diman3d
post Aug 20 2009, 13:41 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 27 744



предлагаю устроить акцию. человек 5 собраться и пойти в зал со своей едой. наглеть не стоит, конечно, кола и чипсы вполне прокатят. после того как чоп не пустит на сеанс, требуем у администрации письменное обоснование и с ним идем в суд. если чоп будет борзеть, вызовем милицию... готов пожертвовать своим временем и деньгами на сеанс smile.gif

ноги растут отсюда
Profile CardPM
  0/0  
7 Страницы « < 5 6 7  
Тема закрыта Создать тему

Флеш-моб - со своей едой в кинотеатр

NapalmDeath
post Aug 21 2009, 06:55 
Отправлено #92


Завсегдатай

Сообщений: 516



какие нахрен ограничения на пронос продуктов? на каком основании? кинотеатр должен кина показывать, а не помоим сумкам-пакетам лазить! какое их дело, что у меня и где? есть сомнения(террорист допустим) - телефон милиции 02.

--------------------
Best wishes!

Смерть на пальме.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 21 2009, 07:16 
Отправлено #93


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Molot @ Aug 20 2009, 23:46)
Неудачный пример, круглосуточных магазинов в городе развелось достаточно много.
*
Совершенно не объясняет, почему я должен мотаться ночью по городу в поисках пропитания, вместо того, чтобы потратить на это немного времени перед сеансом. В конце концов - это моё законное право - поступать так, как удобно мне, если, конечно, это не противоречит закону.
Цитата(NapalmDeath)
есть сомнения(террорист допустим) - телефон милиции 02.
Именно. Приезжает милиция с соответствующими бумагами и спокойно досматривает. Не обнаруживает ничего незаконного (еда - вполне законна laugh.gif) - извиняется, разворачивается и уезжает. Либо даёт втык администрации за то, что пустяками беспокоят.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Aug 21 2009, 07:26 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(SiMM)
Либо даёт втык администрации за то, что пустяками беспокоят.

помоему 500 руб штраф за ложный вызов smile.gif
Цитата(NapalmDeath)
телефон милиции 02.

проще тревожную кнопку нажать. вневедомственная приезжает от 3 до 5 минут
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 21 2009, 07:30 
Отправлено #95


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Какой любопытный момент обнаружился в ЗоЗПП smile.gif
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
...
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Т.е. с этого момента чипсы и пиво - бесплатно laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 21 2009, 08:24 
Отправлено #96


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата
Как не сдавать продукты при входе в кинотеатр?

Я расскажу вам про то, как вас обманывают и про то, как можно обману противодействовать.

Вы решили посетить кинотеатр. У вас в руках - пакетик сока и пачка чипсов, за плечом - рюкзак с пачкой готового к употреблению попкорна. На входе вас останавливает охраниик и говорит примерно следующее: "Вход в кинотеатр со своими напитками и продуктами питания запрещен, оставьте их на столике, будете уходить - заберете". Вы со вздохом подчиняетесь, и, решив, что на удовольствии не стоит экономить, покупаете все тот же сок, чипсы и попкорн в местном буфете. Естественно, эти продукты питания стоят в пару раз больше, чем в ближайшем ларьке.

De facto в нашем случае речь идет о том, что вас не пускают в кинотеатр по единственной причине - у вас с собой продукты питания.

Это замечательно: у вас наглядное доказательство того факта, что тем, у кого нет напитков, оказывают преимущества при пользовании услугами. Здесь начинается первое и самое мощное нарушение закона, ибо в ст.426 ГК РФ содержится следующее: "коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами". Кинотеатр является коммерческой организации? Несомненно: вряд ли он занимается благотворительностью и не имеет в качестве цели своей деятельности извлечение прибыли. Предпочтение оказывалось? Само собой: только что перед вами прошло несколько человек, в то время, когда вас заставляли стоять перед входом. Где здесь публичный договор? Он - налицо: вас приглашают его заключить. Только пускать не хотят.

Здесь менеджер позовет администратора, который, прочитав книжку "Как стать юристом за пять дней", выскажет примерно следующее: мол, в тексте содержится оговорка о случаях, предусмотренных законом, и вот именно здесь и сейчас действует постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1036 "Об утверждении правил услуг общественного питания", а в пункте 5 данного документа написано следующее: "исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).". Здесь многие разворачиваются и уходят: требования закона - они требования закона и есть, после чего идут в буфет и мирно покупают еду и напитки, не замечая мерзко хихикающих менеджеров.

Поздравляю: вы только что были свидетелем того, как замечательно доверчивым гражданам навешали на уши несколько килограммов недоброкачественной лапши. Дело в том, что предоставление зрителям услуг по предоставлению общественного питания является дополнительными услугами, а не основными. В данном случае речь идет о кинотеатре, который предоставляет потребителю право посмотреть фильм, и доказывает это совершенно другой документ, созданный аж в 1994 году, но значительно доработанный в 2000, а именно - Постановление Правительства РФ от 17 ноября 1994 года № 1264 "Правила по кинообслуживанию населения" (далее - ПпКН).

Согласно п.4 ПпКН услугой по киновидеообслуживанию является показ киновидеофильмов, предназначенных для публичной демонстрации. Очевидно, что при оказании соответствующей деятельности кинотеатр должен соблюдать требования закона, соответствено, данные правила носят императивный характер и обязательны к выполнению.

Согласно п.14 ПпКН кинотеатр не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги (предсеансовое обслуживание), предоставляемые за плату. В данном случае услуги по продаже напитков и продуктов питания являются как раз предсеансовым обслуживанием.

Согласно п.25 ПпКН администрация кинотеатра имеет право не допустить зрителя на просмотр фильма (или удалить из зала) только в случае нарушения зрителем общественного порядка и причинения вреда имуществу киновидеозрелищного предприятия. Соответственно, если вы никого не избивали и не нарушали общественного порядка - все нормально.

Фактически кинотеатр навязывает вам услуги по общественному питанию, которые являются дополнительными. Подобное действие кинотеатра является грубейшим нарушением п.14 ПпКН, который звучит так: "киновидеозрелищные предприятия не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги (предсеансовое обслуживание), предоставляемые за плату."


Как видите, все оказалось достаточно просто: защитить себя от неправомерных действий кинотеатра совсем не сложно, и после прочтения данной статьи, я полагаю, это сможете сделать и вы. В случае, если у вас возникнут вопросы - буду рад ответить в комментариях к данной записи.


http://nepofigist.ru/?p=99

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Aug 21 2009, 08:25 
Отправлено #97


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Цитата(SiMM @ Aug 21 2009, 08:30)
Какой любопытный момент обнаружился в ЗоЗПП smile.gifТ.е. с этого момента чипсы и пиво - бесплатно laugh.gif
*

Можно набрать чипсов и пиво, скушать их во время просмотра сеанса, и за 15 минут до окончания фильма выйти из кинозала и потребовать возврата денег как за фильм, так и за еду. Мотивировать это можно, например, жестокостью фильма. Сейчас как раз идёт тарантиновский фильм, который как раз подходит под эти рамки.

Закон будет на нашей стороне, особенно если нас будет много и мы будем с адвокатом. Так что либо мы получим халявный фильм и пиво, либо "Увидимся в суде!" и нагнём кинотеатр на десятки тысяч рублей. В любом случае останемся в выигрыше, так как клиент всегда прав.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 21 2009, 08:39 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(Molot)
Так что, спор из-за 50 рублей? хм.

вот скажи мне, мил человек, как ты относишься к очередям?
не, если я пришел в бар кинотеатра попьянствовать, то как-нибудь улучу момент, когда бар опустеет, но перед фильмом затовариться - потратить от 10 минут на очередь. за эти десять минут я преспокойно могу дойти до ларька или магазина возле кинотеатра.
меня тоже не особо напрягает переплата. меня угнетает толпа перед баром.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Aug 21 2009, 08:52 
Отправлено #99


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Цитата(SiMM @ Aug 21 2009, 08:16)
Совершенно не объясняет, почему я должен мотаться ночью по городу в поисках пропитания, вместо того, чтобы потратить на это немного времени перед сеансом. В конце концов - это моё законное право - поступать так, как удобно мне, если, конечно, это не противоречит закону.Именно. Приезжает милиция с соответствующими бумагами и спокойно досматривает. Не обнаруживает ничего незаконного (еда - вполне законна laugh.gif) - извиняется, разворачивается и уезжает. Либо даёт втык администрации за то, что пустяками беспокоят.
*


Так вот, с какими бумагами приедет милиция?
На каком основании милиционер будет вас досматривать?
На основании показаний охранника, что вы - террорист? Ну так вас и охранника должны отвезти в участок и там уже разбираться дальше.
Соответственно, если причин для обыска и досмотра нет или не было, подаете соответствующую жалобу в прокуратуру, на неправомерные действия сотрудников милиции. По сути, милиционер, даже не имеет права проверить ваши документы без достаточных на то оснований. То, что это не всегда соблюдается - отдельный разговор.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 21 2009, 09:04 
Отправлено #100


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(z-alexey)
http://nepofigist.ru/?p=99
Было по ссылке в шапке smile.gif
Цитата(Cterra)
По сути, милиционер, даже не имеет права проверить ваши документы без достаточных на то оснований.
Соответсвующих бумаг недостаточно? smile.gif А-ля "получен анонимный звонок, что готовится терракт, в связи с чем в КТ вводится чрезвычайное положение и все подлежат обыску". Разумеется, с печатью и подписью руководства.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 21 2009, 12:07 
Отправлено #101


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Предлагаю всё выяснить законно. Группа товарищей собралась обратиться в суд - пусть обращаются. Судебное решение можно будет опубликовать в этой теме.

Тему закрываю. Администратор.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: