Milli
post Aug 24 2009, 22:05 
Отправлено #31


несовершенная

Сообщений: 21 808



Оффтоп о взаимоотношениях перенесла сюда.
Здесь обсуждаем только работу клубов (без сравнения с другими).
Топикстартер задала много вопросов, прошу, отвечайте только на них.
Модератор.

Сообщение отредактировал Milli - Aug 24 2009, 22:14

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Какой клуб выбрать? , Кто куда и почему?

В каком клубе Вы состоите?
 
Овация [ 8 ] ** [25,81%]
Алиса [ 3 ] ** [9,68%]
Cher ami [ 7 ] ** [22,58%]
КОТиК [ 0 ] ** [0,00%]
Другой клуб [ 0 ] ** [0,00%]
Не состою в клубе, но собираюсь вступить [ 6 ] ** [19,35%]
Не собираюсь вступать в клуб [ 7 ] ** [22,58%]
Всего голосов: 31
Гости не могут голосовать 
GerAN
post Aug 11 2009, 14:15 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(granatacheb)
Однажды у группы любителей кошек, долгое время общающихся на одном из форумов, появилась идея познакомиться поближе и завести совместного ребёнка. Так и родилась мысль о создании нового клуба любителей кошек "Cher ami".
мысль родилась здесь https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=findpost&pid=3278180


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Aug 11 2009, 19:22 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 307



Я состою в клубе "Овация" со своей кошкой Донской Сфинкс. И хочу сказать,что в этом клубе занимаются разведением, любой породы кошек серьезно и выращивают очень высокопородных кошек, будь- то перс, британец или Донской Сфинкс. И я рада, что наш клуб продвигается вперед smile.gif

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Aug 11 2009, 23:25 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 506



Кто приходил в клуб и обращался за консультацией, всех консультировали. (по вопросам кормления, воспитания, туалета, разведения и приобретения животных, помнится, Granatacheb, даже в Йошкар-олу мы с вами ездили котят смотреть. Осенью 2008 года был организован семинар по кормлению кошек с приглашением фирмы Royal Kanin, теперь некоторые члены клуба берут корм со скидками, недавно на котят-шиншиллят подарки оформили. Осенью после прохождения курсов я в клубе организовывала курсы, где рассказала о том, что узнала. В марте приглашала всех на семинар по здоровью животных.
Есть и клубный день, и наполнитель вместе берём, и с ветеринарами связь хорошая.
Ездили мы и на выставки всегда, и в Нижний, и в Москву, и в Казань, только в 2008 году не выезжали. И в выставках клубов "Котик" и "Овация" я сама со своими животными участвовала и других членов нашего клуба организовывала.

А некоторые девушки в конце марта пришли, порасспросили, что да как, им обо всех нюансах и трудностях я рассказала, думала, действительно помогут, а они сначала сказали: "Будем вместе делать выставку", а в клуб ни разу не заглянули. Значит, сразу другое планировали. И от ткани я не отказывалась, просто беспокоилась, не пропадёт ли она. Если бы хотели, купили бы. Кто хотел, тот конкретно помог. А у кого были другие цели, тот ставил палки в колёса. Не надо лукавить, девушки. Вот факты:
*aктивных кошковладельцев и сейчас в Чебоксарах немного, на выставку 50-70 чебоксарских заводчиков набрать очень трудно. (Даже на бесплатные мероприятия - курсы, семинары,- нелегко, у многих свои дела)
*поэтому и выставки Овация и Котик в последние годы не проводили,- хлопот много, несколько месяцев работаешь, чтобы свести концы с концами.
*три, а тем более четыре клуба в Чебоксарах при таком раскладе много, и мы волей неволей мешаем друг другу, это мы все понимаем. С другой стороны. конкуренция - двигатель прогресса, вот и вы сразу в WCF рванули, и Овация в Ассолюкс вступила.
*Ещё насчёт животных у руководства клуба. Кошки живут 10-17 лет, а устаревают как производители раньше. Ну не могла вот я своего первого персидского кота куда-то отдать или выкинуть, и заменить его кем-то помоднее. Для меня авторитет тот, кто одной породой лет пять-семь занимается, не одно поколение котят вырастил, и своих старых животных не выбрасывал. На животных денег не сделаешь, это все должны понимать. А некоторые владельцы котов вяжут за деньги всё, что движется.

А то. что форум о домашних питомцах с апреля работает на новоиспечённый клуб, это все видят и понимают. Поэтому и общаются здесь немногие, заводчики из нашего клуба не хотят сюда писать, потому что любой разговор о животных переводят в выяснение отношений.
Со временем всё встанет на свои места.
 M "А некоторые девушки в конце марта пришли, порасспросили, что да как, им обо всех нюансах и трудностях я рассказала, думала, действительно помогут, а они сначала сказали: "Будем вместе делать выставку", а в клуб ни разу не заглянули. Значит, сразу другое планировали. ... А у кого были другие цели, тот ставил палки в колёса. Не надо лукавить, девушки."
3.2. Оскорбления участников, провокация подобных оскорблений, применение грубых и матерных выражений, переход на личности и другие вредные для любого форума процессы;
4.4. Критика на форумах должна быть конструктивна и содержать минимум эмоций и максимум фактов...
"А то. что форум о домашних питомцах с апреля работает на новоиспечённый клуб, это все видят и понимают."
3.7. Не допускается обсуждение в открытом виде действий модеpатоpов в модерируемых ими форумах. Если вам что-то не нравится в действиях модератора – напишите на admin@cheb.ru либо создайте тему в «Службе поддержки».
Отправляю вас в пермодерацию на одну неделю.


Сообщение отредактировал GerAN - Aug 12 2009, 08:36
Profile CardPM
  0/0  
Сёма
post Aug 12 2009, 09:04 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 131



Я состою в одном из старейших клубов г.Казани Престиж. Раньше состояла в другом тоже с большой историей. Но пришло время серьезных вопросов - найти пару кошечки, консультирование по ветеринарии, выставочной карьере и многому серьезному, с чем сталкиваешься при содержании породной кошечки, - и я была просто вынуждена сменить клуб, т.к. не получала ни-че-го из вышеперечисленного.
При выборе клуба в вашем замечательном городе я бы вступила в Cher ami.
Доводы:
1. перед созданием клуба актив прошел курсы - значит консультирование будет
2. у представителей клуба есть высокопородные кошки, представители различных пород, а так же качество которых уже отмечено многими уважаемыми экспертами на многих высокоуровневых выставках с бешенной конкуренцией - значит консультирование будет качественное
3. у клуба есть дружественные отношения со многими клубами других регионов, контакты с многими известными заводчиками разных пород и знаменитыми фелинологами - значит животное они смогут подобрать шоу-класса, консультирование по генетике будет на уровне
4. клуб постоянно выезжает на выставки, где не только выставляет своих питомцев, но и участвуют в организации и проведении вывставок, т.е. набираются опыта, учатся у очень опытных людей - значит выставки не будут штамповками, а праздником.
Вот краткое резюме за клуб Cher ami.
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Aug 12 2009, 22:13 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Сёма)
Вот краткое резюме за клуб Cher ami.


Лена, спасибо за тёплые слова! После них "расшибиться в лепёшку" - святое дело. wink.gif

Цитата(Mair)
четыре клуба в Чебоксарах при таком раскладе много, и мы волей неволей мешаем друг другу


Mair, а мы никого не держим.

От себя добавлю: ни о какой конкуренции речь идти не может. Клуб любителей кошек - это общественная организация, не ставящая перед собой цель получения прибыли. Это общество по интересам, в котором людям приятно общаться. И без трудностей и проблем. Иначе это уже не любимое хобби, а каторга.

Profile CardPM
  0/0  
North_Star
post Aug 15 2009, 13:48 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 161
Из: Казань



Клуб это в первую очередь не только тусовка приятных друг другу людей, но и место, где можно рассчитывать на получение профессиональных консультаций и практической помощи.
При выборе клуба лучше первым делом ознакомиться с племенным положением и заранее поинтересоваться - кто ведет секцию Вашей породы. Насколько хорошо руководитель клуба, или секции разбирается в особенностях разведения данной породы, каких успехов он сам добился, и каков его стаж племенной работы.
Хороший племенник как правило имеет обширные связи, и если даже чего то не знает - всегда может проконсультироваться у коллег-заводчиков. Для него бывают открыты возможности, которых обычно нет у новичка, и которыми он щедро делится. Поэтому любой грамотный руководитель клуба всегда старается привлечь и собрать около себя опытных и серьезных заводчиков разных пород, либо "вырастить" в клубе своих. Так как основная цель его работы с племматериалом, имеющимся в клубе - это высокопородное разведение, а не стать хорошим и удобным для всех, удовлетворив потребности всех и вся в клубе в вязках.

Еще надо поинтересоваться, проводятся ли в клубе семинары и курсы.
Как часто члены клуба ездят на выездные выставки и практикуются ли совместные клубные выезды.
Как часто сам клуб проводит выставки.
Это все показывает насколько клуб активно работает, повышая уровень знаний своих заводчиков и помогая им рекламировать свои достижения.

--------------------
www.kazan-cats.ru Клуб любителей кошек АК БАРС, WCF, город Казань
Profile CardPM
  0/0  
North_Star
post Aug 15 2009, 14:41 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 161
Из: Казань



Ссориться на предмет какой клуб лучше - не нужно, время все расставит по местам и все покажет.
Как показывает казанская практика, монополия какого-то одного клуба в этом деле намного хуже - чем разнообразие и возможность выбора.




--------------------
www.kazan-cats.ru Клуб любителей кошек АК БАРС, WCF, город Казань
Profile CardPM
  0/0  
liliya-basya
post Aug 15 2009, 17:09 
Отправлено #39


профи

Сообщений: 804



Цитата(North_Star @ Aug 15 2009, 15:41)
Ссориться на предмет какой клуб лучше - не нужно, время все расставит по местам и все покажет.
Как показывает казанская практика, монополия какого-то одного клуба в этом деле намного хуже - чем разнообразие и возможность выбора.
*


Ооо! Как же я с Вами согласна!!! Самый разумный ответ из всех!!
Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Aug 16 2009, 01:27 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 506



Сёма, все эти "за" есть у КЛК "Алиса":
1.Лицензированные курсы год назад закончили двое заводчиков из актива клуба, я - повторно (первый раз - в 1998 году)
2. Животные отличного качества, имеющие титулы, причём с крупных выставок в Москве и других городах, есть у нас в клубе. И молодые перспективные животные имеются, они уже отмечены и у них всё впереди.
3. С 1998 года мы в WCF - как же без контактов-то? Ну, а насчёт консультаций по генетике... То, что актив клуба приглашали на НПК по этологии и бихевиовристике в Киров с докладом о кошках, то, что с 2002 года клуб ведёт не только племенную работу, но и проводит с 2002 года геногеографические исследования окрасов домашних кошек в Чувашии, говорит само за себя. И тех, кто приходит в клуб с конкретными вопросами, всегда консультируем.
4.Заводчики клуба на выставки ездили всегда и будут ездить, а у меня полтора десятка отзывов и стюарда, и ассистента (ещё не всегда их брала). Есть стюардские отзывы и у других заводчиков, у некоторых 5-8 отзывов. Ежегодно проводим семинары по кормлению, по здоровью кошек с приглашением специалистов. А вот почему некоторые не пошли на такие мероприятия, непонятно.
А вот с North-Star я полностью согласна - время покажет.

Сообщение отредактировал GerAN - Aug 16 2009, 02:45
Profile CardPM
  0/0  
Сёма
post Aug 16 2009, 17:59 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 131



Mair, своим постом я ни в коем случае не хотела умалить уважаемость и значимость клуба Алиса wink.gif
клуб Cher-ami знаю лично и знаю что представляет из себя данный клуб по многим мероприятиям smile.gif сей молодой клуб уже наслуху smile.gif
а также согласна и с North-Star, и с Вами -время все покажет и раставит на свои места smile.gif а оно как говорится неумолимо... бежит... smile.gif

Сообщение отредактировал Сёма - Aug 16 2009, 18:01
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Aug 17 2009, 08:19 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 506



Мероприятий они пока никаких не проводили. Двое закончили курсы и втроём-вчетвером ездят на выставки. Это нельзя назвать "многими мероприятиями клуба".
Впрочем, если они соберутся организовывать "мероприятия", члены КЛК "Алиса" с удовольствием примут в них участие. Ведь и я лично, и члены нашего клуба не раз участвовали в выставках кошек и Овации, и Котика (хоть и нелицензированных)
Мы всегда были за сотрудничество, а не за конфронтацию.
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Aug 17 2009, 12:52 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 307



А я считаю не надо считать сколько мероприятий клуб проводил или не проводил. Участник в праве высказать свое мнение о своем клубе и дать оценку. smile.gif
Mair, Из Вашего клуба тоже найдется человек.который оценит вашу работу.У вас тоже хороший клуб smile.gif

Сообщение отредактировал Zltka - Aug 17 2009, 12:57

--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Aug 17 2009, 21:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Mair)
Мы всегда были за сотрудничество, а не за конфронтацию.
Наконец-то взрослые слова взрослого человека!

Цитата(Mair)
Впрочем, если они соберутся организовывать "мероприятия", члены КЛК "Алиса" с удовольствием примут в них участие.

А мы с удовольствием Вас пригласим. И с удовольствием отправим своих членов на Ваши фелинологические курсы, которые будет проводить президент нашего клуба. И в выставке с удовольствием поучаствуем и украсим своими животными ваше мероприятие, ведь что может быть удобнее выставки в своём городе, не нужно тратить деньги на дорогу и гостиницу.

Цитата(Zltka)
Mair, Из Вашего клуба тоже найдется человек.который оценит вашу работу.У вас тоже хороший клуб
Правильно, колонку в опросе надо заполнять.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 11 2009, 13:19 
Отправлено #45


несовершенная

Сообщений: 21 808



Решила написать сюда:
Мне в ПМ высказали то, что я, Milli (в миру - Иванова Людмила), являюсь членом клуба Шер Ами.

Ответственно заявляю - это неправда!
Я НЕ являюсь членом какого-либо (в Чебоксарах и за его пределами) клуба любителей кошек.
Возможно, когда у меня появится кот или кошка (мой верный друг ушел за радугу полтора месяца назад), я и вступлю в клуб, но на данный момент, повторю, членства в клубе у меня нет.
Также у меня нет ни желания, ни возможности лоббировать интересы какого-либо чебоксарского клуба. Все мои действия как модератора продиктованы исключительно Правилами форумов (которые написаны точно не мной).
Прошу воспринимать это как официальное заявление.

Для любопытствующих: мои место работы, род деятельности и прочие личные данные нетрудно узнать, почитав мои посты в других подфорумах.


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения