6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Проверка газовых счетчиков , очередное мздоимство?

кот-полосатый
post Sep 21 2009, 23:39 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата
Чувашсетьгаз может их ремонтировать


Единицы газ счетчиков имеют разборный механизм....в основном выпущенных в годы советской власти..сам видел один или два
Еслиб ремонтировали СГБ,за новым бы не посылали....хотя практически сделать все мона.только "овчинка выделки не стоит....

Цитата
А если всё же подписан уже договор "НА ПОСТАВКУ ГАЗА", нельзя ли его как-нибудь расторгнуть или он пожизненный?


под рукой его нет,но думаю без проблем..и никто вам газ не отключит...

просто в этом договоре регулируються все основные отношения между вами и поставщиком газа...

Правильно написано постом выше, поверку газ.счетчика вам придется пройти.иначе будете платить как по тарифу на одного человека...

А вот "ЛИПОВОЕ" "ОБСЛУЖИВАНИЕ",это просто "дай дядь денежку,я тебе язык покажу..."
Поскольку еще раз нароминаю,что по регламентным работам по обслуживанию внутридомового газ.оборудования,слесарь-ремонтник должен практически разобрать ,прочистить,смазать и собрать вашу,допустим газ плиту.....
А на самом деле если и разберет...то обратно не каждый и соберет..не говорю уже о более сложной и классом выше импортного газового оборудования..
Вот договор с Ф-лом ЧЕБОКСАРЫГОРГАЗ подписывать (а они его пытаються вам навязать!!!),я бы не советовал...
Снять счетчик на поверку за определенную плату по прейскуранту,это одно дело....но когда вам "НАВЯЗЫВАЮТ" не всегда очередное техническое обслуживание...это полный беспредел....тут вы вправе отказаться...

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Sep 21 2009, 23:56

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/+1  
Light
post Sep 22 2009, 00:44 
Отправлено #17


Unregistered





Цитата(кот-полосатый @ Sep 10 2009, 23:17)
2 .Межрегионгаз (это название подразделения, входящего в ЧУВАШСЕТЬГАЗ)
......
В основном ходят тети,особо"ушлые и болтливые "ужас" (сам с такими на отключение абонентов ходил..).
И поверьте мне ,что большинство людей "они разведут,на договор без особых проблем....
3. Не путайте две разных,но тесно контактирующих организации :Тех кто принемает и контролирует оплату за газ,а так же за приборами учета газа...и т.д (Это "Межрегионгаз т.е непосредственное подразделение Чувашсетьгаза)
и местный ф-ал Чувашсетьгаза в данном случае Ф-ал ЧЕБОКСАРЫГОРГАЗ (г.Чебоксары).Который занимаеться ремонтом,монтажом и обслуживанием внутридомового(пром.и не только) газовогоо оборудования.
....
Вы можете и сами снять прибор учета газа(Счетчик)
У многих получалось,удачи всем...
*


Чувашрегионгаз (дочка Межрегионгаза) и Чувашсетьгаз хоть и тесно сотрудничают и один гендиректор, но на самом деле это разные организации с разными целями. А счетчик самим снимать не советуйте, у нас в России и так каждый сам себе врач, строитель, и т.д. и т.п. И "тетки" тоже не по своей воле ходят. Насчет этих договоров и на ТО и на поставку газа у нас будет такая ситуация пока не появиться реальная конкуренция в газовой сфере, а она не появиться..........
  0/0  
molibden
post Sep 22 2009, 00:47 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 290



Предыдущий пост мой
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Sep 22 2009, 08:59 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 642



По истечении 10 лет обязательно сдавать счётчик на поверку,а нельзя ли заменить сразу на новый,а этот выкинуть?После поверки врятли он ещё будет служить 10 лет,там наверное уже и срок гораздо меньше будет до следующей поверки.Или всё же сдавать его на поверку обязательно?
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 22 2009, 21:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата
А счетчик самим снимать не советуйте


У тех, у кого руки откуда надо растут,а их поверь мне ой как много...и без нас и наших постов,счетчик снимут и установят..каждый первый сам себе газовое оборуд.меняет.каждый второй его ремонтирует.да и не только газ,а и электрику и сантехнику...
работа по снятию и установке прибора узла учета газ,связана с отключением последнего (винтель,кран как угодно газовите перед счетчиком )и отворачиванием двух гаек....дибилу ключ в руки дай ,он сам отвернет и прикрутит назад...этот счетчик...проблема не в демонтаже и монтаже...
вам нужн акт о поверки прибора! который вы отнесете в межрегионгаз! Поэтому если вы уверены в своих силах,делайте ,что хотите...
Я не призываю ремонтировать газ.оборудование,а это действительно опасно!Не специалисту!
Я сам неоднократно сталкивался, с людьми которые сами сняв СГБ(счетчик) относили его на проверку и сдавали акт о поверке в межрегион газ...

Цитата
По истечении 10 лет обязательно сдавать счётчик на поверку,а нельзя ли заменить сразу на новый,а этот выкинуть?


Большинству (счетчиков) продлевают жизнь еще на столько же....редко но бывает,могут забраковать...

Цитата
Или всё же сдавать его на поверку обязательно?


Обязательно!!!! чтож мы посты невнимательно читаем! Не сдаш, через месяц по тарифу на человека считать начнут...да не дай бог в своем доме ,зимой да со старым газовым котлом.да еще и прописано человек пять.... laugh.gif


Плавал,знаем...по газу......




--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Sep 22 2009, 21:53 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 642



Посты то я внимательно читала,может не правильно просто выразилась или немного не так дошло до меня, уж извините.Я хотела узнать если сразу же заменить старый счётчик на новый,то со старым что делать,всё равно на поверку нести? И почему начнут считать по тарифу,если будет уже сстоять новый счётчик,его что учитывать не будут?
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 23 2009, 18:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата
Я хотела узнать если сразу же заменить старый счётчик на новый,то со старым что делать


оставить себе на долгую память....или выкинуть...

Цитата
И почему начнут считать по тарифу


если не замените счетчик или не отнесете старый на поверку....

Цитата
если будет уже сстоять новый счётчик,его что учитывать не будут?


Замените старый на новый,будете платить так же,как платили со старым...

Выбор один:Либо несете на поверку старый,или покупаете новый и меняете...

С этой поверкой,экономия оплаты за газ(примерно за год или два) улетает в трубу...правда если учесть,что платили по счетчику за газ 10 лет...всетаки экономия есть...

Сообщение отредактировал кот-полосатый - Sep 23 2009, 18:39

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Swarley
post Sep 23 2009, 21:31 
Отправлено #23




Сообщений: 3 152



старый можете поверить и продать по дешевле в деревне.

Бракуется порядка 20-30%, точно сказать сложно, т.к. прекратили учитывать забракованные всвязи с возвратом денег.

Это, я от Чувашского ЦСМ говорю, а не от Чувашсетьгаза.
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Sep 24 2009, 12:56 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(slesar @ Sep 23 2009, 22:31)
старый можете поверить  и продать по дешевле в деревне.

*



кстати,очень многие так и сделали...один "ушлый" вообще без поверки толкнул счетчик в деревню....купились на идеальный внешний вид...

--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Apr 15 2010, 08:10 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 676



тоже столкнулся с поверкой счётчика. не буду в даваться в подробности как газовик неделю его снимал и его надо ждать как манну небесную. в итоге счётчик поверку не прошёл, по очень странным обстоятельствам. ( мне показалось странным что мне вначале дали акт что счётчик прошёл поверку, а потом дали второй где он её не прошёл и имел гигантскую погрешность) sad.gif.

Что нужно сделать чтобы заменить счётчик на новый ?? Просто купить в Термотехнике и установить они дадут мне акт и я его отнесу газовикам? Хотелось бы сделать всё без привлечение супер спецов чувашгаза.
Не кто не сталкивался ??

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
кот-полосатый
post Apr 15 2010, 10:33 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 319



Цитата(tomas @ Apr 15 2010, 09:10)
тоже столкнулся с поверкой счётчика. не буду в даваться в подробности как газовик неделю его снимал и его надо ждать как манну небесную. в итоге счётчик поверку не прошёл, по очень странным обстоятельствам. ( мне показалось странным что мне вначале дали акт что счётчик прошёл поверку, а потом дали второй где он её не прошёл и имел гигантскую погрешность) sad.gif.

Что нужно сделать чтобы заменить счётчик на новый ?? Просто купить в Термотехнике и установить они дадут мне акт и я его отнесу газовикам? Хотелось бы сделать всё без привлечение супер спецов чувашгаза.
Не кто не сталкивался ??
*


Если у вас уже стоит счетчик, то просто покупаете новый и вызываете слесаря-газовщика (обращаетесь на свой газовый участок.делаете заявку).

Без спецов ничего не получиться, все строго/оффициально, снять один поставить другой ,кто угодно может...но не будет составлено соответствующих документов/актов .
Установить/заменить газовый счетчик на новый может только представитель горгаза (слесарь-газовик),он же оформит акты,на снятие одного и установку другого счетчика.

если у вас дома только газовая плита,и Сейчас стоит большой по размерам счетчик СГК-1.6 вы можете так же заменить его на более компактный счетчик СГБМ-1.6 "Бетар"


--------------------
[phone]89176725502 [/phone].Ремонт газовых котлов.Ремонт Плат.Запчасти.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Apr 16 2010, 13:19 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(tomas @ Apr 15 2010, 09:10)
тоже столкнулся с поверкой счётчика. не буду в даваться в подробности как газовик неделю его снимал и его надо ждать как манну небесную. в итоге счётчик поверку не прошёл, по очень странным обстоятельствам. ( мне показалось странным что мне вначале дали акт что счётчик прошёл поверку, а потом дали второй где он её не прошёл и имел гигантскую погрешность) sad.gif.
*

А счетчик неисправный вам отдали? Может они как раз и продают их по деревням, а людям втирают, что они не прошли поверку.
Profile CardPM
  0/0  
Swarley
post Apr 16 2010, 14:45 
Отправлено #28




Сообщений: 3 152



Цитата
А счетчик неисправный вам отдали? Может они как раз и продают их по деревням, а людям втирают, что они не прошли поверку.


smile.gif. Вы шутите?или действительно так думаете?
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Apr 17 2010, 09:38 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 676



так как поверка проходит только у них, я не знаю какой счётчик рабочий не рабочий - написано +22%. независимой проверки я не встречал.

Самое интересное что в регион газе (на гагарина) обрадовали - менять надо счётчик, плюс трубы (подводка под новый счетчик), плюс все ещё раз согласовывать, счетчик купить нельзя они принесут его сами (мы только денег должны) - причина счётчик устарел и не подходит (10 лет назад подходил, а сейчас перестал), а поверка это всего лишь предлог. На вопрос а если мы не хотим за что то там платить 5 000 ры (счетчик + работа + ещё что то).
ответили - топите углём. и вот в таком духе проходил разговор.

наверно сумбурно, но как уж получилось

Сообщение отредактировал tomas - Apr 17 2010, 09:42

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Apr 17 2010, 11:06 
Отправлено #30


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Если тот счетчик что был установлен был исключен из реестра средств измерения то это, обычно, налагает ограничение лишь на вновь устанавливаемые приборы, а уже установленные обычно дорабатывают свой срок эксплуатации. Могут, видимо, быть исключения и такой счетчик уже нельзя применять и по истечении межповерочного интервала - тут надо уточнять.
Может быть поэтому и сделали проще - чтобы подтолкнуть заменить прибор ему приписали большую погрешность. Мол неисправен... Поэтому и один акт где все в порядке, а потом другой где уже не вписывается в погрешность. Нехотят бодаться на юридическом поле, чтобы доказать что надо менять исправный счетчик по каким-то причинам - вот и решили вопрос со стороны техники.
Теоретически можно пойти в другую лабораторию (ЦСМ вроде как не завязан на газовиков?) и прогнать поверку там. Если все ОК то использовать счетчик далее. Или открыто поговорить с газовиками - пусть нормально без выкрутасов обьяснят...

В любом случае приобретать счетчик они не могут заставить именно у них - это точно произвол. Как произвол и требование использовать какую-то конкретную модель счетчика - можно использовать любой включенный в перечень. Приобретать также можно где угодно - лишь бы были все документы, заводские пломбы и т.п.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: