5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

рецепты для кормящих мамочек)))) , меню мамы при ГВ

Теги: ГВ
Fallen-in-love
post Oct 24 2009, 21:36 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 471



я как только родила, сразу же наелась шоколадного печенья с бифилюксом и бананом. В первое время решила не рисковать, ограничевала себя. А сейчас не ем только цитрусовые, алкоголь и газировку конечно же, ну, еще явную химию. Малышу 5,5 мес вес 9 кг. Прикорм тертую грушу ввела 2 недели как, а так сама кормлю. Кстати, лук и честнок спокойно употребляю.

--------------------
Стрижка собак и кошек.89196605000
Profile CardPM
  0/0  
Лелика
post Oct 24 2009, 23:30 
Отправлено #17


захожанка

Сообщений: 1 439



Только первый ребенкин месяц как-то себя сдерживала - от цитрусовых, шоколада, газировки и пр.

Потом ела ВСЁ. Считаю, что кормящая мать не должна сводить свой рацион к гречке с хлебом, мотивируя это коликами и газиками, потому что ребенок должен знакомится с пищей, которую ему предстоит есть, сначала так - адаптировано, через мамино молоко. А так - не наедаться всего сразу, чтобы можно было отследить, на что у ребенка аллергия, в случае чего.

А вообще, человек, наверное, единственное млекопитающее, которое зачем-то ломает свой рацион в период лактации - вот коровы как ели траву, так ее едят. Но коровам проще - у них нет Макдональдсов и прочей химии:))
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательница
post May 6 2010, 12:47 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 155



кормящие мамочки,а какие супы вы варите?я кроме супа куриного с вермишелью и щей ничего не варила.так хочется разнообразия sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post May 6 2010, 12:57 
Отправлено #19


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(Мечтательница @ May 6 2010, 13:47)
кормящие мамочки,а какие супы вы варите?я кроме супа куриного с вермишелью и щей ничего не варила.так хочется разнообразия sad.gif
*

Я варила вдобавок к этим еще суп с фрикадельками и рассольник.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательница
post May 6 2010, 17:59 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата(Aurika @ May 6 2010, 13:57)
Я варила вдобавок к этим еще суп с фрикадельками и рассольник.
*

а от рассольника у ребенка не будет болеть животик?
Profile CardPM
  0/0  
А.Н.
post May 6 2010, 21:06 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 462



сидела на "диете" первые 2-3 месяца. ела вермишелевый и рисовый супы с курицей, каши овсяную, рисовую., гречневую с мясом - в духовку ставила горшочек с фаршем, далее гречку и немного воды.
еще в духовке можно запекать картофель - режите кругляшками картофель, немного лучка, фарш, сверху сыр российский, все выкладываете в форму и в духовку. вкусно, пальчики оближешь.
потом стала есть все понемногу...сейчас вообще ограничений нет, все что душе угодно. ребенку 10 месяцев, грудь сосет как насос.

Сообщение отредактировал А.Н. - May 6 2010, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
машуня21
post May 6 2010, 21:41 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 189



а у меня у дочки (ей 3 мес. почти) выходит аллергия на морковь (а как хочется погрызть вечерком),свеклу,даже суп по человечески сварить не могу! Отвариваю говядину,прокручиваю через мясорубку - ем с гречкой,пшеничной кашей,картоф.пюре вперемешку! Курицу нам врач не советовала,я,если честно,её давно не ела,всё говядину ем,может с курицей всё ОК будет! А скоро лето,вообще тяжело будет наверное! Так хочется вкусненького чего-нибудь иногда,типа тортика,но как только ем что-нибудь такое- аллергия выходит на красители,ароматизаторы!
По утрам еще ем каши (гречневую,овсяную,пшёную) на воде,т.к. животик у дочи от молока болит (это наверное от лактозной недостаточности). Добавляю к кашам банан нарезанный кружочками,на банан аллергии вроде бы нет! И творог постоянно ем! Вот и мой рацион!

Сообщение отредактировал машуня21 - May 6 2010, 21:44
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post May 8 2010, 22:58 
Отправлено #23


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Цитата(Мечтательница @ May 6 2010, 18:59)
а от рассольника у ребенка не будет болеть животик?
*

А от чего там животику болеть? smile.gif Там ничего такого нет, вы не пересаливайте и все.

Я вообще после родов первые пару недель придерживалась какого-то суперстрогого режима питания, по незнанию, всего боялась, и в самом деле думала, что почти ничего кроме вареной курицы и чая с молоком (и то в очень маленьком количестве) нельзя blink.gif Потом не выдержала, залезла в интернет, и вычитала, что это диета для мамочек аллергичных детей. И что можно почти всё, чего я боялась даже нюхать biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aurika - May 8 2010, 23:01

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Очаровашка
post May 8 2010, 22:59 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 516
Из: чебоксары



я после того как моему пупсику исполнилось 3 мес,а было это дней 10 назад,позволила себе сьесть всё)))а вчера сьела даже шамппиньоны)))моему пупсу до сих пор вроде не очень хорошо (в животике газы,)пукает только в путь)))всё ))больше не буду )))а вот насчет мучного все прошло на ура)))а до 3 мес я сидела на жесткой диете)))только гречка или рис)))говядинку ,ну и свининку в вареном виде,суп только вермишелевый,ну и канечно бейби калм)))вообзщем то и всё))будьте здоровы...)))
Profile CardPM
  0/0  
Лейка
post May 9 2010, 19:31 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 110



Сыну 3 месяца, с диеты соскочила, когда ему было 1,5. И все просто замечательно. Конечно, не ем "вредные" продукты, типа колбасы, консервы, пока также не ем шоколад и цитрусовые. А печенья, вафли, пряники, мучное - за милую душу smile.gif Из фруктов красные яблоки тоже ем. Правда на помидоры пошла небольшая реакция. Но все очень быстро прошло. Ребенка животик совсем не мучает: пукает на ура, но без плача и каких-либо усилий с его стороны. А вот пока сидела на диете, тогда пришлось пару раз Эспумизан дать. А теперь мы даже и не вспоминаем что это такое - колики в животике smile.gif
Курицу врач тоже не советовала по причине того, что их пичкают гормонами роста и тому подобными вещами. Ни к чему это малышам.
Profile CardPM
  0/0  
larix
post May 10 2010, 00:46 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 33



ела рыбу и котлеты паровые и каждое утро каши разные:овсянка, манка, гречка, кукурузная и проч. пила чай горячий с молоком, а еще компоты из сухофруктов. и никакиз свежих яблок, салатов, тортиков и алкаголя, даже чуть-чуть.
Profile CardPM
  0/0  
Latika_Forum
post May 11 2010, 10:02 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 266



Я ем почти все. Отказалась от кофе, копченостей, конечно же цитрусовых, винограда, кетчупа, майонеза, арахиса. Ну в общем прожить можно!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lapusia
post May 27 2010, 15:40 
Отправлено #28


Начинающий

Сообщений: 18



Когда дочуле исполнилось 3 месяца,начала есть практически все.Даже цитрусовые...сначала по долькам,а потом и штуками,т.к.аллергии не было.
Profile CardPM
  0/0  
vore
post Jun 18 2010, 17:36 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 117



я тоже на диете сидела 2 месяца. на творог налегала, бифилюкс пила и ела каши. А сына орал, как резаный. Потом сдали кал на копрологию, оказалось, что у него молочной кислоты в каках очень много. И ведь никто из 3-х врачей, которые видели результат, не сказал, что это значит. Оказыватся - лактазная недостаточность, и молока мне совсем нельзя, даже сыр. Как убрала из рациона молочные продукты, сразу полегчало сынуле wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jun 22 2010, 22:51 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 383



Никогда не сидела на диетах.Ни во время беременности,ни во время кормления грудью.Считаю,что это дурь полная.Ела всё,что хотелось,кофе с молоком как пила по утрам,так и продолжала.Сейчас ребёнку год,тоже ест всё,даже помидоры и клубнику давали.Всё нормально.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: