3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Бильтонг , вяленое мясо

lamita
post Aug 20 2009, 23:57 
Отправлено #16


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



О, вот это можно попробывать. А то у Александра Семеновича слишком длительный процесс, я столько не выдержу smile.gif
Кстати, а кроме как закусь к пиву, к чему-нибудь безалкогольному можно подобрать? wink.gif

Сообщение отредактировал lamita - Aug 20 2009, 23:58

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Aug 21 2009, 21:58 
Отправлено #17


***

Сообщений: 12 110



клево, я тут подумываю взять говядину, нарезать ее тонко почти как строганину и попробовать завялить в аэрогриле. smile.gif

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Aug 22 2009, 12:37 
Отправлено #18


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



MayBee, спасибо! smile.gif За рецепт, за фотографии и отдельное спасибо за сопроводительный текст wink.gif

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Aug 23 2009, 21:11 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 420



MayBee Спасибо, родная! Вспомнил сразу суджук и Ереван.

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Apr 4 2015, 13:18 
Отправлено #20


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Мой муж очень любит мясо. И приготовленное на открытом огне, и на гриле, и жареное, и тушенное, и запеченное. Вот любит он это дело! И чтоб было острое и обязательно со специями. И свинину, и телятину, и крольчатину, и баранину. И любит, так сказать, весь процесс: от закупки мяса, приготовления, до, собственно, поесть. В последний раз, когда мы закупались мясом, мы даже слегка повздорили. Я возмутилось, что десять кг. мяса слегка многовато на нашу семью из двух с половиной едоков. В ответ муж пробурчал, что я стала какая-то меркантильная, и мне жалко денег на мясо, а он не мог пройти мимо только что завезенной говядины. Откуда под его чутким руководством, отделили славный четырехкилограмовый кусок филея.

А еще муж любит экспромт. Т.е. именно этот кусок говядины вдохновил его на приготовление вяленого мяса. Все остальное было перекручено в фарш. Но я, собственно рассказать, о нашем первом опыте вяления. Это я сейчас скромно присоседилась к процессу, хотя я больше мешалась со своим фотоаппаратом smile3.gif

В общем, муж, как бывалый скульптор, отсек от своего куска говядины, всё, что по его мнению, было лишним. И на выходе получил три куска по 400-500 грамм, достойные внимания. Обрезки пошли в фарш. А три отборных куска были замаринованы в его любимых специях - крупномолотая паприка, зира, кориандр, чеснок, базилик, острый красный перец, свежемолотый чёрный перец и соль крупного помола. Упакованы в пленку и убраны в холодильник на пару суток.

На следующий день куски, осторожно освобожденные от пленки, выглядели так

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Их аккуратно завернули в марлю и подвесили в подоконном холодильнике - наследии хрущевского времени. Это строительное изобретение советского инженера прям идеально (ИМХО) подходит для вяления. Сухо, прохладно и проветривается. Надо сказать, я все-равно сильно беспокоилась, чтоб мясо не протухло ph34r.gif И каждый вечер заглядывала, пытаясь по запаху определить как чувствуют себя куски. Мясо невозмутимо пахло специями smile3.gif

Присоединённое изображение

А вчера у нас были гости и по случаю мы решили попробовать, что же в итоге получилось. Мясо к этому моменту вялилось 12 дней. Наш импровизированный бильтонг (импровизированный - потому что приготовлен без уксуса) не подвел нас. Закуска из него просто идеальная.

Присоединённое изображение

зы рецепт и исполнение Hare.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+12  
T_Y
post Apr 4 2015, 16:59 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 603



Ммм это пастърма blush2.gif Хорошо выглядить .
Profile CardPM
  -1/+2  
Fly
post Apr 6 2015, 09:40 
Отправлено #22


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



T_Y, спасибо! smile3.gif

Два других куска были меньше по размеру и для них (на мой вкус) - 12 дней вяления даже многовато. Хотя мужу, наоборот, нравится посуше.

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
Sharp
post Apr 8 2015, 10:30 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 763



Хотелось бы уточнить, а принципиально ли мясо мариновать 12 часов (по первому рецепту) или можно больше? Т.е с мясом ничего плохого не случится за большее время?
И нигде не нашел виноградный уксус, использовал яблочный, надеюсь тоже ничего страшного pardon.gif

Сообщение отредактировал Sharp - Apr 8 2015, 10:47
Profile CardPM
  0/0  
nastena153
post Apr 10 2015, 09:35 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 693



Однажды делала что-то похожее, но мариновала не в пленке. А куски говядины натерла специями, взяла пачку соли крупной перемешала с остатками специи. Этой смесью в посудине засыпала мясо так, чтоб его не видно было. Так оно стояло в холодильнике дня 3-4, мясо дало сок. Затем вынула его, промыла от соли, оставила в воде на час. После слила воду, вытерла куски мяса, завернула туго в бумагу для выпечки и убрала в холодильник на неделю. Супругу очень понравилось такое мясо.

--------------------
Тишина моя подруга.
Profile CardPM
  0/0  
Sharp
post Apr 10 2015, 15:10 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(nastena153 @ Apr 10 2015, 09:35)
Однажды делала что-то похожее, но мариновала не в пленке. А куски говядины натерла специями, взяла пачку соли крупной перемешала с остатками специи. Этой смесью в посудине засыпала мясо так, чтоб его не видно было. Так оно стояло в холодильнике дня 3-4, мясо дало сок. Затем вынула его, промыла от соли, оставила в воде на час. После слила воду, вытерла куски мяса, завернула туго в бумагу для выпечки и убрала в холодильник на неделю. Супругу очень понравилось такое мясо.
*

Ну значит с моим за 16 часов ничего не случилось)

Ещё не пробовал, висит пока, сушится)
Profile CardPM
  0/0  
Droider
post May 4 2015, 09:30 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 947



В такую жаркую погоду тоже можно на балкон вешать для сушки? Мясо не протухнет? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post May 30 2015, 14:39 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 464



Если честно, не решаюсь попробовать). Вяленую рыбу люблю, но вот мясо не представляю, как оно на вкус. Говорите, вкусно?

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
Sharp
post May 30 2015, 16:12 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 763



Если честно, то на любителя. Один раз попробовал, больше наверное не сделаю)

Вообще мне больше понравилось, когда порезанное тонкими ломтиками это вяленое (сушеное) мясо в микроволновке секунд на 20-30, получается вкусно, как будто пропекается внутри)
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post May 30 2015, 19:58 
Отправлено #29


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(SofiaSlon @ May 30 2015, 14:39)
Если честно, не решаюсь попробовать). Вяленую рыбу люблю, но вот мясо не представляю, как оно на вкус. Говорите, вкусно?
*

Очень вкусно! acute.gif Мясо получилось по вкусу очень близко к магазинной бастурме. Если вы любите бастурму, то понравится и результат, а если нет... то лучше и не заморачивайтесь smile3.gif

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post May 30 2015, 19:59 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Fly @ May 30 2015, 19:58)
Очень вкусно!  acute.gif  Мясо  получилось по вкусу очень похоже к магазинной бастурме. Если вы любите бастурму, то понравится и результат, а если нет... то лучше и не заморачивайтесь smile3.gif
*

Я гурман вообще-то, но вот бастурму тоже не пробовала, а может мне и то и то понравится. Ладно, рискну, может и правда вкусно! pardon.gif

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения