41 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

В школу в 6 лет.

larcica
post Apr 13 2011, 18:53 
Отправлено #541


Постоялец

Сообщений: 227



не надо сильно торопиться, конечно бывают дети эмоционально готовые к школе в 6,5 лет, можно знать все буквы, считать и хорошо читать, но не быть готовым, часто шестилетки просто не понимают зачем они ходят в школу
Profile CardPM
  0/0  
Surculus
post Apr 13 2011, 19:51 
Отправлено #542


Постоялец

Сообщений: 274



мы вообще пойдем в 7,7 и думаю самое время smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
guenhwyvar21
post Apr 13 2011, 21:35 
Отправлено #543


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(Surculus @ Apr 13 2011, 20:51)
мы вообще пойдем в 7,7 и думаю самое время smile.gif
*

Мы тоже так пошли. Сейчас дочка начала сама из школы приходить, дома одна остается, дверь сама открывает. Не уверена, что в 6 она бы все это смогла, хотя бы потому, что сил открыть дверь не хватало (дверь тяжелая)
Profile CardPM
  0/0  
MrsBunny
post Apr 14 2011, 10:37 
Отправлено #544


Постоялец

Сообщений: 200



мы с мужем отправились в школу,когда обоим было по 6,5лет,кстати,по собственному желанию.

и ничего, всю жизнь проблем с учёбой не было,хотя действительно надо смотреть на готовность и желание самого ребёнка.


нашей дочери будет 6,11 мес на сентябрь,так что слава богу,голову ломать не придётся когда в школу идти.
Profile CardPM
  0/0  
lenochka_2010i
post Apr 14 2011, 15:58 
Отправлено #545


Пользователь

Сообщений: 39



Если ребенок будет психологически готов к школе в 6 лет,то почему бы и нет,посмотрим когда время придет!
Profile CardPM
  0/0  
Svetylka
post Apr 14 2011, 17:56 
Отправлено #546


Начинающий

Сообщений: 10



Меня мама отправила в 5,5 лет. И ничего, выучилась отличницей.
В 6 лет ребенка отдавать, нормально, хотя сейчас другое время, столько программ и тестов, возможно будет сложновато ребенку.
Profile CardPM
  0/0  
VOlga64
post Apr 22 2011, 15:17 
Отправлено #547


Начинающий

Сообщений: 14



Дочке будет 6,9 лет. Мы и в садике самые маленькие. Детки старше почти на год. Ей приходится за ними тянуться. Не охото, чтобы и в школе приходилось доказывать, что ты не глупее. А в этом возрасте так ощутима разница!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Apr 22 2011, 15:46 
Отправлено #548


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(VOlga64 @ Apr 22 2011, 16:17)
Дочке будет 6,9 лет. Мы и в садике самые маленькие. Детки старше почти на год. Ей приходится за ними тянуться. Не охото, чтобы и в школе приходилось доказывать, что ты не глупее. А в этом возрасте так ощутима разница!
*

А вы не боитесь, что дочери будет скучно с младшими?...У нас в группе уходят в школу 6 человек из 20, все друзья моего сына...остаются только те, с кем он вообще не дружит, слишком маленькие по уровню развития(хотя одногодки), он говорит, что с ними не интересно...мне кажется это от характера зависит, можно быть младше всех и при этом лидерствовать над старшими (ну это я не про сына, а вообще)...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 22 2011, 18:20 
Отправлено #549


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(edge @ Apr 22 2011, 16:46)
А вы не боитесь, что дочери будет скучно с младшими?...
*

edge, а почему вы думаете, что в школе будут все дети младше? Я вот наблюдаю тенденцию, что в классах большАя часть детей обычно старше 7,5 лет. Так что дети будут одного возраста. А то, что они делятся по возрасту - это истинно так! В классе моей дочки дети старше дружат между собой, дети младше - между собой, и они практически не пересекаются. Правда, долго приходилось объяснять дочери, что те дети не "тормозные", а просто младше их. И вот уже ведь 3-й класс заканчивают, а разница заметна...
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Apr 22 2011, 19:10 
Отправлено #550


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(СверчОк @ Apr 22 2011, 19:20)
edge, а почему вы думаете, что в школе будут все дети младше?
*

А я так поняла, что они в садике остаются...значит неправильно поняла wink.gif

А в чем "тормознутость" проявляется?

Сообщение отредактировал edge - Apr 22 2011, 19:13

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 22 2011, 20:54 
Отправлено #551


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(edge @ Apr 22 2011, 20:10)
А я так поняла, что они в садике остаются...значит неправильно поняла  wink.gif
*

Вы про садик говорили? Ну, как писала VOlga64, они и так самые маленькие в группе... так что детки, к которым они попадут, будут их ровестниками.

Цитата(edge @ Apr 22 2011, 20:10)
А в чем "тормознутость" проявляется?
*

Как мне объяснила дочка, "мы уже год назад этим перестали интересоваться, а они еще Винкс и Чародеек смотрят! как маленькие прямо..." Просто эмоциональная разница и разница интересов идет до сих пор. И это при том, что моя далеко не самая старшая в классе - где-то в середине по возрасту. Но дружит с девочками постарше - в их компании она самая младшая.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Apr 22 2011, 21:00 
Отправлено #552


Активный

Сообщений: 4 548



Дочке 6,4. Ходим в садик, в сентябре будет 6,9.
Пересеклись на репетиции с 1-клашками, в принципе, разница 1 год.
Посмотрела я со стороны на своего ребенка - меньше некоторых школьников больше чем на голову - и еще более укрепилась в мысли отправить дочку на год позже.
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 22 2011, 21:11 
Отправлено #553


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



grimmm, я три раза в неделю на тренировках наблюдаю первоклашек и сравниваю со своим сыном. Разница очень большая! Не только в росте, но вообще в развитии.... не могу объяснить. Мой пока еще наивный такой... В общем, бросается в глаза, что они его старше.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Apr 22 2011, 21:56 
Отправлено #554


Активный

Сообщений: 20 585



СверчОк, уффф...я уж напряглась, что за "тормозные" такие...отлегло...если дело только в наивности и разных интересах, то это не проблема…
Как я уже упоминала, у меня сын идет в школу со своими одногруппниками – друзьями (не со всеми)...поэтому проблем с общими интересами будет не так много...
А на счет роста, в этом вы правы...разница есть...ну ничего, посадят на первые парты laugh.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Apr 22 2011, 22:58 
Отправлено #555


Активный

Сообщений: 1 222



Моя младшенькая пошла в школу в 6,8 минуя подготовительную группу в детском саде. Причем никакой специальной подготовкой к школе мы не занимались, да еще и проблемы были со здоровьем. Моя в садике была на голову выше и помощнее других, вот и сейчас во 2 классе хоть и самая младшая, но крупнее большинства. Учится очень хорошо, ответственная.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения