5 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Потому что (говорят) ноги самого первого царя в том самом Алатыре никогда не наступали. , оффтоп из темы про установку памятника

Идиот
post Jun 18 2019, 00:07 
Отправлено #1


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(oasis84 @ Jun 17 2019, 16:24)
Никнейм конечно не ФИО , но всё таки будет видно кто голосовал - пользователи с многолетним стажем и массой сообщений или  клон с минимально необходимым для участия в голосовании количеством сообщений.
*

Не ФИО? Хотите чтобы открылись?
Да, пожалуйста! - Константинов Сергей Николаевич, а по жизни - Идиот (человек сам по себе, то бишь излагаю лишь о том, о чем думаю ... и никогда не являющийся ни чьим отражением и не представляющийся ни чьей копией). Я никогда и ни перед кем не скрывался и ни перед кем не "гнулся".
А голосование на "НА-СВЯЗИ.ru" (конечно) не дает никаких юридических сил, ибо не является официальным ресурсом для принятия того или иного Решения.
К тому же ... это голосование является аналогом (или подобием) того, что "творилось" на сайте городской Администрации.
То есть ... из участвовавших 2386 респондентов так и нельзя определить количества горожан-алатырцев изъявивших свое отношение к предмету голосования. Отсюда следует, что и 1112 "согласных с тем, что в Алатыре нужен памятник Ивану Грозному" и 1274 противников чиновничьей идеи - это лишь "голые", ни к чему не обязывающие "циферки". Да и ... власти похоже не разобравшись ситуацией ... выдуманные им 204 респондентов по ТОС (в котором яко бы поддержали 199 человек "установки памятника") ... теперь оказались тоже ничего не значащимся.
Вот мне объясните "господа юристы" - ради чего создали весь этот комический ажиотаж?
Да-да! Комедия из рубрики - "нарочно не придумаешь!"

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -3/+1  
Никифор
post Jun 18 2019, 00:16 
Отправлено #2


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Идиот @ Jun 18 2019, 00:07)
Не ФИО? Хотите чтобы открылись?
Да, пожалуйста! - Константинов Сергей Николаевич, а по жизни - Идиот (человек сам по себе, то бишь излагаю лишь о том, о чем думаю ... и никогда не являющийся ни чьим отражением и не представляющийся ни чьей копией). Я никогда и ни перед кем не скрывался и ни перед кем не "гнулся".
А голосование на "НА-СВЯЗИ.ru" (конечно) не дает никаких юридических сил, ибо не является официальным ресурсом для принятия того или иного Решения.
К тому же ... это голосование является аналогом (или подобием) того, что "творилось" на сайте городской Администрации.
То есть ... из участвовавших 2386 респондентов так и нельзя определить количества горожан-алатырцев изъявивших свое отношение к предмету голосования. Отсюда следует, что и 1112 "согласных с тем, что в Алатыре нужен памятник Ивану Грозному" и 1274 противников чиновничьей идеи - это лишь "голые", ни к чему не обязывающие "циферки". Да и ... власти похоже не разобравшись ситуацией ... выдуманные им 204 респондентов по ТОС (в котором яко бы поддержали 199 человек "установки памятника") ... теперь оказались тоже ничего не значащимся.
Вот мне объясните "господа юристы" - ради чего создали весь этот комический ажиотаж?
Да-да! Комедия из рубрики - "нарочно не придумаешь!"
*

Открыл секрет Полишинеля, твой образ на раз-два находится в интернете smile3.gif
Ты можешь понять, что как Донбасс не Украина, так и Алатырь не Чувашия? И думается, что если бы Алатырская ветка была в каком-нибудь нижегородском форуме, то все было бы намного гармоничнее.
Profile CardPM
  -2/+3  
Идиот
post Jun 18 2019, 00:55 
Отправлено #3


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(mihachurin @ Jun 17 2019, 19:30)
И вот Алатырь, в начале 20 века без учета желаний и мнения жителей взяли и включили в состав Чувашии. Законный вопрос Идиоту, почему не учли?
*

Почему это вы отсчет собираетесь брать лишь с начала 20 века? А?
Между прочем ... а у Алатыря и у алатырцев никогда мнения не спрашивали.
1. как вы там утверждаете, что решил Иван Грозный ка бы ставить город, но забыл у народа спросить ... biggrin.gif Похоже, изначальным виновником игнорирования мнений жителей Алатыря как раз тогда является - ваш излюбленный Иван Грозный.
<...>
2. С 1708 года возникли губернии. Алатырь без учета мнения у горожан был включён в Казанскую губернию.
3. С 1714 по 1717 - без спроса у горожан включён в Нижегородскую губернию, а потом снова в Казанскую.
4. С 1719 по 1775 год - без демократического волеизъявления жителей Алатырская провинция оказалась в составе Нижегородской губернии.
5. С 1780 года выделилось Симбирское наместничество, позже Симбирская губерния. И у жителей Алатыря при включении в Симбирскую губернию снова забыли спросить.
6. В 1925 году при передачи Алатырского уезда в состав Чувашской АССР и в 1927 году при реорганизации в отдельный район в составе Чувашской АССР тоже мнения алатырцев оказался не нужным.
7. В 1990-1992 После реорганизации ЧАССР в ЧССР, а с 1992 года ЧР ... при районировании мнения жителей Алатыря и его района и не пытались спрашивать.
Так что ... не надо обижаться! За "такое" пренебрежительное отношение к алатырцам вам лучше бы благодарить Ивана IV. Это же он показал пример всем остальным. Разве не так?
Вот и всё!
Каков вопрос - таков ответ.

Сообщение отредактировал Идиот - Jun 18 2019, 01:03

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -3/+1  
mihachurin
post Jun 18 2019, 01:54 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Идиот @ Jun 18 2019, 00:55)
жителей Алатыря и не пытались спрашивать

Вот то-то и оно: никто жителей никогда не спрашивал, а ты тут как вошь на аркане крутишься, вопросы задаешь, мнение формируешь. Тебе-то какая разница? Главные Старперы Чувашии решили, что против, ну и хрен с ними, решили так решили, а жители Алатыря решили по другому.
Цитата
Тот, кто вмешивается в чужую Стезю, никогда не пройдет свою собственную
П. Коэльо
Profile CardPM
  -1/+5  
oasis84
post Jun 18 2019, 09:22 
Отправлено #5


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 036
Из: град Алатырь



Цитата(Идиот @ Jun 18 2019, 00:07)

А голосование на "НА-СВЯЗИ.ru" (конечно) не дает никаких юридических сил, ибо не является официальным ресурсом для принятия того или иного Решения.
К тому же ... это голосование является аналогом (или подобием) того, что "творилось" на сайте городской Администрации.
*

Идиот, Вы по-русски читать умеете?
Специально написал:
Цитата(oasis84 @ Jun 17 2019, 16:24)
Так опрос не позиционируется как опрос жителей города для принятия решения об установке памятника.
Просто интересно общественное мнение без накруток - здесь обезличенно не проголосуешь как было на сайте гор.администрации.
*

Практически каждый день Вы пишите одно и то же почти слово в слово:
Цитата(Идиот @ May 25 2019, 23:29)
вообще надели мешок.
*

Цитата(Идиот @ May 20 2019, 07:05)
водрузили мешок на голову
*

Цитата(Идиот @ May 22 2019, 00:38)
история с "мешком"
*

Вы смакуя этот акт вандализма призываете к нарушению УК РФ?

Ничего нового, но каждый день появляются посты с повтором уже написанного в предыдущие дни.
Голосование и на сайте гор.администации и здесь, тем более, имеет чисто информативный характер, однако систематически флуд не прекращается. Голосование не влечёт за собой обязательность установки памятника. Причём здесь устав города?
Цитата(Идиот @ May 21 2019, 07:39)
не соответствует регламентным рамкам Устава города
*

Цитата(Идиот @ May 21 2019, 07:39)
нарушены пункты Устава города
*

Цитата(Идиот @ May 22 2019, 00:38)
вопреки статьи 15 Устава города
*

Цитата(Идиот @ May 25 2019, 23:29)
условия статьи 15 Устава города
*

Цитата(Идиот @ May 26 2019, 23:44)
Устава города
*

Цитата(Идиот @ Jun 7 2019, 23:43)
статьи 15 Устава города
статьи 15 Устава города должно
указано в статье 15 Устава города
*

Цитата(Идиот @ Jun 17 2019, 00:23)
сказано в статье 15 Устава города
*

Устав, устав, устав...
Так вот:
 M Устав от ежедневного флуда и флейма в этой теме сообщаю, что если это не прекратится, то последуют наказания.
Тему истории жителей Чебоксар и особенностей чувашского языка так же обсуждайте в профильных подфорумах.


--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/+2  
Тук
post Jun 18 2019, 11:36 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: Вотыдопёрстк



Цитата(Вячеслав @ Jun 18 2019, 11:16)
1. В царское время вот почему то не ставили памятники Пугачеву. Да и сейчас есть два только памятника. Стоят в Оренбурге и Саранске. Есть даже город названый в честь сего деятеля, улицы в множестве городов. И ничего, никто на себе волосья не рвёт.
Хотя, после взятия городов станиц и сел, которого оставались сожженные церкви, изрубленные иконы, зверско убитые священники.


*

Какой "смешной" пример вы привели, однако.) Естественно, народ в царское время был пообразованнее нонешнего, да и просто помнили, что Пугачёв - кровавый убийца русского народа, целенаправленно занимавшийся ни чем иным, как геноцидом. А вот большевичкам, занимавшимся ровно тем же, Пугачёв, был социально близкий элемент и идейный брат - бандит и убийца. Ну, а народ по безграмотности своей хавает... И Грозного так же схавает, напичканный школьными "знаниями" и православно-патриотической пропагандой, даже не подозревая, сколько нагадил Руси сей персонаж.
И эта.. забавно, что вы только священников выделили) Пугачёв дворян и простых мещан покрошил в десятки раз поболе, чем священников. Грудных младенцев его косоглазая банда на пики живьём нанизывала.
Profile CardPM
  -2/0  
Идиот
post Jun 18 2019, 12:28 
Отправлено #7


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(oasis84 @ Jun 18 2019, 09:22)
Голосование и на сайте гор.администации и здесь, тем более, имеет чисто информативный характер
*

То есть ... голосование ради голосования?
А информация? Ну, для кого? И о чем?
Узнать о том, кто как голосует?
И зачем об этом знать? Ради репрессивных действий со стороны Властей?
Цитата(oasis84 @ Jun 18 2019, 09:22)
Голосование не влечёт за собой обязательность установки памятника.
*

Тогда ради чего?
Конечно, сами результаты имеют лишь рекомендательный характер воздействия ...
Цитата(oasis84 @ Jun 18 2019, 09:22)
Причём здесь устав города?
*

А статью Устава привел для подсказки, чтобы предупредить, что при составлении Решения иметь в виду то, коль в пояснительной Его части делать ссылку на "результаты опроса", то тем самым Решение с момента подписания теряет свою силу.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -3/0  
oasis84
post Jun 18 2019, 13:24 
Отправлено #8


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 036
Из: град Алатырь



Цитата(Идиот @ Jun 18 2019, 12:28)
То есть ... голосование ради голосования?
А информация? Ну, для кого? И о чем?
Узнать о том, кто как голосует?
*

Хотя бы для того, что бы наглядно видеть насколько актуален этот вопрос.
К примеру за сутки проголосовало 13 человек, это очень мало. Вывод - тема неинтересна основной массе пользователей форума.
Сколько было голосов на оф. сайте гор. администрации до того как здесь разместили ссылку на него? Сорок восемь, а все остальные цифры добавились возможно из-за накрутки.
Однако зайдя на форум ежедневно можно видеть как тема установки памятника постоянно обсуждается. И создаётся иллюзия, что это наиглавнейшая тема для всей Чувашии. Но только лишь иллюзия, и 13 проголосовавших как нельзя лучше подтверждают это.

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  -1/+3  
oasis84
post Jun 18 2019, 13:26 
Отправлено #9


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 036
Из: град Алатырь



Цитата(Идиот @ Jun 18 2019, 12:28)
А статью Устава привел для подсказки, чтобы предупредить, что при составлении Решения иметь в виду то, коль в пояснительной Его части делать ссылку на "результаты опроса", то тем самым Решение с момента подписания теряет свою силу.
*

Я не понимаю этот набор слов.


--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/+4  
loupblanc
post Jun 18 2019, 21:54 
Отправлено #10




Сообщений: 13 856



Цитата(Вячеслав @ Jun 17 2019, 18:30)
Мне кажется Алатырь достоин возрождения не меньше Свияжска.
*

Организуйте благотворительный фонд наподобии "Возрождения", найдите хорошего авторитетного руководителя которого слушают на федеральном и международном уровне в ЮНЕСКО, поддержите материально и сделайте лучше чем Болгар и Свияжск никто же не против.
Цитата(Вячеслав @ Jun 17 2019, 18:30)
И Алатырь начало этого великого пути "Встречь Солнцу"
*

Ну тут конкурент есть в виде Арзамаса, его как бы тоже будто бы по пути в Казань Грозный учредил, а Арзамас то западнее Алатыря pardon.gif
Цитата(Вячеслав @ Jun 18 2019, 11:16)
В Татарстане рассматривается проект памятника царице Сююмбике, противостоявшей войскам иван Грозного. Есть целый проспект названый именем этой царицы. Есть башня называемая ее именем, хотя построена была гораздо позже, в 17-18 веке.
*

Нет такого проекта, никто в здравом уме не будет памятник выдуманному полумифическому персонажу ставить. Башня и проспект это не столько в честь реальной царицы Казани сколько в честь литературного народного персонажа. Только совсем темные люди могут поверить в историю, что Сююмбике сбросилась с этой башни.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jun 18 2019, 22:05
Profile CardPM
  -1/+3  
Тук
post Jun 18 2019, 23:46 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: Вотыдопёрстк



Цитата(loupblanc @ Jun 18 2019, 21:54)
никто в здравом уме не будет памятник выдуманному полумифическому персонажу ставить.
*

Тысячи таких памятников по миру и по России. Начать перечислять или сами вспомните?)
Profile CardPM
  -4/+1  
Идиот
post Jun 19 2019, 00:53 
Отправлено #12


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(oasis84 @ Jun 18 2019, 09:22)
Ничего нового, но каждый день появляются посты с повтором уже написанного в предыдущие дни.
*

А об "этом" я кажись не писал:
- за весь период российской истории у него было всего 19 царей и цариц (в том числе императоров и императриц).
Цитата
"Кто любит Царя и Россию, тот любит Бога"
(старец Николай (Гурьянов)

Итак ... информация к размышлению: ох, и любят же почитать алатырцы царей и вождей! good.gif
Разве не так?
Ведь, ... в истории города под ликование алатырских крестьян, мастеровых, приказчиков из торговых лавок, извозчиков с ременными кнутами за поясами, и многих-многих иных лиц уже был открыт (освященный алатырским епископом – настоятелем Свято-Троицкого монастыря Назарием) под колокольный звон памятник царю - памятник Александру II (Царю-Освободителю крестьян от крепостной зависимости). yes.gif
опубликованное пользователем изображение
К памятнику возложили венки от благодарных крестьян Алатырской волости, торговых заведений, членов правления служащих и рабочих товарищества "К.Н. Попов и Ко", дворян и всех граждан города.
И это произошло 14 октября 1912 года на улице Горшенина (которая тогда именовался Александровская).
Но ... вскоре стремление к "свободе" обернулось Октябрьским переворотом, Гражданской войной. И во время этих драматических событий начали свергать с пьедесталов памятники. Случилось так и в Алатыре.
А теперь на том месте (в сквере 30-летия Комсомола) стоит вождь мирового пролетариата Ульянов (Ленин). wacko2.gif
опубликованное пользователем изображение
Мысли вслух - (без комментариев!) sorry.gif теперь (спустя 106 лет) вторая попытка возвеличивать царя.
опубликованное пользователем изображение
Власти Алатыря что-то с датой на "пиршество" Ивану Грозному видимо покамест не определились. unknw.gif
И наконец ...
PS!!! ПС!!! ХК!!!
И самое интересное (для размышления) ... в российской глубинке (в селе Ирково в Александровском муниципальном районе Владимирской области России, входящего в состав Андреевского сельского поселения) на средства из личного пенсионного сбережения, а также на добровольных пожертвований сочувствующих ... без всякой публичной показухи и без никакой суеты (втихаря) ровно год назад взяли да поставили памятник-статую первому российскому царю:
опубликованное пользователем изображение
Инициатором установки памятника оказался раб Божий Александр Николаевич Миронов, староста Церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы села Ирково.
Источник информации - http://www.rv.ru/content.php3?id=12558

Сообщение отредактировал Идиот - Jun 19 2019, 11:47

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -4/0  
Идиот
post Jun 19 2019, 10:17 
Отправлено #13


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Влма @ Jun 19 2019, 04:48)
фейковое голосование провели и в фотошопе результаты подправили-там где было против поставили "За".и Все вуаяля бабло на установку памятника согласовано
*

Чтож ... если есть мнение, то есть и право ...
Цитата
Комментарий сити-менеджера Алатыря:
"Отметим, что 13 мая в Алатыре завершилось голосование, в ходе которого горожане могли выразить своё мнение, нужно ли в муниципалитете устанавливать памятник Ивану Грозному. Сделать это они могли через интернет и в территориальных общественных советах. «Если на сайте мнения разделилось («за» проголосовали 1112 человек (47%), «против» — 1274 (53%), то в ТОСах, где в основном голосовало взрослое население, картина совсем другая. Здесь почти единогласно были за то, чтобы памятник основателю Алатыря в городе появился. Из 204 респондентов эту идею поддержали 199 человек, что составляет 97,55%. Общий результат: 1311 (50,62%) человек — «за», 1279 (49,38%) — «против». Таким образом, с небольшим отрывом победили те, кто считает, что памятник Ивану Грозному в Алатыре должен стоять», — говорится в сообщении на сайте мэрии Алатыря.

А так ... вот:
Цитата
если речь идёт о памятнике, то, как сказал Владимир Путин, что "это должен решать народ, жители города. Если алатырцы приняли такое решение, то это их право. Хотя в Алатыре начали высказывать своё мнение против установки памятника те же люди, которые выступали "против" и в Чебоксарах"

И если ставить памятник, то без пафоса (при правоприменительности), с отражением сложности российского законодательства и противоречивости личности царя, эпохи его правления.
Подробности: https://regnum.ru/news/2633042.html

Сообщение отредактировал Идиот - Jun 19 2019, 11:01

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -3/+1  
Идиот
post Jun 29 2019, 22:38 
Отправлено #14


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(mihachurin @ Jun 29 2019, 18:55)
Так же достоин, как и Александрова Слобода (г. Александров). Они там все равно памятник установят
*

А в Алатыре? facepalm_ani.gif
Тем более с горадминистрации ни слуха и ни духа о затее.
PS!!! ПС!!! ХК!!!
Далее ... ни коим образом к Алатырю не относящего вашего mihachurin сообщения ...
Да-да, именно по поводу Александрова Слобода Владимирской области ... так, там уже единажды (два года тому назад) отказались от установки и был памятник переправлен и установлен в Москве на "Аллее правителей".
А в числе ныне предлагаемых к голосовании макетов памятника Ивану Грозному из 5-ти вариантов, (как ни странно) есть и тот вывезенный в Москву вариант (5-тый вариант).
И сегодня открыв гиперссылку ... попробовал я тоже "вклиниться" в голосованию (ради проверки бреши) ... и убедился в необъективности результатов проводимого мероприятия.
А что именно? Счетчик учёл и мой голос (оказанной "медвежьей услуги") тоже (я ка бы голосовал за 3-тий вариант).
Так что ... как и в Алатырьском опросе в том Александровском сайте имеют возможность (как и я тоже) голосовать и иногородние (даже не проживающие во владимирском регионе). Вот вам "объективность" опроса.
А согласно п.2 статьи 21 Устава города
Цитата
В опросе граждан имеют право участвовать жители города, обладающие избирательным правом.

Но, mihachurin, это к Алатырю не имеет никакого отношения!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -2/0  
mihachurin
post Jun 30 2019, 00:08 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Идиот @ Jun 29 2019, 22:38)
Но, mihachurin, это к Алатырю не имеет никакого отношения!
*

Что имеет отношение, а что не имеет, решать не тебе. Лишь общественное мнение имеет вес, ну а твои микроскопические выверты не повлияют ни на что. Так что можешь свои портянки развешивать и дальше - никому от этого ни горячо, ни холодно.
Решает народ, а не кучка доморощенных националистов. Проходит время и вопрос все-равно решается. Вот в том же Александрове решают не вопрос установки памятника, а вариант памятника, т.е. установка уже определена.
Вот чувствую, пригорит у тебя, когда там памятник установят. biggrin.gif
В Алатыре тоже установят, со временем, и ничего ты не сделаешь, вот увидишь.
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: