15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Водитель троллейбуса - Как им работается?

sporky
post Jun 25 2011, 17:42 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 429



То же работал,и проходил обучение там же.Работа на самом деле нервная,я сам человек довольно горячий,по-тому меня не выдержали 6 месяцев,один раз послал начальника,и попросили написать добровольную,зарплата 12-14,максимальное,с отработками и первый класс,а чтобы получить первый класс,нужно фигарить там всю жизнь,лизать жопу начальству,и так далее,вообщем жить ради работы,как мне инструктор говорил,вот они и получают столько.Вставать в 2-3 часа ночи,при дневной смене,потом гонка весь день,причём с своими же,так как другие троллейбусники из других депо,отбирают пассажиров,имел неосторожность послать за это водителя с первого депо,оказалась жена ревизора вроде,типа взяли меня на заметку.Можно отработать три года получить опыт,и свалить в Москву,но даже там работа не из лёгких,6 дней в неделю вроде,зарплата 50-60 тысяч.Вот думайте.
Profile CardPM
  0/+1  
OleLev
post Jun 26 2011, 08:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(Domovoi @ Aug 17 2009, 20:41)
С нынешней ситуацией на дорогах и оголтелыми маршрутчиками работа это достаточно нервная мне кажется  dry.gif
*

О! Вот это точно. Сама иногда наблюдаю за водителями троллейбусов и думаю: "Это ж сколько надо терпения...?" И, кстати, некоторые водители траликов тоже начали наглеть (подрезать, начинать движение на мигающий светофор, двигаться не по своей полосе). И это понятно. Как ещё успеть уложиться в график при таком движении на дороге?
А вообще, водитель троллейбуса - моя детская мечта. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
танюфка
post Jun 26 2011, 22:19 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 103



блин а где можно найти работу в чебах?!нормально и без задержек платят в ментовке,колониях,а в троллейбусном з/п не задерживают!!!работать везде тяжело!!!
Profile CardPM
  0/+1  
alex6
post Jun 26 2011, 22:27 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 002



Цитата(sporky @ Jun 25 2011, 18:42)
Можно отработать три года получить опыт,и свалить в Москву,зарплата 50-60 тысяч.Вот думайте.
*

blink.gif вот это зарплата

--------------------
Кто не работает - тот ест ! Учись студент !
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Jun 26 2011, 22:55 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(alex6 @ Jun 26 2011, 23:27)
blink.gif вот это зарплата
*


Это максимально возможная,то есть дохера опыта,первый класс,всю жизнь отдал троллейбусу,+ 6 дней в неделю работаешь,+ с отработками.Вот после этого,можете оценивать зарплату,много или мало.
Profile CardPM
  0/0  
танюфка
post Sep 13 2011, 20:20 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 103



работающие в троллейбусном!!!как вам там работается?
Profile CardPM
  0/0  
сентябрь82
post Sep 14 2011, 20:30 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 72



такое время можно и потерпеть,может со временем измениться, а потом и туда не устроишься, у меня муж там работает уже год, привык на замечания не обращает внимания, а у кого не бывает ошибок.
Profile CardPM
  0/0  
AndroN
post Sep 15 2011, 11:59 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



Вот тут всё верно подмечено.
Цитата
1)если выезд в первую смену первым рейсом, то вставать из постельки придётся в 3 часа ночи
2)заезд после второй смены в половине первого ночи
Добавьте сюда ещё, что скользящим графиком, как я помню 4 через 2 было, вполне возможно 1 января в 4 утра на работу собираться придется.
Цитата
3)не думайте,что работа водителем троллейбуса очень легка

Всю смену по оживлённому городу, стараясь собирать план и при этом соблюдать график движения, "соревнуясь" с маршрутками за место на остановке и троллейбусами другого маршрута в одном направления за наполняемостью салона. Зимой прибавятся отшлифованные как каток остановки общественного транспорта, в которые вам придется с очень частой периодичностью заезжать и выезжать.
Отдельно можно сказать про "собирать план". Не считая "часы пик", когда салон переполнен и основная работа зависит от юркости кондуктора собирающей плату за проезд, придется отставать от графика движения и наполнять салон. А приближаясь к контрольному пункту упущенное время надо нагонять, так как
Цитата
3)За каждый залёт в виде опоздания на конечную на 2-3 минутки положенного графика запросто вычтут из зарплаты
и все это не в чистом поле, а по оживленным городским улицам.
Цитата
Поэтому участвовать будете на всех соревнованиях и никого не волнует простыли ли вы,болеете или у вас какие-то срочные неотложные дела.
Ничего не изменилось оказывается smile.gif
Цитата
6)Зимой и в дождь чаще изнащиваются щёчки на токоприёмниках(на рогах)троллейбуса,менять будете ежедневно.
По нескольку раз за смену, наверное хотели сказать. С инеем на проводах, на крышу лезть придется уже на первой конечной после выхода из депо.
Цитата
За состоянием троллейбуса будете следить сами.
"Баллонный" ключ вам в помощь biggrin.gif

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
танюфка
post Sep 15 2011, 14:45 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 103



а зарплата какая?сколько получает?
Profile CardPM
  0/0  
TEMA222
post Dec 22 2012, 12:22 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(AndroN @ Sep 15 2011, 12:59)
Вот тут всё верно подмечено.
Добавьте сюда ещё, что скользящим графиком, как я помню 4 через 2 было, вполне возможно 1 января в 4 утра на работу собираться придется.

Всю смену по оживлённому городу, стараясь собирать план и при этом соблюдать график движения, "соревнуясь"  с маршрутками за место на остановке и троллейбусами другого маршрута в одном направления за наполняемостью салона. Зимой прибавятся отшлифованные как каток остановки общественного транспорта, в которые вам придется с очень частой периодичностью заезжать и выезжать.
Отдельно можно сказать про "собирать план". Не считая "часы пик", когда салон переполнен и основная работа зависит от юркости кондуктора собирающей плату за проезд, придется отставать от графика движения и наполнять салон. А приближаясь к контрольному пункту упущенное время надо нагонять, так как  и все это не в чистом поле, а по оживленным городским улицам.
Ничего не изменилось оказывается smile3.gif
По нескольку раз за смену, наверное хотели сказать. С инеем на проводах, на крышу лезть придется уже на первой конечной после выхода из депо. "Баллонный" ключ вам в помощь  biggrin.gif
*

так страшно!! теперь детскую мечту в ..опу!
Profile CardPM
  0/0  
Любовь Ил.
post Mar 4 2014, 07:19 
Отправлено #26


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(Baloooo @ Jun 14 2011, 15:56)
У меня тётка отучилась на водителя троллейбуса.
Но потом ни в какую не захотела по этой специальности работать.
"Почему?", спросил я её.
"Нафиг нужна такая нервная работа!", был ответ.
*

Десять лет отработала.И нервы ни к чёрту,ни здоровье.Ушла,но скучаю всё равно
Profile CardPM
  0/+2  
Любовь Ил.
post Mar 4 2014, 07:21 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(OleLev @ Jun 26 2011, 09:27)
О! Вот это точно. Сама иногда наблюдаю за водителями троллейбусов и думаю: "Это ж сколько надо терпения...?" И, кстати, некоторые водители траликов тоже начали наглеть (подрезать, начинать движение на мигающий светофор, двигаться не по своей полосе). И это понятно. Как ещё успеть уложиться в график при таком движении на дороге?
А вообще, водитель троллейбуса - моя детская мечта.  biggrin.gif
*

Троллейбусы подрезают все-от велосипедиста,до камазиста...Судьба "такой"....
Profile CardPM
  0/0  
Interesno
post Mar 5 2014, 15:04 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 347



Имею среднее полное образование. Хочу выучится на водителя троллейбуса. Есть ли возрастные ограничения? Сколько по времени занимает обучение? 19 лет исполнится в июле. Где проходит обучение? В каком месяце подавать документы?
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Mar 5 2014, 15:13 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Interesno @ Mar 5 2014, 16:04)
Имею среднее полное образование. Хочу выучится на водителя троллейбуса. Есть ли возрастные ограничения? Сколько по времени занимает обучение? 19 лет исполнится в июле. Где проходит обучение? В каком месяце подавать документы?
*

Позвоните сначала в троллейбусное управление, вам там всё расскажут подробно. Я думаю у вас самого после тех слов, которые там скажут, желание пропадет учиться на водителя троллейбуса.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Mar 5 2014, 15:16

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 6 2014, 00:31 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 780



Что то сейчас в троллейбусном парке массово водителя увольняются. Кума у жены работает водителем, работать некому стало, по 12ч заставляют работать, как и мою супружницу на агрегатном.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения