3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

А как приходит любовь??? , Вынесенна из соседней темы

Shick
post Aug 28 2009, 11:29 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 051



Цитата(Filin S @ Aug 28 2009, 12:19)
влечение душ - вызывает дружбу,
влечение умов - дружбу,

Наверное, в этом что есть!  smile.gif
*

Есть есть. Ошибка есть)
Влечение ума - уважение

Сообщение отредактировал Shick - Aug 28 2009, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Aug 28 2009, 11:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 716



Цитата(Shick @ Aug 28 2009, 12:29)
Есть есть. Ошибка есть)
Влечение ума - уважение
*

Сорри, очепяток! smile.gif Конечно же - уважение!
Спасибо!
Вспомнил, где вычитал ( еще будучи подростком) , книжка так и называлась :"Три влечения, автор кажется В.Леви

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Aug 28 2009, 11:57 
Отправлено #18


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(Filin S @ Aug 28 2009, 12:19)
Любовь - есть единение трех влечений:
влечение душ - вызывает дружбу,
влечение умов - уважение,
влечение тел - желание.
*

ВОТ! Это +1 smile.gif
ЗЫ - еще в детстве вычитала эту формулировку, и до сих пор полностью согласна.

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  
Лис@a
post Aug 28 2009, 13:45 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 738
Из: крайности



После того, как начинаешь соображать головой или снимешь розовые очки - начинается любовь, заканчивается влюбленность. Ты уже понимаешь, что он, только он нужен тебе. Такое чувство появляется, будто все больше влюбляешься, все больше дорожишь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Eleno4ka
post Aug 28 2009, 15:39 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: Чебоксары



Цитата(Malinovskaya @ Aug 28 2009, 11:39)
Сначала появляется симпатия, очарование, восхищение объектом. biggrin.gif  Появляется желание видеть, слышать Его. С утра просыпаешься самой счастливой на свете только от того, что сегодня услышишь Его голос или прочитаешь Его сообщение. rolleyes.gif И волнение...учащенный пульс, блаженная улыбка, чувство безмерного счастья, когда появляется Он. wub.gif И настроение зависит от того, услышишь, увидишь его сегодня или нет. И мысли все о нём: что бы ни делала, чем бы ни занималась.
*

эх, кажется я влюбилась...
Profile CardPM
  0/0  
2009god
post Aug 28 2009, 15:46 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 322



Цитата(Malinovskaya @ Aug 28 2009, 11:39)
Сначала появляется симпатия, очарование, восхищение объектом. biggrin.gif  Появляется желание видеть, слышать Его. С утра просыпаешься самой счастливой на свете только от того, что сегодня услышишь Его голос или прочитаешь Его сообщение. rolleyes.gif И волнение...учащенный пульс, блаженная улыбка, чувство безмерного счастья, когда появляется Он. wub.gif И настроение зависит от того, услышишь, увидишь его сегодня или нет. И мысли все о нём: что бы ни делала, чем бы ни занималась.
*

блин! я не хочу быть зависимой от этих чувств! не хочу! стараюсь не допускать этого всеми путями
не хочу чтоб мое настроение зависело от того увижу ли я его, позвонит ли он мне , напишет:(
хочу чтоб мне было хорошо и я была счастлива и без него, но с ним было бы еще лучше . но так не получается. жду его, думаю о нем и похоже попала в полную зависимость.
Profile CardPM
  0/0  
Eleno4ka
post Aug 28 2009, 15:58 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 486
Из: Чебоксары



Цитата(2009god @ Aug 28 2009, 16:46)
блин! я не хочу быть зависимой от этих чувств! не хочу! стараюсь не допускать этого всеми путями
не хочу чтоб мое настроение зависело от того увижу ли я его, позвонит ли он мне , напишет:( 
хочу чтоб мне было хорошо и я была счастлива и без него, но с ним было бы еще лучше . но так не получается. жду его, думаю о нем и похоже попала в полную зависимость.
*

так чо сопротивляешься то? отдайся чувствам, если они взаимные.
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Aug 28 2009, 16:54 
Отправлено #23


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



Цитата(Eleno4ka @ Aug 28 2009, 16:58)
так чо сопротивляешься то?
*

Цитата(2009god @ Aug 28 2009, 16:46)
попала в полную зависимость.
*

что хорошего в полной зависимости?

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Aug 28 2009, 18:33 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(2009god @ Aug 28 2009, 16:46)
блин! я не хочу быть зависимой от этих чувств! не хочу! стараюсь не допускать этого всеми путями
не хочу чтоб мое настроение зависело от того увижу ли я его, позвонит ли он мне , напишет:(  жду его, думаю о нем и похоже попала в полную зависимость.
*

..а это так приятно чорт.. smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nickiman
post Aug 28 2009, 21:52 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 167
Из: Москва



Цитата(2009god @ Aug 28 2009, 16:46)
блин! я не хочу быть зависимой от этих чувств! не хочу! стараюсь не допускать этого всеми путями
не хочу чтоб мое настроение зависело от того увижу ли я его, позвонит ли он мне , напишет:( 
хочу чтоб мне было хорошо и я была счастлива и без него...
*

Не думаю, что ему было бы приятно прочитать такое или услышать. Глупо думать, что любовь зависимость и идти против. Это жизнь! Считаю, что не стоит в чувствах копаться мозгами. Если я хочу увидеть девушку, услышать.., приложу все усилия, чтобы этого добиться.

--------------------
Я-колосий! Честно...
Profile CardPM
  0/0  
Nickiman
post Aug 28 2009, 21:59 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 167
Из: Москва



Пусть все будет так как будет. Жизнь тем и хороша, что все расставляет по своим местам.

Сообщение отредактировал Nickiman - Aug 28 2009, 22:03

--------------------
Я-колосий! Честно...
Profile CardPM
  0/0  
Lesik
post Aug 28 2009, 23:26 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 193



Любовь приходит как-то незаметно, нельзя, проснувшись, сказать: "Вчера пришла любовь..." Просто ты понимаешь, какое же это счастье, смотреть на любимого, когда он возится с ребенком... Или идти с ним за руку так, как во времена влюбленности... И даже после выяснения отношений, "выпустив пар", осознавать, что ты все равно его любишь... и мириться.:-)
Profile CardPM
  0/0  
SCARFASE
post Sep 1 2009, 00:04 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 19



"Любовь-недуг. Моя душа больна
Томительной, неутомимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил её однажды.
Мой разум-врач, любовь мою лечил,
Она отвергла травы и коренья
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.
Отныне мой недуг неизлечим,
Душа ни в чём покоя не находит.
Покинутые разумом моим,
И чуства и слова по воле бродят.
И долго мне-лишённому ума,
Казался раем-ад, а светом-тьма!"

В.Шекспир
Profile CardPM
  0/0  
РУССАЛКА
post Sep 3 2009, 12:37 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 321



Цитата(Программист 1С @ Sep 2 2009, 12:11)
Черт его знает как она приходит.  smile.gif  Сначала наверно влюбленность, очарован, узнаешь человека, хочешь быть с ним побольше вместе. А потом - бац, просыпаешься и понимаешь, что этот человек часть тебя. Причем если не половина, то где-то рядом. Как недостающая часть в мозаике, которая делает ее полной и гармоничной, и без которой то, что раньше казалось целостным и самодостаточным вдруг кажется обрубком каким-то и несуразностью.  Как-то так.  smile.gif
*

Вот именно так и рождается любовь, а с первого взгляда только влюбленность которая может перерасти во что то более серьезное....
Где то читала говорят дети: "Любовь это когда мама и папа целуются, а когда им надоедает целоватся они разговаривают"..." Любовь- это когда ты говришь мальчику что тебе нравится его рубашка , а он носит ее каждый день"
Profile CardPM
  0/0  
Мадама
post Sep 3 2009, 17:26 
Отправлено #30


Будь проще - лови момент и наслаждайся!

Сообщений: 3 190
Из: Нижний Новгород



Цитата(Программист 1С @ Sep 2 2009, 12:11)
Сначала наверно влюбленность, очарован, узнаешь человека, хочешь быть с ним побольше вместе. А потом - бац, просыпаешься и понимаешь, что этот человек часть тебя. Причем если не половина, то где-то рядом. Как недостающая часть в мозаике, которая делает ее полной и гармоничной, и без которой то, что раньше казалось целостным и самодостаточным вдруг кажется обрубком каким-то и несуразностью
*

Отлично сказано smile.gif

--------------------
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: