3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ежемесячные траты на ребенка , сколько вы готовы потратить?

Маленькая Дрянька
post Nov 21 2014, 10:48 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 71
Из: далека...



Доброго времени суток.
интересует вопрос: в какую сумму в среднем обходится содержание ребенка в месяц. я не говорю про "входной билет в родительское счастье",т.е. беременность+роды+единовременные траты на грудничка. но вот сколько выходит в месяц на дошкольника? у кого как? делитесь! yes.gif

--------------------
я иду по жизни смеясь.
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Nov 21 2014, 11:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 268



Садик - 2500 мес.
Развивашка перед школой (гребаная обязаловка) - 1000 мес.
Кружки - 1000 мес.
Садик (музеи, спектакли, фотографии) - 500-700 мес.
Журналы детские - 300-600 мес.
Игрушки, куклы - 1000-2000 мес.
Всякая всячина при походе в магазин за хлебом - не более 100 руб/день помимо необходимого.

Остальные расходы по настроению: развлекательные центры, бассейн, кино, кафетерии и т.д.

ПС что вспомнил! Дочери скоро будет 10 лет, пока 6. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 21 2014, 11:25 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Shurik81 @ Nov 21 2014, 11:09)
Садик - 2500 мес.
Развивашка перед школой (гребаная обязаловка) - 1000 мес.
Кружки - 1000 мес.
Садик (музеи, спектакли, фотографии) - 500-700 мес.
Журналы детские - 300-600 мес.
Игрушки, куклы - 1000-2000 мес.
Всякая всячина при походе в магазин за хлебом - не более 100 руб/день помимо необходимого.

Остальные расходы по настроению: развлекательные центры, бассейн, кино, кафетерии и т.д.

ПС что вспомнил! Дочери скоро будет 10 лет, пока 6. smile3.gif
*

ребенок обходится без одежды, обуви, питания? biggrin.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Nov 21 2014, 11:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(vikky13 @ Nov 21 2014, 11:25)
ребенок обходится без одежды, обуви, питания?  biggrin.gif
*

Сами-то как думаете?
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Nov 21 2014, 11:58 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Маленькая Дрянька @ Nov 21 2014, 10:48)
Доброго времени суток.
интересует вопрос: в какую сумму в среднем обходится содержание ребенка в месяц. я не говорю про "входной билет в родительское счастье",т.е. беременность+роды+единовременные траты на грудничка. но вот сколько выходит в месяц на дошкольника? у кого как? делитесь! yes.gif
*

Оптом дешевле biggrin.gif
Питание на двоих детей в месяц - где-то в 5 тысяч укладываемся.
Одежда, обувь - старшей в основном покупали все, что-то бабушки дарили. Младшей практически только обувь покупаем, остальное от старшей, и друзей с детьми подросшими много. На одежду расходы по месяцам сложно посчитать, там в основном сезонные траты получаются, когда осень/зима/весна пришла, и сразу все надо.
Мы в садик не ходим, поэтому одежды по минимуму требуется. Со старшей первые ощутимые траты наступили, когда в школу пошли.
Когда старшая маленькая была, я какие-то приличные суммы в детских магазинах оставляла - всякие игрушки покупала, книжки, что-то для творчества и т.д. На развивашки водила за деньги.
У младшей старшая вместо развивашки - с ее подружками играют, гуляют вместе, лепят чего-то, рисуют.
Праздники, подарки, вкусняшки, походы по интересным местам - отдельной строкой, тут уже от желания и бюджета зависит.

Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 26 2014, 12:25 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 652



вопрос про дошкольников, но я тоже посчитаю для 8 лет

4 000 питание
2 000 одежда, обувь
1 500 образование, игрушки, гаджеты
500 средства гигиены, лекарства, витамины, стирка-глажка-коммуналка, транспорт-связь
итого 8 тыс. руб.

к весне (на 3 месяца) возможно будут нужны: ветровка с подкладом, обувь демисезонная + резиновые сапоги, штаны типа джинсы, гольфы и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Nov 29 2014, 19:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 666



сколько готовы потратить...
жизнь вынуждает тратить много.

частный сад - 15000
логопед 3 раза в неделю по 600 - 8000
еда - немного, дома в будни не ест, только перед сном чай с чем нибудь, так что ну пусть будет - 1000
иногда развлекаловки, кафе - 1000
одежда раз в пару месяцев для садика, ну в месяц около 1000
сезонную одежду сложно учитывать так как покупаем осенью зимний комплект - около 5-7 полностью, весной - демисезонный около 3 все вместе, его хватает и на осень. летом маечки-шортики-платишки из глории, не бог весть какие деньги.

если болеем, то два похода к врачу - около 2000. плюс лекарства 500.

выходит без учета разовых сезонных трат - 28,5.

скоро откроют логосад и сразу -23, но +3
Profile CardPM
  0/0  
ольга85
post Nov 29 2014, 21:46 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 241



Старший ребенок: 1800 садик,
1500 - дзюдо
1400 - подготовка к школе
800 - бассейн

Младший ребенок: 1800 садик
800- танцы

Это 8100 как минимум, +на одежду - на сезон 5000р +на игрушки(сложно подсчитать, бывает что папа запросто за 3000 игрушку купит facepalm_ani.gif, да еще куда нибудь сходить ) +на каждодневные продукты питания (из которых - 50-100 р на 2 детей)
Получается что 14000 минимум на 2 детей

Сообщение отредактировал ольга85 - Nov 29 2014, 21:47
Profile CardPM
  0/0  
Елена- София
post Nov 30 2014, 10:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 135



У вас такие огромные суммы, у нас в разы меньше.Конечно .я не разделяла питание взрослых и детей. Думаю, тысяч 8 на двоих детей без особо крупных сезонных трат(допустим, коляска или куртка).
Готова, конечно. потатить больше. Трачу и готова при возможности это, все- такие две большие разницы. С увеличением дохода и трат больше. Думаю, людей, у которых имеются деньги, но они тратят очень мало на детей, мотивируя тем, что и в старой одежде пойдет ходить и игрушки особо не нужны, немного.

Сообщение отредактировал Елена- София - Nov 30 2014, 10:53
Profile CardPM
  0/+7  
k3n
post Dec 1 2014, 10:41 
Отправлено #10


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



эх
Ребенку 3 года.
2 т.р. сад (постоянно болеет, адаптация пока, поэтому у нас еще и няня)
20-25 т.р. няня (в зависимости от посещаемости)
питается или у няни, или в саду, отдельно не выделяю, единственно, пюрехи-соки-творожки-йогурты в месяц тыщи 3.
Одежки всякие если разделить равномерно по году, то где-то 1-2 т.р. в месяц
Медицина - 1 т.р. лекарства (болеет же), плюс 1-2 т.р. анализы, плюс 2-3 т.р. врачи частные (в дополнение к бесплатной медицине, так сказать). Когда не ходил в сад, был с няней, на медицину уходило столько же, ибо прививки делали.
Такси. Ибо няня возит ребенка по врачам на такси, естественно, и сама иногда на такси вожу его - около 3 т.р. в месяц.
Игрушки - 2-3 т.р.
Кафе отдельно не считаю, аквапарки тоже.
Итого: около 35-40 т.р. в месяц.

Сообщение отредактировал k3n - Dec 1 2014, 13:29

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post Dec 1 2014, 13:26 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 652



Цитата
Готова, конечно. потатить больше. Трачу и готова при возможности это, все- такие две большие разницы. С увеличением дохода и трат больше. Думаю, людей, у которых имеются деньги, но они тратят очень мало на детей, мотивируя тем, что и в старой одежде пойдет ходить и игрушки особо не нужны, немного.

видимо вхожу в число тех немногих, могу потратить и больше, но должны быть очень веские причины, что бы увеличивать затраты "на ребенка" (шопоголизмом не страдаю), цена должна быть адекватной нужности, качественности вещи
у меня дочка любит автомобили, предприятия (в прошлом месяце подошла и спросила, сможет ли она за 1 200 руб. завод купить), гаджеты, ей шмотки, окружающая обстановка не особо и интересны, главное, что бы удобно пользоваться было, тоже самое и с развлечениями, есть - хорошо, нет - тоже не плохо
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 1 2014, 13:28 
Отправлено #12


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



фабрика тщеславия прям smile3.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Елена- София
post Dec 1 2014, 13:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 135



Цитата(Leher @ Dec 1 2014, 13:28)
фабрика тщеславия прям smile3.gif
*

Действительно.А где же все те, кто покупает одежду и игрушки на барахолке? А где те, кто ко мне на занятия по абонементу приходит, и зная, что прогулы не возвращаются, слезно умоляет вернуть 150 руб? А где те, кто не водит ребенка на занятия( хотя он в этом явно нуждается) потому что дорого? (1000 руб в месяц) А где те, кто идет 3 остановки пешком, что не тратится на проезд?
Откликнетесь, простые смертные!

Сообщение отредактировал Елена- София - Dec 1 2014, 13:43
Profile CardPM
  -1/+6  
Leher
post Dec 1 2014, 13:48 
Отправлено #14


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Елена- София @ Dec 1 2014, 13:41)
Действительно.А где же все те, кто покупает одежду и игрушки на барахолке? А где те, кто ко мне на занятия по абонементу приходит, и зная, что прогулы не возвращаются, слезно умоляет вернуть 150 руб? А где те, кто не водит ребенка на занятия( хотя он в этом явно нуждается) потому что дорого? (1000 руб в месяц) А где те, кто идет 3 остановки пешком, что не тратится на проезд?
Откликнетесь, простые смертные!
*

я тебе больше скажу,тут отписавшиеся многие очень сильно завысили расходы,тут главное показаться классными smile3.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Kostas MB
post Dec 1 2014, 13:54 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(Leher @ Dec 1 2014, 13:28)
фабрика тщеславия прям smile3.gif
*

+1
если не болеет и все ровно траты основные только на еду и тряпки...
остальное все херня полная...
но никак не 45-50 тыщщ в месяц...
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения