21 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

День ВДВ , в Цивильске

morsi
post Aug 8 2009, 08:04 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Цивильск



а этот балда который спит ваще то не должен был спать. smile.gif просто я пришел с поста,а они все дрыхнут вот сфоткал smile.gif . я СВДшку ваще в спальник с собой брал smile.gif А копейки ышо бегают кое как, но всетаки, зато Индии четверки и Спруты продаем, а у себя заменить технику не нада smile.gif

Сообщение отредактировал morsi - Aug 8 2009, 08:08
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post Aug 8 2009, 17:36 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(morsi @ Aug 8 2009, 09:04)
а этот балда который спит ваще то не должен был спать. smile.gif просто я пришел с поста,а они все дрыхнут вот сфоткал smile.gif . я СВДшку ваще в спальник с собой брал smile.gif А копейки ышо бегают кое как, но всетаки, зато Индии четверки и Спруты продаем, а у себя заменить технику не нада smile.gif
*

В карантине случай был: подъем на прыжок с ИЛ-76 в 3 утра, получили оружие. Пока экипировались у меня автомат "ушел". Смекнул в чём дело....Хитрый сержант был у нас, с фамилией Сорока. Вот он под матрас и спрятал мой автомат. "Вычислил" я его за 3 секунды! Под его матрасом лежал мой дорогой автомат. Я не долго думая, хвать АКС и бегом на построение. Сержант Сорока был удивлен. Для меня это было большим УРОКОМ!!!
Зевать нельзя ни с друзьями, ни, тем более, с врагом.

Сообщение отредактировал Дядя Сега - Aug 8 2009, 17:42
Profile CardPM
  0/0  
morsi
post Aug 8 2009, 18:39 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 614
Из: Цивильск



у нас тож так часто делали smile.gif но была ваще супер история. когда на стрельбах на полигоне стояли наблюдатели и записывали результаты стрельб. вот они оставляли оружие на балкончике. после стрельб с наблюдательного пункта выходил командир батальона. а эти наблюдатели спустились вниз и куда то ушли smile.gif он взял их автоматы и пошел в лагерь. Вечером комбат мне сказал собрать рапорта о сдачи оружия в КХО с командиров рот ( я тогда дежурным по лагерному сбору был). Те дают рапорта о том, что оружие в наличие, раставленно по номерам и принято дежурным smile.gif приношу рапорта комбату тот говорит собрать всех в палатку к нему. привел командиров и комбат им говорит значит оружие все в наличии да? завтра 8 рота все закрепленное оружие выкладывает на тротуар и пересчитывает до вечера. Командир ппц тогда их перепугался smile.gif если найду фотку выложу. гдето была вроде их запасы боевые
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post Aug 13 2009, 10:02 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 583



Высота десантирования с самолета Ан-2 850-900 м, скорость самолета -120-140 км/ч., скорость свободного падения на стабилизируещем куполе - 33 м/с, общее время под куполом - около 3 минут.
Есть такая поговорка: десантник три минуты орёл - остальное время - лошадь!

Сообщение отредактировал Дядя Сега - Aug 13 2009, 19:33

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
лимонадный Джо
post Aug 18 2009, 21:45 
Отправлено #20


тип

Сообщений: 528



Дядя Сега, а вот на первой фотографии в четвертом посте, где возле памятника стоите, там человек в центре по гражданке, это не полковник с Москвы?

Сообщение отредактировал ska marginal - Aug 18 2009, 21:48

--------------------
пусто
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post Aug 18 2009, 22:27 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(ska marginal @ Aug 18 2009, 22:45)
Дядя Сега, а вот на первой фотографии в четвертом посте, где возле памятника стоите, там человек в центре по гражданке, это не полковник с Москвы?
*

Точно так! Завтра выложу информацию про нашего земляка полковника Николаева Ивана Николаевича.

Сообщение отредактировал Дядя Сега - Aug 21 2009, 01:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
лимонадный Джо
post Aug 19 2009, 10:21 
Отправлено #22


тип

Сообщений: 528



Цитата(Дядя Сега @ Aug 18 2009, 23:27)
Точно так! Завтра выложу информацию про нашего земляка полковника Николаева Ивана Николаевича
*

Молодец Иван Николаевич, очень энергичный человек. Обязательно выложи!!! А то в Москве больше людей знает про его заслуги, чем земляки. Достойнейший человек! Начинал свою офицерскую службу в 108 - м полку, который раньше был в прибалтике, ну а я когда после училища у нас распределение было, тоже выбрал 108-й, правда он уже в Новороссийске.

--------------------
пусто
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post Aug 21 2009, 02:19 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 583



2 августа 2009 г в день празднования 79-й годовщины Воздушно-Десантных Войск к нам, воинам-десатникам, присоединился наш знаменитый земляк - полковник Николаев Иван Николаевич, преподаватель Военной Академии Бронетанковых войск им. Маршала Советского Союза Р. Я.Малиновского, профессор, доктор военных наук, почетный житель Цивильского района. Родился Иван Николаевич в д. Коснарбоси Цивильского района 17 сентября 1946 г. В 1966 г закончил Мариинско-Посадский строительный техникум, в 1971 г –Калининградское высшее-инженерное командное училище. В 1971-76 г проходил службу в ГСВГ. В 1977 поступил в Военно-инженерную академию им. В.В.Куйбышева. С 1982 по 1985 г учился в адъюнктуре при Военно-инженерной академии им. В.В.Куйбышева. С марта 1996 г-доктор военных наук, с 2000 г-профессор.
Полковник Николаев И.Н. широко известен в научных кругах как большой специалист в области инженерного оборудования театра военных действий. Он является действительным членом Академии Военных наук. Разработал более 100 трудов, в том числе три учебника и пять учебных пособий в соавторстве. Одна из научных работ отмечена первой премией МО РФ.
Его труды применяются в ВС РФ. Иван Николаевич создал свою научную школу. Подготовил пять кандидатов наук.
В 1986 г участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Имеет много правительственных наград
Иван Николаевич на своем счету имел 143 прыжка с парашютом. Крайний, 144 прыжок, совершил на аэродроме в г. Чебоксары 2 августа с десантниками из Цивильска! Для нас это большая честь!
От имени десантников Цивильска хочу пожелать Ивану Николаевичу здоровья и УДАЧИ во всех делах на благо Родины и родной Чувашии!
На следующий год, в год 80-летия ВДВ России, мы приглашаем полковника Николаева Ивана Николаевича к нам, в Цивильск, на праздник.




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Aug 21 2009, 15:40 
Отправлено #24


Гуру

Сообщений: 15 813



Да простит меня всевидящий модер, данная тема очень асоциируется у меня со следующими скриншотами: :)



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post Aug 21 2009, 19:45 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(Valeriy @ Aug 21 2009, 16:40)
Да простит меня всевидящий модер, данная тема очень асоциируется у меня со следующими скриншотами: smile.gif
*

А у нас другая ассоциация. Мы ВДВ отдали свою юность. Узнали цену многим вещам.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
лимонадный Джо
post Aug 22 2009, 14:58 
Отправлено #26


тип

Сообщений: 528



Цитата(Valeriy @ Aug 21 2009, 16:40)
Да простит меня всевидящий модер, данная тема очень асоциируется у меня со следующими скриншотами: smile.gif
*

В наших войсках, как и везде, разные люди есть. А вообще, очень жаль, что твой кругозор ограничен лишь "позновательными" программами канала ТНТ... А еще хуже то, что не только твой...

--------------------
пусто
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post Aug 22 2009, 21:50 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(ska marginal @ Aug 22 2009, 15:58)
В наших войсках, как и везде, разные люди есть. А вообще, очень жаль, что твой кругозор ограничен лишь "позновательными" программами канала ТНТ...  А еще хуже то, что не только твой...
*

Скоро на TV будет новый сериал "Десантура". Посмотрим, что это за кино.
Profile CardPM
  0/0  
лимонадный Джо
post Aug 27 2009, 12:58 
Отправлено #28


тип

Сообщений: 528



Цитата(Дядя Сега @ Aug 22 2009, 22:50)
Скоро на TV  будет новый сериал "Десантура". Посмотрим, что это за кино.
*

лучше чем "В зоне особого внимания" только "В зоне особого внимания" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А насчет этого сериала, сдается мне,что это очередная попса ph34r.gif

--------------------
пусто
Profile CardPM
  0/0  
лизонька
post Oct 23 2009, 18:50 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Дядя Сега @ Aug 22 2009, 22:50)
Скоро на TV  будет новый сериал "Десантура". Посмотрим, что это за кино.
*

Дядя Сег у Вас же десантников одна извили,( полоска от беретки) Шутка.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Сега
post Oct 23 2009, 22:13 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 583



Цитата(лизонька @ Oct 23 2009, 19:50)
Дядя Сег у Вас же десантников одна извили,( полоска от беретки) Шутка.
*

Извилина на голове-это ж хорошо!!!
Надо Вас пригласить на прыжки с парашютом. Самолет...высота километр....открытая дверца...шум ветра и Вы!!! Ваши большие, большие глаза, полные ужаса....Сможете сами сделать шаг в небо? А десантники могут!!! И на Вашу безобидную шутку не обижаются! Мы приглашаем Вас на свидание с небом.


ПЕРВЫЙ прыжок biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

21 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения