4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Вконтакт и Одноклассники: взломы, вирусы, спам , обсуждаем в этой теме

SILENT THE BOY
post Nov 15 2009, 22:01 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 426
Из: Чебоксары



Мой аккаунт на вконтакте взломали.

Сразу говорю, hosts проверял, пароли менял, на компе вирусов нет + удалял личные данные все в Опере! И все равно от меня пишут бред + я всегда онлайн. Помогите sad.gif

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
necrose
post Nov 15 2009, 22:03 
Отправлено #32


僕は日本語大好き

Сообщений: 454
Из: Чебоксары



Бред какого плана?
Реклама или что-то пахнет личным?
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Nov 15 2009, 22:03 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 426
Из: Чебоксары



Реклама, смс, порнуха и т.д.

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Nov 15 2009, 22:04 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 10 451



поменяйте пароль на почту =)

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
jenie_bnr
post Nov 16 2009, 00:53 
Отправлено #35


хто здесь о_О

Сообщений: 544
Из: за острого - изжога



была подобная же фигня. сначала от моего имени появлялись графити (выборочно) на стенах друзей - мол "я знаю логин и пароль от твоей страницы, помог сайт такой то"... позже при входе по адресу вконтакте.ру просили активацию.
помогло следующее: я какую то фигню на комп словил - антивирь потом грохнул... и помимо этого у контакта есть международный, как бы единый, сайт vk.com - зашел не него и сменил пароль. теперь (тьфу х3) все чисто...

--------------------
Завтра Будет. Лучше?...
Жить вредно, от этого умирают...
Profile CardPM
  0/0  
albatros
post Nov 18 2009, 15:55 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(SILENT THE BOY @ Nov 15 2009, 22:01)
Мой тоже аккаунт на вконтакте взломали.

Сразу говорю, hosts проверял, пароли менял, на компе вирусов нет + удалял личные данные все в Опере! И все равно от меня пишут бред + я всегда онлайн. Помогитеи Реклама, смс, порнуха и т.д:  mad.gif
*


Сообщение отредактировал albatros - Nov 18 2009, 15:56
Profile CardPM
  0/0  
Lighter**
post Nov 19 2009, 16:20 
Отправлено #37


***Блондиночка***

Сообщений: 2 471
Из: зазеркалья



А у меня вот что:
Внимание! Ваш аккаунт заблокирован!
Уважаемый пользователь!
Ваша страница была опознана нами как источник потенциальной опасности для сайта.
Некоторые пользователи считают, что с нее производится рассылка спама.
Возможно, Вы подверглись взлому.
Мы предлагаем Вам подтвердить подлинность свой анкеты, отправив смс-сообщение, демонстрирующее, что Ваш аккаут используется в личных целях.
Если Вы действительно не причастны к умышленному распространению спама, мы разблокируем доступ к сайту.
Стоимость смс минимальна для всех абонентов РФ и стран СНГ.
После получения смс Ваша заявка будет рассмотрена в течение 24 часов.

Вот и как тут быть? blink.gif


Сообщение отредактировал Lighter** - Nov 19 2009, 16:20
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Nov 19 2009, 16:22 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Lighter**,
это вообще развод и взлом, имхо, и к администрации "вконтакте" врядли имеет какое-то отношение )))
проверьтесь на вирусы, попробуйте зайти после проверки, вообще можно удалить страничку, сразу времени свободного появится вагон tongue.gif

Сообщение отредактировал Baron - Nov 19 2009, 16:24

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
Lilya2009
post Nov 19 2009, 17:04 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 642



а мне сегодня в одноклассниках сообщение пришло от мужа "отправь смс .....на такой номер и ты увидишь мой подарок,если не посмотришь, я обижусь". Я скорее звоню мужу, спрашиваю у него, что это он мне отправляет,а он сообщил,что ничего не писал там сегодня,это говорит спам.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 19 2009, 21:34 
Отправлено #40


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Тут и без звонка очевидно, что разводят smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Nov 19 2009, 21:40 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 884



Сегодня вконтакте мой "заблокировали"
просили какую-то сертификацию через телефон blink.gif
решила с помощью интернета:

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\
в том каталоге есть файл "hosts"
Открыла его с помощью блокнота и удала всё содержимое.
Закрыла блокнот предварительно сохранив изменения.
Перезагрузила компьютер и все стало работать.
Теперь новый антивирусник думаю поставить...
Profile CardPM
  0/0  
radiorus21
post Nov 23 2009, 21:40 
Отправлено #42


Бываю редко

Сообщений: 561
Из: Чебоксары



У мeня тоже были взлoмaны обa сaйтa. В контaкте в профиле: ссылки нa кaкyю-то хpeнь, удaлeнa вся инфa, удaлeны дpyзья. Нa однoклaccникax: oт мoeго имeни прeдлoжeниe cхoдить пo cсылкe, инaчe oбижycь. Пaроли были paзныe, нa почтe дpyгoй. Aдминистpaция Однoклaсcников спepвa зaблокиpoвaлa, c тeлeфoнa нe пycкaлa. Пoтом зaшeл c ББ - пpeдyпpeдили, что я вepoятнo был взломaн. Пpeдлoжили смeнить пapoль. Сижу в инeтe обычнo c тeлeфонa. Так что, делo нe толькo в тpoянax, ИMXO.
Profile CardPM
  0/0  
Виктор Викторов
post Nov 23 2009, 22:18 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 77
Из: Cut the bull shit



У меня в одноклассниках-Ваш аккаунт заблокирован за рассылку спам-сообщений, на основании многочисленных жалоб от пользователей. Для восстановления анкеты вам необходимо пройти процедуру активации. Отправьте смс сообщение с текстом winner34 на номер 6005. В ответном смс сообщение Вы получите код активации, который необходимо ввести ниже. Если в течение месяца ваш аккаунт не будет активирован, мы оставляем за собой право удалить его. Что делать?

Сообщение отредактировал Виктор Викторов - Nov 23 2009, 22:19

--------------------
Срочный выкуп жилой и нежилой недвижимости. Тел.375421
Profile CardPM
  0/0  
Юджин
post Nov 23 2009, 22:24 
Отправлено #44


Читатель-писатель

Сообщений: 1 712
Из: братства света



Цитата(Виктор Викторов @ Nov 23 2009, 22:18)
У меня в одноклассниках-Ваш аккаунт заблокирован за рассылку спам-сообщений, на основании многочисленных жалоб от пользователей. Для восстановления анкеты вам необходимо пройти процедуру активации. Отправьте смс сообщение с текстом winner34 на номер 6005. В ответном смс сообщение Вы получите код активации, который необходимо ввести ниже. Если в течение месяца ваш аккаунт не будет активирован, мы оставляем за собой право удалить его. Что делать?
*

host проверить))) скорее вас вообще не на тру одноклассники кидает
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 9 2015, 16:47 
Отправлено #45


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



"Касперский" заявил о крупной краже данных пользователей "ВКонтакте"

"Лаборатория Касперского" сообщила о масштабной краже данных пользователей социальной сети "ВКонтакте". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

По данным "Лаборатории Касперского", речь идет о данных сотен тысяч пользователей устройств, работающих на операционной системе Android. Информацию о них похищали через приложение для прослушивания музыки "Музыка ВКонтакте", которое можно было приобрести в магазине Google Play.

Приложение, о котором идет речь, содержало вредоносный программный код, однако пользователи не замечали этого, так как оно работало без каких-либо проблем. Большинство возможных пострадавших от вируса проживают в России.

Данные похищались злоумышленниками после того, как пользователь вводил свои логин и пароль для входа в "Музыку Вконтакте". По данным "Лаборатории Касперского", большая часть украденных данных использовалась для продвижения групп социальной сети без ведома пользователя. В этом случае для владельца аккаунта факт кражи его данных мог оставаться незамеченным.

Однако в некоторых случаях злоумышленники меняли пароль в аккаунтах пострадавших пользователей, и в этом случае доступ к своей странице был потерян.

"Лаборатория Касперского" уже уведомила Google о вредоносной программе, однако, по словам эксперта "Лаборатории Касперского" Романа Унучека, злоумышленники "с легкостью" выкладывают новую версию зараженного приложения взамен заблокированной старой.

РИА Новости
Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения