2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Объявление для членов КЛК "Овация" , регистрация кошек в системе АССОЛЮКС

GerAN
post Aug 15 2009, 21:07 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 129



В кошачьем мире много разных систем. У каждой системы свои правила. И заводчики выбирают ту систему, правила которой больше нравится.
Неправильно наверно огульно критиковать систему, с правилами которой практически незнакомы.
Насколько я понял, родословные в ассолюксе могут печатать главный офис, клуб или питомник. Но проверку родословной, выдачу регистрационных кодов, и занесение данных в единую базу данных осуществляется в головном офисе.

В кошачьем мире так сложилось что все системы признают родословные всех систем, в том числе независимых клубов.
Мне в ассолюксе нравится американская ринговая система проведения шоу (выставок) кошек (хотя они проводят и европейские выставки).

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Aug 16 2009, 08:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 055



То, что есть централизованная база данных и можно избежать авторитаризма председателей клубов - это хорошо! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Yanista
post Aug 16 2009, 21:52 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Это больше,чем хорошо.Мы уже подали документы,следующий помет будем регистрировать уже через АССОЛЮКС.Очень прильстило что кроме простой родословной можно будет оформлять родословные экспортного варианта для тех кто захочет вывозить своего питомца на ПМЖ за границу. smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ovatsiya
post Aug 17 2009, 13:07 
Отправлено #19


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(GerAN @ Aug 13 2009, 16:44)
Все таки, где можно посмотреть стандарты на британцев и скоттишей в ассолюксе? если у ассолюкса нет своих стандартов, то стандарт какой системы признает ассолюкс?
*

GerAN, по поводу стандартов: Ассолюкс разрабатывает свои стандарты, они уже на завершающей стадии, и скоро будут опубликованы. В настоящее время, эксперты Ассолюкс оценивают британов и скоттишей по стандартам CFA.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ovatsiya
post Aug 17 2009, 13:16 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 14



liliya-basya, эта тема создана не для обсуждения системы Ассолюкс, она носит информативный характер.
А разве Вы, выбирете для своей кошечки кота какого-попало? Думаю - НЕТ. Вы тщательно продумаете какого типа, окраса и с какими титулами котик подойдет для Вашей, самой лучшей, кошечки! Так ведь? Так почему же Вы думаете, что другие заводчики понесут свою кошечку к первому попавшемуся коту? Да, в Ассолюксе многое разрешается, посещение выставок, фелинологическое образование и т.д., хоть и не навязывается, НО, РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

Не надо делать эту тему "горячей", Вы создали другие, вот их и раскручивайте, пожалуйста.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Aug 17 2009, 14:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Ovatsiya)
GerAN, по поводу стандартов: Ассолюкс разрабатывает свои стандарты, они уже на завершающей стадии, и скоро будут опубликованы. В настоящее время, эксперты Ассолюкс оценивают британов и скоттишей по стандартам CFA.
спасибо. это то, что я хотел узнать.


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Alesya2306
post Mar 9 2011, 16:57 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 39



здравствуйте.. кто нибудь знает номер агента "ассолюкс" галины глухих?.. очень нужен.. номер потеряла а как связаться теперь не знаю(
Profile CardPM
  0/0  
Наташа319
post Mar 9 2011, 17:10 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 888



Цитата(Alesya2306 @ Mar 9 2011, 16:57)
здравствуйте.. кто нибудь знает номер агента "ассолюкс" галины глухих?.. очень нужен.. номер потеряла а как связаться теперь не знаю(
*

раньше был 89022886474, а на сегодняшний момент может и поменялся unsure.gif
сайт http://assolux21.narod.ru/

Сообщение отредактировал Наташа319 - Mar 9 2011, 17:12
Profile CardPM
  0/0  
Alesya2306
post Mar 9 2011, 17:42 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(Наташа319 @ Mar 9 2011, 17:10)
раньше был 89022886474, а на сегодняшний момент может и поменялся unsure.gif
сайт http://assolux21.narod.ru/
*


номер остался тот же)) спасибо большое))
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Mar 18 2011, 10:54 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 22 172



У меня дома котик с котячкой от клуба "Овация". Только вот вчера посмотрела, а то совсем выпустила из виду. Собираюсь к вам на дальнейшую регистрацию. правда, не знаю, надо это или нет, но считаю, что оформить документы и показаться никогда не помешает.

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
briTEN
post Mar 18 2011, 18:20 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 530



у нас тоже от Овации система Ассолюкс.Толковые у них там правила,копирую:
Во всем мире за качество разведения отвечает сам заводчик. Такая же политика и в АССОЛЮКСЕ. Мы уважаем Гражданский Кодекс РФ и право собственности граждан на кошек, гарантированное законами нашей страны. Те же клубы, которые вместо владельцев решают, как именно разводить кошек, выдают направляения на вязку, проверяют пометы котят и оценивают их - должны наравне с заводчиком нести моральную и материальную ответственность за качество котят. А иначе получается, что нарушая права заводчиков владеть, пользоваться и распоряжаться своими кошками, такие клубы снимают с себя всякую ответственность, когда дело доходит до возврата денег за негодных котят. Клубы не могут влиять за разведение и решать за заводчика, что и как им делать с их собствеными кошками. Ведь кошки принадлежат людяи на праве частной собственности - они заплатили деньги за их приобретение. Поэтому с правовой точки зрения, все эти направления на вязку, выставки-обязаловки, и т. п. действия просто нарушают гражданские права заводчиков. Таким образом, заводчик АССОЛЮКСА свободен в своих решениях, защищен от субъективизма и интриг. Для регистрации помета котят нужен единственный бланк, подписанный, помимо заводчика, еще и владельцем кота - об их правах мы тоже беспокоимся. Без его подписи регистрация помета невозможна, но зато после подписания никакие жалобы владельца кота на неуплату не принимаются. Вот почему наша организация - это ассоциация ответственных заводчиков. Если вам не нравится командный стиль руководства, если вы знаете, чего хотите добиться в разведении - ваше место у нас, в АССОЛЮКСЕ. Наши принципы - свобода и ответственность заводчика.

--------------------
Питомник чистокровных британцев драгоценных окрасов Charming Glance
Profile CardPM
  0/0  
iriska.bd
post Mar 30 2011, 15:08 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 54



Кстати,в Нижнем Новгороде АССОЛЮКС 8 мая проводит выставку по американской системе.Два судьи из Канады и Ольга Боэм.За один день можно получить до 6 титулов!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения