8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Добрые люди - давайте обединяться

Бабуля
post Sep 7 2009, 07:43 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 271



Не верю я в утонченную с изысками доброту, ой , не верю. Очень сильно веет высокомерием и эгоизмом. Доброта в этом случае всегда в одном направлении - на себя.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Sep 7 2009, 13:28 
Отправлено #47


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Signor @ Sep 7 2009, 00:07)
Но ведь это же лучше...
*
Успех зла в том, что добро стало воинствующим. Вы взяли из композиции: мы мирные люди......, но наш бронепоезд стоит на запасном пути. "Из добра в зло пол шага...., обратного пути нет"(с)
Profile CardPM
  0/0  
GoodLuck
post Sep 7 2009, 15:59 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 490
Из: Чебоксары



а давайте просто встретимся, поговорим и посмотрим кто есть кто... Может быть и спор отпадет сам собой? smile.gif

--------------------
Неужели я смею летать, не чувствуя тяжесть оков...
Profile CardPM
  0/0  
Митрин
post Sep 7 2009, 18:23 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 322



Почитал тему. Понял следующее. Никто из отписавшихся не смотрел вводную лекцию генерала Петрова К.П. по Концепции общественной безопасности (КОБ). Автор темы, скорей всего, не любит отечественные фильмы. А ведь среди них есть такие (особенно сталинского периода), которые показывают каким может быть светлое общество. Например: "Журбины", "Большая перемена", "Туманность Андромеды". Последний хоть и снят не очень качественно, зато одноимённый роман (и его в некотором роде продолжение "Час Быка") на основе которого он создан показывает каким должно быть идеальное общество - общество, в котором произошло нравственное преображение от человекообразия к Человечности. Ну если не удалось такие фильмы найти, то могу также порекомендовать запрещённый французский фильм "Прекрасная зелёная".

Дальше. Такие термины как "добро" и "зло" слишком расплывчаты, чтобы ими оперировать в дискуссиях. Лучше использовать более определённые "нравственно", "безнравственно", "человечно", "безчеловечно", ну и не стесняться называть вещи своими именами: "подлец", "негодяй" и т.п. А ещё, крайне полезно узнать о пяти типах строя психики людей. Тогда сразу становится понятно кто есть кто, почему наш мир в таком состоянии, что всем движет в общественных отношениях.

Также не рекомендую чьи-то цитаты считать истиной. Очень много авторитетов страдают калейдоскопическим идиотизмом.
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Sep 7 2009, 19:37 
Отправлено #50


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Митрин @ Sep 7 2009, 21:23)
Такие термины как "добро" и "зло" слишком расплывчаты, чтобы ими оперировать в дискуссиях. Лучше использовать более определённые "нравственно", "безнравственно", "человечно", "безчеловечно", ну и не стесняться называть вещи своими именами: "подлец", "негодяй" и т.п.
*

Господин Митрин, вы в тему въехали? Или только вздернулись поучать, - как себя вести и что отписывать…?
Profile CardPM
  0/0  
Митрин
post Sep 7 2009, 19:53 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 322



Эх... Так и думал, что моё сообщение вызовет у некоторых неприятие. Процесс донесения важной информации у меня получается пока не совсем так как хочется. Буду учится дальше.

Я не господин! Всех господ в 17-м!.. biggrin.gif
Тему то я понял и уже год на этом форуме продвигаю "большую идею" для "объединения добрых людей". Отдача пока не радует. А ведь какая мощная же идея, вы бы только знали!
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Sep 7 2009, 20:41 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(Митрин @ Sep 7 2009, 20:53)
Эх... Так и думал, что моё сообщение вызовет у некоторых неприятие. Процесс донесения важной информации у меня получается пока не совсем так как хочется. Буду учится дальше.
Я не господин! Всех господ в 17-м!..  biggrin.gif
Тему то я понял и уже год на этом форуме продвигаю "большую идею" для "объединения добрых людей". Отдача пока не радует. А ведь какая мощная же идея, вы бы только знали!
*

Как только отойдете от этого КОБ, так сразу легче и станет.
Мысли спокойнее потекут, а то все как - то мрачно и тяжело у вас - поэтому и тормозится ваше дело.
Слово "господин" произошло от слова "Господь", а Его как не уничтожай - результат один - Христос воскресе!
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Sep 7 2009, 22:19 
Отправлено #53


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Митрин)
А ведь какая мощная же идея, вы бы только знали!

я одна до сих пор не догоняю, в чем заключается идея и в чем ее мощь? вроде читаю внимательно...
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Sep 8 2009, 08:34 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(GoodLuck @ Sep 7 2009, 16:59)
а давайте просто встретимся, поговорим и посмотрим кто есть кто... Может быть и  спор отпадет сам собой? smile.gif
*

очень хорошее и доброе предложение smile.gif +1000

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Sep 8 2009, 14:30 
Отправлено #55


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Митрин @ Sep 7 2009, 22:53)
Эх... Так и думал, что моё сообщение вызовет у некоторых неприятие. .... А ведь какая мощная же идея, вы бы только знали!
*

Нет неприятия, есть недоумение, - забыли и проехали. smile.gif
Разве в истории есть пример объединения добрых людей, проясните пожалуйства, може быть, действительно, я чего-то в жизни не допонял....
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Sep 8 2009, 14:37 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 7 777



Давненько сошли на нет амбиции по части собственной доброты.
p.s. "Я добрый, но добра не сделал никому...".
p.s. p.s. "Я птица слабая, мне тяжело лететь..."
p.s. p.s. p.s. "Я сам из тек. кто спрятался за дверью, кто мог идти, но больше не идёт...кто духом пал и ни во что не верит".
p.s.p.s.p.s.p.s. Чем не нлп?
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Sep 8 2009, 17:57 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 271



Содержание, тон, агрессия в постах форума распугала всех хороших людей. Оставшиеся находятся в сомнениях - читая подобное, можешь ли быть хорошим?
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 8 2009, 18:25 
Отправлено #58


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Nik_)
Разве в истории есть пример объединения добрых людей, проясните пожалуйства, може быть, действительно, я чего-то в жизни не допонял....
Мать Тереза и Орден милосердия?


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
ольга2903
post Sep 8 2009, 18:46 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(Curly Gold @ Sep 7 2009, 23:19)
я одна до сих пор не догоняю, в чем заключается идея и в чем ее мощь? вроде читаю внимательно...
*

вы не одиноки.но риску предположить, что идея заключается в том, чтоб встретиться хорошим людям и обсуждать КОБ и какие они добрые и замечательные.

Сообщение отредактировал ольга2903 - Sep 8 2009, 18:47
Profile CardPM
  0/0  
A.N.D.Y
post Sep 8 2009, 20:03 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 390



Не могу понять, а почему необходимо оправдываться и почему Вам - ехидничать и стебаться. Не нравиться есть и другие темы. Что плохого лично я сделал кому-то, чтобы сомневаться в моей порядочности.
Цель открытия темы было понять есть ли среди участников форума "человечные", а не добрые люди. Вывод как я и предполагал.

--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения