Ответить Создать тему

Начинается битва за домен .eco

kaleka13
post Aug 12 2009, 20:00 
Отправлено #1


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Как минимум два консорциума готовятся предложить свои модели контроля за доменом .eco. В марте этого года бывший вице-президент США Альберт Гор (Al Gore) поддержал калифорнийскую группу Dot Eco в намерении управлять так называемым "доменом первого уровня" ("top level domain", TLD). Но теперь канадская группа защиты окружающей среды, известная как Big Room, предложила свой план по управлению TLD, подобный стратегиям для .com или .uk. Обе компании планируют обратиться к ICANN – организации по наблюдению за доменными именами – для создания .eco в начале 2010 года. Как говорит сооснователь Dot Eco Майнор Чайлдерс (Minor Childers), "мы являемся двумя разными претендентами с двумя разными идеями бизнеса. Наша – это продавать доменные имена, чтобы мобилизовать средства для организаций, которые могут результативно повлиять на ситуацию. Мы можем стать одними из крупнейших исследователей окружающей среды".

Присоединённое изображение

Big Room также планирует аккумулировать финансовые средства от продажи имен в зоне .eco, чтобы основать "устойчивые проекты по всему миру". Консорциум, включающий всемирный фонд дикой природы (WWF International), уверен в том, что .eco можно использовать как систему, отмечающую компании с перспективными "зелеными" проектами. ".eco должен что-то значить – нечто большее, чем просто домен", - заявил функционер консорциума Тревор Боуден (Trevor Bowden) в интервью BBC News. Чтобы получить право пользования доменным именем в зоне .eco, компания-кандидат должна будет соответствовать определенным критериям. Например, представить и опубликовать свою программу снижения выбросов углекислого газа. Непосредственно критерии будут разработаны с помощью международных организаций.

Чайлдерс также утверждает, что его стратегия предусматривает требования к кандидатам, но менее строгие: "Нереалистично предполагать, что вы получите массу клиентов при слишком строгих ограничениях. Я думаю, компаниям с 13-летним опытом работы с окружающей средой можно предоставить доступ к домену". Перспектива для домена .eco открылась благодаря снижению строгости правил ICANN для доменов верхнего уровня. Принятое в прошлом году решение означает, что компании смогут включать бренды в веб-адреса, а физические лица – свои имена.
источник

Сообщение отредактировал kaleka13 - Aug 12 2009, 20:02
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения