6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как водители маршруток обманывают пожилых людей.

Ottilia
post Aug 17 2009, 21:07 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 207



мне один раз в троллейбусе кондукторша предложила проехать за 5 рублей без билета blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
11111nata11111
post Aug 17 2009, 21:14 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(Ottilia @ Aug 17 2009, 22:07)
мне один раз в троллейбусе кондукторша предложила проехать за 5 рублей без билета  blink.gif
*

я тож часто так катаюсь,зачем мне билет,который я выкину если мне всего-то пару остановок,в далекие края еду на маршрутках,где часто выбивают и отдают в салон лишние билеты.
Profile CardPM
  0/0  
Ottilia
post Aug 17 2009, 21:28 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 207



вообще это конечно выгодно и нам и кондукторше laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rustock
post Aug 17 2009, 21:33 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 140



Сколько писанины из-за каких-то 10р )
Наверняка водитель не умышленно ошибся, работа у них напряженная. Проезд впредь лучше самостоятельно оплачивать и проверять деньги "не отходя от кассы".

--------------------
жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 17 2009, 21:35 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(хой @ Aug 17 2009, 20:45)
вы сможете с 6 утра до 10 вечера безпрерывно ездить по городу в пробках на каждой остановке давать сдачу на  2 - 3 человек и при этом уверенно ездить и безошибочно работать?
*
Забыли добавить "и при этом помнить, кто сколько передавал и какую сдачу получил". Мало ли чьи деньги бабушка могла передать и кому сдача могла уйти - даже если водитель всё это заметил - то через минуту забудет эту бесполезную информацию.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 17 2009, 21:41 
Отправлено #21


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(хой)
вы сможете с 6 утра до 10 вечера безпрерывно ездить по городу в пробках на каждой остановке давать сдачу на 2 - 3 человек и при этом уверенно ездить и безошибочно работать?
А это, собсна, его проблемы wink.gif. В Канаше не смогли — посадили кондукторов smile.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ирис-ка
post Aug 17 2009, 21:45 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 131



Большинство правы считая,что вся эта история не стоит и выеденного яйца. И я была бы с ними согласна,если бы это меня обсчитали.Подумаешь каких то пять рублей...Но для моей матери сегодняшний день это подьем давления из-за пережитого и вызов скорой помощи.
Как часто мы задумываемся о том,что наши копеечные(по нашим меркам)ошибки могут стоить кому-то намного дороже...
Берегите своих стариков!

Сообщение отредактировал Ирис-ка - Aug 17 2009, 21:46
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 17 2009, 22:07 
Отправлено #23


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Ирис-ка @ Aug 17 2009, 22:45)
Большинство правы считая,что вся эта история не стоит и выеденного яйца. И я была бы с ними согласна,если бы это меня обсчитали.Подумаешь каких то пять рублей...Но для моей матери сегодняшний день это подьем давления из-за пережитого и вызов скорой помощи.
Как часто мы задумываемся о том,что наши копеечные(по нашим меркам)ошибки могут стоить кому-то намного дороже...
Берегите своих стариков!
*

Вот именно поэтому сейчас оставляю маршрутчиков наедине с их проблемами. С моей стороны оплата была, он билет отдал? Все. Доехал до нужного места и все. Исключая конечно вопиющие моменты. А воспитанием их пусть их хозяева займутся, после того как кучу жалоб от недовольных пассажиров получат. В конце концов телефон на стикере в салоне обычно указан. В общем случае кстати, когда встречаю неприветливый сервис, покидая негостеприимное место. Однажды один из магазинов бытовой техники лишился меня как покупателя. Спасибо их хамовитой продавщице. Неужели еще бывают такие :) благо рядом был точно такой же магазин :)
А стариков беречь надо, полностью с вами согласен. Поэтому в таких случаях, когда рядом есть ребенок или пожилой человек, на мой взгляд, стоит просчитать, что важнее - восстановление справедливости здесь и сейчас или здоровье и душевное спокойствие близких. Мои родные однажды смирились с потерей нескольких десятков тысяч рублей, лишь бы не тревожить моего деда этой пропажей.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Aug 17 2009, 22:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 069
Из: НЮР



Не знаю, конечно, умышленно водитель это сделал или нет, но, мне кажется, пожилые люди наоборот внимательно следят и пересчитывают сдачу, а молодежь редко считает...А вот уж на месте автора я бы не стала доводить дело до скандала, понимая, что потом пожилой маме будет плохо от этого...Сама бы ехала, то, поборолась бы, а травмировать нервную систему пожилого человека не стала бы.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 17 2009, 22:27 
Отправлено #25


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(юша @ Aug 17 2009, 23:17)
Не знаю, конечно, умышленно водитель это сделал или нет, но, мне кажется, пожилые люди наоборот внимательно следят и пересчитывают сдачу, а молодежь редко считает...А вот уж на месте автора я бы не стала доводить дело до скандала, понимая, что потом пожилой маме будет плохо от этого...Сама бы ехала, то, поборолась бы, а травмировать нервную систему пожилого человека не стала бы.
*

Задним числом все умны...
Profile CardPM
  0/0  
The Dream
post Aug 17 2009, 22:40 
Отправлено #26


nostalgia

Сообщений: 2 393



автор темы - девушка мнительная, с уверенностью могу сказать вам, что водитель не ставил перед собой цели обмануть вашу мать, это всего лишь недоразумение, тем более 2 рубля не такая фантастическая сумма, так что не стоит делать из мухи слона, напротив расскажу вам один случай, свидетелем, которого я был совсем недавно - ехал в маршрутке, на остановке респ. больница зашла бабушка, на вид лет ей было 80, старая в общем, так вместо того, чтобы заплатить 11 рублей она показала проездной на троллейбус! водитель не стал ничего ей говорить, а просто провез ее бесплатно
Profile CardPM
  0/0  
Еленчик
post Aug 18 2009, 00:01 
Отправлено #27


mmm

Сообщений: 283



А это точно был проездной на троллейбус?Может это было удостоверение участника ВОВ.Участников возят в маршрутке бесплатно.

--------------------
Если я в споре с Вами оставила за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решила, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Aug 18 2009, 02:06 
Отправлено #28


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(хой)
вы думаете водитель смотрит кто там деньги передаёт?
Да ошибся наверно просто...

не думаю...
так за день раз двести "ошибиться"
за год можно жене на шубку скопить wink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Aug 18 2009, 06:47 
Отправлено #29


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



хех))))

меня тоже недавно обманули..
вчера в столовую на обед пошол. на кассе выгребаю мелочь посмотреть и что же вижу???
монета какаято непонятная)))
загуглил в инете, оказывается дирхам из ОАЭ..
не было ее у меня это точно. по размерам как 2 рубля. скорее всего в транспорте и дали smile.gif smile.gif
часто не пересчитываю сдачу)))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 18 2009, 07:19 
Отправлено #30


несовершенная

Сообщений: 21 806



Ракетоносец, дык здорово ж! smile.gif
Цитата(Ирис-ка)
Большинство правы считая,что вся эта история не стоит и выеденного яйца. И я была бы с ними согласна,если бы это меня обсчитали.Подумаешь каких то пять рублей...Но для моей матери сегодняшний день это подьем давления из-за пережитого и вызов скорой помощи.
Ирис-ка, как вариант - самой (вместо мамы) рассчитываться за проезд (вы же там были).
Мама у меня еще не пожилая, но если я знаю, что возможна ситуация, которая для нее не знакома, влезаю в это дело сама или хотя бы приглядываю. smile.gif

Презумпция невиновности еще существует: не факт, обсчитал ли водитель намеренно, но заголовок для своей темы Вы выбрали потрясающий - "Как водители маршруток обманывают пожилых людей". cool.gif

Сообщение отредактировал Milli - Aug 18 2009, 07:20

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения