/?act=Post&CODE=02&f=22&t=437428 Создать тему

непонимание

Guest_Катерина_*
post Aug 11 2009, 12:07 
Отправлено #1


Unregistered





Добрый день. Мне 21, скоро22, есть любимый человек, он старше и настроен очень серьезно... Отношения длятся почти 2года...оба хотим жить вместе.Моя проблема-проблема с родителями, точнее их непонимание, что я стала взрослой. Понимаете, я их не могу даже познакомить с моим МЧ, т. к. они уже против того, чтобы мои отношения заходили так глубоко и серьезно. Боятся видимо чего-то, пытаются предостеречь от ошибок молодости...конечно не имеют ничего против дружбы, или просто общения..но мне это не надо. Я считаю себя достаточно здравомыслящей, способной отвечать за свои действия...и в конце концов я готова к семейным отношениям...Проблема не в знакомстве с родителями, а в их непонимании, что я уже могу САМА...Да они меня вообще не слышат. До конца этого года я твердо настроена съехать из дома.Знаю, осудят, будут говорить, что не соображаю, что делаю... Но больше я так не могу...
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=437428&qpid=3949159Наверх
Alize
post Aug 11 2009, 14:07 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 880



Цитата(Guest_Катерина_* @ Aug 11 2009, 13:07)
Добрый день. Мне 21, скоро22, есть любимый человек, он старше и настроен очень серьезно... Отношения длятся почти 2года...оба хотим жить вместе.Моя проблема-проблема с родителями, точнее их непонимание, что я стала взрослой. Понимаете, я их не могу даже познакомить с моим МЧ, т. к. они уже против того, чтобы мои отношения заходили так глубоко и серьезно. Боятся видимо чего-то, пытаются предостеречь от ошибок молодости...конечно не имеют ничего против дружбы, или просто общения..но мне это не надо. Я считаю себя достаточно здравомыслящей, способной отвечать за свои действия...и в конце концов я готова к семейным отношениям...Проблема не в знакомстве с родителями, а в их непонимании, что я уже могу САМА...Да они меня вообще не слышат. До конца этого года я твердо настроена съехать из дома.Знаю, осудят, будут говорить, что  не соображаю, что делаю... Но больше я так не могу...
*

А они знают, чем занимается (работа) Ваш молодой человек? Может они хотели видеть вас с кем то другим, вот и не принимают ваш выбор? Либо, действительно, вы для них все еще маленькая девочка.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=437428&qpid=3949844Наверх
Лис@a
post Aug 11 2009, 14:13 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 738
Из: крайности



Познакомить то обязательно надо, а то как-то неуважительно взять да съехать. Узнают его получше, может и мнение поменяют. Если решите съезжать, в любом случае приходите к родителям вдвоем почаще. Так быстрее привыкнут.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=437428&qpid=3949872Наверх
apriori
post Aug 11 2009, 14:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 173



Guest_Катерина_*, до сих пор вас считают ребенком, видимо.
еще очень многое зависит от самих родителей.
иногда просто нужно что-то брать и делать. может быть, это позволит им осознать, что их девочка-то уже выросла....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=437428&qpid=3949907Наверх
Navigator
post Aug 11 2009, 14:35 
Отправлено #5


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



А до этого ни одного МЧ с родителями никогда не знакомили? --------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=437428&qpid=3949988Наверх
Ozya
post Aug 13 2009, 16:36 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 865



Есть два мотива создания семьи: 1) истинный (когда я готова бескорыстно заботиться о супруге и детях, когда готова бескорыстно отдавать) 2) ложный (когда создание семьи - это решение какой-то проблемы человека, обычно с родителями, уход от одиночества и так далеено - причин может быть масса). Когда я уходила из дома и хотела жить отдельно от родителей, я руководствовалась ложным мотивом. Я понятия не имела, что значит для меня семья и слепо, именно слепо верила, что мне семья нужна и желание моё истинно. Бог уберёг меня от сильного наказания за это, но оно последовало: сложно разворачивались отношения с родителями мужа, с моими родителями, с работой, с жильём. Но это ещё было самое простое. Потом мы с мужем стали учиться понимать друг друга, а это, как известно, не всегда проходит гладко. Плюс в неофиц.браке нет защиты брака со стороны общества - и такому браку сложнее выстоять. Потом прошло несколько лет, и я поняла, что такое семья и семья теперь прогрессирует. Ни о чём не жалею - иначе я бы это знание не получила в таком виде, в каком могла его усвоить. То, что вы хотите семью, это неплохо. Это замечательно!Но это не решение насущных проблем. Если Вы готовы брать на себя обязанности женщины в семье - это верность мужу, принятие его авторитета, вдохновение мужа на рост, веру в него, обязанности по дому даже в самых муторных моментах - когда быт не нравится (например, если вы будете снимать квартиру - квартиры могут быть разные и в каждой нужно начинать устраивать всё сначала), если Вы готовы налаживать отношения в семье мужа и в Вашей родительской семье (это всё обязанности женщины). Вы становитесь пусть если и неофициальной, но ячейкой общества - семьёй, а это не только права и обязанности, но и силы нужны. Я очень рада, если у Вас эти силы есть. Удачи Вам, любви, правильных решений и всегда возможности слышать своё сердце. rolleyes.gif
--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=437428&qpid=3958869Наверх
ALENA_1
post Aug 16 2009, 10:10 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 97



Никогда не понимала такой позиции родителей (или просто не встречала). У меня было все наоборот. Когда мне было 19 лет, мама стала намекать "не пора ли мне выйти замуж?". Вышла замуж в 20 лет и вот уже 2 года живем в браке.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=437428&qpid=3967010Наверх
LILY30
post Aug 26 2009, 15:12 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 126
Из: Марс



Цитата(Guest_Катерина_* @ Aug 11 2009, 13:07)
...Моя проблема-проблема с родителями, точнее их непонимание, что я стала взрослой. Понимаете, я их не могу даже познакомить с моим МЧ, т. к. они уже против того, чтобы мои отношения заходили так глубоко и серьезно... Я считаю себя достаточно здравомыслящей, способной отвечать за свои действия...и в конце концов я готова к семейным отношениям...Проблема не в знакомстве с родителями, а в их непонимании, что я уже могу САМА...
*

У меня была такая же проблема.Мне было 19,ему 26.Родители почему то были не в восторге от наших отношений,хотя МЧ был очень положительный,работал,хорошо зарабатывал,имел свою квартиру.Папе не нравился его невысокий рост и сколько бы я не говорила,что не им с ним жить,они и слушать ничиго не хотели.Как то МЧ заболел,слег с высокой температурой.Я предупредила родителей,что не приду ночевать,останусь у него,т.к тепреатура высокая мало ли что.А папа сказал,если уйдешь,то уходи насовсем...так и ушла...насовсем...где то через полгода успокоились и начали нормально общаться.
Не знаю,почему родители не хотят услышать своих детей,своим непониманием толкают детей на поступки,которые они может и не совершили,если бы их поняли и услышали.В моем случае было так покрайне мере.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=22&t=437428&qpid=4008249Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=22&t=437428Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: