6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как водители маршруток обманывают пожилых людей.

Ирис-ка
post Aug 17 2009, 18:33 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 131



Сегодня моей маме было нужно сьездить в сберкассу,что находится рядом с Домом торговли.Одной ей ехать не хотелось и я решила составить ей компанию.Сразу скажу,что моя мама относится к пожилым людям(хотя не смотря на свой очень пожилой возраст держится бодрячком).Так вот на обратном пути мы сели в 35 маршрутное такси (гос.номер АН 491).Так как места были в конце салона и лишь одно за водителем,то я села в конец салон,а мама на место за водителем.Мама показала мне знаками,что за проезд заплатит сама и передала водителю пятидесяти рублевую купюру и пять рублей мелочью.Я видела,что водитель смотрел,кто передает деньги и отсчитав только металическими монетами -33рубля сдал сдачу моей маме.Понятное дело,что у пожилого человека зрение не 1 и он может спутать пятикопеечные монеты с рублевыми,а двух рублевые принять за пятирублевые(даже со мной иногда так бывает,хотя на свое зрение я не жалуюсь)Так вот моя мама,понадеевшись на порядочность водителя и не став досконально проверять достоинство всех монет(тем более,что для пожилого человека сделать это в трясущемся транспорте очень сложно),просто положила их в карман.На остановке "Мир Люксор"из маршрутки вышли три человека и я пересела на освободивщееся место вперед(рядом с мамой),там же в салон сели три человека.Когда они стали передавать деньги я маме сказала,что она может вернуть сданную мелочь водителю,взамен передаваемых бумажных денег(что собственно она и сделала).Она выгребла из кармана все сданные ранее водителем деньги(33 рубля) и не пересчитывая их обменяла на 3 десяти рублевые бумажки,и водитель видел это.Опомнившись,что она передала не 30 рублей,а 33рубля(вся сданные ей ранее деньги) - моя мама забеспокоилась.Я сказала ей,что водитель посчитает деньги и вернет ей 3 рубля.Но то,что произошло дальше меня и мою маму повергло в шок...Водитель посчитал деньги и сказал,что нехватает двух рублей,а вместо них(этих двух рублей) передали две пятикопеечные монеты(типа ошиблись!)Я спросила у мамы небыло ли в кармане других денег или может быть она не все деньги достала?Она проверила карман и сказала,что все,что сдал ей водитель она из кармана достала,а других денег там не было,к тому же она ничего не роняла(когда ложила и доставала эти деньги!).Так что у водителя должно быть 36 рублей переданных для оплаты за троих пасажиров(из них 3 рубля переданные моей мамой по ощибке).Когда водитель сообщил о нехватке двух рублей маршрутка была у остановки "Электроаппаратный завод" остановившись водитель сказал,что пока ему не заплатят всех денег дальше он не поеедет. Я сказала,что там вся мелочь,что была сдана с пятидесяти пяти рублей(пресловутые 33 рубля)им самим и если там не хватает,а не хватать может только в сданных им же деньгах -значит он(водитель) их туда и не доложил при сдаче и тем самым обманул пожилую женщину.
Мне не жалко было передать два рубля водителю и тем самым исчерпать сам конфликт,но мысль о том,что он таким образом обманывает пожилых и не внимательных пасажиров...
Водитель стоял на своем,а мы(уверенные в своей правоте)на своем.Почему ошиблись именно мы,а не он,когда отсчитывал сдачу с пятидесяти пяти рублей.Нервы не выдержали у молодой девушки,одной из пассажиров.Она достала и передала два рубля.И водитель-обладатель пяти халявных рублей,повел свое маршрутное такси дальше...
Я не хочу сказать,что все водители маршрутных такси обманщики,чаше всего они порядочные и честные люди(во всяком случае до сегодняшнего дня мне только такие и попадались).Я лишь хочу предупредить,что водитель 35 маршрутного такси (гос.номер АН 491)не совсем честный человек,потому что все,что случилось не похоже на случайнось или ощибку,а очень смахивает на циничный развод...И хуже всего,что этот развод в отношении пожилых людей.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 17 2009, 18:52 
Отправлено #2


Apple Service

Сообщений: 11 225



вы думаете водитель смотрит кто там деньги передаёт?
Да ошибся наверно просто...

А сдачу надо пересчитывать не отходя от кассы
Мне тоже со штуки пару раз сдечу не дадавали рублей на 10 и пару раз даже на 100
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 17 2009, 18:55 
Отправлено #3


новичок

Сообщений: 10 484



Маршрутчики это вообще на мой взгляд отдельная нация :) как цыгане, работа у них сложная, напряженная, не обманешь не проживешь, что называется. Бывают конечно и хорошие маршрутчики. Например понравился 49й с вымпелом "лучший экипаж маршрута 49". :)
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 17 2009, 18:57 
Отправлено #4


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(хой @ Aug 17 2009, 19:52)
вы думаете водитель смотрит кто там деньги передаёт?
Да ошибся наверно просто...

А сдачу надо пересчитывать не отходя от кассы
Мне тоже со штуки пару раз сдечу не дадавали рублей на 10 и пару раз даже на 100
*

Тоже может быть. Бывало не давали сдачу с двух рублей. Приходилось напоминать :)
Profile CardPM
  0/0  
serj4nt
post Aug 17 2009, 19:04 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 620



просто водитель ошибся
было не раз, что ошибались и в мою и в свою пользу
последний раз с 20-ти рублей водитель дал 14 рублей сдачи (вместо 5-ти рублевой монеты дал 10-ти). Сказал водителю что он ошибся-поблагодарил за честность smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
хахатушка
post Aug 17 2009, 19:13 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 130



Ирис-ка, да не стоит обвинять, действительно ошибся.Вы оказались невнимательны, а водителю еще и на дорогу смотреть, а из- за такой мелочи он на план не наскребет.
Profile CardPM
  0/0  
Ирис-ка
post Aug 17 2009, 19:15 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(хой @ Aug 17 2009, 19:52)
вы думаете водитель смотрит кто там деньги передаёт?
Да ошибся наверно просто...

А сдачу надо пересчитывать не отходя от кассы
Мне тоже со штуки пару раз сдечу не дадавали рублей на 10 и пару раз даже на 100
*


Почему то меня не разу не обманывали и всегда сдачу сдавали полностью хоть со ста рублей, хоть с пяти тысяч.Все потому,что я ее всегда проверяю(пересчитываю),но речь идет о пожилом человеке.Поразило то,что водитель,получив назад то,что сам же и отсчитал,свалил всю вину на пожилую женщину.
Вы правы,если в салон заходит много пасажиров то вряд ли водитель видит кто платит,а кто нет.Но нас было только двое и в этом случае водитель видел кто платил.Его циничное поведение в отношении пожилого человека говорит далеко не о том,что он ошибся.Он даже не усомнился в том,что он мог ошибиться при подсчете сдачи,а настаивал на том,что его хотят обмануть...

Profile CardPM
  0/0  
Ирис-ка
post Aug 17 2009, 19:28 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(serj4nt @ Aug 17 2009, 20:04)
просто водитель ошибся
было не раз, что ошибались и в мою и в свою пользу
последний раз с 20-ти рублей водитель дал 14 рублей сдачи (вместо 5-ти рублевой монеты дал 10-ти). Сказал водителю что он ошибся-поблагодарил за честность smile.gif
*


Со мной тоже было пару раз такое и я,как чесный человек,понимающий,что это его заработок,всегда возвращала переплату водителю с просьбой быть внимательным...

Profile CardPM
  0/0  
Ирис-ка
post Aug 17 2009, 19:40 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(хахатушка @ Aug 17 2009, 20:13)
Ирис-ка, да не стоит обвинять, действительно ошибся.Вы оказались невнимательны, а водителю еще и на дорогу смотреть, а из- за такой мелочи он на план не наскребет.
*


А обдирая пожилых и невнимательных(доверчивых) людей он себе еще и на бутылочку пивасика заработает.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 17 2009, 19:45 
Отправлено #10


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Ирис-ка @ Aug 17 2009, 20:40)
А обдирая пожилых и невнимательных(доверчивых) людей он себе еще и на бутылочку пивасика заработает.
*

Умысел в его действиях еще вилами на воде писан. Ошибиться мог, чего уж там.
А насчет того, что он не уступал - настроение может плохое было, кто его знает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 17 2009, 19:45 
Отправлено #11


Apple Service

Сообщений: 11 225



Цитата(Ирис-ка @ Aug 17 2009, 20:40)
А обдирая пожилых и невнимательных(доверчивых) людей он себе еще и на бутылочку пивасика заработает.
*


вы сможете с 6 утра до 10 вечера безпрерывно ездить по городу в пробках на каждой остановке давать сдачу на 2 - 3 человек и при этом уверенно ездить и безошибочно работать?

у меня много знакомых маршрутчиков, разговоры на эту тему доходили, и специально обманывать не получается.... хотя иногда выходит что деньги лишние в кассе бывают...

кто то вообще не пробивает чеки тем кто садится на передние места

Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 17 2009, 20:01 
Отправлено #12


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(хой @ Aug 17 2009, 20:45)
кто то вообще не пробивает чеки тем кто садится на передние места
*

Всегда требую чек. cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
inza
post Aug 17 2009, 20:11 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 218



Мож действительно ошибся и обсчитал не намеренно, по крайней мере очень хочется в это верить.У пожилых есть выход, попросить рядом сидящих пересчитать сдачу. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ирис-ка
post Aug 17 2009, 20:22 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(nth @ Aug 17 2009, 20:45)
Умысел в его действиях еще вилами на воде писан. Ошибиться мог, чего уж там.
А насчет того, что он не уступал - настроение может плохое было, кто его знает.
*

Ну да все мы люди,все мы человеки и от ошибок не застрахованы.
А на счет плохого настроения,так его(плохое настроение) надо засунуть подальше или другую работу искать...
Profile CardPM
  0/0  
Ирис-ка
post Aug 17 2009, 20:39 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(хой @ Aug 17 2009, 20:45)
вы сможете с 6 утра до 10 вечера безпрерывно ездить по городу в пробках на каждой остановке давать сдачу на  2 - 3 человек и при этом уверенно ездить и безошибочно работать?

у меня много знакомых маршрутчиков, разговоры на эту тему доходили, и специально обманывать не получается.... хотя иногда выходит что деньги лишние в кассе бывают...

кто то вообще не пробивает чеки тем кто садится на передние места
*


Поверте,я знаю всю тяжесть работы на маршрутных такси ведь у меня тоже есть знакомые работающие на маршрутках...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения