9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Декоративные бутылки

ona_samaya
post Sep 30 2009, 20:12 
Отправлено #16


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



недорого, до 50 рублей
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Oct 1 2009, 08:07 
Отправлено #17


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



в детсве разукрашивал масляными красками ... прикольно получалось... под цветы в подъезд... но их ктото хитил... и у мня желания пропало хотя пару штук может и осталось фотки выложу... А так я глиной их еще пробовал... специальной... тоже ниче...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 1 2009, 08:35 
Отправлено #18


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Дарина @ Sep 30 2009, 20:08)
сколько стоит оно?
*

я на сайте Комуса глянула.
Цитата
Модель Шнур банковский джутовый
Разрывная нагрузка, кгс  5
Длина намотки, ~м 1100
Вес изделия, кг 1,5
Диаметр сечения, мм 2

Цена - 345,60р biggrin.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Oct 1 2009, 11:31 
Отправлено #19




Сообщений: 7 219



Цитата(ona_samaya)
сделала морскую бутылку с песком
На мой взгляд, было бы интереснее, если ракушки были внутри по стенке и засыпаны тем же декоративным песком.
Тогда получилось бы море в бутылочке, упакованное и защищенное. Сейчас ракушечки немножечко сидят бородавочками, особенно верхние одиночные.
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Oct 1 2009, 11:50 
Отправлено #20


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Nava @ Oct 1 2009, 12:31)
На мой взгляд, было бы интереснее, если ракушки были внутри по стенке и засыпаны тем же декоративным песком.
Тогда получилось бы море в бутылочке, упакованное и защищенное. Сейчас ракушечки немножечко сидят бородавочками, особенно верхние одиночные.
*

да, было бы интересно smile.gif спасибо, я до этого не додумалась.
изначально хотела сделать бутылку, пролежавшую на дне, с полипами и приклеившимися жЫвотными отсюда и "бородавки" smile.gif теперь опять хоче ее переделать, думаю пока biggrin.gif

Сообщение отредактировал ona_samaya - Oct 1 2009, 11:52
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Oct 1 2009, 13:33 
Отправлено #21




Сообщений: 7 219



Цитата(ona_samaya)
изначально хотела сделать бутылку, пролежавшую на дне, с полипами и приклеившимися жЫвотными отсюда и "бородавки"
А вот эта совсем другая идея! И идея отличная!
Тогда стоит добавить песка на поверхность бутылки. Не полностью, а кое-где... Между ракушками как будто что-то осталось...
При выложенном рисунке внутри бутылки, на поверхности песка может быть и не так много.
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Oct 1 2009, 19:24 
Отправлено #22


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Nava @ Oct 1 2009, 14:33)
А вот эта совсем другая идея! И идея отличная!
Тогда стоит добавить песка на поверхность бутылки. Не полностью, а кое-где... Между ракушками как будто что-то осталось...
При выложенном рисунке внутри бутылки, на поверхности песка может быть и не так много.
*

спасибо за совет. я тоже про это думала, только не придумала, как его приклеить dry.gif думала прилепить бисеринки, типа песок, но хочется натуральных материалов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дарина
post Oct 1 2009, 23:06 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(ona_samaya @ Oct 1 2009, 20:24)
спасибо за совет. я тоже про это думала, только не придумала, как его приклеить  dry.gif думала прилепить бисеринки, типа песок, но хочется натуральных материалов  smile.gif
*

нужно взять речной песок желательно с небольшими камешками - все тщательно промыть и через ткань слить воду - так же в ткани дать высохнуть - останутся довольно крупные песчинки которые можно уже использовать в декоративных целях.

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Oct 3 2009, 18:26 
Отправлено #24


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Цитата(Дарина @ Oct 2 2009, 00:06)
нужно взять речной песок желательно с небольшими камешками - все тщательно промыть и через ткань слить воду - так же в ткани дать высохнуть - останутся довольно крупные песчинки которые можно уже использовать в декоративных целях.
*

Спасибо за совет. Осталось придумать как его клеить smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дарина
post Oct 3 2009, 20:11 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(ona_samaya @ Oct 3 2009, 19:26)
Спасибо за совет. Осталось придумать как его клеить  smile.gif
*

узор на стекле или дереве рисуете тем что потом можно стереть без ущерба рисунку - мягкий карандаш, мел, фломастер, маркер для текстов, я использую его или какой-нибудь светлый фломастер. да его плохо видно но зато и не пачкает будущий рисунок. затем уже по намеченному рисунку наносим клей, картон дерево и даже пластик - клей БФ-6, либо прозрачный "Момент", на стекло - так же момент или мебельный лак, зависит от того что есть под рукой.
затем чистый песок насыпаю на поверхность предмета. большой рисунок делаю по частям - чтобы клей не успел высохнуть. вроде все написала.
клей наношу жесткой короткой кисточкой или стеком главное не переборщить а то будет некрасиво

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Oct 3 2009, 22:31 
Отправлено #26


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



Дарина, спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
порше
post Oct 4 2009, 19:55 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 7



и я хочу показать вам мои работы. это первые труды. очень нравится сам творческий процесс, но нет знаний о возможностях росписи. может кто знает, где есть какие-нибудь курсы для желающих обрести навыки росписи стекла

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
порше
post Oct 4 2009, 19:56 
Отправлено #28


Новичок

Сообщений: 7



а похожую вазу я увидела в мегастрое и захотелось такую же, пришла домой и сделала

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Oct 4 2009, 20:49 
Отправлено #29


коварная

Сообщений: 3 894



Цитата(Тарантул @ Aug 20 2009, 15:43)
Кто увлекается оформлением интерьера с помщью декоративных бутылок. давайте выкладывать фото  самых оригинальных.
*

Вот такую простенькую бутылку сделала в прошлом году за 2 дня... из материалов там пластилин, шелуха из под орехов, горох

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Oct 4 2009, 20:55 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(ona_samaya @ Oct 1 2009, 20:24)
спасибо за совет. я тоже про это думала, только не придумала, как его приклеить  dry.gif думала прилепить бисеринки, типа песок, но хочется натуральных материалов  smile.gif
*

Раньше клей был силикатный, назывался "для бумаги" (жидкое стекло), неужели сейчас его нет? Для стекла, думаю, был бы идеален.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения