52 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Открыта электронная запись к врачам

Святослава
post Sep 27 2014, 20:39 
Отправлено #452


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Мика0205 @ Sep 27 2014, 21:36)
Ну просто нет слов!!!
*

Ну и слава богу yes.gif

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -1/0  
КАТЕНОК 1
post Sep 30 2014, 10:29 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 1 481
Из: Новчик



почему теперь через единую справочную 260303 нельзя записаться к врачам в Новочебоксарской поликлинике??? безобразие..чтобы записаться к узким специалистам, нужно идти к своему терапевту.

--------------------
избавляемся от старого, отдаем в дар, покупаем https://vk.com/club106344628
Profile CardPM
  -1/0  
Alena2015
post Oct 1 2014, 15:26 
Отправлено #454


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(КАТЕНОК 1 @ Sep 30 2014, 11:29)
почему теперь через единую справочную 260303 нельзя записаться к врачам в Новочебоксарской поликлинике??? безобразие..чтобы записаться к узким специалистам, нужно идти к своему терапевту.
*

Это наверно борьба с самолечением...типо терапевт лучше знает, надо ли Вам к тому или иному узкому специалисту.
Profile CardPM
  0/0  
НТПБ
post Oct 23 2014, 07:49 
Отправлено #455


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Alena2015 @ Oct 1 2014, 16:26)
Это наверно борьба с самолечением...типо терапевт лучше знает, надо ли Вам к тому или иному узкому специалисту.
*

Это борьба не с самолечением а с лечением ибо к участковому терапевту вообще нельзя записаться (только из больницы, говорят попробуйте записаться в ноябре) летом тоже говорили есть запись только через месяц ... хот просто здохни с таким лечением unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Alena2015
post Oct 23 2014, 21:46 
Отправлено #456


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(НТПБ @ Oct 23 2014, 08:49)
Это борьба не с самолечением а с лечением ибо к участковому терапевту вообще нельзя записаться (только из больницы, говорят попробуйте записаться в ноябре)  летом тоже говорили есть запись только через месяц ... хот просто здохни с таким лечением  unknw.gif
*

Да уж. Я вот тоже даже не рискую попасть к терапевту, хоть и кровью уже откашливаюсь, легкие все заложило, но это даже не вирус так как температуры у меня нет. Остается только надеяться, что организм мудрый и самовылечится.
Это конечно все безобразие, но когда было все нормально? Сколько помню всегда такая хрень была с хождением по врачам. И лучше ситуация не становится
Profile CardPM
  -1/0  
uliya85
post Nov 17 2014, 15:18 
Отправлено #457


Пользователь

Сообщений: 59



зачем придумали эту электронную регистратуру?

в ДМЦ по Тракторостроителей пошли в понедельник к окулисту.Записались в начале октября по эл регистратуре за 2 недели, т.к. по телефону сказали что без записи не принимают.
После приема (конъюнктивит у ребенка)сказали прийти на повторный осмотр в четверг, но без записи в порядке очереди.В назначенный день пришли к началу приема, были вторыми по очереди без записи.
В итоге пока все записанные не зашли, мы к врачу не попали, что случилось через 3,5 часа после прихода, за это время ребенок на руках и поспать успел и поесть.
В этот прием врач снова сказал прийти через 4 дня на повторный осмотр, я попросила записать в порядке очереди, что бы снова не ждать пока все записанные пройдут 3 часа, на что врач предложила пойти в регистратуру.
В регистратуре сказали запись к окулисту закрыта, откроется только в пятницу и то на 8 декабря!!!

Зачем придумали эту ерунду ??? почему мне нужно сидеть 3 часа с грудным ребенком и пропускать всех пришедших после меня, пока не найдется окошко для людей без записи и почему ребенок с конъюктивитом должен попасть к врачу только через две недели и то если повезет записаться ?
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post Nov 17 2014, 21:57 
Отправлено #458


Активный

Сообщений: 15 912
Из: Чебоксары



Цитата(uliya85 @ Nov 17 2014, 15:18)
почему мне нужно сидеть 3 часа с грудным ребенком и пропускать всех пришедших после меня, пока не найдется окошко для  людей без записи и почему ребенок с конъюктивитом должен попасть к врачу только через две недели и то если повезет записаться ?
*
ну что вы всех пропускаете? Есть негласное положение в детских поликлиниках, что с грудничками - вне очереди. Есть очередь по записи и есть "живая очередь". Занимайте "живую" отдельно... Потому что повторный прием никогда по записи не бывает.


--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Alena2015
post Nov 17 2014, 23:19 
Отправлено #459


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(dmita @ Nov 17 2014, 21:57)
ну что вы всех пропускаете? Есть негласное положение в детских поликлиниках, что с грудничками - вне очереди. Есть очередь по записи и есть "живая очередь". Занимайте "живую" отдельно... Потому что повторный прием никогда по записи не бывает.
*

-100
не несите чушь...какая другая отдельная очередь? Вы к врачу видно давно уже не ходили. А в этом случае виноват врач. Обычно когда есть живая очередь, то вызывают одного по времени другого по живой и т.д. Так что то, что человек просидел 3 часа это полностью ответственность врача, который не вызвал человека, зная что она с грудничком тем более пришла.
Profile CardPM
  -2/+1  
dmita
post Nov 17 2014, 23:24 
Отправлено #460


Активный

Сообщений: 15 912
Из: Чебоксары



Цитата(Alena2015 @ Nov 17 2014, 23:19)
-100
не несите чушь...какая другая отдельная очередь? Вы к врачу видно давно уже не ходили. А в этом случае виноват врач. Обычно когда есть живая очередь, то вызывают одного по времени другого по живой и т.д. Так что то, что человек просидел 3 часа это полностью ответственность врача, который не вызвал человека, зная что она с грудничком тем более пришла.
*

каждый месяц хожу к врачу, только для отца, выписать ему рецепт. Всегда есть две очереди- по записи и "живая".Те, кто идут с больничными листами, на повторный прием, никогда не записываются в электронной регистратуре, потому что запись обычно бывает на 2 недели вперед... А девушка почему тут не отписалась? Обычно такие скромницы и не говорят никому ничего, в том числе и врачу. В следующий раз, может, будет понаглее. О себе не позаботишься -никто не позаботится.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Alena2015
post Nov 17 2014, 23:28 
Отправлено #461


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(dmita @ Nov 17 2014, 23:24)
каждый месяц хожу к врачу, только для отца, выписать ему рецепт. Всегда есть две очереди- по записи и "живая".Те, кто идут с больничными листами, на повторный прием, никогда не записываются в электронной регистратуре, потому что запись обычно бывает на 2 недели вперед... А девушка почему тут не отписалась? Обычно такие скромницы и не говорят никому ничего, в том числе и врачу. В следующий раз, может, будет понаглее. О себе не позаботишься -никто не позаботится.
*

Да хоть 10 очередей. и если врачу наплевать на пациентов то так и получается. У невролога куда я хожу вообще всегда три очереди, одна по записи (хотя это не очередь, как таковая) другая живая, а третья медосмотр. Но никто там три часа не сидит, пропускают и тех и других равномерно.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 17 2014, 23:35 
Отправлено #462


Активный

Сообщений: 15 912
Из: Чебоксары



Цитата(Alena2015 @ Nov 17 2014, 23:28)
Да хоть 10 очередей. и если врачу наплевать на пациентов то так и получается. У невролога куда я хожу вообще всегда три очереди, одна по записи (хотя это не очередь, как таковая) другая живая, а третья медосмотр. Но никто там три часа не сидит, пропускают и тех и других равномерно.
*

Вы мне отдельно взятый случай за правило выставили, а потом начали про конкретного врача говорить. Я же девушке объяснила, что груднички всегда отдельно шли, в первую очередь. И то, что она всех пропускала -это лишь ее неопытность, в больнице не стоит так себя вести. Надо было сначала открыть дверь кабинета и сказать: "Мы пришли,вызовите нас",а потом уже жаловаться,что кто-то не пропускает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
svyaznoi
post Nov 18 2014, 09:00 
Отправлено #463


Начинающий

Сообщений: 11



Какой кошмар! Недавно тоже ходила в поликлинику и в регистратуре сказали что запись к врачу на месяц вперед. А если у меня сейчас болит?
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Nov 18 2014, 09:32 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(svyaznoi @ Nov 18 2014, 09:00)
Какой кошмар! Недавно тоже ходила в поликлинику и в регистратуре сказали что запись к врачу на месяц вперед. А если у меня сейчас болит?
*


Сейчас только из поликлиники, администратор посетовала, что так резко выросло число вновь приклепляющихся, что те, кто уже многие годы приписан к поликлиникам, попасть на прием не может.
Кстати, у хозрасчетных замечено этим летом - длительность приема и его качество сильно упали. Записаться к ним по электрон.регистратуре сложно стало (то нет записи, то уже все резко занято).
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 18 2014, 10:57 
Отправлено #465


Активный

Сообщений: 15 912
Из: Чебоксары



в медицине идут сокращения штатов... Не ходите лишний раз к врачам, если знаете, как стоит лечиться, поберегите себе время и нервы. С ребенком, конечно, страшновато - а вдруг скарлатина или коклюш. Если ребенок температурит, просто вызывайте врача на дом, если нет - спросите сначала в регистратуре, к какому врачу можно обратиться, если участковый чересчур занят... Медицинский страховой полис гарантирует получение услуги... Если вам в ней отказывают, звоните по телефону, указанному в полисе, пусть сами разбираются, почему перегрузки в поликлинике.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 18 2014, 12:23 
Отправлено #466


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(dmita @ Nov 17 2014, 21:57)
ну что вы всех пропускаете? Есть негласное положение в детских поликлиниках, что с грудничками - вне очереди. Есть очередь по записи и есть "живая очередь". Занимайте "живую" отдельно... Потому что повторный прием никогда по записи не бывает.
*


Обычно к специалистам после первичного приема сразу идешь и записываешься в регистратуре на повторный прием или врач запишет (но в последние полгода к специалистам не ходили, не знаю, может что изменилось)

Если к педиатру - многие любят приходить и кричат, типа на повторный прием и пройдут просто так. А к педиатру обычно всегда есть свободные места в эл. регистратуре, если в элект. регистратуре нет - то в поликлинике есть (обычно в электронной запись через каждые 20 минут, вот в промежутке и записывают в поликлинике).

Я пойму, если приходят с жалобой на первичный прием - да, не до записи, а если на повторный - педиатр при приеме хоть на дому, хоть в поликлинике всегда озвучивает дату след. приема, и можно спокойно записаться в эл. регистратуре через инет, или через поликлинику.

Лично даже за справкой иду по записи, распечатываю талон и захожу в свое время, но могу подождать, если кто по записи до меня еще не зашел.

Сообщение отредактировал Елена К. - Nov 18 2014, 12:25
Profile CardPM
  0/+2  

52 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения