48 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вирусы на Windows. проблемы и решения , только в этой теме.

Теги: ВИРУСЫ
epicure
post Jul 18 2007, 22:48 
Отправлено #1


Гурман

Сообщений: 21 814



Вирь сидит тихо тихо и заражает все экзешники и svchost.exe но себя особо не проявляет. Когда начинаешь его лечить каспером 5м исполнительные файлы перестают запускаться.

Противный вирь. Но я его победил. Кажется. Тьфу-тьфу-тьфу.
Все в один голос твердили сноси систему, сноси систему, а я не стал. Ведь вирус-то остается. Есть хороший способ - реестр поправить дОлжным образом.
Если кому надо, могу выслать подробный алгоритм действий.

Кто еще сталкивался с этим беларусским засранцем?

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 19 2007, 05:50 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(epicure)
Если кому надо, могу выслать подробный алгоритм действий.
Спрашивается - нафига тянуть кота за хвост?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Jul 19 2007, 06:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(epicure @ Jul 18 2007, 23:48)
Кто еще сталкивался с этим беларусским засранцем?
*


Сталкнулся но пройти не смог ко мне KIS 6 не пустил smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mage
post Jul 19 2007, 07:20 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 144



У меня Каспер его нармально вылечил на корню и все экзешники пашут без проблем. Может базы обновить надо!

Сообщение отредактировал Mage - Jul 19 2007, 07:21
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jul 19 2007, 10:16 
Отправлено #5


Гурман

Сообщений: 21 814



Для начала просто решил узнать, были ли у кого-то проблемы с этой Нештой. Я так понял, что особых проблем ни у кого не было. Каспер 6й у всех все вылечил. У меня вот 5й не хотел лечить, пришлось ставить 7й.
Возможно, у кого-то после этого лечения вирусы могли остаться.

Вобщем, тема для тех, у кого есть проблемы с neshta.b. Если проблем нет, то не надо писать про разных умных топикстартеров.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 19 2007, 18:44

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
xmm
post Jul 19 2007, 14:44 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 164
Из: :зИ



Цитата(epicure @ Jul 18 2007, 23:48)
Кто ... сталкивался ...?
Хех...
NOD сегодня эту гадость из DC не пустил biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  
EGOISTE
post Apr 20 2008, 16:28 
Отправлено #7


«Veni, vidi, vici» с лат. — «Пришёл, увидел, победил

Сообщений: 349



нужна помощь... тут вирус вселился Win type_32 скоко боримся не выгоним что посоветуете?

--------------------
«Veni, vidi, vici» с лат. — «Пришёл, увидел, победил»
Profile CardPM
  0/0  
Pili
post Apr 21 2008, 08:22 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 793



EGOISTE,
- Cкачайте CureIT и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. Перезагрузитесь в обычный режим.
- Скачайте AVZ и HijackThis и распакуйте архивы avz4.zip и HiJackThis.zip в отдельные папки.
- Отключите восстановление системы, закройте все программы, включая антивирусные программы и firewall, оставьте запущенным только Internet Explorer.
- Запустите AVZ и обновите базы (Файл - Обновление баз). Выберите из меню Файл -Стандартные скрипты и поставьте галку напротив 3-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты". После выполнения скрипта обязательно перезагрузите компьютер.
- Запустите AVZ. Выберите из меню Файл - Стандартные скрипты, поставьте галку напротив 2-го скрипта и нажмите "Выполнить отмеченные скрипты".
- Запустите HijackThis. В появившимся бланке, с пользовательском соглашением, нажмите на кнопку I Accept.. Нажмите на кнопку "Do a system scan and save a logfile". Заархивируйте полученный лог.
- Вложите в сообщение файлы логов (zip файлы из каталога AVZ\LOG и HijackThis), всего должно быть 3 файла: virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, hijackthis.zip
логи можно выложить на файлообменник, напр. ifolder.ru и сюда дать ссылку
также могут помочь тут, тут, тут или тут
Profile CardPM
  0/0  
fts@Grafika
post Apr 21 2008, 20:37 
Отправлено #9


Против всех

Сообщений: 576



Цитата(Pili @ Apr 21 2008, 09:22)
EGOISTE,
- Cкачайте CureIT  и запустите полную проверку всех дисков в безопасном режиме. Перезагрузитесь в обычный режим.
*

Хех...Уже после таких-то действий велика вероятность того, что виндец грохнется, а вот восстановиться человек не сможет скорее всего, судя по вопросу...

--------------------
Жизнь в ритме Нiukoko. ©
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 21 2008, 22:31 
Отправлено #10


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



fts@Grafika, если так, то виндец грохнется всё равно - или от вирусов в конце-концов или от лечения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
EGOISTE
post Apr 21 2008, 23:52 
Отправлено #11


«Veni, vidi, vici» с лат. — «Пришёл, увидел, победил

Сообщений: 349



спасибо...

--------------------
«Veni, vidi, vici» с лат. — «Пришёл, увидел, победил»
Profile CardPM
  0/0  
vitya
post Apr 22 2008, 23:23 
Отправлено #12


Мудрый

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Если АВ пропустил вирус, сказав- "немогу удалить , а только пропустить" , ТО только снести винду и больше не пользоваться этим Антивирусником biggrin.gif
А если время есть, то как ребята выше посоветовали помучайся wink.gif , но потом всё равно снеси ОС потому что шансов 1 из миллиона что вирус удалиться аПсолютно весь biggrin.gif

--------------------
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа :)
icq: Один-222-934
Profile CardPM
  0/0  
Pili
post Apr 23 2008, 10:53 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 793



Цитата(vitya @ Apr 23 2008, 00:23)
А если время есть, то как ребята выше посоветовали помучайся  wink.gif , но потом всё равно снеси ОС потому что шансов 1 из миллиона что вирус удалиться аПсолютно весь  biggrin.gif
*

Логи AVZ делаются около получаса (можно и за 15 мин, если virusinfo_syscure.zip не делать. Шанс вылечить более 80% (полностью), даже больше, если вирус не файловый
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 23 2008, 19:45 
Отправлено #14


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(vitya @ Apr 23 2008, 00:23)
Если АВ пропустил вирус, сказав- "немогу удалить , а только пропустить" , ТО только снести винду и больше не пользоваться этим Антивирусником  biggrin.gif
А если время есть, то как ребята выше посоветовали помучайся  wink.gif , но потом всё равно снеси ОС потому что шансов 1 из миллиона что вирус удалиться аПсолютно весь  biggrin.gif
*
Бред.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vitya
post Apr 26 2008, 23:04 
Отправлено #15


Мудрый

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Apr 23 2008, 20:45)
Бред.
*

А если комп для сёрфинга и для игр , то согласен что мой ответ можно проигнорировать и жить с вирусом, через 2-3 недели он завизжит biggrin.gif и АВ его удалит!
НО, если на компе электронные кошельки или доступы к банк счёту просматриваются, ТО я написал то что надо делать!!!
Т.е. в итоге всегда есть право выбора laugh.gif послушать когото, либо принять решение самому cool.gif

--------------------
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа :)
icq: Один-222-934
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: