52 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Открыта электронная запись к врачам

SiMM
post Aug 28 2009, 07:52 
Отправлено #62


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(z-alexey)
У меня один вопрос - "а как на счет защиты информации во время передачи?". Что-то я не заметил, чтобы там использовался защищенный https-протокол используется"
Раздули из мухи слона, ИМХО.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Madlena
post Aug 28 2009, 14:13 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 327



Почему все так боятся конфликтов? Их не будет, если в регистратуре посадить спец. человека за компьютер, дать отдельный телефон с отдельным номером, который будет принимать заявки через инет, по телефону и устно от тех, кто непосредственно в поликлинике решил записаться на прием к врачу, этот спец. человек должен будет извещать пациента о том, какое время для записи занято, и уже пациент сам будет выбирать из оставшегося свободного времени когда ему записываться на какой день и час.
Вы все никак не можете отбросить живую очередь, вы все никак не можете себе представить полное отсутствие живой очереди, видно, поэтому столько переживаний. Нужно ПОЛНОСТЬЮ отказаться от живой очереди, и сделать как здесь (пост №44) + электронная запись. И все.

Сообщение отредактировал Madlena - Aug 28 2009, 14:13
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 28 2009, 14:42 
Отправлено #64


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Madlena)
Почему все так боятся конфликтов? Их не будет, если в регистратуре посадить спец. человека за компьютер


Вот когда посадят тогда можно не бояться, а пока smile.gif

Цитата(Katerina-nv3)
Записалась вчера, сходила сегодня. Когда сказала, что записывалась в электронном виде, на меня посмотрели прям как на психа. Спросили, что за еще электронный вид, узнав про интернет, посмеялись, оказывается у них интернета в помине не было, так что о всяких записях и знать не знают.



--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
JackDaw
post Aug 28 2009, 16:49 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 202



Пожалуйста, объясните смысл этой записи. К терапевту никогда не записывались заранее. Как что заболит - так и идем. И никогда в очереди не слышала, чтоб у кого-то была запись на какое-то время. На самом деле не трудно зайти на сайт и записаться. Но после этого все равно придется сначала постоять в очереди в регистратуре, чтоб взять талон и карточку, а потом в очереди к участковому. А к нашему врачу очередь всегда большая. Или с приходом инновационных методов записи количество пациентов резко сократится?
Вот к стоматологу хожу по записи. Записываюсь по телефону, трудностей не испытываю. Но, наверное, если будет возможность видеть, какое время свободное, а какое нет, будет немного удобнее.
Profile CardPM
  0/0  
Бегущая по волнам
post Aug 28 2009, 18:59 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 211



Задумка отличная, только у нас она воплотится не скоро. Откуда девушкам в регистратуре взять время на контроль заявок из инета, это первое, запись к узким специалистам реальнее, чем к терапевту, там уж точно будет очередь и как объяснить бабушкам, что ты записался через интернет и тебя надо пропустит*меня совесть замучает*, это второе.
Надеся на лучшее, готовься к худшему. Все таки бесконечные очереди в больницах это затяжное эхо прежнего строя.

--------------------
все отлично, что даже не прилично;)
Profile CardPM
  0/0  
03241966
post Aug 29 2009, 19:00 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 24



Как во всяком новом деле будут сначала "и бабушки кричать и записи, возможно, отменятся". Потом все утрясется и появится нужный, удобный и современный сервис. Я за! smile.gif Хотелось бы, чтобы у каждого мед. учреждения появился свой сайт с номерами телефонов, прайс листами и расписанием работы, это снизило бы нагрузку на справочные службы больниц и добавило бы удобства пациентам.
Profile CardPM
  0/0  
Palestina
post Aug 30 2009, 08:22 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 269



лучше б сделали запись к узким специалистам...хирург, лор. окулист..и тд dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бабуля
post Aug 30 2009, 11:55 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 271



Со мной случай был. Немного не по теме, но по сути. В банке (не скажу в каком) прошу отправить по электронной почте документы в банк другого города. Девочка -оператор, сидевшая за компьютером, спросила:"А что за электронная почта?"
Думаю не быстро эта система вживется.

Profile CardPM
  0/0  
mysms
post Aug 31 2009, 09:39 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Palestina @ Aug 30 2009, 09:22)
лучше б сделали запись к узким специалистам...хирург, лор. окулист..и тд dry.gif
*

Вот именно. Надо записаться к нефрологу, через интернет наверное нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
bags
post Aug 31 2009, 12:00 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 354



Вчера записалься через эту форму в МУЗ "Городская детская больница №1" пришел сегодня, а там и не знают что я записался mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
хахатушка
post Sep 2 2009, 10:27 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(bags @ Aug 31 2009, 13:00)
Вчера записалься через эту форму в МУЗ "Городская детская больница №1" пришел сегодня, а там и не знают что я записался  mad.gif
*

тоже записались на завтра, посмотрим, что получится( причем по всей поликлинике объявления о такой форме записи висят).
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Sep 6 2009, 14:23 
Отправлено #73


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Бабуля)
Со мной случай был. Немного не по теме, но по сути. В банке (не скажу в каком) прошу отправить по электронной почте документы в банк другого города. Девочка -оператор, сидевшая за компьютером, спросила:"А что за электронная почта?"


В банках похоже просто зарубают возможность отправки электронки из целей безопасности. По работе столкнулись: нужно было получить от банка файлы, а электронки у них нет, только по клиент-банку присылают

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Sep 7 2009, 09:10 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 298



У нас в десткой поликлинике написано, что запись по интернету на такие-то участки временно не действует.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 7 2009, 09:15 
Отправлено #75


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(marix)
У нас в десткой поликлинике написано, что запись по интернету на такие-то участки временно не действует.
Какая прелесть! Объявление висит в поликлинике о том, что в Интернете что-то не работает. Любопытно, а в интернет-форме есть симметричное объявление? smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Sep 19 2009, 07:20 
Отправлено #76


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



о! Наконец ответили в гостевой Минздравсоцразвития:

Вопрос:
Цитата
На сайте http://www.med.cap.ru/ можно записаться на прием к терапевту. Почему в больницах не знают о такой системе и отказывают в приеме? Вот например: "Вчера записалься через эту форму в МУЗ "Городская детская больница №1" пришел сегодня, а там и не знают что я записался" (Ссылка: https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=4024310) Подскажите телефон, по которому можно позвонить и уладить этот вопрос сразу на месте, если персонал отказывается принять человека.

Ответ:
Цитата
управление здравоохранения и социальной политики администрации г. Чебоксары сообщает. По денному случаю проведена служебначя проверка, в ходе которой выявлены недостатки в организации работы электронной регистратуры МУЗ "Городская дестая больница №1". Администрации МУЗ "Городская детсакя больница №1" указано на устранение всех замечаний и недоработок по организации работы электронной регитстратуры в кратчайшие сроки. По всем интересующим вопросам вы можете обратиться к главному специалисту управления здравоохранения и социальной политики г. Чебоксары Михайловой Е.В. по тел. 23-51-16.


--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения