3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Инициатива Аксакова , обесценить рубль на 40%!

Filin S
post Aug 11 2009, 16:17 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 716



Цитата(Г-Ли-Цин @ Aug 11 2009, 16:44)
ну вот. темы сами собой сменяют друг друга. кажется появилось новое словосочетание - "новая экономическая модель". http://www.newsland.ru/print/index.php?id=397024&cat=86/
*

НЭМО? smile.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
iRus
post Aug 11 2009, 20:53 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 393



НЭМ (НЭП ??)

--------------------
Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 8 2009, 12:51 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 31 898



А вот и логичное окончание карьеры sad.gif.
http://www.vz.ru/economy/2009/9/8/325430.html
Цитата
Необходимая замена
Предложение девальвировать рубль обойдется депутату исключением из Национального банковского совета
Депутата Госдумы Анатолия Аксакова в Национальном банковском совете (НБС) может заменить глава думского комитета по собственности Виктор Плескачевский, утверждают источники. Вопрос стоит на повестке дня сегодняшнего заседания комитета по финансовому рынку. Ранее Аксаков был подвергнут жесткой критике со стороны депутатов «Единой России» за свои высказывания, касающиеся валютной политики. Он призывал девальвировать рубль.

Депутата Госдумы Анатолия Аксакова в Национальном банковском совете (НБС) может заменить глава думского комитета по собственности Виктор Плескачевский. Об этом во вторник сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Госдуме.

«Я считаю Плескачевского очень хорошим специалистом, у меня нет возражений против его кандидатуры»
В свою очередь руководитель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник сообщил, что вопрос об изменении состава НБС комитет рассмотрит на сегодняшнем заседании, 8 сентября.

Спикер Госдумы Борис Грызлов еще 12 августа дал поручение комитету по финансовому рынку проработать вопрос об изменении персонального состава НБС в части отзыва из него депутата Аксакова. В соответствии с регламентом Думы комитет подготовит проект постановления, касающийся изменения состава НБС, который вынесет на рассмотрение палаты.

В настоящее время в состав совета от Государственной думы входят депутаты Владислав Резник, Павел Медведев и Анатолий Аксаков.

Вопрос об отзыве Аксакова встал после того, как Аксаков предложил денежным властям резко девальвировать рубль – на 30–40%. Он посчитал, что нужно использовать опыт 1998 года: девальвируя национальную валюту, «дать вздохнуть нашей экономике, промышленности, бизнесу, дать людям рабочие места, дать поступления в бюджет».

Заявление члена НБС, причастного к формированию денежно-кредитной политики, спровоцировало, по мнению экспертов, рост девальвационных ожиданий и ослабление рубля. Действия депутата осудили его коллеги по Госдуме: единороссы выступили с инициативой отозвать Аксакова из НБС, назвав его предложение «антинародным».

Первый замсекретаря президиума генерального совета партии, глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев заявил, что «Справедливая Россия» (Аксаков является членом этой партии) действует в интересах крупных собственников и против пенсионеров. «Предложение Аксакова полностью девальвирует принятые законы о повышении пенсий», – подчеркнул Исаев.

Позже уже сам Аксаков попытался смягчить последствия неосторожно брошенных слов, заявив, что одобряет политику Центробанка. Депутат, однако, не сказал прямо, что отказывается от идеи девальвации. Но его одобрение действий ЦБ по удержанию рубля в рамках коридора фактически означает, что он уступил тем, кто его критиковал.

Ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Дмитрий Абзалов полагает, что предложение, сделанное Аксаковым, прозвучало не вовремя.

«На фоне высокой волатильности рынка, неопределенности краткосрочных и среднесрочных прогнозов рубль и без того очень чувствительно реагирует на изменение цен на энергоносители», – сказал эксперт газете ВЗГЛЯД.

Абзалов отметил, что «массированная атака на рубль» началась не сегодня и не вчера. При этом от падения рубль сдерживали относительно высокие цены на нефть и международные резервы ЦБ.

Центробанк и сами власти, по словам Абзалова, пытаются не давать повода для игры против рубля, учитывая, что рынок очень чутко реагирует именно на слухи и разного рода новости. Такой новостью и послужило предложение о девальвации рубля. В этом смысле отзыв Аксакова из НБС вполне оправдан, считает Абзалов.

Позже вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сказал, что не возражает против выдвижения кандидатуры депутата Виктора Плескачевского в члены Национального банковского совета (НБС).

«Я считаю Плескачевского очень хорошим специалистом, у меня нет возражений против его кандидатуры», – сказал он во вторник журналистам.

В то же время Кудрин отметил, что официально не получил предложения из Госдумы по поводу кандидатуры Плескачевского.
Profile CardPM
  0/0  
MS74
post Oct 1 2009, 01:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 477



Девальвация рубля уже не поможет нашей экономике, т.к. большой процент импортных компонентов уже в нашей отечественной продукции (продукты питания, товары народного потребления и др.). Надо внедрять новые перспективные технологии производства и как можно быстрее, до минимума уменьшить время выдачи кредитов малому бизнесу.
Когда услышал про его "аксаковские сорок процентов девальвации" убедился, что он не дружит с головой. Если бы это сделали, то через неделю у нас в стране возможно произошла бы вторая февральская революция.
Profile CardPM
  0/0  
Крабат
post Oct 1 2009, 18:57 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 598



Этот мужик по своему прав. Если не девальвировать руб еще эдак до 45 руб. Импорта замещения так и не произойдёт. Я конечно против но лучьше что бы заводы работали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Nov 5 2009, 16:35 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 777



Ну, так и чего ж там с "Опелем"?
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post Nov 5 2009, 20:40 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(Крабат @ Oct 1 2009, 19:57)
Этот мужик по своему прав. Если не девальвировать руб еще эдак до 45 руб. Импорта замещения так и не произойдёт. Я конечно против но лучьше что бы заводы работали.
*


Не поможет. Автоваз тому пример.
Вся наша промышленность зато работает на импортном оборудовании, ввоз которого будет обходиться дороже.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 5 2009, 21:11 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(BauMaNeC @ Nov 5 2009, 20:40)
Вся наша промышленность зато работает на импортном оборудовании, ввоз которого будет обходиться дороже.
*

Знаете, если курс будет такой что приличная зарплата станет $100, это оборудование нам сами повезут, а не в Китай. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
BauMaNeC
post Nov 6 2009, 02:36 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 891
Из: Shumerlya - MOSCOW



Цитата(demonaz @ Nov 5 2009, 22:11)
Знаете, если курс будет такой что приличная зарплата станет $100, это оборудование нам сами повезут, а не в Китай. smile.gif
*


А в Китай уже ничего не надо возить. У них своего достаточно.

Сообщение отредактировал BauMaNeC - Nov 6 2009, 02:36
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: