2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Пастушья служба! , где по близости можно попробовать?

Loginova_V
post Sep 15 2009, 11:01 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Как здорово! Просто завидки берут. Сами вот никак не можем ничего подобного для своих организовать- ни пастушью службу, ни аджилити- одни выставки- а собачкам хочется наверное вот так просто побегать вокруг стада и вспомнить свою природу.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post Sep 15 2009, 17:34 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(Loginova_V @ Sep 15 2009, 12:01)
Как здорово! Просто завидки берут. Сами вот никак не можем ничего подобного для своих организовать...

Loginova_V, Венера, можем! Я сегодня говорила со знакомым на эту тему. Сказал, что возможно. Поговорит с людьми, которые могут предоставить нам такую возможность. Конечно, не стоит заранее радоваться, подождём результата этих переговоров rolleyes.gif Но сам он заинтересован тоже, т к владелец чувачей, которые ооооч хотят пасти laugh.gif Дважды привели ему стадо овец в деревне к воротам, вообще забавная история... На прогулке встретили небольшую группу (голов так 7-8) овец. Игорь с супругой решили посмотреть, что собаки делать станут. Овцы страха не проявили, собаки тоже пугать и гонять их не стали. Чувы пошли к ним, а от овец отделилась пара, и пошла навстречу. Со слов Игоря, при "встрече" они "пошептались" др с др, как будто договаривались о чём то, потом пёсы переглянулись и пошли, а за ними следом всё это стадо laugh.gif Вот просто шли следом и всё. Чувачи довели их до ворот, собрали в кучку, и здесь им пришлось расстаться, чувы зашли по вольерам, а овечки не хотели уходить, они так и стояли у ворот жалобно блея, их прогоняли, а они возвращались laugh.gif Оч долго не могли прогнать! laugh.gif Второй раз - то же самое... Только, помня, как не хотели уходить овцы, их стали гнать прочь не дойдя до дома, не помогло, всё равно пришли следом biggrin.gif

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Sep 15 2009, 19:48 
Отправлено #18


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Тань, здорово бы было, если организуется такая служба. Уж "пастухов" то мы biggrin.gif обеспечим

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Sep 15 2009, 20:26 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Как все интересно с чувачами! Вот ведь -наверняка наши пастухи скучают по своему делу. Не буду сильно радоваться чтобы не спугнуть, но буду надеяться что получиться и у нас все как у людей получается организовать все это для наших любимых.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Федорова_Наташа
post Oct 12 2009, 13:16 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 251
Из: Чебоксары



Венера, если будете заниматься с собачками, пригласите и меня, я хотя бы посмотрю biggrin.gif помню, как мои в паре вокруг стайки овечек бегали и в кружок их организовывали biggrin.gif

--------------------
Чисто прибранная квартира - признак неработающего компьютера.
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Oct 12 2009, 21:34 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



фото Полины Руденко
опубликованное пользователем изображение

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
sheltie-kessi
post Oct 16 2009, 17:14 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 90
Из: Зеленоград



Люди, это я, наконец-то! Мне стыдно.... blush.gif но не сильно biggrin.gif
Пока поставлю фотографии с разных тестов (для кого-то это - тест, т.е. в первый раз, кто-то запечатлен на уже не первом своем занятии).
Хочу сказать, что гладкая у меня имеет довольно сильный пастуший инстинкт, поэтому мы с ней периодически ездим на занятия (к сожалению, совсем не так часто, как мне хотелось бы sad.gif sad.gif sad.gif ). А вот шелти сказала, что овцы ей глубоко фиолетовы. Она их не боится, но они ей жутко неинтересны. Её гораздо больше интересуют белки в лесу и утки на озере biggrin.gif (мы живем возле леса). Когда я еду на занятия с гладкой - я всегда беру и шелтёну. Заходим в загон к овцам - и Кэсси тоже не тушкой - так чучелком туда пролазит wink.gif Поскольку во время занятий я ничего вокруг не слышу и не вижу, то прошу зрителей-попутчиков описать, что делает Кэсси в этот момент. Они говорят, что она стоит поодаль, и внимательно смотрит, как мы маемся дурью laugh.gif либо бегает ЗА мной, судя по всему, стараясь меня уберечь от нещщщщастного случая laugh.gif Сейчас я попробую поставить маленький ролик, очень-очень вкратце описывающий наши занятия.
http://video.mail.ru/mail/emiliyan25/_myvideo/6.html Здесь я отрабатываю команды "лево" и "право", заставляющие, соотв-но, держать стадо слева направо или справа налево. К сожалению, это единственное видео, которое есть "с нами". Я очень много фотографирую других, а нас снимают немного. Если интересно, я поставлю фотки, но самое интересное - это, конечно, видео. Всё-таки фото - это просто статичные картинки smile.gif У меня имеется идея написать для своего сайта и/или для какого-нибудь издания эссе о российсикх колли и шелти в пастьбе, а также собрать в одном месте все российские видеоролики по теме (про колли и шелти, конечно). В общем, сделать какую-то компиляцию smile.gif Пока что данная идея какая-то мутная и никак не может оформиться в моей головушке laugh.gif

Сообщение отредактировал sheltie-kessi - Oct 16 2009, 17:14
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Oct 16 2009, 18:19 
Отправлено #23


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Здесь ролик , как обучают бобтейла пастушьим навыкам

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Oct 16 2009, 20:36 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Интересно что такое в руках у инструктора похожее на сачок и кто-нибудь обьяснил бы смысл его действий- очень интересно. Явно с гладкой колли делали что-то другое нежели с бобтейлом. А может это просто разные стадии обучения? Вот бы обьяснил эти клипы кто-то знающий!

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Oct 16 2009, 20:44 
Отправлено #25


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Венер, там типа сачка, но это и не важно что именно. Этой штукой собаку останавливают от нежелательных действий. Тут начало обучения, я так поняла отрабатывают команды. Видно, что собака заигрывается и начинает слишком активно овец гонять. А ее палочкой осаживают.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
sheltie-kessi
post Oct 16 2009, 21:08 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 90
Из: Зеленоград



Ве нера, это действительно "пульт ДУ" laugh.gif Мы такой видели у наших инструкторов, в приложении к их собакам. Но они (собаки) у них (у инструкторов) дюже напористые и азартные - бордеры и бриары. А хотя нет, вру. Таким ещё пользовалась Эмма Николаева, у которой длинный колль Олдерклан Гиларис. Если бы я своей гладкой попыталась управлять этим шестом - это было бы моё (точнее её) последнее занятие biggrin.gif - она бы оБскорбилась до ужаса smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 1 2012, 22:58 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 978



Со 2 по 8 января и с 16 по 22 января в агро-туристическом комплексе "Нафани" будут организованы семинары по пастушьей службе. 22 предполагается сдача на рабочий диплом.

подробнее - здесь: http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=15384
http://agronafani.ru/index/pastba/0-17

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
avshop
post Sep 3 2023, 12:57 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 257



Владельцам четвероногих пастухов, которые как и мы ездили за тридевять земель для тренировок в пастушьей службе.
У нас появилось небольшое поголовье, и есть возможность пригласить заинтересованных для совместных тренировок.
Так же есть небольшой набор снарядов для аджилити: тоннель 12м, слалом, 6 барьеров (все по FCI), подойдет для новичков и совершенствующихся.
Не далеко от Чебоксар, по М7.

Обращайтесь пожалуйста, в ПМ за подробностями

--------------------
Сначала научимся плохо не поступать, потом - плохо не говорить, потом - плохо не мыслить.
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения