alexey
post Aug 18 2009, 15:49 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Ветка про привередливых/непривередливых туристов вынесена в отдельную тему от сюда: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=435505

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Про привередливых туристов, ищущих себе проблемы , вместо того, чтобы наслаждаться некачественным отдыхом

slov
post Aug 23 2009, 16:03 
Отправлено #32


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Sanek)
Какой педераст их этому научил?

русские...
в нашей стране все транжиры и богачи жулики...


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 24 2009, 14:06 
Отправлено #33


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek)
А вот в Турции и в Египте...

В Турции я успел немало походить по улицам - в Анталии и Алании. Там есть зазывалы, но они по сравнению с египетскими просто замечательные. Там неневязчиво приглашают посетить магазин или лавку, стоя у входа этой лавки. Никто не бежит к тебе, не пытается пригласить второй, третий, четвертый раз в ответ на "No!", не пытается ухватить за рукав, не кричит гадости в спину.

А на улицах Хургады (и в тех местах Каира где мы пробовали прогуляться) всё было именно так. Идешь по улице а на тебя со всех сторон как зомби прут зазывалы. Один раз от них можно уйти отшутившись, второй. Но постоянно отшучиваться или абстрагироваться у меня не получалось.

У меня жена, как человек более сдержанный, поначалу всячески меня одобряла и говорила что-то вроде "Ну что ты злишся на этих цыган, не такие уж они и плохие. Просто им надо прокормить большую семью." потом также начала выходить из себя после очередной атаки торговцев.

П.С. Это я писал о зазывалах-торговцев, которые пытаются что-то продать. А ведь есть еще и зазывалы-бедуины, которые занимаются кидаловом, вроде продажи сувениров за 1 фунт или катаниях на верблюдах.

Может на улицах Шарма зазывалы менее агрессивные? Или кризис их так испортил?

Я даже стал думать, что просто у меня рожа такая, что зазывалы воспринимают меня как дойную корову. Но также приставали и ко всем другим туристам.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 24 2009, 14:12 
Отправлено #34


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Цитата(alexey)
Идешь по улице а на тебя со всех сторон как зомби прут зазывалы.

Более того, у меня даже родилась идея для компьютерной игры. Экшена, в котором у тебя в руках пулемёт (а лучше огнемёт smile.gif), ты идёшь по Хургаде и на тебя со всех сторон сбегаются зазывалы. Разумеется от них надо отстреливаться. Понимаю, что это звучит кровожадно, но такое желание (пусть и виртуальное) у меня иногда возникало smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Aug 24 2009, 14:33 
Отправлено #35


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(alexey)
Понимаю, что это звучит кровожадно, но такое желание (пусть и виртуальное) у меня иногда возникало smile.gif

laugh.gif
быг совет бывалых... просто послыаешь на йух... потому как от вежливости ты все равно у этому придёшь, потому лучше начинать сразу...
а вообще, Египет это не то место где можно тусить по городам.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Lel
post Aug 24 2009, 14:39 
Отправлено #36


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



А мы придумали такую отмазку: торговцы обычно говорили нам "хэй, Украина, как дела", на что мы делали непонимающие лица. Потом они переспрашивали на английском, откуда мы, на что приходилось, безбожно коверкая английские слова, отвечать, что мы чехи. Обычно тут разговор и заканчивался пожеланиями приятного дня laugh.gif Нисколько не напрягало, потому что было очень весело наблюдать за выражением лица торговца, пытающегося припомнить хотя бы одно слово по-чешски laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Aug 24 2009, 15:06 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(Lel)
на что приходилось, безбожно коверкая английские слова, отвечать, что мы чехи.

Хорошая отмазка )))
как соберусь в Ебипет - тоже буду отсылать так )

Цитата(slov)
русские...
конечно, мы и научили, своим диким поведением...

Сообщение отредактировал Baron - Aug 24 2009, 15:06

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 24 2009, 15:11 
Отправлено #38


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Цитата(slov)
просто послыаешь на йух...

Мы сначала говорили "No", потом решили, что лучше просто молча чуть убыстрять шаг и уворачиваться от надвигающихся "цыган".

Цитата(Lel)
А мы придумали такую отмазку: торговцы обычно говорили нам "хэй, Украина, как дела", на что мы делали непонимающие лица. Потом они переспрашивали на английском, откуда мы, на что приходилось, безбожно коверкая английские слова, отвечать, что мы чехи.

В ходе пешой прогулки по "арбату" Хургады мы проходили где-то 2-3 километра. Арбат там, кстати, очень неплохой (если бы не сильный ветер, отсутствие скамеек и множество настырных зызывал). За эти 2-3 километра встречается несколько сот магазинчиков с зазывалами. И все лезут. Если поначалу прикидываться чехами, отшучиваться и так далее прикольно, то после нескольких раз (или нескольких десятков раз) это надоедает.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Aug 25 2009, 00:57 
Отправлено #39


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Baron)
конечно, мы и научили, своим диким поведением...

ну не знаю как "Вы"... лично я в этом не принимал участие wink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Aug 25 2009, 08:02 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



был несколько раз за рубежом.

Хотелось бы отметить несколько пунктов:
1. Дичайшее поведение русских в магазинах беспошлинной торговли - ДьютиФри, где они пытаются по максимуму затариться дешевым вискарём, коньяком и прочими алкогольными напитками.
2. Не успев сесть в самолет русские начинают пить своё бухло литрами, дело доходит до сканадала и драк (оба раза драки с участием нескольких особо бушующих biggrin.gif ).

3. Приехав зарубеж русские начинают усиленно пить халявный алкоголь, ведь "за всё заплачено", нажираясь часто и скандаля в отелях. cool.gif Подходя в бар и спрашивая у бармена стакан коньячка/рома с колой после ужина, обнаруживаем, что "весь коньяк выпили русские и осталась только водка". Бармен, услышав, что мы не пьем водку, с удивлением таращиться на нас: "Как это русские не пьют водку?!" Вот так вот....

Цитата(slov)
ну не знаю как "Вы"... лично я в этом не принимал участие
я как бы тоже wink.gif

Сообщение отредактировал Baron - Aug 25 2009, 08:03

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 25 2009, 09:04 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Цитата(Baron @ Aug 25 2009, 09:02)
был несколько раз за рубежом.

Хотелось бы отметить несколько пунктов:
1. Дичайшее поведение русских в магазинах беспошлинной торговли - ДьютиФри, где они пытаются по максимуму затариться дешевым вискарём, коньяком и прочими алкогольными напитками.
2. Не успев сесть в самолет русские начинают пить своё бухло литрами, дело доходит до сканадала и драк (оба раза драки с участием нескольких особо бушующих  biggrin.gif ).

3. Приехав зарубеж русские начинают усиленно пить халявный алкоголь, ведь "за всё заплачено", нажираясь часто и скандаля в отелях.  cool.gif Подходя в бар и спрашивая у бармена стакан коньячка/рома с колой после ужина, обнаруживаем, что "весь коньяк выпили русские и осталась только водка". Бармен, услышав, что мы не пьем водку, с удивлением таращиться на нас: "Как это русские не пьют водку?!" Вот так вот....
*

Три раза в этом году ездил зарубеж, летал на самолётах с русскими туристами, два раза жил в практически русских отелях - был приятно удивлён цивилизованностью русских туристов.

1) Лишь один раз из шести полётов у моих соседей по самолёту была попытка легонько распить что-то из дьюти фри, на что отреагировали борпроводницы и прекратили это действие.
2) В отелях никогда не видел упившихся людей, не видел ни одной драки спровоцированной русскоязычными туристами. Много завсегдатаев у каждого бара были, но вот пьянющих и буянящих я не припомню.
3) Впрочем, я старался время проводить на экскурсиях, а не в отеле, но там также было всё спокойно. Лишь один раз в автобусе за нами сидела три неадекватных тётки, постоянно смеющихся по теме и без темы. Но это не из-за алкоголя.

Либо мне очень повезло, либо русские зарубежом не такие и ужасные, как их малюют. На отдыхающих бандюков, нефтянников или просто большие группы молодых людей, которым море поколено, я не натыкался.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Aug 25 2009, 11:30 
Отправлено #42


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



почитал тему.
1) согласен, что если настраиваться на хорошее, оно и произойдет. и наоборот. и это не только туризма касается.
2) не согласен с тем, что "нужно идти по нарастающей". свой зарубежный туризм начинал со Скандик Хилтона на центральной площади Брюсселя - и тем не менее посещенная намного после этого Хургада оставила исключительно положительные впечатления. Просто не надо требовать от отсталой во всех отношениях страны, коей является Египет, наличия всех благ западной цивилизации и феррари на улицах.

слушайте, а глупый вопрос можно?
а с какой радости все так любят дьюти фри? с какого перепугу там все дешевле?

был в дьюти фри аэропортов Москвы, Цюриха, Брюсселя, Варшавы, Питера, Хургады - везде, переводя цены в рубли, находил, что они ровно на уровне супермаркета рядом с моим домом. хде там халява-то?

Сообщение отредактировал Стил - Aug 25 2009, 11:32
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Aug 25 2009, 22:27 
Отправлено #43


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Baron)
Хотелось бы отметить несколько пунктов:
1. Дичайшее поведение русских в магазинах беспошлинной торговли - ДьютиФри, где они пытаются по максимуму затариться дешевым вискарём, коньяком и прочими алкогольными напитками.
2. Не успев сесть в самолет русские начинают пить своё бухло литрами, дело доходит до сканадала и драк (оба раза драки с участием нескольких особо бушующих biggrin.gif ).

ИМХО предвзятое отношение...
лично я видел обратные вещи... наглых немцев и голландцев в аэропорту, когда они толпой лезли без очереди... на мои недовольные возгласы не обращали внимания... пока не взял одного за шкирку и не повысил голос до 100 дб в отборными русскими словами smile.gif
потом бухание в баре гостинице никто не сравнится с англичанами и немцами... русские стока не пьют laugh.gif пить стаканами дерьмовый ром запивая это дерьмовым пивом... как в последний раз.

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Aug 26 2009, 03:19 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 801
Из: Не местный



только в этом году, дурацким исключением из правила - что все русские пьют много - были МЫ, т.к. пили очень МНОГО... biggrin.gif
а в дьютике, на бортах /кстати , запрета не было smile.gif/ и отелях больше нас никто не пил, но поведения хуже туристов других стран я давно не встречал...

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
mila
post Aug 27 2009, 14:20 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары CITY



Цитата(alexey @ Aug 22 2009, 18:53)
mila, А кроме Египта и Турции Вы еще в каких странах были? В качестве туриста.
*



2002 - автобусное турне по Скандинавии с заплывом на паромах Силиа Лайн
2002 - Франция, Германия
2003 - Польша, Чехия
2005 - пресловутый Египет
2006 - Турция

В Европе конечно мы жили в 2 звездах отели системы Ibis, с обыкновенным континентальным завтраком.
Свой "снобизм" могу поддержать тем, что говорю на 4 языках, в связи с чем легко мутирую под обстоятельства.
Признаюсь, что в Чехии легче всего косить под немку - мне единственной из русской группы дали утюг, и только после того как я орала на немецком на ресепшн. Мы утюг спрятали и не отдавали - так как дело было перед Новым годом - все хотели погладиться.
Как и было обещано нашим гидом во Франции - за мной в Версале с предложением руки и сердца гонялись один гид и один охранник - незадолго до этого там была принята какая-то государственная программа по решению демографической проблемы посредством славянских невест. Честно говоря - была уверена, что гид просто чешет языком по приколу - в нашей группе было 7 молодых девчонок - так вечером в отеле, собравшись, мы все оказались в сходной ситуации - каждой пришлось петлять чтобы не запасли "женихи" до отеля. По городу передвигались не отставая от ребят нашей группы. Мне повезло больше всех - обладала персональной мужской особью - своим младшим братом высокого роста и атлетического телосложения.
Наверное только про Скандинавию могу сказать, что там на тебя никто не обращает внимания и не пытается спороть что-либо.

Сообщение отредактировал mila - Aug 27 2009, 14:22

--------------------
impossible is possible
Profile CardPM
  0/0  
mila
post Aug 27 2009, 14:44 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары CITY



Что то я забыла что тема про приверед. Вспомнила вот.
Мой уже упомянутый выше братец научил меня тогда одной простой истине.
Этот "мерзавец", только так я тогда была готова его называть, отрывался в каждой стране по полной программе.
1. Он покупал упаковку местного пива в каждой стране - вскоре в нашем чемодане ничего кроме пива не было - распить это дело в друганами, видите ли.
2. посещал в каждом городе все что его интересовало - то есть ни одну улицу с красными фонарями не пропустил - когда они туда перлись - я лежала в полуобморочном состоянии и ЖДАЛА. есть в Копенгагене Музей эротики и секса - билет страшно дорогой мне показался - так вот он именно там проваландался цельный день. все пытался выяснить в каком подвале можно курнуть эту любовно возделываемую травку.
3. в Париже он без языка(!) с тремя такими же лопухами поперлись в диснейленд - я кричала, что это для детей, а не для дядь - он не слушал - они просто свалили и все и я дура опять ЖДАЛА
4. На пароме Силия Лайн - пока я любовалась красотами моря - он парился в сауне со шведками - одна ему шибко приглянулась - на ее прелести он нарвался на дискотеке - но к сожалению по весовой категории он уступал даже маленьким шведам и она его видимо просто за своими прелестями не увидела
и т.д. и т.п.
Теперь, когда мы достаем фотоотчет о той поездке - он заливается соловьем - народ слушает - аш жевать перестает - а я - просто сижу рядом и понимаю, что вот он там так ОТОРВАЛСЯ как я ПОЛНАЯ ДУРА не смогла.

--------------------
impossible is possible
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения