Ответить Создать тему

Чебоксарские школьники создали онлайн игру по обучению программировани , о том, как создавалось современное образовательное пространство

Кирилл Вахрушев
post Oct 13 2015, 23:07 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2



опубликованное пользователем изображение
Привет всем!

Мы команда из учеников МБОУ "лицей №44" и мы сделали онлайн сервис по обучению программированию. Основным элементом которого является браузерная игра в жанре постапокалипсис. Для последнего шага к запуску в открытом доступе планируются собрать около 300 000 тысяч рублей методом краудфандинга. (сначала прочитайте, а потом уже переходите по ссылке)

А теперь обо всем по порядку.
Началось все с того, что ученикам лицея пришла в голову идея сделать сервис по обучению программированию. Идея пришла не спроста, ведь проблема назревала давно:

■ В Чувашии уже 5 лет нет ни одного призера Всероссийской олимпиады школьников по программированию
■ Устаревшая методика обучения в школах
■ Слабая мотивация учеников
■ Дефицит квалифицированных кадров в рядовых образовательных учреждений в сфере ИТ

Но нам в команду нужны были специалисты.
Было принято решение участвовать в RDC от майл групп, и мы не пожалели. К нам присоединились опытные веб разработчики, заинтересовавшиеся проектом. А также дизайнеры - перебежчики)

Все вместе мы определились с целью нашего проекта и как мы ее будем реализовывать. Остановились на том, что будем делать игру рассчитанную на новичков, где можно будет обучиться языку c++, основным принципам написания программ, ООП. И отдельный онлайн сервис с архивом задач, где можно потренировать свои навыки (решения принимаются на 10 языках программирования)

Чтобы игра получилось в первую очередь интересной и не нудной (теория и сюжет должны сливаться) был написан сюжет игры, на который закреплялась теория и задачки (связанные с сюжетом игры).

Кто хочет проникнуться атмосферой, вот небольшой кусочек истории:
"Создатель – кто - то называет его великим творцом, кто то злым гением, породившим чудовище. Он сумел достигнуть не виданных результатов в области программирования и создал первый в мире Искусственный интеллект – всепоглощающего монстра и потерял над ним контроль. Пробравшись в интернет Управляющий ИИ захватил весь мир и установил диктатуру, используя роботов и машин. Человечество оказалось на грани вымирания.
Никто не знает, что был прототип этого Искусственного интеллекта – Омега, проект, оставшийся на стадии прошивки главного мыслительного модуля, еще одно детище Создателя – последний шанс на спасение человечества."


Спустя год разработки мы доделали мы практически полностью доделали игру и сделали онлайн сервис. Но перед нами встала следующая проблема - чтобы поддерживать работу сервиса для приличного количества человек (а это не просто сайт с текстом) необходимо оплатить недешевые виртуальные машины и дорогостоящий онлайн интерпретатор (для проверки задач онлайн)

Для решения этой проблемы мы решилисс запустить краудфандинговую кампанию (народное финансирование) по сбору средств. Где каждый желающий может поддержать проект и получить за это вознаграждение.

Проделана огромная робота, но времени отдыхать нету. Полноценный запуск ожидается в ноябре. Если вас заинтересовал проект, можете почитать о нем подробней вот здесь
Profile CardPM
  0/0  
DeBomob
post Oct 14 2015, 17:19 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 1



Вы молодцы, ребята. Поддержал бы, но увы только наличка. Вы действительно делаете что-то новое, надеюсь вы сможете сделать все что задумали.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения