3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ЛЮБОВЬ ПРОШЛА... , как это происходило у вас?

Стрелок
post Aug 27 2009, 19:34 
Отправлено #16


шниперЮга

Сообщений: 10 316



Любовь в понимании: немогу насмотреца, внутри все бушует и т.д. и т.п. заканчиваеца с научной точки зрения максимум через 3 года
Что будут делать девчонки которые хотят жить тока по любви, через 3 года ниясно....

Сообщение отредактировал Стрелок - Aug 27 2009, 19:39

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
LL76
post Aug 27 2009, 23:55 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 15



Друзья, не путайте любовь с влюбленностью!
Об этом, кстати, уже было сказано в этой теме, и не один раз.
Вы пишете "Любовь прошла", а закончилась-то как раз влюбленность.
Вот в такие моменты и начинается самое интересное.
Когда человек начинает отличать одно от другого, тогда он (она) способен (способна) по-настоящему любить и строить серьезные отношения.
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Aug 28 2009, 08:21 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(Люцифер @ Aug 27 2009, 20:29)
С моей стороны все так и было. Все ради нее. Всегда рядом был. Она за мной была как за каменной стеной. Был надежной опорой.
А мне ,к сожалению, в отношениях, не довелось быть за каменной стеной,поэтому:А у нее оказывется было вот так:...

Что же получается тогда? Зачем любить? чтобы эта любовь причинила боль? Почему только я должен "кидать дрова в костер любви"? Где уважение к близкому человеку? Поиграла с игрушкой и закинула ее в дальний угол?
*

Правильно мыслите, когда любовь стала причинять боль, появилась мысль: Зачем любить? Было все в крайности наоборот:игрушкой была я...

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Aug 28 2009, 08:23 
Отправлено #19


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



прошедшую любовь в народе обычно определяют по увядшим помидорам tongue.gif tongue.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Мальвина2000
post Aug 28 2009, 08:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 118



Цитата(LL76 @ Aug 28 2009, 00:55)
Друзья, не путайте любовь с влюбленностью!
Об этом, кстати, уже было сказано в этой теме, и не один раз.
Вы пишете "Любовь прошла", а закончилась-то как раз влюбленность.
Вот в такие моменты и начинается самое интересное.
Когда человек начинает отличать одно от другого, тогда он (она) способен (способна) по-настоящему любить и строить серьезные отношения.
*

Рассуждая как Вы, некому будет делиться мыслями о любви...
Потому как настоящую любовь могут испытать единицы. Для Вас - это труд обоих, стремление и обоюдное желание двух людей познать любовь однажды... Но в жизни чаще бывает, что к таким мыслям приходит один из партнеров. А второй действительно путает любовь с чем угодно... !

--------------------
Женщина прекрасна, когда любима

женщинам инициативу вообще нельзя давать, иначе делают они одни лишь глупости © bona fide
Profile CardPM
  0/0  
LL76
post Aug 28 2009, 15:58 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Мальвина2000 @ Aug 28 2009, 09:38)
Но в жизни чаще бывает, что к таким мыслям приходит один из партнеров.  А второй действительно путает любовь с чем угодно... !
*

Даже в таких ситуациях есть плюс. Т.к. хотя бы этот "один" уже понял нечто для себя важное, и даже если эти отношения развалятся, в будущем у этого одного что-то сможет получиться с кем-то другим.
В конце концов, мы все растем, взрослеем, учимся (надеюсь) чему-то, если не на чужом опыте, то хотя бы на своих ошибках.

Сообщение отредактировал LL76 - Aug 28 2009, 15:59
Profile CardPM
  0/0  
Nik_
post Aug 28 2009, 15:58 
Отправлено #22


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(LL76 @ Aug 28 2009, 02:55)
Когда человек начинает отличать одно от другого, тогда он (она) способен (способна) по-настоящему любить и строить серьезные отношения.
*

оТЛИЧИЛ и все как по маслу, - поехало и покатило..., отличил же, а то блуждал бы по настоящему. Подфартило, открылось окно и полилась ЛЮБОБЛЬ потоком полным и насыщенным....
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Aug 30 2009, 09:52 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Люцифер @ Aug 27 2009, 20:29)
С моей стороны все так и было. Все ради нее. Всегда рядом был. Она за мной была как за каменной стеной. Был надежной опорой.
Что же получается тогда? Зачем любить? чтобы эта любовь причинила боль? Почему только я должен "кидать дрова в костер любви"? Где уважение к близкому человеку? Поиграла с игрушкой и закинула ее в дальний угол?
*

Я описывала период, когда партнёрские отношения уже сошли на нет. И остались только доброжелательные, приятельские. Когда любишь человека уже как брата, сестру, просто как человека. И вы уже не живёте вместе. И ты просто желаешь ему счастья. И просто любовь к нему меняется. И к этой любови надо стремиться, если хочешь успокоить сердце. Она становится любовью как просто к человеку. И общения с этим человеком нет, его не может быть, и вы от этого не страдаете. Зачем любить такой любовью? Можете и не любить. Просто зачем человека ненавидеть или недолюбливать за то, что он не оправдал ожидания? Я в таких случаях его искренне люблю. Подчеркиваю: простой человеческой любовью (это значит, что я не рассматриваю уже его как партнёра для отношений) и желаю ему счастья. Это очень недешёвая вещь: очень сложно отказаться от своего эго и обиды. Но такое отношение ничего человеку не даёт, кроме духовного развития и умиротворения. Если эти состояния и качества вам не нужны, у вас всегда есть выбор обижаться и недолюбливать. Спасибо за замечательные вопросы rolleyes.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Aug 30 2009, 10:09 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Мальвина2000 @ Aug 28 2009, 09:21)
Правильно мыслите, когда любовь стала причинять боль, появилась мысль: Зачем любить? Было все в крайности наоборот:игрушкой была я...
*

Настоящая любовь, замечательная Мальвина 2000, по природе своей не приносит боль. А вот нелюбовь к себе, к партнёру, ко всем этим тяжёлым и неудавшимся, как того совсем не хотелось, отношениям как раз и приносит боль. Настоящая любовь исцеляет сердце, она его несёт в свету. А если нет любви, а есть боль, то причина этого - нелюбовь к себе и миру. В это очень сложно поверить, потому что к супругу мы привыкаем и всё, что он хорошего нам делает, принимаем как само собой разумеющийся факт. Но если, например, к человеку уже есть отвращение, значит...мы разочаровались в нём и не видим в нём хороших качеств его характера, а особенно тех, которые нам бы так хотелось в нём видеть - они нам крайне нужны. Нам кажется, что их там и вовсе нет и никогда не будет. Знаете что получается? Мы своими негативными мыслями творим свою реальность. Решать Вам, Вы и Ваш муж, любимый человек знают реальность, в которой находятся, лучше нас всех. Это ваша ситуация, но только знанием, что на самом деле происходит внутри Вас и супруга, можно эту ситуацию разрулить спокойно и так, что все останутся довольны и постепенно обретут своё счастье. У одной моей знакомой такая же ситуация. Она воспользовалась знанием и добрым сердцем. И сейчас очень счастлива. Любите себя...и через эту любовь вы исцелите свою жизнь rolleyes.gif Удачи Вам, любви и терпения!!!

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
РУССАЛКА
post Sep 3 2009, 12:43 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 321



Цитата(Мальвина2000 @ Aug 27 2009, 16:45)
Моя любовь проходила так: для начала прекратились нежные смс  с моей и его стороны (осталось только: ты где?smile.gif в магазин надо?). потом все пошло по накатанной, по расписанию... В отношениях не чувствуешь удовлетворения..., просто перестаешь радовать человека, не хочется...  Не хочется ничего. А когда идешь в кафе, идешь тупо поесть. А в "Луксор" посмотреть фильм, а не целоваться на задних рядах laugh.gif  , за ручку не держитесь, не говорите друг другу ласковых слов (есть шаблон-стандарт)... и негатив растет с каждым днем все больше и больше... На работе лучше задержусь, на форуме biggrin.gif ... и т.п. Вот как-то так.
*

А еще добавлю когда не хочется находиться рядом с ним, смотрите телевизор в разных комнатах, не ложишься спать делаешь вид что занята и ждешь пока уснет, выходные не радуют т.к. оба дома ...

Сообщение отредактировал РУССАЛКА - Sep 3 2009, 12:45
Profile CardPM
  0/0  
MUxi
post Sep 5 2009, 17:44 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 18



Любовь прошло для меня такого понятия нет. Может любовь переросла в привычку и её просто не замечаешь, но когда с ней растаёшься на некоторое время ты понимаешь, как любовь эта тебе важна!
Profile CardPM
  0/0  
Олег Антончик
post Sep 16 2009, 21:19 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 135



Любовь прошла с того момента, когда ты впервые спрашиваешь себя: а была ли она? huh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Sep 17 2009, 08:16 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Ozya @ Aug 30 2009, 11:09)
Настоящая любовь, замечательная Мальвина 2000, по природе своей не приносит боль.
*

А на черных ресницах
Снег искрится и тает
Снег искрится и тает
Тают слезы твои
Ах не плачь дорогая
Так уж в жизни бывает
Кто страданья не знает
Тот не знает любви


--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Sep 20 2009, 23:05 
Отправлено #29


коварная

Сообщений: 3 894



Любовь прошла, кода все реже и реже думаешь о нем..

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Oct 8 2009, 22:08 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 244
Из: давна



Влюблённость проходит тогда, когда начинаешь видеть в любимом человеке недостатки.
Любовь проходит тогда, когда ты начинаешь недостатки искать сам.

С уважением к людям,
Гвин Пин.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: