Ответить Создать тему

Штамп в паспорте , после нескольких лет гражд. брака

crazy
post Aug 16 2009, 11:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 831



Вопрос к тем, кто жил некоторое время т.н. гражданским браком и потом решился на законный брак.
Что служит причиной для придания законности отношениям? Ведь вы и так живете вместе, в принципе муж и жена huh.gif является ли желание иметь детей основной причиной?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Aug 16 2009, 13:31 
Отправлено #2


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



В нашем случае скорое рождение ребенка подтолкнуло, мы в принципе и так были не против брака, просто постоянно откладывали, но на 9 месяце беременности все таки собрались. Сначала думали после рождения оформить отношения, но потом решили, лучше будет сразу оформить документы и рожать уже единой цельной семьей под одной фамилией.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 16 2009, 13:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 24 080



А что, отношения бывают ещё и незаконными? smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Aug 16 2009, 14:01 
Отправлено #4




Сообщений: 8 093



Цитата(demonaz)
А что, отношения бывают ещё и незаконными?

Может неузаконенные. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Aug 16 2009, 14:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Лично я не против гражданского брака, но просто если задумала пара обзаводиться детьми, то считаю, штамп нужен
Цитата(Katerina-nv3)
лучше будет сразу оформить документы и рожать уже единой цельной семьей под одной фамилией

+1
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 16 2009, 16:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(EIG @ Aug 16 2009, 15:01)
Может неузаконенные. smile.gif
*

Узаканиваются только правоотношения относительно материальных благ. К личностым отношениям штамп в паспорте не имеет никакого отношения. Знаю семью где М + Ж + киндер прекрасно живут вместе, но мать получает пособие как одиночка, т.к. брак незареган. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Лис@a
post Aug 16 2009, 18:42 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 738
Из: крайности



Цитата(demonaz @ Aug 16 2009, 17:46)
Знаю семью где М + Ж + киндер прекрасно живут вместе, но мать получает пособие как одиночка, т.к. брак незареган. smile.gif
*


Пособие не из-за того, что брак незареган, а из-за того ,что он отцовство не принял по документам., м.б. какие-то льготы получить.
Profile CardPM
  0/0  
_book_
post Aug 16 2009, 20:10 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 732



Цитата(crazy @ Aug 16 2009, 12:48)
Вопрос к тем, кто жил некоторое время т.н. гражданским браком и потом решился на законный брак.
Что служит причиной для придания законности отношениям? Ведь вы и так живете вместе, в принципе муж и жена  huh.gif является ли желание иметь детей основной причиной?
*


мы через 5 лет гражданского брака поженились.почему?наверное,захотелось что-то нового.мне biggrin.gif и постоянного что ли,потому что все равно не считала себя замужем.хотя он ,напротив,с самого начала представлял меня всем родным и друзьям женой. ну и сыграло то,что не хотела вне брака рожать и еще больше не хотела выходить замуж беременной.а так,поженились,через год сын родился.

--------------------
Будь честолюбивым.Целься как можно
выше.Тогда,даже если ты не выполнишь и половины
намеченного,все равно многого добьешься.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Aug 16 2009, 20:24 
Отправлено #9


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(demonaz @ Aug 16 2009, 17:46)
Узаканиваются только правоотношения относительно материальных благ. К личностым отношениям штамп в паспорте не имеет никакого отношения. Знаю семью где М + Ж + киндер прекрасно живут вместе, но мать получает пособие как одиночка, т.к. брак незареган. :)
*

статистика, суровая и беспристрастная, показывает, что в т.н. гражданских браках гораздо выше процент разводов и расставаний. Данные пары гораздо меньше готовы выдерживать житейские испытания. Хорошие факты приводит Фукуяма в своем исследовании западного общества. Будет книга под рукой напишу.

Сообщение отредактировал nth - Aug 16 2009, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 16 2009, 20:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Лис@a @ Aug 16 2009, 19:42)
Пособие не из-за того, что брак незареган, а из-за того ,что он отцовство не принял по документам., м.б. какие-то льготы получить.
*

Ну я ньюансов не знаю, но то что ради кучи льгот вообще любители заморачиваться это точно. laugh.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 16 2009, 20:32 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(nth @ Aug 16 2009, 21:24)
статистика, суровая и беспристрастная, показывает, что в т.н. гражданских браках гораздо выше процент разводов и расставаний. Данные пары гораздо меньше готовы выдерживать житейские испытания.
*

Ну да, а сколько таких "законных" кто так и "выдерживает" до конца жизни, портя оную друг другу.

Цитата(nth @ Aug 16 2009, 21:24)
Хорошие факты приводит Фукуяма в своем исследовании западного общества. Будет книга под рукой напишу.
*

Ну западное общество всё же немножко отличается от нашего.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 16 2009, 20:42 
Отправлено #12


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 771
Из: России с любовью



Цитата(crazy)
является ли желание иметь детей основной причиной?


ИМХО единственная серьезная причина smile.gif

P.S.
Ааа, ну еще ипотеку по молодой семье можно отхватить )

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
Татьяночка
post Aug 16 2009, 20:46 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(z-alexey @ Aug 16 2009, 21:42)
ИМХО единственная серьезная причина smile.gif

P.S.
Ааа, ну еще ипотеку по молодой семье можно отхватить )
*


Действительно, дети- это довольно серьезная причина. я б не захотела рожать вне брака.
П.С. а разве ипотеку не снимают?

--------------------
((( О, как прекрасно, слышать слово Мама! )))
Profile CardPM
  0/0  
alesvir
post Aug 16 2009, 20:56 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 446



Гражда́нский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. В России — зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Гражданский брак не следует путать с фактическим браком, то есть совместным проживанием «супругов» без регистрации брачных отношений.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: