5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Работает ли кто со стедикамом? , в Чебоксарах

Vopros
post Sep 1 2009, 13:56 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 912



Меня интересует, зимой пользуется ли кто глайдом или стедиком. У меня зимник, как на глайд камеру ставить?

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Discreet
post Oct 5 2009, 19:48 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 17



Не раз подумывал о покупке стэдика по большей части "для себя". Мысль о том, что за него не будут платить поддерживаю. На свадьбах делаю несколько небольших "пролетов" на прогулке без каких либо приспособлений. Получается не идеально, но достаточно хорошо, чтобы оживить видеоряд. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Galdony
post Oct 6 2009, 09:31 
Отправлено #18


хз

Сообщений: 2 955



как-то давненько юзал стедикам, как на фото выше, кстати такие штучки дедикам называются или как-то так, короче - вполне оправдывают свое название, в смысле что это не-до-стедикам (это мое личное мнение)

короче, то ли у меня руки кривые, но после месяца возни максимум что получалось - это снять пролет секунды на две, причем не трогаясь с места (только за счет движения руки) - в смысле нормально снять, без нагибаний, дрожаний, смещений. И нормального видео снятого с этой штуки в инете я так и не встретил - а то что есть - кадр рано или поздно там всегда "заваливается", а если рукой придерживать (как на фото) - то это уже считай как просто "с рук" снимать

как я понял, всё дело в том, что вся стабилизация на этих "стедикамах" идет за счет груза снизу и руки, то есть вертикальная и горизонтальная тряска компенсируется движением нижнего груза - в итоге движение камеры полукругом - эффект конечно интересный, и получше обычного шатания "с рук" - но все равно не то smile.gif А в нормальном стедике еще есть пружина, которая и аммотризирует вертикальную тряску, а горизонтальная компенсируется- за счет крепления непосредственно на теле оператора.

всё вышесказанное мое личное мнение на основе моего крайне небогатого опыта "общения" с этими штуками, так что возможно я где-то был неточен
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Oct 6 2009, 09:38 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 912



Цитата(Galdony @ Oct 6 2009, 10:31)
А в нормальном стедике еще есть пружина, которая и аммотризирует вертикальную тряску, а горизонтальная компенсируется- за счет крепления непосредственно на теле оператора.

*

ты про руку с жилетом?

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Galdony
post Oct 6 2009, 09:40 
Отправлено #20


хз

Сообщений: 2 955



Цитата(Vopros)
ты про руку с жилетом?

ага, про неё smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Discreet
post Oct 6 2009, 14:15 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 17



стэдик с рукой и жилетом - такой вариант слишком "дорогая игрушка" для частника smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Dec 1 2009, 09:23 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 912



В Чебах видел использование глайдекама, а мерлин у кого нить есть?

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
moto
post Aug 3 2010, 23:00 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 14



так кто у нас бегает со стедиком? отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
FUCIROFF
post Aug 3 2010, 23:51 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(moto @ Aug 4 2010, 00:00)
так кто у нас бегает со стедиком? отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!
*

Вообщето много народу со стедиками работает. Даже с жилетом есть.
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Aug 4 2010, 11:24 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(moto @ Aug 4 2010, 00:00)
так кто у нас бегает со стедиком? отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!
*


ага
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Aug 4 2010, 14:41 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 912



А зачем? Бить будешь? biggrin.gif

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Нуар
post Aug 8 2010, 18:57 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 644



Цитата(а-Лексеич @ Aug 5 2009, 00:35)
smile.gif Ме представил стедикам в подъезде, при выкупе.. и рюмку не замахнешь biggrin.gif
*


тоже про это хотел сказать, зачем он на свадьбе? Вот при постановочной съемке клипов для молодоженов не помешал бы.

--------------------
Никогда не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Vopros
post Aug 8 2010, 23:00 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 912



Используется на прогулке, можно на первом танце(на банкете), то тогда нужна обязательно двухкамерка. А на выкупе мешать только будет, да и покалечить случайно можно, кого нибудь(ну если только не мерлином).

--------------------
Не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня и он тогда задавит тебя своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
e-koch2
post Aug 9 2010, 12:05 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(Vopros @ Aug 9 2010, 00:00)
Используется на прогулке, можно на первом танце(на банкете), то тогда нужна обязательно двухкамерка. А на выкупе мешать только будет, да и покалечить случайно можно, кого нибудь(ну если только не мерлином).
*


Использую на подготовке, т.е. полупостановка, перед и после загса, на прогулке, опять постановка, перед банкетом, когда опять веду их по живому корридору, 1 танец, но только когда он не постановочный. и если что еще попадется..
Работаю с ассистентом, т.к. без него оч тяжело работать мобильно. Также имеется связь с ним по рации. Опять же для мобильности.. Многие подумают что это "понт". А вы попробуйте, и поймете. Есть с чем сравнивать =)
Profile CardPM
  0/0  
Kosss
post Aug 10 2010, 21:27 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 358



Цитата(e-koch2 @ Aug 9 2010, 13:05)
Использую на подготовке, т.е. полупостановка, перед и после загса, на прогулке, опять постановка, перед банкетом, когда опять веду их по живому корридору, 1 танец, но только когда он не постановочный. и если что еще попадется..
Работаю с ассистентом, т.к. без него оч тяжело работать мобильно. Также имеется связь с ним по рации. Опять же для мобильности.. Многие подумают что это "понт". А вы попробуйте, и поймете. Есть с чем сравнивать =)
*

У вас помоему STABICAM D-500 если не ошибаюсь
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения