Molot
post Aug 28 2009, 18:35 
Отправлено #241


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



За высказывания типа: "да какой ты христианин\иудей\буддист и т.д" буду карать нещадно. Модератор.

Оффтопик из этой темы тут
Profile CardPM
  0/+1  
18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Кто я? , какое у тебя отношение к вере

romanusf
post Feb 2 2018, 06:56 
Отправлено #242


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Бухарик @ Feb 1 2018, 22:06)
А вот вечным слово быть не может, так как изменениям подвержено - смысл его, например, вполне может поменяться.
*

Закóнъ и прорóцы до Иоáн­на: от­тóлѣ цáр­ст­вiе Бóжiе благовѣ­ст­вýет­ся, и вся́къ внé нýдит­ся. Удóбѣе же éсть нéбу и земли́ прейти́, нéже от­ закóна еди́ной чертѣ́ поги́бнути.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/0  
Константин3д
post Feb 14 2018, 11:37 
Отправлено #243


Завсегдатай

Сообщений: 445
Из: Чебоксары



в начале было СЛОВО. Бог увидел себя в ОБРАЗЕ(Сына) и начал творить да будет СВЕТ и стал свет.
кому то слова могут показаться неудобовразумительными
Profile CardPM
  -2/0  
Гильотин
post Feb 14 2018, 18:08 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(Константин3д @ Feb 14 2018, 11:37)
в начале было СЛОВО. Бог увидел себя в ОБРАЗЕ(Сына) и начал творить да будет СВЕТ и стал свет.
кому то слова могут показаться неудобовразумительными
*


Если в начале было слово, то кто его произнес?
Profile CardPM
  0/0  
shamolga2
post Mar 12 2018, 08:18 
Отправлено #245


Пользователь

Сообщений: 83



В этой теме уже теплее, есть думающие люди, копающие суть, я думала все верующие тут собрались в этом разделе. Само название раздела "религия" отталкивает. Хотя бы назвали бы через запятую: эзотерика, религия, энергетика, магия и тд . Религия это очень узко. Я вот думаю про чакры, про энерготела, ауру, эгрегоры, про энергопаразитов в каком разделе писать? К религии, к психологии, к космосу не подходит.... модераторы этого понять не могут, просила создать раздел.. или хотя бы этот расширьте в названии


--------------------
Каждый, кто влезет в моё поле без моего согласия или совершит дистанционное воздействие на мои энергии или тело, получит 100% обратку, вплоть до разборки сущности, и все системы связанные с этой сущностью, будут разобраны до сутевых энергий. Да будет так.
Profile CardPM
  -1/0  
shamolga2
post Mar 12 2018, 08:21 
Отправлено #246


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(Гильотин @ Feb 14 2018, 18:08)
Если в начале было слово, то кто его произнес?
*

Тот кто создал всю эту матрицу. Само по себе даже слово не возникнет, для этого разум должен быть, который его составит, заложет в него смысл и произнесёт. Логично?

--------------------
Каждый, кто влезет в моё поле без моего согласия или совершит дистанционное воздействие на мои энергии или тело, получит 100% обратку, вплоть до разборки сущности, и все системы связанные с этой сущностью, будут разобраны до сутевых энергий. Да будет так.
Profile CardPM
  -1/+1  
shamolga2
post Mar 12 2018, 08:34 
Отправлено #247


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(Константин3д @ Feb 14 2018, 11:37)
в начале было СЛОВО. Бог увидел себя в ОБРАЗЕ(Сына) и начал творить да будет СВЕТ и стал свет.
кому то слова могут показаться неудобовразумительными
*

Что такое слово? Слово - это код, ключ. В слове заложены определенные частоты, вибрации, которые оказывают влияние на материю.
Материя - это энергия, всё вокруг энергия. Наш мир материален. Мысль тоже энергия. Всё в нашем мире подчиняется физике - законам энергии. Изучайте, копайте, развивайтесь. Верить - это не значит знать. Ваш источник тоже может лукавить, руководствуясь своими интересами, всем нужна ваша энергия. Выкачивать энергию проще у раба. Он добровольно ее отдаст. Поэтому паразитарные слова уже заложены в молитвах.
Вы никогда не думали, почему в России произносят "я раб божий" , а в других странах " я дитя божье", иногда включайте мозги.
Как может сын божий быть рабом отца? Или как может то, что создано по образу и подобию первотворца (или бога как хотите называйте) быть рабом? Разве бог - раб? Если он вас создал по своему образу и подобию? Значит вы тоже бог, творец, только копия. Вот и творите, живите и не будьте безвольными рабами, будьте думающими творцами своей жизни. Радуйтесь, находите во всем плюсы, Даже если там их нет, то поменяйте ракурс зрения, а не страдаете искупляя типа чьи то грехи. Этим вы понижаете только свои вибрации и притягиваете болезни и несчастье. Ведь подобное притягивается к подобному. Тоже закон энергии, магнит.


--------------------
Каждый, кто влезет в моё поле без моего согласия или совершит дистанционное воздействие на мои энергии или тело, получит 100% обратку, вплоть до разборки сущности, и все системы связанные с этой сущностью, будут разобраны до сутевых энергий. Да будет так.
Profile CardPM
  -1/+1  
Hardwar
post Mar 12 2018, 15:41 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(shamolga2 @ Mar 12 2018, 08:18)
В этой теме уже теплее, есть думающие люди, копающие суть, я думала все верующие тут собрались в этом разделе. Само название раздела "религия" отталкивает. Хотя бы назвали бы через запятую: эзотерика, религия, энергетика, магия и тд . Религия это очень узко.
*
acute.gif Буддизм, на минуточку - это религия или эзотерика? Вообще, религия - это как раз максимально широко, а не "узко" , как вы пишите. Просто есть восточное и западное религиозное мировоззрение. Ваш порядок перечисления, исходя из возникновения и развития, должен быть немного иным: религия, энергетика, магия, и наконец, эзотерика, как западное понятие, возникшее от восточного Эзотеризма - одной из составляющих той или иной религиозной конфессии. Аналогично суфизму, даосизму и т.п.
Цитата(shamolga2 @ Mar 12 2018, 08:18)
Я вот думаю про чакры, про энерготела, ауру, эгрегоры, про энергопаразитов в каком разделе писать? К религии, к психологии, к космосу не подходит.... модераторы этого понять не могут, просила создать раздел.. или хотя бы этот расширьте в названии
*
Только в психологии. Это уже традиция. Как аргумент в пользу этого: вы позиционируете свой материал, как "Уникальные новейшие технологии, абсолютная структуризация всех эзотерических знаний." т.е. опирающиеся на систематизированные знания, полученные на в основном, псевдонаучной основе, НЕ являющиеся догмой, откровениями или основой нового вероучения.

Таким образом, именно раздел "Психология" вам подходит больше всего. Очевидно, что наука, изучающая психические процессы, происходящие в организмах и их взаимосвязь, закономерности с соматическими процессами будет максимально соответствовать тем процессам, и технологиям которые вы собираетесь популяризировать. cool.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Mar 12 2018, 16:11 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(shamolga2 @ Mar 12 2018, 08:34)
Вы никогда не думали, почему в России произносят "я раб божий" , а в других странах " я дитя божье", иногда включайте мозги.
Как может сын божий быть рабом отца? Или как может то, что создано по образу и подобию первотворца (или бога как хотите называйте) быть рабом? Разве бог - раб? Если он вас создал по своему образу и подобию? Значит вы тоже бог, творец, только копия.
*

Столько ошибок как исторических так и по теме:
Цитата(shamolga2 @ Mar 12 2018, 08:34)
Вы никогда не думали, почему в России произносят "я раб божий" , а в других странах " я дитя божье", иногда включайте мозги.
*

Раб Божий, произносят не только в России или в других странах мира, но и даже в Древнем Риме произносили, пример - апостол Павел
Цитата(shamolga2 @ Mar 12 2018, 08:34)
а в других странах " я дитя божье", иногда включайте мозги.

Чадо (Дитя) Божье, произносят не только в России или в других странах мира, но и даже в Древнем Риме произносили, пример - апостол Павел
Цитата(shamolga2 @ Mar 12 2018, 08:34)
Как может сын божий быть рабом отца?
*

А тут видно полное незнание материала
Для тех христиан, кто встретил Христа, большая радость хотя бы стать рабом Божьим, но Бог говорит более: называя чадами или даже друзьями
Т.е. вы в своем суждении сделали ошибку не понимая, что в отношениях две стороны, Бог и человек
Бог называет тех кто пришел к Нему детьми, друзьями, а вот человек большая радость хотя бы быть рабом
Profile CardPM
  0/+1  
Sergei_Yagudin
post Mar 12 2018, 16:14 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(shamolga2 @ Mar 12 2018, 08:34)
Или как может то, что создано по образу и подобию первотворца (или бога как хотите называйте) быть рабом? Разве бог - раб? Если он вас создал по своему образу и подобию? Значит вы тоже бог, творец, только копия.

Прошло столько лет после Эдемского сада (Рая), а голос сатаны всё такой же - "вы боги"
Profile CardPM
  0/+1  
shamolga2
post Mar 12 2018, 21:42 
Отправлено #251


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(Hardwar @ Mar 12 2018, 15:41)
acute.gif Буддизм, на минуточку -  это религия или эзотерика? Вообще, религия - это как раз максимально широко, а не "узко" , как вы пишите.
*

Я не буддист и не отношу себя ни к каким религиям и течениям. Только к самостоятельному развитию. Я сама по себе.
А то что для вас религия это широко и всеобъемлющее понятие в духовности... Это показывает ваш уровень интеллекта.
Я не осуждаю вас, как и никого и никому ничего не называю. Только делюсь информацией и своим опытом. Вы можете пройти мимо.
Каждый на своём уровне развития и при своём мнении.
Я уважаю в человеке гибкость мышления и мудрость. Все остальное невежество и эго-установки. Это лечится, вернее если захотеть можно избавиться.


--------------------
Каждый, кто влезет в моё поле без моего согласия или совершит дистанционное воздействие на мои энергии или тело, получит 100% обратку, вплоть до разборки сущности, и все системы связанные с этой сущностью, будут разобраны до сутевых энергий. Да будет так.
Profile CardPM
  -2/0  
chehlov
post Apr 27 2018, 21:34 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(shamolga2 @ Mar 12 2018, 21:42)
Только делюсь информацией и своим опытом. Вы можете пройти мимо.
*

да какой такой опыт у школоты, чтоб им делиться?
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 28 2018, 02:31 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(chehlov @ Apr 27 2018, 21:34)
да какой такой опыт у школоты, чтоб им делиться?
*

Не не школота. В совке образование получила, если я не путаю.
Опыт у неё засрать мозги и состричь бабла с баранов...там лекции какие-то читают, типо "все несите шерсть по адресу....".
Свалила вроде она, опять объявилась? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Apr 28 2018, 10:15 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(корвет @ Apr 28 2018, 02:31)
Свалила вроде она, опять объявилась? wacko2.gif
*

а, так это я некропост значит читал. нет вроде, свежатины нет. это видимо и была духовная разводила Наталья Репина? перед своей лекций воду мутила, чтоб все "ищущие" всплыли?

капец, там вообще полный космос и мандала, разводилово от стар до млад, от дворника до академика, все темы мира режет:

https://vk.com/repinanat
Profile CardPM
  0/0  
янек21
post Aug 28 2018, 23:19 
Отправлено #255


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(shamolga2 @ Mar 12 2018, 08:34)

Вы никогда не думали, почему в России произносят "я раб божий" , а в других странах " я дитя божье", иногда включайте мозги.

*

потому что эти "рабы божьи" из других стран приехали fool.gif ,иногда включайте мозги acute.gif , фильм "Василий Буслаев" 1982 фрагмент с басилевсом пересмотрите ещё раз ,если не смотрели.

--------------------
Если чего то не знаете ,то это не значит что этого нет.
Человеку мало знать что это работает,ему надо знать как это работает.
Profile CardPM
  0/+1  
volandV
post Apr 15 2021, 07:56 
Отправлено #256


Начинающий

Сообщений: 15
Из: Планета Земля



В духовном мире нет рабов, мы все едины во множестве, цель и задача каждой личности успеть за маленький промежуток времени вернуться домой в духовный мир как ангел.
Profile CardPM
  -1/0  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: