Molot
post Aug 28 2009, 18:35 
Отправлено #226


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



За высказывания типа: "да какой ты христианин\иудей\буддист и т.д" буду карать нещадно. Модератор.

Оффтопик из этой темы тут
Profile CardPM
  0/+1  
18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Кто я? , какое у тебя отношение к вере

корвет
post Apr 1 2017, 09:31 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Nadinka77 @ Mar 29 2017, 10:16)
я на пути к богу,
*

без трусиков? swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadinka77
post Apr 1 2017, 09:34 
Отправлено #228


Постоялец

Сообщений: 361



Цитата(корвет @ Apr 1 2017, 09:31)
без трусиков? swoon.gif
*

Когда как всякое бывает
Profile CardPM
  0/0  
Анимешник
post Apr 1 2017, 09:55 
Отправлено #229


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(Nadinka77 @ Apr 1 2017, 09:16)
Спасибо, как красиво вы уложили всё в два пунктика) я имею хоть какое то малое понимание всего что вы понаписали.  Также я читала что сами физики, биологи, химики (ученые лауреаты нобелевской премии) не отрицали существования бога. Так что позвольте мне ещё посомневаться). И это не на всякий случай,  этим я помогаю себе.
*


Так я и не говорил что вы начнете отрицать существование бога, я сказал что этот вопрос будет решен и сомневаться вы больше не будите. Ваша вера займет соответствующее ей место в вашем сознании.

А вариантов конечно больше чем два, я назвал два самых очевидных для меня smile3.gif

Profile CardPM
  0/0  
AXCMC3
post Apr 11 2017, 19:41 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 1 124



Православный, крещёный. Верующий.
Profile CardPM
  -1/0  
Анимешник
post Jul 10 2017, 01:04 
Отправлено #231


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(AXCMC3 @ Apr 11 2017, 19:41)
Православный, крещёный. Верующий.
*

Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Dec 6 2017, 18:39 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Анимешник @ Mar 31 2017, 18:59)
Вижу для вас два варианта:
1. Изучить физику, основы квантовой физики, теорию относительности, биологию, учение об эволюции и т.д. дабы у вас сформировалось твердое понимание законов, по которым существует наша вселенная. В этом случае вопрос с верой бога решится сам собой.

2. Сомневаться дальше и ставить свечки... на всякий пожарный.
*

Кстати, в науке также немало противоречий и сомнений. Например, Теория Относительности - опровергается.
Ученые обнаружили рукопись Эйнштейна, в которой он предлагает альтернативу Большому взрыву - гипотезе происхождения Вселенной, ставшей неотъемлемым следствием его же теории относительности.
Эйнштейн сомневался.. но убеждал. Это тоже религия)
http://maxpark.com/community/5302/content/2756748

Сообщение отредактировал kra_crown - Dec 6 2017, 18:40

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
Расин
post Dec 6 2017, 21:48 
Отправлено #233


Завсегдатай

Сообщений: 463



Душа человека облачена в материальное тело. Смерть разрушает все связи человека с миром. Поскольку душа вечна, то изначальный замысел Бога подразумевал вечное существование тела. Смерти нет в программе жизни. Смерть воспринимается как нечто страшное и неестественное. С ней никто не может смириться. Соответственно, человек до и после смерти имеет два различных состояния. Вечная жизнь уже невозможна на Земле. Но раньше, как утверждает Библия, такая жизнь имела перспективы. Узнать и понять новую программу или план Бога, исходя из новой реальности,- вот основная, индивидуальная задача каждого человека. Кто-то, а точнее - большинство людей, к такой задаче никогда не приступит, кого-то заставит жизнь, третьим- будет дано немного больше для познания мира.
Profile CardPM
  -1/+1  
pfg
post Dec 7 2017, 14:53 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 3 198



интересно библия под вечной жизнью упоминает гидр или кого-то еще проще в клеточном строении, вероятность "вечной жизни" растет с упрощением конструкции.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Расин
post Jan 24 2018, 12:18 
Отправлено #235


Завсегдатай

Сообщений: 463



Цитата(pfg @ Dec 7 2017, 14:53)
интересно библия под вечной жизнью упоминает гидр или кого-то еще проще в клеточном строении, вероятность "вечной жизни" растет с упрощением конструкции.
*

Попробуйте рассуждать не о клеточном уровне. Возможно ли остановить время? Если время остановилось, то чем оно отличается от бесконечности?
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Jan 24 2018, 22:18 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 3 198



Расин, если брать время с точки зрения религии, то все просто "все в руках божьих", как захочет так и сделает.
если с точки зрения физики, то все достаточно сложно и многогранно, время для некоторых объектов, к примеру фотонов, вообще не существует smile3.gif.
остановить же время в макромире пока неизвестно как.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Расин
post Jan 27 2018, 12:08 
Отправлено #237


Завсегдатай

Сообщений: 463



Цитата(pfg @ Jan 24 2018, 22:18)
Расин, если брать время с точки зрения религии, то все просто "все в руках божьих", как захочет так и сделает.
если с точки зрения физики, то все достаточно сложно и многогранно, время для некоторых объектов, к примеру фотонов, вообще не существует smile3.gif.
остановить же время в макромире пока неизвестно как.
*

В науку, значит, тоже не верите?
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Jan 28 2018, 00:22 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 3 198



Расин, я расписал то что знает физика на данный момент про время (точнее насколько я знаю).
физика имеет систему доказательств существующих выводов, а также требования к этим доказательствам, ну и допускает возможность ошибочности имеющихся и пути доказывания альтернативных выводов.
физику можно только знать.

в религии всё имеющееся постулируется и принимаются за абсолют, иное мышление считается ересью и сразу отметается. доказано джордано бруно smile3.gif
в религию можно верить или быть еретиком не верить.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
Maxwell House
post Jan 28 2018, 01:28 
Отправлено #239


.,

Сообщений: 1 224



Цитата(pfg @ Jan 28 2018, 00:22)
в религии всё имеющееся постулируется и принимаются за абсолют, иное мышление считается ересью и сразу отметается. доказано джордано бруно smile3.gif
в религию можно верить или быть еретиком не верить.
*

как цитата из ящика. масса людей верят в такую ересь. можно и в бога поверить
цитата не точная. ну как я понял. немного отсебятины. а в целом..
и все таки она вертится

--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  0/0  
Maxwell House
post Jan 28 2018, 01:38 
Отправлено #240


.,

Сообщений: 1 224



это вы с апреля страницу накатали? unknw.gif
отметился в общем

--------------------
всё равно ты урод
бывает и хуже (с)
Profile CardPM
  0/0  
Бухарик
post Feb 1 2018, 22:06 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 3 502



Цитата(Расин @ Dec 6 2017, 21:48)
Смерти нет в программе жизни.
*

Тут главное в понятиях разобраться и сразу все становится на свои места - без всяких чудес.

Время - мера изменений, если обьект не подвержен изменениям - значит он вне времени - вечен.
Душа при жизни подвержена изменениям, момент смерти соотносится с моментом после которого изменения в душе не возможны. Невозможность изменения свидетельствует о том, что душа, в общем, времени уже не подвластна. Вот этот вот самый последний момент, после которого в душе ничего измениться не может, - и есть переход души в вечность.
Соответственно последнее покаяние - и есть то состояние, в котором душа уйдет в вечность, так как после уже ничего изменить не возможно.

Но понятие бессмертия не соотносимо с понятием вечности, так как бессмертие не мыслимо вне времени. Бессмертным может быть только не живой обьект, так как умереть может только живой, а мертвые не умирают, душа же живая, соответственно смертна.
Бессмертен дух, так как слово - обьект не живой и умереть, ясен пень, не может. А вот вечным слово быть не может, так как изменениям подвержено - смысл его, например, вполне может поменяться.

Вот такая вот карусель.

Сообщение отредактировал Бухарик - Feb 1 2018, 22:55
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: