Ответить Создать тему

В каком возрасте следует продавать котят? , Оффтоп из другой темы

enp
post Aug 26 2009, 01:10 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 954



я фигею.. huh.gif как Вы можете продавать котят в 1.5 - 2 месяца с ветеринарным паспортом, если котят начинают прививать с 2,5 месяцев и травмировать их несформировавшуюся психику huh.gif
и неужели находятся лохи, готовые на такую покупку.. unsure.gif
а потом валом создаются темы на кошачьих форумах - майо чадо ссыт куда угодно, но только не в лоток, люди добрые, помогите
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Aug 26 2009, 09:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 307



enp, я не писала ,что котенок привит. Он до первой прививки будет находится у заводчика. А ветеринарный паспорт у него есть,в нем записано,когда котенок получал препарат от глистов. И потом, я имею право ставить этого котенка на продажу,ему 1,5 месяца. mad.gif А вас прошу ни к какому объявлению больше не придираться. Пока для котенка найдется хозяин,может еще пройти время. И при чем здесь ветеринарный паспорт и лоток. У нас котята с месяца начинают ходить в лоток.
И мои котята,которых у меня забирали, все приуены только к лотку. На форуме владельцы моих котят знают меня и я не боюсь сказать об этом. smile.gif

Сообщение отредактировал GerAN - Aug 28 2009, 08:01

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
vadim-ya
post Aug 26 2009, 12:43 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



Цитата(enp @ Aug 26 2009, 02:10)
я фигею.. huh.gif  как Вы можете продавать котят в 1.5 - 2 месяца с ветеринарным паспортом, если котят начинают прививать с 2,5 месяцев


Наверное просто опечатка, неправильно написали. Думаю, имелость ввиду - ЧЕРЕЗ 1,5- 2,5 мес

Подрастут - сами поймете, когда отдавать. Главное новым хозяевам не поддаватся и не обещать отдать рано, а об это они будут постоянно просить.
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Aug 26 2009, 13:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(Zltka @ Aug 26 2009, 10:23)
enp, я не писала ,что котенок привит и он до первой прививки будет находится у заводчика. А ветеринарный паспорт у него есть,в нем записано,когда котенок получал препарат от глистов. И потом, я имею право ставить этого котенка на продажу,ему 1,5 месяца. mad.gif А вас прошу ни к какому объявлению больше не придираться. Пока для котенка найдется хозяин,может еще пройти время. И при чем здесь ветеринарный паспорт и лоток. У нас котята с месяца начинают ходить в лоток.

Еще дополню; Я считаю,если котенок породный и имеет родословную,то вет. паспорт обязательно должен прилагатся, не зависимо сделаны прививки или не сделаны. Самое главное в нем должна быть пометка когда(дата) проглистован котенок и каким препаратом.Для начала и этого достаточно,чтобы выдать паспорт. Ветпаспорт дается для каждого котенка, в нем дата рождения , контактные телефоны и адрес заводчика. Я купила и взяла котенка в 1,5 месяца,уже приученного к лотку. Ни каких претензий к заводчику, по поводу того,что прививки не сделаны,не имела. Сама за 10 дней до прививки проглистовала и спокойно по очередности привила. Ничего страшного нет.Многие покупатели не хотят ждать прививок,а хотят сразу забрать. И они сами в определенный день едут вветклинику и делают вакцину. А кошка у меня сама умница и котят таких же рожает, с туалетом проблем не было smile.gif

Сообщение отредактировал Zltka - Aug 26 2009, 19:38

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Aug 26 2009, 18:37 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Zltka @ Aug 26 2009, 14:59)
Еще дополню; Я считаю,если котенок породный и имеет родословную,то вет. паспорт обязательно должен прилагатся, не зависимо сделаны прививки или не сделаны. Самое главное в нем должна быть пометка когда(дата) проглистован котенок и каким препаратом.Для начала и этого достаточно,чтобы выдать паспорт. Ветпаспорт дается для каждого котенка, в нем дата рождения , контактные телефоны и адрес заводчика. Я купила и взяла котенка в 1,5 месяца,уже приученного к лотку. Ни каких претензий к заводчику,  по поводу того,что прививки не сделаны,не имела. Сама за 10 дней до прививки проглистовала и спокойно по очередности привила. Ничего страшного нет.Многие покупатели не хотят ждать прививок,а хотят сразу забрать. И они сами в определенный день едут вветклинику и делают вакцину. А кошка у меня сама умница и котят таких же рожает, с туалетом проблем не было  smile.gif Если в 2,5 месяца прививать,то в 4 месяца получается продавать,а там покупатели говорят " нам маленького надо"Прививки это длительная процедура, лучше все это сделать самим,тогда не будет мыслей" А вдруг заводчик не сделал прививки?обманул,а глистовал ли" Купите котенка и сами все прививки сделайте.А котят видно, у заводчика, здоровые они или нет.
*
Zltka, тем, чем Вы решили дополнить предыдущий пост - Вы можете заговаривать зубы несведущим покупателям smile.gif и они, конечно Вам поверят.
есть нормы и правила вакцинации котят, и из постов видно, что Вы из нарушаете.
грамотный заводчик никогда не отдаст не привитого котенка и в возрасте ранее 3 - 3,5 мес., потому что необходимо отследить реакцию организма на прививки. и еще такой немаловажный фактор - это формирующаяся психика котенка. до 3-х мес. ему нужна мама кошка, которая обучает его кроме хождения в туалет, еще очень многим вещам, чего человек дать и воспитать не в состоянии. отъем котенка от матери до 3-х мес чреват психологическими травмами и как следствие, сюрпризами в виде луж и куч по углам, и проч.
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Aug 26 2009, 19:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 307



Да,я с вами согласна,по теории это должно быть так,но мало кто придерживается этих правил. У кого котята засиделись,тому приходится прививки делать. А в основном продают гораздо раньше.Ничего в этом страшного не нахожу.Владельцы сами могут сделать прививки. И с вами этот вопрос я обсуждать больше не стану.Вы все прекрасно знаете и понимаете. Вы просто провоцируете меня на выяснение отношений.

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Aug 26 2009, 22:44 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Zltka @ Aug 26 2009, 20:34)
Да,я с вами согласна,по теории это должно быть так,но мало кто придерживается этих правил. У кого котята засиделись,тому приходится прививки делать. А в основном продают гораздо раньше.Ничего в этом страшного не нахожу.Владельцы сами могут сделать прививки. И с вами этот вопрос я обсуждать больше не стану.Вы все прекрасно знаете и понимаете. Вы просто провоцируете меня на выяснение отношений.
*
Zltka, мало кто - это кто? не надо судя по себе и еще нескольким владельцам кошек говорить о заводчиках, для которых репутация питомника - превыше всего. нормальное самочувствие котенка по достижении возраста 3-3,5 мес. после вакцинации говорит о том, что он здоров, и на момент продажи вероятность, что животное является носителем хламидиоза, микоплазмоза и проч.инфекций - сведена к нулю, плюс возраст котенка превысил инкубационный период в 1,5-2 мес вирусов и инфекций, которыми болеют кошки.
Вы же, предлагая новому владельцу котенка провести вакцинацию самому, по сути снимаете и перекладываете на него ответственность за здоровье малыша. и судя по написанному, для Вас важнее чтобы котенок у Вас не засиделся biggrin.gif а между тем - гарантия продажи здорового животного - одна и составляющей репутации любого уважающего себя заводчика.

зы - а какой смысл мне с Вами выяснять отношения? я Вас знать не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Aug 27 2009, 22:23 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(enp @ Aug 26 2009, 23:44)

Вы же, предлагая новому владельцу котенка провести вакцинацию самому, по сути снимаете и перекладываете на него ответственность за здоровье малыша. и судя по написанному, для Вас важнее чтобы котенок у Вас не засиделся  biggrin.gif а между тем - гарантия продажи здорового животного - одна и составляющей репутации любого уважающего себя заводчика.

зы - а какой смысл мне с Вами выяснять отношения? я Вас знать не знаю.
*

enp,надо внимательно читать мои посты. Я писала в самом начале,что котенок до первой прививки находится у заводчика.

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Aug 28 2009, 09:08 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Zltka @ Aug 27 2009, 23:23)
enp,надо внимательно читать мои посты. Я писала в самом начале,что котенок до первой прививки находится у заводчика.
*
ну и что biggrin.gif Вы и потом много чего писали, и вообще тот Ваш пост отредактирован сегодня
Цитата
Сообщение отредактировал GerAN - Сегодня, 09:01
, так что я не помню, что в нем было в его первоначальном виде.

а Вы про ревакцинацию слышали, и что в этот период необходимо наблюдать котенка, а не спихивать побыстрей покупателю?

Сообщение отредактировал enp - Aug 28 2009, 10:50
Profile CardPM
  0/0  
North_Star
post Aug 28 2009, 09:42 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 161
Из: Казань



При вступлении в большинство клубов WCF заводчик подписывает племенное положение, которое составлено в соответствии с правилами системы.
Там обязательно написано, что при продаже котенок не должен покидать дом заводчика в возрасте младше 3-х мес., на момент отдачи ему должны быть поставлены две прививки и выдержан 21 день карантин после них.
Рекламировать и продавать котят - можно и раньше, т.е. заключается договор и берется задаток (30-50% стоимости котенка), а окончательный расчет осуществляется позже - одновременно с передачей котенка новым владельцам.
Обычно покупатели, даже те которые требовали выдать им немедленно малыша на руки - после беседы и объяснения почему так надо, все понимают и терпеливо ждут.
По однократной вакцинации перед отдачей:
Любая прививка, проведенная впервые и однократно, всего лишь «готовит» организм к установлению и закреплению иммунитета.
Клинически доказано, что при однократной первичной вакцинации не достигается должной напряженности иммунитета, на стрессе от переезда в новый дом иммунная система котенка может дать сбой и произойдет заболевание. Одна прививка от инфекции не защищает.
Поэтому в наставлениях практически ко всем противовирусным вакцинам показаны две прививки - , т.е. первичная прививка с ревакцинацией через 2-4 недели, в зависимости от вида вакцины.
Прививка это серьезная провокация иммунитета, поэтому все сроки вакцинации и карантина лучше строго соблюдать, иначе есть большой риск потерять животное.
Этику заводчика и наставления по вакцинации не дураки придумали.
Смена дома - это огромный стресс для маленького котенка, а если этот момент совпадает с иммунным откликом на прививку, то организм котенка может не справиться - и он тяжело заболеет.
В результате = либо гибель котенка, либо дорогостоящее лечение и тяжелый восстановительный процесс.
И - претензии к заводчику (продали больного), упреки, взаимные обвинения и разборки.
Если занимаетесь серьезно, дорожите своей репутацией и не безразличны жизнь и здоровье котят - оно надо так рисковать?

--------------------
www.kazan-cats.ru Клуб любителей кошек АК БАРС, WCF, город Казань
Profile CardPM
  0/+1  
enp
post Aug 28 2009, 10:46 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 954



North_Star, большое спасибо за развернутый и профессиональный ответ по теме.

собственно, я сейчас и нахожусь в описанном статусе ждуна biggrin.gif
в начале и сер.месяца котенку, за которого внесен задаток заводчику, проведены вакцинация и ревакцинация. и сейчас он находится на карантине. чз две недели поедем забирать малыша rolleyes.gif
так же было и с первой девочкой, которая сейчас живет у нас.

Сообщение отредактировал enp - Aug 28 2009, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Aug 28 2009, 11:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 307



North_Star, я с Вами согласна, мы так и поступаем. smile.gif Enp, А в посте 206 я ошиблась только в знаке препинание,вместо запятой попросила поставить точку tongue.gif

А по поводу моих котят,раньше 4 месяцев,продать у меня как-то не получается.Особенно летом.Все прививки само собой сделаны.
Enp придралась к ветпаспорту,думая,что если я сейчас дала объявление сразу покупатели набегут. Время достаточно пройдет пока найдется хозяин,Сфинксы дорогие кошки. И покупатели сами не купят котенка,если он не привитый,они спрашивают.

Сообщение отредактировал Zltka - Aug 28 2009, 12:11

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Aug 28 2009, 12:30 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(Zltka @ Aug 28 2009, 12:24)
А по поводу моих котят,раньше 4 месяцев,продать у меня как-то не получается.Особенно летом.Все прививки само собой сделаны.
Enp придралась к ветпаспорту,думая,что если я сейчас дала объявление сразу покупатели набегут. Время достаточно пройдет пока найдется хозяин,Сфинксы дорогие кошки. И покупатели сами не купят котенка,если он не привитый,они спрашивают.
*

по поводу того, что я подумала - за меня додумывать не надо smile.gif

и Ваш этот пост как-то не соответствует тому, что Вы написали ранее -
Цитата
............Многие покупатели не хотят ждать прививок,а хотят сразу забрать. И они сами в определенный день едут вветклинику и делают вакцину. А кошка у меня сама умница и котят таких же рожает, с туалетом проблем не было  smile.gif  Если в 2,5 месяца прививать,то в 4 месяца получается продавать,а там покупатели говорят " нам маленького надо"Прививки это длительная процедура, лучше все это сделать самим,тогда не будет мыслей" А вдруг заводчик не сделал прививки?обманул,а глистовал ли" Купите котенка и сами все прививки сделайте.А котят видно, у заводчика, здоровые они или нет.
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 28 2009, 13:00 
Отправлено #14


несовершенная

Сообщений: 21 808



enp, как-то не комильфо публиковать личную переписку, на то оно и ПМ. Вы вполне можете ответить оппоненту так же в ПМ. Предупреждение.
Zltka, enp, рекомендую Вам успокоиться и не переходить на грубости и личности.

Модератор

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Aug 28 2009, 13:13 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 307



• North_Star, Спасибо Вам,без грубости, все доходчиво и хорошо объяснили.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения