(ntecod @ Sep 6 2009, 23:28)
Катька врушка, сказала, что только до Шоршелл поедет. в итоге весь маршрут осилила =)))

Я плачу, такая радость, столько велов, ааааааааааа, почему меня не было....... ведь хотел пойти  sad.gif  sad.gif  sad.gif

Зависть в квадрате........
*



См. видеоклип с велопробега по адресу:
http://www.youtube.com/watch?v=AVvAelzQDLI
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Sep 8 2009, 16:05 
Отправлено #30


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Sunny Spokes @ Sep 8 2009, 16:47)
См. видеоклип с велопробега 2009 года по адресу:
http://www.youtube.com/watch?v=AVvAelzQDLI
*


Еще один видеоклип с велопробега 2008 года по адресу (на You Tube):
http://www.youtube.com/watch?v=uUKBO_HK4Vo&NR=1

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Sep 8 2009, 16:10
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения