5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

рецепты для кормящих мамочек)))) , меню мамы при ГВ

Теги: ГВ
Karima
post Jun 23 2010, 06:15 
Отправлено #31


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Наташа и Ко @ Jun 22 2010, 23:51)
Никогда не сидела на диетах.Ни во время беременности,ни во время кормления грудью.Считаю,что это дурь полная.Ела всё,что хотелось,кофе с молоком как пила по утрам,так и продолжала.Сейчас ребёнку год,тоже ест всё,даже помидоры и клубнику давали.Всё нормально.
*

Вам повезло, что у вашего ребёнка такой удивительный крепкий организм)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jun 23 2010, 11:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Карима @ Jun 23 2010, 07:15)
Вам повезло, что у вашего ребёнка такой удивительный крепкий организм)
*

Дело в общем то не в этом. wink.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 23 2010, 22:24 
Отправлено #33


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Наташа и Ко @ Jun 22 2010, 23:51)
Никогда не сидела на диетах.Ни во время беременности,ни во время кормления грудью.Считаю,что это дурь полная.Ела всё,что хотелось,кофе с молоком как пила по утрам,так и продолжала.Сейчас ребёнку год,тоже ест всё,даже помидоры и клубнику давали.Всё нормально.
*

Ага, с дочкой я то же все ела, т.к. жила не у себя дома, и не со своей матерью - а свекровью, ибо она хозяйка на кухне (как ни старалась - но не получалось у меня ограничивать - ибо пришлось бы голодать) - в итоге до 4 лет не знали что такое аллергия, но вот зимой чуть с ума не сошли, на что аллергия у дочери - ибо все тело начало шелушится как при диатезе - грешу на свою "диету" при кормлении грудью.

Сейчас сыночку 1 мес. - живем в своей квартире - соответственно вся семья на диете вместе со мной (мужу не помешает сбросить вес) - ибо не хочу я потом мучаться и искать причины. Вон с сегоднянего дня попробую отказаться от молочного - вдруг стул у сыночка нормализуется (не будет белых комочкой и не такой водянистый будет - ибо кроме стула все нормально, вот стул не нравится мне)

Сообщение отредактировал Елена К. - Jun 24 2010, 10:22
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Jun 24 2010, 09:50 
Отправлено #34


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(Елена К. @ Jun 23 2010, 23:24)
Вон с сегоднянего дня попробую отказаться от молочного - вдруг стул у сыночка нормализуется (не будет белых комочкой и не такой водянистый будет - ибо кроме стула все нормально, вот стул не нравится мне)
*


Елена К., у вас малыш сейчас на грудном вскармливании? При этом стул как раз бывает жидкий, может это нормально?

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 24 2010, 10:22 
Отправлено #35


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Aurika @ Jun 24 2010, 10:50)
Елена К., у вас малыш сейчас на грудном вскармливании? При этом стул как раз бывает жидкий, может это нормально?
*

да, ГВ, но боюсь что ненормально, один раз м/с видела, какой стул у сыночка - сказала что ненормально и мы начали пить бифидумбактерин (врач на следующий день после родома нам назначила, а я не давала было)
только вот стул у ребенка при дефекации выходит струей, водянистый с белыми комочками, иногда есть слизь, слава богу нет кислого запаха и не пенится. Так вчера взвешивались - вроде хорошо прибавил в весе и рост тоже (мы даже были приятно удивлены, наша дочь такорго роста была только в 3 месяца) - поэтому нехочулекарствами пичкать малыша (в роддоме пили лактобактерин, дома бифибумбактерин , а сейчас баю опять бифидумбактерин-форте 1 пак . на ночь, вот завтра упаковка бифидумбактерина-форте закончится, посмотрим как подействует безмолочная диета - когда дочку кормила грудью - у нее лактазная недостаточность была, и считаю у меня и самой недостаточно фермента лактазы, ибо даже запах молока е могу нормально переносить, а вот кисломолочные продукты ем (бифидок, турах, ряженку, тонус), а тут решила отказаться еще и от сметаны, творога - я недельку продержусь - посмотрим, что да как будет
Profile CardPM
  0/0  
smorodina
post Jun 24 2010, 18:58 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 417
Из: Новочебоксарск



Цитата(Aurika @ Jun 24 2010, 10:50)
Елена К., у вас малыш сейчас на грудном вскармливании? При этом стул как раз бывает жидкий, может это нормально?
*


Нормальный стул малыша на грудном вскармливании - не густой, как раз с белыми комочками, а вообще, он может быть любой консистенции (и погуще и пожиже), если Вы только молоком кормите. А вот густой однородный стул - это у искусствеников.

Сообщение отредактировал smorodina - Jun 24 2010, 18:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tatian4ik76
post Jun 25 2010, 12:11 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 952
Из: Нчк



И у моего сынульки тоже жидкий с белыми комочками жёлто-оранжевого цвета,мы на ГВ
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 25 2010, 13:51 
Отправлено #38


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



все, успокоили, начну есть молочное, ибо стул каким был у сыночка - таким и остался.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Jun 25 2010, 13:59 
Отправлено #39


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(Елена К. @ Jun 25 2010, 14:51)
все, успокоили, начну есть молочное, ибо стул каким был у сыночка - таким и остался.
*

Улыбнуло biggrin.gif
Молодец, Елена К.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 25 2010, 14:26 
Отправлено #40


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Aurika @ Jun 25 2010, 14:59)
Улыбнуло 
Молодец, Елена К.
*

кому то улыбнуло - а я хочу здорового малыша, и хочу чтоб у него все усваивалось. все, бегу в магазин за молочными продуктами - а то уже на мясо смотреть не могу.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jun 26 2010, 10:40 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Елена К. @ Jun 23 2010, 23:24)
Ага, с дочкой я то же все ела, т.к. жила не у себя дома, и не со своей матерью - а свекровью, ибо она хозяйка на кухне (как ни старалась - но не получалось у меня ограничивать  - ибо пришлось бы голодать) - в итоге до 4 лет не знали что такое аллергия, но вот зимой чуть с ума не сошли, на что аллергия у дочери - ибо все тело начало шелушится как при диатезе - грешу на свою "диету" при кормлении грудью.



*

Моей старшей 14 лет.Тоже с детства всё давали,да и скотины разной(кошки,собаки) полный дом.За всё это время, один раз была аллергическая реакция на приём аспирина.И усё. smile.gif

Сообщение отредактировал Наташа и Ко - Jun 26 2010, 10:41

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 26 2010, 21:56 
Отправлено #42


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(zuri @ Jun 26 2010, 22:33)
У нас тоже жидкий стул,полностью на ГВ,кушаю все кроме шоколадки и цитрусовых.Вес у нас даже с избытком сказали, за месяц умудрились аж на 1,1 кг прибавить.Да еще и жара то какая,воду пьем еще как.
*

мы за 1 мес. прибавили 1 кг и выросли на 6 см. а про какашки врачу жаловаться не стала, а по остальным показателям - все нормально
Profile CardPM
  0/0  
Mia_Mia
post Jul 2 2010, 14:10 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 387



Я супы все ем,просто продукты не обжариваю,каши на молоке(рисовую,пшеную,овсянку),гречку,пшеничку и фрикадельки со сметанкой,чтоб не так грустно было,чай с молоком перестала пить и ребенок спокойнее стал,варенье ем,компоты пью,колбаску отвариваю молочную вурнарскую(такая нетолстая в натуральной оболочке,очень вкусная),булки трескаю,сгущенку капельку,сухарики,яйца,сушки.нам скоро 2 месяца smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лиза Симпсон
post Jul 6 2010, 14:43 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 447



Нам 3 месяца. Тоже ем почти все, включая ягоды и овощи. Просто по чуть-чуть, а не килограммами.
А жуть как хочется кофе и шоколад, но пока еще рано, потерпим laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elenka_EV
post Aug 14 2010, 13:37 
Отправлено #45


Оптимистка

Сообщений: 1 438
Из: нежности и счастья



Наверное, я одна такая фанатка, что живу на "хлебе и сухарях" biggrin.gif Что-то я оооч боюсь есть все подряд unsure.gif Потому что мучаемся с коликами... Хотя, колики нормальное явление до 3 месяцев, говорят.
Стоит ли держать себя на строгой диете до 3 месяцев? Или можно начинать есть практически все, кроме уж явных вредностей?
Ни у меня, ни у мужа никогда не было ни на что аллергии. Но во время беременности у меня была сыпь от витаминных комплексов типа Витрум Пренатал, Компливит Мама и Элевит. Вот думаю, а вдруг дочка из-за этого аллергиком будет? blink.gif blink.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: