52 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Открыта электронная запись к врачам

Madlena
post Aug 26 2009, 08:53 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(хой @ Aug 26 2009, 01:58)
у стариков нет инета и пользоваться они не умеют им
*

это точно, но можно совместить описанную мной систему и электронную запись
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Aug 26 2009, 08:55 
Отправлено #48


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(z-alexey)
Katerina-nv3, так вас не приняли по записи?

нет пришлось так же как раньше записаться в регистратуре и ждать своей очереди.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 26 2009, 08:56 
Отправлено #49


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(хой)
у стариков нет инета и пользоваться они не умеют им
А позвонить в регистратуру и записаться по телефону им не позволяет религия.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Madlena
post Aug 26 2009, 09:04 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(SiMM @ Aug 26 2009, 09:56)
А позвонить в регистратуру и записаться по телефону им не позволяет религия.
*

причем здесь религия??? бред какой-то... здесь обсуждается электронная запись к врачам, если че. Я так поняла, что ту самую запись по телефону со временем совсем отменят, заменят полностью на электроннку. Есть люди, у которых до сих пор нет компьютера и соответсвенно инета, это люди с малым достатком, старики. Они ведь не смогут тогда записаться к врачу вне зависимости от религиозных мировоззрений и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Aug 26 2009, 09:09 
Отправлено #51


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(Madlena)
Я так поняла, что ту самую запись по телефону со временем совсем отменят, заменят полностью на электроннку

это случиться когда мы наверное уж будем стариками.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 26 2009, 11:20 
Отправлено #52


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Madlena)
Я так поняла, что ту самую запись по телефону со временем совсем отменят, заменят полностью на электроннку.


Скорее поставят автомат как в регпалате, который будет талоны выдавать. И у этого автомата будет еще дежурить тетя, чтобы помогать в оформлении талона

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 26 2009, 11:23 
Отправлено #53


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Madlena)
здесь обсуждается электронная запись к врачам, если че. Я так поняла, что ту самую запись по телефону со временем совсем отменят, заменят полностью на электроннку.
Я поняла, что все виды записи будут существовать параллельно... smile.gif Плохо то, что они между собой сейчас никак не взаимосвязаны. Katerina-nv3 уже описала свой опыт.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Aug 26 2009, 11:35 
Отправлено #54


чудесатая

Сообщений: 3 217



Записалась на сайте, сходила к терапевту.
Ей и медсестре было интересно узнать, как далеко шагнул прогресс - они впервые об этой возможности слышат. smile.gif Узнав, что на сайте проходят полную регистрацию с введением ФИО и прочих данных, загорелись узнать, как бы эту инфу и им в свою компьютерную базу заполучить - нам, говорят, ваш приход всё равно у себя нужно зафиксировать, и в бумажном журнале, и в электронном. Спросила, как к ним обычно народ приходит - да без записи, говорят. smile.gif
По поводу очереди. К моему участковому врачу - никого. blink.gif И вроде они даже скучали - обрадовались мне, завели карту, и узнав, что я пришла просто так, без жалоб, выписали направления на общие анализы и на радостях еще и прививки сделали. biggrin.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Aug 26 2009, 11:57 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 6 831



в северной в регистратуре объявление (не дословно) "все, кто записан по телефону и интернету, обращайтесь к администратору". в углу сидит администратор smile.gif шла не к терапевту, так бы попробовала записаться

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Aug 26 2009, 12:21 
Отправлено #56


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Вот мне интересно - как они физически предполагают разбирать конфликты записей на одно время через инет с записями по телефону и личным обращением.
Забил формочку, отправил, а регистратор на это же время в журнальчик другого записала шариковой ручкой... И что?
Конкретный пример - обособленные участки, такие, как на Афанасьева от детской городской больницы. Там у регистратуры телефон и несколько блокнотиков по участкам, либо звонишь, либо приходишь и в блокнотик вписываешься.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 26 2009, 12:22
Profile CardPM
  0/0  
Moneymaker
post Aug 26 2009, 15:35 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Talkabout @ Aug 26 2009, 13:21)
Вот мне интересно - как они физически предполагают разбирать конфликты записей на одно время через инет с записями по телефону и личным обращением.
Забил формочку, отправил, а регистратор на это же время в журнальчик другого записала шариковой ручкой... И что?
Конкретный пример - обособленные участки, такие, как на Афанасьева от детской городской больницы. Там у регистратуры телефон и несколько блокнотиков по участкам, либо звонишь, либо приходишь и в блокнотик вписываешься.
*

они же сверять должны с единой электронной базой. едва ли система даст возможность зарегистрировать на одно и то же время.

--------------------
"...он любил и страдал, он любил деньги и страдал от их недостатка..."
И.Ильф и Е.Петров, "12 стульев"
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 26 2009, 15:50 
Отправлено #58


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Talkabout)
Вот мне интересно - как они физически предполагают разбирать конфликты записей на одно время через инет с записями по телефону и личным обращением.
Забил формочку, отправил, а регистратор на это же время в журнальчик другого записала шариковой ручкой... И что?
Выкинуть журнал, записи заносить с компа, в единую базу. Или сейчас не так?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 26 2009, 15:58 
Отправлено #59


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(SiMM)
Или сейчас не так?
Не так. smile.gif
Цитата(crazy)
в северной в регистратуре объявление (не дословно) "все, кто записан по телефону и интернету, обращайтесь к администратору". в углу сидит администратор



--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 27 2009, 20:39 
Отправлено #60


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Сегодня был сюжет по местным новостям. Сказали, что "все заявки через инет, по телефону, или просто в регистратуре не может быть наложений, ибо есть единая база.... Конфликтов с теми, кто в живой очереди не будет, ибо в каждом кабинете стоит комп и врач видит кто к нему сейчас должен прийти"

Еще было заявлено, что "Информация вся скрыта и не может быть доступна третьим лицам. Т.е. когда вы подаете заявление, то вписываете свои данные. А при просмотре отображается только то, что время занято".

У меня один вопрос - "а как на счет защиты информации во время передачи?". Что-то я не заметил, чтобы там использовался защищенный https-протокол используется"

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Aug 27 2009, 20:42 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(z-alexey @ Aug 27 2009, 21:39)
в каждом кабинете стоит комп и врач видит кто к нему сейчас должен прийти
*

у терапевта участкового в северной компа не видела unsure.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения