52 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Открыта электронная запись к врачам

vict0r66
post Sep 21 2009, 09:36 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 503



Справедливости ради ) Вызывали педиатора на дом, высокая температура (МУЗ "Городская дестая больница №1", 6 уч.). Врач сама сказала, что на прием можно записаться через интернет, что и сделали (на повторный прием). Сегодня сходили, все нормально, без проблем.

--------------------
Все будет, так как должно быть, даже если будет иначе…
Profile CardPM
  0/0  
SuperGirl.
post Sep 22 2009, 09:37 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(vict0r66 @ Sep 21 2009, 10:36)
Справедливости ради ) Вызывали педиатора на дом, высокая температура (МУЗ "Городская дестая больница №1", 6 уч.). Врач сама сказала, что на прием можно записаться через интернет, что и сделали (на повторный прием).  Сегодня сходили, все нормально, без проблем.
*


В точности такая же ситуация была (только 3 уч.). Сходили уже по этой системе 2 раза, проблем не было ни разу. Врач сейчас у новая, и что мне больше всего нравится, что принимает строго по времени (ну наконец то!).
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Sep 22 2009, 09:47 
Отправлено #79


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата
Объявление висит в поликлинике о том, что в Интернете что-то не работает. Любопытно, а в интернет-форме есть симметричное объявление?

Угу... Наш участок по причине "временной технической невозможности" просто убрали из списка участков в этой форме. Старая ссылка возвращает ошибку - "неверный номер участка".

Насчёт "Запись vs Живая очередь + по блату" - было бы неплохо, если бы ввели систему магнитных карт вместо талонов. Приходишь, в регистратуре на личную магнитную карту делаешь запись твоего времени. Заходишь к врачу - карту в считыватель. Единая система контролирует таким образом длительность приёмов и очередность. Сразу будет видно врача, у которого "хромает" запись или очередность, включая длительность приёма. На эту карту можно было бы сразу несколько визитов к разным специалистам записывать. В холле - общественный считывать с сенсорным экраном, чтобы посмотреть/записаться самостоятельно.

Сообщение отредактировал Talkabout - Sep 22 2009, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Sep 24 2009, 18:30 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 642



А у нас на 13 участке МУЗ "Городской десткой больницы №1, толку всё равно от этой записи как всегда нет.Записались через интернет,пришли на приём,врача своего опять нет и отправили по другим участкам.Выстояли в очереди зашли в кабинет,а нас выставили,сказали идите в другой кабинет.Пошла в регистратуру ругаться,они говорят,что выставлять из кабинета не имели право,но ничего поделать не могут.Пришлось ещё раз, уже в другой кабинет,в очереди стоять,ибо к той,которая выставила, никакого желания идти не было,хотя можно было бы, из-за принципа.Когда же и у нас на участке будет порядок,устала ждать уже,а то ходить нам туда часто приходится.А записываться через интернет очень удобно и быстро ,не приходится по пол часа названивать.
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Oct 11 2009, 20:36 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 248



Мне в принципе очень удобна запись через инет, токо второй поликлиники МУЗ ЦГБ почему т нет в инете, еще б запись к узким специалистам добавили. Токо одна заминка, А если температура с утра высокая (ну не такая например что б домой вызвать врача), пришел больничный брать, а там все талоны уже забиты на этот день и терь на работу идти, иль врач примет так?
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Oct 11 2009, 20:46 
Отправлено #82


Завсегдатай

Сообщений: 642



Принять должны,в таких случаях в регистратуре говорят приходить к концу приёма.Но я бы лучше всё же на дом вызвала,так проще.

Сообщение отредактировал tabbi - Oct 11 2009, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
malteese
post Oct 11 2009, 20:58 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(Fantasia123 @ Oct 11 2009, 21:36)
Токо одна заминка, А если температура с утра высокая (ну не такая например что б домой вызвать врача), пришел больничный брать, а там все талоны уже забиты на этот день и терь  на работу идти, иль врач примет так?
*

В строительной есть доврачебный кабинет. Там сидит необъятная тетя и измеряет температуру..
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Oct 12 2009, 08:50 
Отправлено #84


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



терапевты - самое непредскаузуемое место приема.
а в детской поликлинике ваще - врач оди на два-три участка, постоянно внеочередные с грудными - какая нафиг запись?

Лучше бы начали со специалистов.

Сообщение отредактировал ZlyddeN - Oct 12 2009, 08:52

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 12 2009, 11:37 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 15 160



отпишусь как я тут про эту электронную запись, ибо как дура повелась на нее, записалась на 15,00 на прием, в итоге зашла в кабинет в 17,20, офигеть, никто про эту запись видно кроме меня не знает... Злая была как черт, или нет, еще злее, там со мной парень сидел, так он ваще был удивлен, когда спустя час узнал что не по записи принимают, а по очереди, сидит он такой, книгу читает, тут ему говорят, мол парень, давай заходи, а он так изумленно, а кого позвали сейчас, чья фамилия то, но бабульки быстро ему объяснили, что дело не в фамилии, а кто за кем пришел... нафига эта запись, если она не работает? менталитет у нас не такой...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 12 2009, 11:48 
Отправлено #86


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Я как путная записалась на 17,30 15.10.2009г. к терапевту, после прочтения предудущего поста решила перепроверить звонком в регистратуру (записалась в пятницу, 09.10.09) и что вы думаете, регистратор мне заявляет, что она записи на сегодняшний день только посмотрела (ну ладно, до четверга у нее время есть), а на мой вопрос, я точно зайду к врачу в строго назначенное время заявила, что эта запись дает право только талон, а прием врач все равно ведет по живой очереди.
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Oct 13 2009, 20:28 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 248



Цитата(malteese @ Oct 11 2009, 21:58)
В строительной есть доврачебный кабинет. Там сидит необъятная тетя и измеряет температуру..
*

А я в не саму строительную хожу а во вторую поликлинику, там необъятных теть не наблюдается и живу не по месту прописки временно. Да лано все равно удобно через инет записываться, хоть рассписание можно посмореть, а то дозвонить до регистратуры бывает нереально.

Да всегда будет по живой очереди прием, правда я встречала, у кого время в талоне раньше, того первее медсестра пропускала (единственный раз), и в этот раз я как специально пришла на 2 часа раньше, так всю очередь передо мною пропустили biggrin.gif , в общем простояла почти до своего времени
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Oct 13 2009, 21:09 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 6 831



расскажу и я.
через инет записалась на сегодня, 9.30 Подошла минут на 15 раньше, мало ли. Спросила в регистратуре, примут ли меня по такой записи в таком-то кабинете? ответ "да, конечно. талон брать не нужно - он уже у терапевта". счастливая иду к терапевту. по моей записи меня там естесно не приняли mad.gif медсестра сказала "давайте по живой очереди, код доступа к сайту мы только сегодня получили" blink.gif blink.gif blink.gif тогда зачем вообще давать возможность записи к ним, если терапевт эту запись в глаза не видит? dry.gif терапевт зато уверенно сказала, что на следующий прием можно смело записаться, уж посмотрим

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 16 2009, 07:41 
Отправлено #89


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Елена К.)
Я как путная записалась на 17,30 15.10.2009г. к терапевту, после прочтения предудущего поста решила перепроверить звонком в регистратуру (записалась в пятницу, 09.10.09) и что вы думаете, регистратор мне заявляет, что она записи на сегодняшний день только посмотрела (ну ладно, до четверга у нее время есть), а на мой вопрос, я точно зайду к врачу в строго назначенное время заявила, что эта запись дает право только талон, а прием врач все равно ведет по живой очереди.

Вот это да!
Я вчера к 17.30 пошлак врачу и что самое интересное - врач принимает только до 15,00! На мое заявление что я записывалась по инету регистратор (стерва) начала на меня наезжать, что никак так не могло быть, открыла на компе и там у них на самом деле совсем другое расписание. На мое предположение, возможно график изменился и поменяли на компе - еще больше на меня начала кричать, типа я их обвиняю в этом. Пошла к администратору, пожаловалась - а ей хоть бы хны, она даже замечание этой девице-регистратору не стала делать. Просто так не оставлю, в гостевой Минздрава обязательно напишу. И тем более терапевт нашего участка все дни работет не дольше 15,00, как нам успевать, если мы на работе с 8 до 17.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Oct 16 2009, 07:59 
Отправлено #90


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



В этой "электронной записи" отсутствует чуть ли не основное свойство - обратная связь. Было бы просто шикарно, если бы можно было бы заводить учётные записи, где бы задавались е-майл и/или номер сотового, куда приходило бы подтверждение, что регистратура вашу заявку приняла и время утверждено.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 16 2009, 08:15 
Отправлено #91


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Talkabout)
Было бы просто шикарно, если бы можно было бы заводить учётные записи, где бы задавались е-майл и/или номер сотового, куда приходило бы подтверждение, что регистратура вашу заявку приняла и время утверждено.
Заодно не помешало бы в профиле указывать данные страхового полиса, чтобы не таскать его с собой. Или хотя бы чтобы не теряли время на заполнение бланков этими данными.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения