6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Проверка газовых счетчиков , очередное мздоимство?

tomas
post Apr 17 2010, 11:22 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 676



Advik, к сожалению я понимаю что бодаться с газовика ми сложно.

Есть приложение 1 где указана конкретно модель g4 на которой стоит виза согласованно, без вариантов - естественно с нашей подписью. без подписи нет визы, нет печати. Так что не какой свободы выбора или этот (причем мы его покупаем по цене горгаза) или как хотите.

хочу уточнить у нас частный сектор - на нас наверно не действуют законы.

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Apr 17 2010, 12:06 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(tomas @ Apr 17 2010, 12:22)
Advik, к сожалению я понимаю что бодаться с газовика ми сложно.

Есть приложение  1  где указана конкретно модель g4 на которой стоит виза согласованно, без вариантов - естественно с нашей подписью. без подписи нет визы, нет печати. Так что не какой свободы выбора или этот (причем мы его покупаем по цене горгаза) или как хотите.

хочу уточнить у нас частный сектор - на нас наверно не действуют законы.
*


Счетчик можно конечно немного дешевле на "ярмарке" купить G4..
Они вам наверное в согласовании и номер счетчика указали,год выпуска и его показания?


Сообщение отредактировал кот-полосатый - Apr 17 2010, 12:10

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Apr 17 2010, 16:30 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 676



в согласовании только модель указали, и всё. Как я понял выбор у меня не большой придется менять и платить как бы это было не обидно.

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Apr 17 2010, 23:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(tomas @ Apr 17 2010, 17:30)
в согласовании только модель указали, и всё. Как я понял выбор у меня не большой придется менять и платить как бы это было не обидно.
*


конечно не мешало бы посмотреть,это согласование "белыми нитками это все шито"...а раз указана только модель идите и купите ее на рынке (но опять повторюсь нужно посмотреть что вы подписали/или что вам вручили...)
А вот с тем что ранее ставили один счетчик,а сейчас ,чтобы установить другой нужно "переваривать места соединений.....да еще "за счет хозяев"...это полный беспредел...но тут уж нужные юрид.грамотн.люди....газовщики будут прикрываться нормами,правилами СНиПами и т.д....а вним чего только не написано...и все не в пользу рядовых абонентов (хотя в целях безопасности скорее наоборот... laugh.gif )

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Swarley
post Apr 19 2010, 11:31 
Отправлено #35




Сообщений: 3 152



Цитата
так как поверка проходит только у них, я не знаю какой счётчик рабочий не рабочий - написано +22%. независимой проверки я не встречал. 

Если вы носили в Чувашский ЦСМ, то деньги Вам должны были вернуть, можете его сдать газовикам на поверку, но думаю результат не измениться.

Цитата
Самое интересное что в регион газе (на гагарина) обрадовали - менять надо счётчик, плюс трубы (подводка под новый счетчик), плюс все ещё раз согласовывать, счетчик купить нельзя они принесут его сами (мы только денег должны) - причина счётчик устарел и не подходит (10 лет назад подходил, а сейчас перестал), а поверка это всего лишь предлог.


Счетчик устарел - первый раз слышу такое к газовым счетчикам. Возьмите подходящий счетчик под вашу разводку, до кучи, посмотрите есть ли он в Госреестре СИ и попросите поставить, а если откажут, то на основании ЧЕГО. Пусть бумажку покажут. Единственный случай, когда можно услышать , что счетчик устарел, это эл.счетчики КТ2,5.

Сообщение отредактировал slesar - Apr 19 2010, 11:33
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Apr 20 2010, 17:56 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 676



как таковые деньги платить надо только после успешной проверки счётчика, при не прохождении платишь 60 рублей.
да кстати счётчик должен быть чистым, если он в пыли заставят(пытаются) мыть smile.gif)

честно я плюнул, да и нервы тратить не хочется. Заплачу, 5 тыш sad.gif пусть гос. порадуется.... 9 мая отпразднуют...

счетчик который стоял g6 производства Беларусь(вроде). Вот и всё сегодня - завтра воткнут счётчик новый.

пс. жалко тех кто не может плюнуть, и заплатить sad.gif((

Сообщение отредактировал tomas - Apr 20 2010, 17:58

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Apr 21 2010, 08:42 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 104



Слышал что всех попросят(обязуют) установить счетчики газа. Позвонил на Гражданскую-42, там подтвердили с датой 2012 год. Есть у кого нить более подробная информация?

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Apr 22 2010, 19:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(terush @ Apr 21 2010, 09:42)
Слышал что всех попросят(обязуют) установить счетчики газа. Позвонил на Гражданскую-42, там подтвердили с датой 2012 год. Есть у кого нить более подробная информация?
*


Звоните туда почаще laugh.gif так "обожают" дурить абонентов...а еще больше морально "надавливать" ,припугивая нормами,правилами.новыми "так,сказать" постановлениями.......если честно...никто и никого не сможет обязать установить устройства прибора учета газа (имею ввиду бытовой сектор..)

Скорее Вас вынудят установить прибор учета, тарифы, растущие №-ми темпами...

Вообще если в квартире прописаны от 4-х человек,уже есть смысл устанавливать газовый счетчик...или допустим прописано 2-3,но на определенное время уезжают и не живут в квартире(но такое редко)...


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Esminetz
post Dec 22 2010, 22:33 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 464
Из: ощренный



Большое спасибо за разъяснения, очень полезная тема!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Dec 23 2010, 07:57 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 12 598



Вообще счётчики не стоит ставить после поверки как тут говорилось при возможности поставить новый а поверенный продать.
Были случаи что поверенный счётчик за полгода накручивал столько сколько он накручивал до первой поверки это где то 4 года вроде так что делайте выводы.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 23 2010, 10:16 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(terush @ Apr 21 2010, 08:42)
Слышал что всех попросят(обязуют) установить счетчики газа. Позвонил на Гражданскую-42, там подтвердили с датой 2012 год. Есть у кого нить более подробная информация?
*

Нет такого закона. И после 2012 года можно будет жить без счетчиков, просто платить придеться очень много.
Profile CardPM
  0/0  
andr3105
post Dec 23 2010, 19:35 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 6



Мы еще не поставили счетчик, говорят будут тарифы большие
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 23 2010, 19:44 
Отправлено #43


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(andr3105 @ Dec 23 2010, 19:35)
Мы еще не поставили счетчик, говорят будут тарифы большие
*


Ну много что говорят - в последний раз видел в новостях что исключили из проекта закона "наказание рублем" тем кто не поставит счетчики, или не успеет поставить.
Так что рано говорить - сначала надо увидеть тот закон.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Aug 21 2014, 13:05 
Отправлено #44


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



А как сейчас обстоят дела, сколько стоит примерно снятие, проверка, установка старого счетчика, и покупка нового?
Ну и ещё бы срок поверки узнать, если три недели это как то не интересно)

Сообщение отредактировал Alex0313 - Aug 21 2014, 13:05

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
lesjre
post Feb 27 2018, 14:14 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 904



Поверку счетчиков БЕЗ демонтажа делают, цена? И вообще цены/сроки интересуют- настал и наш черед)))
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: