4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Моя история о любви и отношениях :) , как собрать мозги в кучу???

Sonnaya
post Aug 28 2009, 20:04 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(Лис@a @ Aug 28 2009, 20:42)
Никакого выбора у нее не вижу sad.gif  10 лет очень много, давно бы бывший уже все решил, если бы хотел вернуться в семью. Будет прекрасно , если все сложится с новым мч, а про бывшего уже сказали
*

вот именно,что 10 лет-это много.
если бы была бы точка,то думаю этой темы не было бы..
Profile CardPM
  0/0  
Lesik
post Aug 28 2009, 20:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 193



Когда-то один знакомый мне посоветовал сделать выбор таким способом: нужно представить себя в том месте, где вам хорошо, например, на море. Представьте, как солнышко ласкает вас, шум волн... Необходимо полностью погрузиться в это состояние и какое-то время "понежиться" таким образом. А теперь представьте рядом с собой своего бывшего и внимательно послушайте себя в самые первые секунды, а потом уже делайте выводы. Если вам все так же хочется нежиться, то не так уж все плохо. Может быть глупость, но мне когда-то помогло.:-)
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 28 2009, 20:51 
Отправлено #18


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Lesik)
Может быть глупость, но мне когда-то помогло

Совсем не глупость, Lesik.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
anaestesi
post Aug 29 2009, 14:22 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 528



Цитата(Лис@a @ Aug 28 2009, 20:42)
Никакого выбора у нее не вижу sad.gif 
*


выбор у неё на мой взгляд такой:
1)она может продолжать позволять отцу своего ребенка не только навещать сына, но и время от времени "полюбливать" её. в таком случае новый МЧ не сможет долго мириться с таким положением дел и скажет своей маме, как она была права...
2)она может поставить бывшего в строгие рамки - навещаешь ребенка, а не меня. не позволять ему даже прикасаться к себе. не допускать никаких двусмысленностей при общении с бывшим. убить его надежду на возможное восстановление отношений полностью, окончательно и бесповоротно. и вот после того как до бывшего дойдет, что всё кончено, можно строить новые серьёзные отношения с новым МЧ, чтобы больше не подвергать его риску мордобоя.
можно конечно и с риском, но она боится не угодить маме МЧ.
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Aug 29 2009, 16:01 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 865



Мальвина 2000, я Вам искренне сострадаю. Очень верю, что всё у Вас-таки наладится. Просто, если будет время, почитайте посты мои. А так добавлю, что любые отношения нужно начинать, когда ты полнотью свободен. Попробуйте прислушаться к своему сердцу - -оно не подведёт. Любви Вам и знания. smile.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post Aug 30 2009, 00:04 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 878



а если и вернется, всю жизнь будет попрекать - ты мне изменила, ребенок маленький , а тебе уже не нужен, тебе погулять надо...Опомнитесь, зачем возвращаться назад, где уже все разрушено, идти надо только вперед, не с одним, так с другим. Лично я никогда бы не вернулась.

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 30 2009, 09:07 
Отправлено #22


прохожий

Сообщений: 15 439



Вообще-то, Мальвине неплохо бы позвать сюда, уж если не гоголевского Вия, то хотя бы нашего здешнего МРА3Ь-я. Потому что именно этот последний хорошо умеет говорить нелицеприятные, жесткие и, вместе с тем, точные слова, без которых в данной ситуации, думаю, никак не обойтись.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Aug 30 2009, 09:28 
Отправлено #23


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Мальвина2000, у меня такое навязчивое ощущение, что я вас знаю smile.gif


Цитата(chocolate)
у бывшего просто заиграло чувство собственности.

100%. у мужиков в этом плане жопа очень чувствительная.
Цитата(Мальвина2000)
А другой мужчина единственный сын у матери, которая зла на меня до безумия.

это, кстати, совершенно не показатель.
клинические случаи (когда маман мужчины неадекватна) часты, конечно... но и противоположные не редкость.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Aug 30 2009, 12:42 
Отправлено #24


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Жесть какая то... вообще исходя их вашего рассказа... 100% вы сами виноваты во всём!
даже и в том что новый мущина вас пошлёт ...


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Aug 31 2009, 07:49 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 023



Ситуация стандартная, в принципе. Умом понимаешь одно, а сердце твердит что "он мне не безразличен". Но при этом столько нюансов, что в пору монетку подбрасывать. Раз десять лет это продолжается, значит ТС это вполне устраивает в общем, Не устраивало бы - давно бы послала его нафиг, и не довольствовалась бы "приходит и полюбливает". И была бы готова к новым отношениям без всяких там: а кого выбрать. А вообще если где-то глубоко сидит мысль что отец ребенка это пройденный этап, то новый МЧ - хороший повод соскочить с зависимости от этого "папашки". И при этом даже если не получится новые отношения, то ни в коем случае не возобновлять старых. А если ТС знает что все равно когда придет папаша и она не сможет ему отказать, тогда в чем вообще выбор?

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Дима_Банан
post Aug 31 2009, 08:48 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(chocolate @ Aug 28 2009, 17:50)
имхо, у бывшего просто заиграло чувство собственности... у них вообще по-моему сигнализация срабатывает, когда все хорошо у человека и надо ворваться, сломя голову biggrin.gif
*

я вам как доктор говорю. это далеко не просто чувство собственности. У мня тоже есть это чувство. Однако в данном случае я бы его не применял, ибо сам виноват, и есть уважение к себе. Просто у него эгоизм очень высокой категории. И характер судя по описанию очень гадкий даже немного подлый. ТС вы же не маленький ребенок должны понимать что все эти красивые слова это совсем не показатель отношения к вам, совет - не ведитесь на них. Зачастую этими словами просто пользуются для достижения цели. Знаю многих девушек у которых уже давно развит имун к такого рода парням. Не будьте наивны.

Сообщение отредактировал Дима_Банан - Aug 31 2009, 09:15
Profile CardPM
  0/0  
Дима_Банан
post Aug 31 2009, 09:21 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(anaestesi @ Aug 29 2009, 15:22)
2)она может поставить бывшего в строгие рамки - навещаешь ребенка, а не меня. не позволять ему даже прикасаться к себе. не допускать никаких двусмысленностей при общении с бывшим. убить его надежду на возможное восстановление отношений полностью, окончательно и бесповоротно.
*

чтото мне подсказывает что такому человеку на самом деле и ребенок не на столько важен)
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Aug 31 2009, 09:54 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 118



Спасибо всем, мои дорогие!!!Иногда действительно тяжело принять решение. К тому же приходится решать нетолько за себя, но и за сына. Сын любит папу, к тому же наслышен о нем только хорошего, и когда его не было дома, папа у нас будто бы был на работе smile.gif. Но я понимаю, что когда-то ребенок подрастет, у него будет своя семья, а мне нужна надежная опора, человек о котором приятно будет заботиться...
Цитата(Nik_ @ Aug 28 2009, 17:37)
Мы все, дураки, подвержены воздействиям мечтаньям  нашим…. Каждому свое.
*

Да,соглашусь. Но это мечта моей юности!Представьте, что Вы очень-очень чего-то хотите, а вот не получается у Вас пока никак. Неудовлетворенность возникает,да???Вы бы шли к своей мечте или все бросили, возможно на полушаге от цели...???
Цитата(Lesik @ Aug 28 2009, 21:48)
Представьте, как солнышко ласкает вас, шум волн... Необходимо полностью погрузиться в это состояние и какое-то время "понежиться" таким образом. А теперь представьте рядом с собой своего бывшего и внимательно послушайте себя в самые первые секунды, а потом уже делайте выводы. Если вам все так же хочется нежиться, то не так уж все плохо.
*

........ Хочу или хотела с первым. Но со вторым и представлять не надо, с ним спокойно и хорошо всегда.
Цитата(А.Шипилевский @ Aug 30 2009, 10:07)
Вообще-то, Мальвине неплохо бы позвать сюда, уж если не гоголевского Вия, то хотя бы нашего здешнего МРА3Ь-я. Потому что именно этот последний хорошо умеет говорить нелицеприятные, жесткие и, вместе с тем, точные слова, без которых в данной ситуации, думаю, никак не обойтись.
*

Его я тоже жду с нетерпением... smile.gif
Цитата(slov @ Aug 30 2009, 13:42)
Жесть какая то... вообще исходя их вашего рассказа... 100% вы сами виноваты во всём!
даже и в том что новый мущина вас пошлёт ...
*

пусть первым бросит в меня камень тот, кто негрешен...
Со вторым мужчиной, действительно моя вина есть... , поставить его в такую нелепую ситуацию... sad.gif
Но второй мужчина воспитанный, и если он решит уйти в сторонку, он найдет правильные слова обязательно... И как бы не сложились эти отношения, он уже был лучиком света в моей жизни...!

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Aug 31 2009, 10:03 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Мальвина2000 @ Aug 31 2009, 10:54)
Но второй мужчина воспитанный, и если он решит уйти в сторонку, он найдет правильные слова обязательно...  И как бы не сложились эти отношения, он уже был лучиком света в моей жизни...!
*

Вот видите, вы даже в мыслях боитесь отпустить первого, а про второго уже так спокойно пишите.
Это я к тому, что я как-бы тоже был лучиком света...
И пока первый будет к вам забегать, так сказать дразнить вашу мечту, то вы будете дразниться. Другое дело если будете жить вместе и он вам надоест, тогда да. А пока он хозяин положения, он вашу душу за веревочки дергает.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
e-ous
post Aug 31 2009, 10:44 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 141



мне вас действительно жаль!ваш сын когда подростет вам все равно спасибо не скажет,если вы останетесь с вашим бывшим.видя как страдает мать,ребенок тоже переживает,может и не показывая этого.встречайтесь с м.ч а там время и поступки все поставят на свои места!не стоит дважды наступать на одни и теже грабли!как говорится"горбатого могила исправит!"
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: