11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кросс-кантри велик , до 35 тыс р подскажите

ntecod
post Aug 18 2009, 12:37 
Отправлено #31


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(conrad @ Aug 18 2009, 05:39)
и ты при таком росте катаешь на XS? Не удивительно что ты задолбался. Тебе надо минимум М, а то и L для некоторых моделей.
*


Пипец, дайте заценить шутер c ростовками M и L тогда. Когда я его покупал, мне сказали что-то типа "О, проходи дорогой, как раз твой размерчик нашелся" =)


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Aug 18 2009, 12:39 
Отправлено #32


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Kepler @ Aug 18 2009, 08:51)
Экстрим-байки берутся на размер меньше реально необходимых размеров рамы. У меня рост немного выше - тоже катаю на XS, очень привык smile.gif Если чел устает, то скорей всего сидушка низко расположена.
Так что, с размером рамы всё норм  wink.gif
*


Я особо то не устаю. Я имею ввиду, что там скорости особо не разовьешь. Все-таки для других целей шутер.


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Aug 18 2009, 12:52 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 218



лучше всего подойдет Мерида ТФС 800Д
рама прочная, есть крепления под багажник, подходящая ростовка
Крафтер и Заскар только погонять, в поход на них не поехать
Заскар вообще по навеске сливает сильно
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Aug 18 2009, 13:20 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



Len!n, ожидание 4 дня с московского склада

думаю, Вы, правы - навески и правда достаточно для поездок по городу - в этом свете и стелса с рынка будет вполне достаточно.

Я писал о том, какой максимум можно получить за озвученный бюджет.
Между Rebа и Tora такая же пропасть, как и между X.9 и Deore. И колеса на втулках шариковых, даже не промы .. А сколько весит рама Zaskar?

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Len!n
post Aug 18 2009, 15:12 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 924
Из: триала



Цитата(RazzzoR @ Aug 18 2009, 14:20)
Len!n, ожидание 4 дня с московского склада

И колеса на втулках шариковых, даже не промы ..  А сколько весит рама Zaskar?
*


Я уверен, что гораздо больше четырех дней ИМХО, достаточно опыта многих людей, которые ожидали свои заказы Старка, либо какой то комплектухи нацать дней...... гораздо больше четырех
а Shimano вообще не делает втулок для К.К. на промах, даже XTR идут на шариках, и что после этого эти втулки плохие????
Рама эта весит примерно 1,7, и "катит" она будь здоров.
Кстати как на счет гарантии на велосипед Старк? и на раму?
На Заскар, в частности на раму гарантия бессрочная - всю жизнь, на оборудование и узлы год гарантии.

Сообщение отредактировал Len!n - Aug 18 2009, 15:13
Profile CardPM
  0/0  
Chuwee
post Aug 18 2009, 16:02 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 296



+1 за Заскар. Кстати, насколько я помню в Триале можно купить раму Заскара отдельно. Ростовка М вроде была. И навесить на нее все, что душе угодно, так как если есть 35К на велик, то это совсем не сложно.
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Aug 18 2009, 16:17 
Отправлено #37


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Цитата(RazzzoR @ Aug 18 2009, 14:20)
Len!n, ожидание 4 дня с московского склада

думаю, Вы, правы - навески и правда достаточно для поездок по городу - в этом свете и стелса с рынка будет вполне достаточно.

Я писал о том, какой максимум можно получить за озвученный бюджет.
Между Rebа и Tora такая же пропасть, как и между X.9 и Deore. И колеса на втулках шариковых, даже не промы ..  А сколько весит рама Zaskar?
*

На счет ожидания "4"дня многие могут поспорить,да и аргументов больше в сторону 4месяцев!!!Ну а крафтер действительно хорош по комплектухе.
У Старка нет выхода как ставить вкусную комплектуху, иначе ваще брать перестанут.Для многих это хороший вариант для апгрейда...


--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Aug 18 2009, 16:28 
Отправлено #38


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



заскар в триале видел, мне он тогда тож понравился. но чета крафтер прикольный все же...


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Aug 18 2009, 16:54 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(ntecod @ Aug 17 2009, 11:05)
Надоело кататься на шутере. подскажите кросс-кантри велик, легкий и маневренный, чтобы летать прям...
smile.gif
пока Аваланч експерт присмотрел.
*

Посоветовал бы присмотреться к Stark Surfer Marathon, манетки, переклюки - sram X-7, вилка RockShox RECON XC AIR 80mm (как раз для кросс-кантри),система TRUVATIV STYLO RACE (не сказать что очень, но тоже неплохо), тормоза Avid JUICY 3 160/160mm (не текут в отличие от шимановских), втулки на промах ( не ожидал такого) , рама легкая, кросс-кантрийная, весит вел 12кг. Мне Гриша привез его за 25 тыс. недавно, я весь инет перелопатил пока выбирал, за такие деньги такое сочетание цены/качества просто не нашел. Сейчас обкатываю, по сравнению с моим предыдущим старк тактик диск разница разительная, катит супер. Только с покрышками у СТАРКА в этом году лажа получилась, WTB их прокатила с поставками из-за кризиса и они поставили кенда невегал, вообще не кросс-кантрийные, их сразу снимать и оставлять на зиму. В 2008 г. на эту модель ставили кенда козмик лайт - лучший вариант, если бы и в этом году эти же ставили, то вел получился бы ваще супер-пупер за эти деньги. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Aug 18 2009, 21:06 
Отправлено #40


...

Сообщений: 2 482



Цитата(Norton @ Aug 18 2009, 17:54)
сочетание цены/качества
*

Вот в этом то и суть :-). Каталожная китайская безымянная рама обязана быть обвешана близко к потолку, чтобы за велосипед на ее базе можно было просить подобные деньги. Но вцелом да, вариант неплохой, если есть в наличии. В противном случае предложения Триала выглядят интереснее. Всеже рама по крайней мере Заскар (из предложенных) это куда более серьезное вложение денег... пусть даже и обвешана она средненьким оборудованием. Кроме того указанные Триалом цены сравнительно ниже, чем указанные Х-террой (с учетом скидок с обеих сторон) и на разницу можно как минимум проапгрейдить всю приводную часть до уровня крафтера.

Ну а насчет промов и шариков во втулках. К сожалению, втулки на промах, которые ставят на дешевые стоки это не DT Swiss и даже не Hope и не DMR. Вероятность наличия неизлечимого люфта высока, раз. Грязезащита (хоть тут могут начать плевать что она ничто для закрытого подшипника, однако это не совсем верно, особенно для китайского дерьма) вполне вероятно будет так себе, два. А шариковый шимано это как бы дешево и сердито. Отличная грязезащита, отсутствие люфтов, дубовый конструктив... Только рук требует, но это уже детали. Плюс катимость закрытых подшипников далеко не всегда лучше чем у хорошо настроенной шариковой шиманы. За примером далеко ходить не надо: у меня есть пара колес на LX и пара MavicCrosride (относительно!!! дешевые промовые колеса). LX перед употреблением были мною перебраны и настроены. В результате они крутятся и в холостую и под нагрузкой лучше мавиковских втулок, причем это заметно и глазом и ногами.

Ну а по поводу "для экстрима раму на размер меньше".... я конечно не эксперт, но у меня есть велик для экстрима. Я его брал в ростовке S-M. Я заметно ниже автора и судя по тому что я вижу у экспертов в этой области, мой размер именно тот, что и нужен. Т.е. Для роста автора надо было брать М скорее всего. Хотя конечно от рамы конкретной многое зависит, но всеже XS при любых обстоятельствах с ростом в 180 не сочитается...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Aug 18 2009, 21:55 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(conrad @ Aug 18 2009, 22:06)
.....В противном случае предложения Триала выглядят интереснее.
*

Какое предложение, мне не ради спора, а для себя просто интересно, Zaskar Elite или Avalanche Expert за 33775 и 29610 соответственно?
Цитата(conrad @ Aug 18 2009, 22:06)
Всеже рама по крайней мере Заскар (из предложенных) это куда более серьезное вложение денег... пусть даже и обвешана она средненьким оборудованием.
*

В чем конкретно выражается "это куда более серьезное вложение денег", какую "прибыль" это серьезное вложение сулит в будущем, какие преимущества, если сравнивать например раму от заскара и марафона?
О том как ведут себя промы и насыпные, рассуждать смысла нет, каждую деталь надо пробовать в действии, чтобы сравнивать.
Цитата(conrad @ Aug 18 2009, 22:06)
.....В противном случае предложения и на разницу можно как минимум проапгрейдить всю приводную часть до уровня крафтера.
*

можете привести расчет апгрэйда, мне просто интересно, поскольку тоже рассматривал подобный вариант, но всегда выходило, что покупать отдельно запчасти более высокого уровня, продавая свое более низкого, гораздо дороже, чем найти вариант с тем оборудованием, которое устраивает.

Сообщение отредактировал Norton - Aug 18 2009, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Aug 18 2009, 22:42 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 872



Цитата(Chuwee @ Aug 18 2009, 17:02)
+1 за Заскар. Кстати, насколько я помню в Триале можно купить раму Заскара отдельно. Ростовка М вроде была. И навесить на нее все, что душе угодно, так как если есть 35К на велик, то это совсем не сложно.
*


Кароч бери сёрфер марафон + раму Заскара

Итого получаем сумму приблизительно 35 тыс. , красивую и жёсткую раму GT, отличную навеску- соединяем всё это получается хороший лисапед. А то что останется можно продать. Уверен что люди желающие купить лёгкую раму найдутся.

Сообщение отредактировал Hyper111 - Aug 18 2009, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Aug 18 2009, 23:35 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Hyper111 @ Aug 18 2009, 23:42)
Кароч бери сёрфер марафон + раму Заскара
*

Кто-нибудь может четко и обоснованно объяснить (объяснения типа: мне больше нравится или говорят, что она лучше - не аргумент) чем рама заскара лучше рамы марафона, что за нее стоит переплатить десять тысяч? Конкретно обоснуйте преимущества и недостатки, чтобы очевидна была переплата в десять тысяч.
Profile CardPM
  0/0  
conrad
post Aug 19 2009, 05:47 
Отправлено #44


...

Сообщений: 2 482



1. чем больше узнаешь о том, что такое Старк (достаточно читать ЖЖ Норкоромана) тем меньше хочется иметь с ними дело. Старки это каталожная китайская продукция. Которая разрабатывается и производится неизвестно каким дядюшкой Ляо. Контроль качества как термин отсутствует, и то, что в модельном ряду есть довольно легкая рама Крафтер вообще говоря удивляет. Заскар это рама на которой выигрывают мировые чемпионаты. И одно это уже о чем-то говорит. Плюс, что мне лично нравится в рамах GT (сейчас я езжу на раме другого производителя, даже нескольких рамах и имел возможность сравнить ощущения на себе) так это их жесткость в направлении поперечном плоскости рамы, а также на скручивание вокруг продольной оси. Ни одна другая конструкция, а Старк это самая классическая рама, не дает такого. Кому-то это не нравится, однако уже за одно за это я выбрал бы заскар.

Цены триал указал не те, что вы, будем обьективны.

Компоненты стоящие на заскаре не пацанские, но там нет ни одного узла, который требовалось бы выкинуть, по тому как это макет. Все рабочее, чуть тяжелее чем на крафтере, но рабочее.

Ну и более всего в данном выборе, как уже пояснял, влияет опыт общения с Х-террой, и не только мой. Люди хорошие, душевные, но если нет в наличии, то считай, что попал и на долго. Конечно если есть желание ждать, то это нормально, но вцелом, лично я за то время что ждал обещаного обычно находил иной способ ппреобретения нужного.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
maska
post Aug 19 2009, 07:50 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 218



Заскар Элайт выглядит по навеске убого и в сравнении с Крафтером, и с Меридой
Рама у Заскара ничуть не исключительнее рам других производителей и как "хорошее вложение" никак не катит.
Если брать что то сейчас, то лучше Merida Matts TFS XC 800-D (2009)
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения