11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

роль мужчины в быту

Pit
post Aug 18 2009, 14:51 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Madam, вот если руки сломает (тьфу-тьфу-тьфу) тоже скажете: "это личная гигиена дорогой, так что стреги сам"? Много есть возможных вариантов. Знал паренька одного, боксер тяжеловес. И пальцы такие большие, что чтобы ногти себе подстричь ему пришлось бы швейными ножницами здоровыми пользоваться.
Или наоборот, вы себе чего-нибудь повредили, а обязанности по дому распределены. А вам муж такой "ненененене, ты это должна делать - вот ты и делай". А тут сразу начнется "никто никому ничо не должен блаблабла".
Так что не ндао быть такими категоричными.

Сообщение отредактировал Pit - Aug 18 2009, 14:51

--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Aug 18 2009, 15:02 
Отправлено #92


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Pit @ Aug 18 2009, 15:51)
Так что не ндао быть такими категоричными.
*

Поддерживаю.

Отказываясь признавать, что вы нуждаетесь в партнере, вы убиваете страсть. Нуждаться в людях нормально. Ошибка происходит тогда, когда человек, испытывая нужду в другом человеке, уклоняется от ответственности. Мы нуждаемся в других людях, но зависим только от себя.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
Fly
post Aug 18 2009, 15:34 
Отправлено #93


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Цитата(Malinovskaya)
Отказываясь признавать, что вы нуждаетесь в партнере, вы убиваете страсть. Нуждаться в людях нормально. Ошибка происходит тогда, когда человек, испытывая нужду в другом человеке, уклоняется от ответственности. Мы нуждаемся в других людях, но зависим только от себя.

Ничего не поняла... Причем тут страсть? biggrin.gif Для комфортного быта будет куда лучше придерживаться "любовь любовью, а обед по расписанию". А то сегодня я страстью пылаю, и будет тебе счастье - первое-второе-третье и компот, а завтра я обижусь - будешь сидеть голодным wink.gif

Сообщение отредактировал Fly - Aug 18 2009, 15:34

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Aug 18 2009, 15:52 
Отправлено #94


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Fly @ Aug 18 2009, 16:34)
Для комфортного быта будет куда лучше придерживаться "любовь любовью, а обед по расписанию". А то сегодня я страстью пылаю, и будет тебе счастье - первое-второе-третье и компот, а завтра я обижусь - будешь сидеть голодным  wink.gif
*

Для меня чувства важны. smile.gif Если я люблю, - мой мужчина будет обласкан, сыт,... одним словом, доволен. А обижаться, - глупо, я считаю. И еще, мужчина для меня не средство для достижения и осуществления каких-либо целей, а в первую очередь, - партнер. Вот так. smile.gif

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
kovach
post Aug 18 2009, 15:59 
Отправлено #95


А ВОТЕТА МОЙ РАЗЬМЕРЦИК)))!!!

Сообщений: 823
Из: лесу



[quote=Madam,Aug 18 2009, 14:13[QUOTE]
Женщину не судят по тому, насколько за собой следит ее мужчина, грубо говоря.Когда женщина сама плохо выглядит - тычки за это почему-то в последнюю очередь достаются ее мужчине.Хотя по аналогии надо бы наверное так же судить о таких вещах).
*
[/quote]
так уверенно говорите, или все музчины немые по вашему laugh.gif

--------------------
запишу свое сердце на секцию плавания - оно же слабое(с)
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Aug 18 2009, 17:58 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата
в первую очередь, - партнер


Цитата
партнер - один из участников совместного действия по отношению к другим участникам


я и говорю все ВМЕСТЕ надо делать

Сообщение отредактировал LadyJ - Aug 18 2009, 17:58
Profile CardPM
  0/0  
ТИля
post Aug 18 2009, 18:43 
Отправлено #97


Тетушка Таня.

Сообщений: 6 062



Цитата(malyiwka @ Aug 18 2009, 11:39)
mamochka
не я одна оказывается такая smile.gif Но только на руках smile.gif
*

А я стригу ногти и на ногах тоже, и даже крем втираю, но только потому, что хочу, делаю красивую стрижку на голове, потому-что хочу и умею, шью своему мужу роскошную и стильную одежду, потому-что хочу, умею и классный специалист, а главное потому-что его люблю, интересно девки пляшут, главное внутрь себя позволять совать орган, которым писают - это нормально, а ногти и крем в ноги после душа- это фииии.И не надо думать, что мой муж после работы душит диван, хотя после трудового дня обязательно часок вздремнёт, работа по дому ведь не волк, в лес не убежит. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Aug 18 2009, 19:25 
Отправлено #98


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(Madam @ Aug 18 2009, 14:13)
До вашего появления в жизни мужичок как-то же справлялсо с этим самостоятельно, почему резко перестал потом?Или от подружки до подружки с ногтями жил?
*

ну я ж их ему стригу не потому что он не умеет, а потому что ему приятно smile.gif
про все делать вдвоем согласна. на женщину всю дом работу складывать не по-джентльменски как-то, особенно если оба работают.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Aug 19 2009, 09:16 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Pit @ Aug 18 2009, 15:51)
Madam, вот если руки сломает (тьфу-тьфу-тьфу) тоже скажете: "это личная гигиена дорогой, так что стреги сам"? Много есть возможных вариантов. Знал паренька одного, боксер тяжеловес. И пальцы такие большие, что чтобы ногти себе подстричь ему пришлось бы швейными ножницами здоровыми пользоваться.
Или наоборот, вы себе чего-нибудь повредили, а обязанности по дому распределены. А вам муж такой "ненененене, ты это должна делать - вот ты и делай". А тут сразу начнется "никто никому ничо не должен блаблабла".
Так что не ндао быть такими категоричными.
*

Оооой,ну давайте начнем передергивать из крайности в крайность.Если у дамы есть желание то с радостью можно по собственной инициативе поухаживать за человеком, не проблема.Но это же не личная обязанность дамы, правильно.Хочет - делает,не хочет - не обязана.Оговорюсь - если же, конечно, мужчина жив-здоров.Если болен - тут разговор уже другой.Все делать надо вместе и по возможности выручать друг друга.Иначе зачем тогда совместно сосуществовать.С таким же успехом можно жить одному.
Malinovskaya,и насчет категоричности - я никому ничего не навязываю, ибо каждый живет по-своему.Все друг в друге нуждаются, с этим никто не спорит,но согласитесь - у всех все выражается по-разному.
kovach,и что должны говорить мужчины?)
Хочется еще раз напомнить,что реплика про мытье волос и ногти и прочее была сугубо образной и была высказана в ответ на высказывание Galina-Malina о том,что кому приятно видеть с собой грязного да неухоженного, а не о том,что кому-то неприятно стричь кому-то ногти.ПОэтому выдергивать ее из контекста не нужно)))

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Aug 19 2009, 09:18 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(mamochka @ Aug 18 2009, 20:25)
ну я ж их ему стригу не потому что он не умеет, а потому что ему приятно  smile.gif
про все делать вдвоем согласна. на женщину всю дом работу складывать не по-джентльменски как-то, особенно если оба работают.
*

Ну!)))

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Pit
post Aug 19 2009, 09:35 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 4 446
Из: музыки и ночи



Цитата(Madam)
Оооой,ну давайте начнем передергивать из крайности в крайность.
А при чем здесь крайности? Я ж вам привел реальный пример с мужчиной, у которого пальцы крупные очень. Это что, передергивание? Я вот вообще левша, хорошо хоть научился.
Цитата(Madam)
Хочет - делает,не хочет - не обязана.Оговорюсь - если же, конечно, мужчина жив-здоров.
Ога, "муж, ты - жив здоров, так что мучайся со своими ногтями сам, а мне чота не хочется. ты же жив-здоров". И это только с ногтями. А на ногтях жизнь не останавливается. Есть еще очень много всего, в чем нет главенства полов.
Цитата(Madam)
Все делать надо вместе и по возможности выручать друг друга
Как-то это не сочетается с фразой
Цитата(Madam)
Хочет - делает,не хочет - не обязана.


--------------------
Я как мокрая соль в солонке... Не высыпаюсь...
Profile CardPM
  0/0  
vbond
post Aug 19 2009, 09:57 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 27



Даже не понятно из-за чего столько шума, т.к. ответ есть в самом вопросе. Обычное потребительское отношение к мужчине на почве феминизма. Видимо скоро пойдут вопросы а-ля - Для чего нужна любовь в быту?
Зачем любить друг-друга, если в наше время в основном торчишь на работе? Ведь можно заводить жену или мужа на работе, сменил работу и соответственно жену или мужа. И вообще, наше время и так нервы тратит нещадно, а тут еще любовь-морковь.
Зачем рожать детей, если это портит фигуру? Что родина заставляет восполнять запасы рабочего скота? Пусть другие рожают, а жить надо для себя.
А нафиг вообще природа разделила человека на мужчину и женщину? Может пойти и сделать операцию, чтобы стать гермафродитом и нет разнополых проблем, т.к. два в одном!

Не нужен вам мужчина в быту! Он будет только занимать место, на которое можно было поставить холодильник или другую полезную технику! Нафиг вам вообще люди? С ними слишком много проблем. Живите с техникой.
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Aug 19 2009, 09:57 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Pit @ Aug 19 2009, 10:35)
А при чем здесь крайности? Я ж вам привел реальный пример с мужчиной, у которого пальцы крупные очень.
*

И именно поэтому он может заставить ее стричь свои ногти?Ключевое слово заставит?

Цитата(Pit @ Aug 19 2009, 10:35)
Ога, "муж, ты - жив здоров, так что мучайся со своими ногтями сам, а мне чота не хочется. ты же жив-здоров".
*

Вот это и есть крайность.

Цитата(Pit @ Aug 19 2009, 10:35)
на ногтях жизнь не останавливается.
*

А вот эта тема форума похоже пока что остановилась, к сожалению

Цитата(Pit @ Aug 19 2009, 10:35)
Есть еще очень много всего, в чем нет главенства полов.
Как-то это не сочетается с фразой
*

Именно поэтому в отношениях существует диалог,где любящий и уважающий человек не будет навязывать ничего никому а будет стараться найти подходящий обоим выход из ситуации.21 век на дворе,йомайо)))


--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Aug 19 2009, 10:01 
Отправлено #104


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(vbond)
Ведь можно заводить жену или мужа на работе, сменил работу и соответственно жену или мужа.

А, кстати, прямо-таки отличная мысль! smile.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
ТраМваЙ_ЖелАниЙ
post Aug 19 2009, 21:55 
Отправлено #105


Пользователь

Сообщений: 76



хм... веселая тема biggrin.gif


Сообщение отредактировал ТраМваЙ_ЖелАниЙ - Aug 20 2009, 07:54

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: