49 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Открыта электронная запись к врачам

MayBee
post Aug 24 2009, 20:45 
Отправлено #32


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(юша)
У меня в Опере тоже не записывает
+1.
Цитата(Evgeniy X)
Интересует вот какой вопрос - как я живой очереди из бабулек буду доказывать, что я уже записался на такое-то время? 
Тоже возник вопрос после записи на сайте.
Цитата(Evgeniy X)
Хоть бы дали возможность талон с сайта распечатать.
Ага, было б полезно - чтоб себе или кому-нибудь распечатать.
А номера кабинетов врачей принципиально не указывают, лишь номера участков?


--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
tigrulja
post Aug 24 2009, 23:27 
Отправлено #33


Хочу туда, где хорошо

Сообщений: 499
Из: Чебоксары, ЮЗР-Центр



А почему в МУЗ "Городская детская больница №1" не на все дни можно записаться? В некоторых стоит "нет записи"...

Сообщение отредактировал tigrulja - Aug 24 2009, 23:29

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Aug 25 2009, 07:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 086



Думаю что перед непосредственным визитом некий бумажный талон в регистратуре все равно придется получить ибо врачи его должны в любом случае заполнять. А доказывать в очереди что ты по записи по моему бесполезно. Нужно просто вместе с кем-то сразу зайти и сказать врачу, что у вас запись на такое-то время. Обычно сразу бес проблем принимают.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 25 2009, 08:13 
Отправлено #35


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(Nazgul33)
ибо врачи его должны в любом случае заполнять.
Врачи? Хм... не сотрудники регистратуры? Если даже так, то как нововведение облегчает их работу? И кому экономит время? smile.gif
Цитата(Nazgul33)
Нужно просто вместе с кем-то сразу зайти и сказать врачу, что у вас запись на такое-то время.
С кем? smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Kassad
post Aug 25 2009, 10:30 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 086



Цитата
Врачи? Хм... не сотрудники регистратуры? Если даже так, то как нововведение облегчает их работу? И кому экономит время? smile.gif

Сотрудник регистратуры выдает этот "лист". Врач записывает в него диагноз и прочие необходимые вещи. Этими "листами" судя по всему врачи отчитываются о принятых пациентах. Работу думаю это никому особо не облегчает да и экономия времени для сотрудников поликлиники сомнительна. Главное, что мы "в ногу со временем". smile.gif
Цитата
С кем? smile.gif
С тем, кто заходит в кабинет в порядке живой очереди. Не будете же вы вламываться в кабинет посреди приема пациента.
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Aug 25 2009, 10:36 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(tigrulja)
А почему в МУЗ "Городская детская больница №1" не на все дни можно записаться? В некоторых стоит "нет записи"...
Это дни здорового ребенка. На них записаться можно только непосредственно в регистратуре.
Цитата(svas)
Например - участок 02, МУЗ "Городская детская больница №1" - завтра уже можно не делать попыток попасть к педиатру.
Планируется создавать резервные один-два приема каждые 1-2 часа под "тяжелые случаи".

Сообщение отредактировал Pit - Aug 25 2009, 10:39

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Aug 25 2009, 12:18 
Отправлено #38


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Milli)
Врачи? Хм... не сотрудники регистратуры? Если даже так, то как нововведение облегчает их работу? И кому экономит время?

Последний раз у своего участкового терапевта в поликлинике строителей была в прошлом году. так в кабинете прием ведут 1 врач и 2 медсестры, одна из них сидит за компом и заполняет талон и записи то же на компе вытаскивают и вклеивают в твою карточку.
Участок № 25.

А вот у узких специалистов в кабинете никаких компов не видела.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 25 2009, 12:20 
Отправлено #39


несовершенная

Сообщений: 21 803



unsure.gif Была в прошлом году у своего терапевта. Врач - один, медсестра - одна. Компьютер не видала. Все записи - от руки.

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
AlexN
post Aug 25 2009, 18:55 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 175



Цитата(Milli @ Aug 24 2009, 10:57)
AlexN, а как решится вопрос с оперативностью? Например, записался человек, а потом выяснил, что не сможет отпроситься с работы. Как запись отменить? По старому звонить в регистратуру?  smile.gif
*


Все данные по записи складываются в единую базу. Эту базу в онлайне видят (будут видеть) все регистратуры. Как только человек записался - данные сразу будут в больнице. Правда, временно, регистратуры будут вести запись и по старому и по новому, так что на порах становления проблемы возможны.

А вот про отказ от записи - надо будет спросить у разработчиков медицинского портала.
Узнаю - скажу.

Мы же делаем только корпоративную сеть больничек. Как только больничка подключена, так сразу в нее можно будет записыватся через портал.

Сообщение отредактировал AlexN - Aug 25 2009, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
Jennifer
post Aug 25 2009, 20:24 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 969
Из: НЮР



Не будет никто отказываться от записей...
Не смогут пойти - пропадёт время и всё. Обычно о том, что не получается прийти, люди в последний момент узнают, так что на это время уже никто претендовать не сможет.
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Aug 25 2009, 20:35 
Отправлено #42


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Цитата(Nazgul33 @ Aug 25 2009, 08:38)
Думаю что перед непосредственным визитом некий бумажный талон в регистратуре все равно придется получить ибо врачи его должны в любом случае заполнять. А доказывать в очереди что ты по записи по моему бесполезно. Нужно просто вместе с кем-то сразу зайти и сказать врачу, что у вас запись на такое-то время. Обычно сразу бес проблем принимают.
*

в МУЗ № 5 стоит специальный стол и стоит специально обученный человек для регистрации продвинутых пациентов, записавшихся по интернету smile.gif Лично не пользовалась, поэтому отзывов оставить не могу.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Aug 25 2009, 20:43 
Отправлено #43


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Записалась вчера, сходила сегодня. Когда сказала, что записывалась в электронном виде, на меня посмотрели прям как на психа. Спросили, что за еще электронный вид, узнав про интернет, посмеялись, оказывается у них интернета в помине не было, так что о всяких записях и знать не знают.
Так что может у кого и есть интернет, да вот только в кабинетах семейного врача такого нет.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 25 2009, 23:52 
Отправлено #44


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



Katerina-nv3, так вас не приняли по записи?

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Madlena
post Aug 26 2009, 00:39 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 327



В моем родном городе была такая система: к терапевтам, педиатрам, узким специалистам пожно было попасть только по записи. Около регистратуры в поликлинике стояли столы с папками, на которых были указаны: специалист (хирург, педиатр и пр.), номер участка и номер кабинета; внутри папок были листы, где было укзано: ФИО врача, дата приема, время према; время приема было расписано по 10 мин, напротив которого пациент указывал свое ФИО, адрес. На тех же столах были, естественно, ручки и еще небольшие бумажки, куда пациенты записывали дату и время приема, номер кабинета (и при желании ФИО врача). Правда, и такая система оказалась несовершенной - встал вопрос о первичном приеме: люди приходили без записи, а на вопрос "почему без записи?" был у всех один ответ: "откуда я мог знать, что сегодня заболею, как я в таком случае мог записаться?". Тогда создали отдельный кабинет со своим врачом, который всех первичных больных принимал без записи, вне зависимости к какому участку относился больной, по-старинке - живая очередь, а потом на вторичный прием больной записывался на свой "родной" участок. Такая система существенно облегчила работу врачам, очень было удобно и больным. И не надо было часами сидеть в очереди. Вот только нежелательно опаздывать, там опаздывающих принимали редко, люди обычно приходили за 15 мин до своего приема. Тот, кто по каким-либо причинам не приходил на прием, просто пропускал данный день приема и записывалися заново.
А вот в местных поликлиниках бардак: запись + живая очередь или просто живая очередь - сплошной нервотреп.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 26 2009, 00:58 
Отправлено #46


Apple Service

Сообщений: 11 193



стрёмно это всё!
у стариков нет инета и пользоваться они не умеют им

преимуществ нет никаких
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения