8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467 Создать тему

Добрые люди - давайте обединяться

Nik_
post Sep 6 2009, 05:58 
Отправлено #16


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Freenamer @ Sep 6 2009, 02:29)
..пораждает неизбежную амплитуду, проявляемую параллельно в субардинированной вербальности, что в свою очередь препятствует достижению......познания, но уже на своем (СУБЪЕКТИВНОМ) уровне....
*

..так-то оно так, но не то, что, мол, дескать что ли, а все- таки конечно… smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4046520Наверх
Freenamer
post Sep 6 2009, 10:48 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 355



Цитата(Nik_ @ Sep 6 2009, 05:58)
..так-то оно так, но не то, что, мол, дескать что ли, а все- таки конечно… smile.gif
*

такое восприятие действительности обусловлено шаблонизацией мышления.... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4046822Наверх
A.N.D.Y
post Sep 6 2009, 11:33 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 390



GoodLuck спасибо! 100% попадание, но ни на кого влиять не хочу. Это был как крик души. Просто устал видеть нечеловечность общества. Люди становятся похожими на волков и шакалов. Даже родственники меняются. Хорошо хоть жена меня понимает и практически осталась единственным близким мне человеком.
Я думаю, что я не одинок в своих размышлениях. Появляются фильмы, заставляющие задуматься кто мы - люди? На память приходит фильм "Слепота" (2008г.), последнее что посмотрел - "Район №9" (для меня вообще стал культовым). А еще "Зеленая миля" по роману Стивена Кинга: Джону Кофи предлагают убежать, чтобы избежать смертной казни, а он отказывается, потому что устал видеть и чувствовать этот жестокий мир.
Конечно же добрые люди есть, GoodLuck доказал(а), и если кому-то это близко и понятно, давайте для начала заявим о себе.
И замете сколько шакалов, не волков рыщет в теме.
--------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4046886Наверх
Конфета
post Sep 6 2009, 12:01 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 262
Из: шоколада



Я не думаю, что в мире есть добрые люди и злые люди, ну, то что человечество делиться. В каждом человеке намешано добро и зло. Для всех добрым не будешь… Редко встретишь по-настоящему добрых и отзывчивых людей. В наше время, при нашей не легкой жизни это вообще редкость. Чаще всего попадаются озлобленные, сердитые и завистливые люди. А добрые и справедливые люди - это просто клад, только зарыт он очень и очень глубоко.

Цитата(A.N.D.Y @ Sep 6 2009, 12:33)
давайте для начала заявим о себе.
*

А как вы определили, что вы добрый человек? --------------------
Моя душа, как лотос чистый В томленьи водной тишины,
Вскрывает венчик серебристый При кротком таинстве луны.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4046942Наверх
Nik_
post Sep 6 2009, 12:18 
Отправлено #20


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(A.N.D.Y @ Sep 6 2009, 14:33)
И замете сколько шакалов, не волков рыщет в теме.
*

заметил озлобленность и только желание быть понятным.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4046984Наверх
A.N.D.Y
post Sep 6 2009, 12:50 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Конфета @ Sep 6 2009, 13:01)
1. А добрые и справедливые люди - это просто клад, только зарыт он очень и очень глубоко.
2. А как вы определили, что вы добрый человек?
*

1 Быть добрым и отзывчивым сейчас стало даже опасно, воспользуются.
2. У меня есть "доброметр", им и померил. --------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4047051Наверх
Milli
post Sep 6 2009, 12:58 
Отправлено #22


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(A.N.D.Y)
давайте для начала заявим о себе.
Зачем? smile.gif
Цитата(A.N.D.Y)
Быть добрым и отзывчивым сейчас стало даже опасно, воспользуются.
Противоречите сами себе.

По теме: не понимаю смысла объединения. По-моему, доброго человека видно издалека, он не прячется (иначе добрых дел не сделать), и люди к нему часто тянутся.
Хотя, закралось сомнение: а что в Вашем понимании доброта? smile.gif

Сообщение отредактировал Milli - Sep 6 2009, 12:59 --------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4047066Наверх
A.N.D.Y
post Sep 6 2009, 13:00 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Nik_ @ Sep 6 2009, 13:18)
заметил озлобленность и только желание быть понятным.
*

С волками жить, по волчьи выть. Да, заметил, что основной массе не понятны смысл доброты и взаимовыручки. "Ты мне должен, а я тебе помогу, но за плату". --------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4047072Наверх
Malinovskaya
post Sep 6 2009, 13:06 
Отправлено #24


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Конфета @ Sep 6 2009, 13:01)
Чаще всего попадаются озлобленные, сердитые и завистливые люди. А добрые и справедливые люди - это просто клад, только зарыт он очень и очень глубоко.
*

Согласна, попадаются. Но все же, я считаю, какой ты сам, - такого и твое окружение. Меня окружают добрые, отзывчивые люди, с другими - мне просто не по пути, мне с ними неинтересно даже, нет точек соприкосновения. --------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4047083Наверх
A.N.D.Y
post Sep 6 2009, 13:12 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Milli @ Sep 6 2009, 13:58)
1. Зачем?
2. и люди к нему часто тянутся.
3. а что в Вашем понимании доброта? smile.gif
*

1. Это не значит что надо собираться и регистрироваться в особом списке. О том что деловек добр можно понять по тому что и как он пишет. Мне например важно знать, что "добрые люди" есть.
2. Это и есть "доброметр".
3. в теме я написал "добрые люди", как понятие, а не доброта. В природе как нет веществ в чистом виде, так и людей. Каждое мнение субьективно. Автор не претендует на истинность своих высказываний, а лишь отражает свое мировозрение. --------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4047088Наверх
Milli
post Sep 6 2009, 13:13 
Отправлено #26


несовершенная

Сообщений: 21 806



A.N.D.Y, а какие по-Вашему люди - добрые? smile.gif --------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4047091Наверх
A.N.D.Y
post Sep 6 2009, 13:20 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Milli @ Sep 6 2009, 14:13)
A.N.D.Y, а какие по-Вашему люди  - добрые?  smile.gif
*

Многое я не могу выразить словами, людей я "чувствую", иногда даже не общаясь. Жена удивляется как я могу распознавать кто есть кто. --------------------
Абонент вне зоны действия сети.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4047102Наверх
Бабуля
post Sep 6 2009, 13:30 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(Freenamer @ Sep 6 2009, 00:29)
Познание истины... Даже умея считать лишь до трех, такой индивидуум может в кругу из двоих себе подобных научиться точно и объективно определять полярность обсуждаемой категории бытия...  И разве кто-либо имеет моральное право упрекнуть их в субъективности восприятия действительности, только лишь потому, что сами умеют считать в относительно несоизмеримой степени, что пораждает неизбежную амплитуду, проявляемую параллельно в субардинированной вербальности, что в свою очередь препятствует достижению в аналогии данной категории познания, но уже на своем (СУБЪЕКТИВНОМ) уровне....
*

Вот это фонтан! И не упрекнешь! smile.gif wink.gif

По жизни пришлось общаться с огромным количеством людей. Могу сказать точно, что просто так люди не встречаются, не попадаются друг у друга на пути - всегда есть смысл, даже в самой худшей встрече. Но сколько надо вложить трудов, чтобы это понять!!! Есть люди, которые неисправимы - для них, чем хуже, тем лучше - это их норма. Но в основном мне встречались люди, которые если и стали "волками", то в результате переломанной жизни всякими невзгодами. Т.е., получается, если человек не может по причине воспитания (того, что в него вложили или не вложили родители) ответить добром на зло, то он сам озлобляется в два раза больше, потому что таким образом он берет на себя чужое зло и да и сам ответил злом. А вот когда человек отвечает добром на зло, то зло уменьшается в два раза - "ударили по одной щеке, подставь другую." Даже, если тот человек не сразу поймет, за что ему не надовали по шее - это приходит не сразу, но вопрос в нем застрянет. Только, если свою доброту не поддерживать молитвой и верой, скоро все растеряешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4047119Наверх
Curly Gold
post Sep 6 2009, 14:03 
Отправлено #29


Unscared

Сообщений: 24 339



перестала заморачиваться на тему озлобленности, когда поняла, что это всегда было и всегда будет, но вовсе не означает, что навсегда станет весомой составляющей моей жизни.
Цитата(Malinovskaya)
я считаю, какой ты сам, - такого и твое окружение. Меня окружают добрые, отзывчивые люди, с другими - мне просто не по пути

примерно также. Человек всегда интересует меня именно с позиции человечности, и я не смогу продолжительно общаться с тем, кого считаю плохим человеком, общаться только лишь из-за его связей, денег, профессионализма. Конечно, по работе или еще как приходится сталкиваться с разными людьми, но для личного общения это должен быть безусловно хороший человек, "мой" - душевный, открытый, добрый, желательно сангвиник laugh.gif ...

обычно я быстро даю свою субъективную оценку человеку, как это делает A.N.D.Y, т.е. чувствую его, и потом эта оценка не меняется, только лишь дополняется деталями по мере общения.

Однако добрые люди не должны, на мой взгляд, объединяться, они наоборот должны рассредотачиваться для поддержания баланса и гармонии в мире biggrin.gif А если серьезно, то как уже правильно заметили, абсолюта не существует, да и само понятие "доброго" человека довольно расплывчато. Если ТС нужен ответ - не канут ли добрые люди в лету? то тут можно не беспокоиться - добрые люди есть, ели и будут есть, ой, т.е. были и будут, у меня есть достоверные сведения, что их не без удовольствия размножают другие добрые люди. smile.gif

Сообщение отредактировал Curly Gold - Sep 6 2009, 14:09
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4047180Наверх
Nik_
post Sep 6 2009, 14:13 
Отправлено #30


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(A.N.D.Y @ Sep 6 2009, 16:00)
С волками жить, по волчьи выть. Да, заметил, что основной массе не понятны смысл доброты и взаимовыручки. "Ты мне должен, а я тебе помогу, но за плату".
*

Да, пожалуйста, не возбраняется. Вы только согласны с формулой, но волк не стал бы этого признавать, значит, умение не выть, а подвывать, вас более бы устроило. Вы же не отрицаете, что вы остаетесь самим собой при любых обстоятельствах, иначе пришлось всякий раз менять шкуру, - с волчьей на заячью и т.д.
Не стоит употреблять, тем более в таком аспекте определение – “масса”. Напомню, что форум кусочек жизни, где идет общение через кривоватое зеркало. Это не означает, что тут собралась бездушная “масса”, у каждого из нас довольно много и иных забот в жизни, кроме как бегать по форуму.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467&qpid=4047201Наверх

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=445467Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения