9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сосед внизу реально задолбал громкой музыкой , что с ним сделать можно вообще ?

SiMM
post Aug 4 2009, 11:02 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(NSA)
Купите хорошие наушники а не "штамповки ширпотрепные".
Врядли человек живёт в многоквартирном доме, а не собственном доме, из-за переизбытка материальных средств.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 4 2009, 11:02 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(pups2009)
Ваше предложение про наушники не поймёт ни один ценитель музыки.

Наушники бывают разные, если ваши познания в области четкого звука ограничиваются ушами фирмы "Defender" мне вас искренне жаль smile.gif И, кстати, с Димой Биланом вообще мимо кассы, ибо в моих любимчиках ни он ни ширпотреб не присутствуют. Я предпочитаю музыку иного происхождения.

А вот насчет громких децибелов, уверяю вас, вы заблуждаетесь, ибо есть вполне определенные нормы, так что фраза "до 23-х часов чо хочу то и делаю" говорит только о том, что blondilla была права.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 4 2009, 11:07 
Отправлено #33


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Boomba)
А вот насчет громких децибелов, уверяю вас, вы заблуждаетесь, ибо есть вполне определенные нормы
Кстати, где они прописаны? В законе ничего, кроме времени, к сожалению, не указано.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 4 2009, 11:09 
Отправлено #34


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Вообще тема поднимается не впервой.
1, 2, 3, 4 и т.д.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 4 2009, 11:15 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(SiMM @ Aug 4 2009, 12:07)
Кстати, где они прописаны? В законе ничего, кроме времени, к сожалению, не указано.
*

В санитарно эпидемиологических нормах они есть. Причем как я вижу, нормаы не сильно отличаются как с 23 до 7, так и с 7 до 23

Присоединённое изображение

Верхняя строчка - частоты в герцах

Взято тут: http://www.tehdoc.ru/files.681.html

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 4 2009, 11:20 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Кстати, у меня дома есть комплект звука общей мощностью 1,2 кВт и звуковым давлением в 122 дб. Может мне тогда тоже "комфортно послушать с хорошим качеством и отличными басами", к примеру, моих любимых Def Leppard до 23:00? Просто я считаю подобные вещи свинством по отношению к соседям, и никогда ничего подобного не делаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 4 2009, 11:22 
Отправлено #37


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Вот уже и прецедент к беседе с соседом.
Говорю же - пару/тройку актов, возможно как раз составить вместе с вызванной милицией - чтобы статус их повысить и можно принимать меры.
Да и вообще - если квартира не аудиохулигана, а родителей - может им показать акты и про это решение суда рассказать... Глядишь и порядок наведут.

<<
04.03.2009 09:13, info.sibnet.ru
Владельца квартиры выселили за громкую музыку
Первоуральский городской суд Свердловской области вынес 3 марта беспрецедентное решение: лишил права собственности и выселил из квартиры ее владельца, который систематически включал громкую музыку по ночам.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в суде, в прошлом году в милицию поступило 16 заявлений с жалобами о нарушении общественного порядка. Их писали соседи, сообщавшие, что в квартире не только днем, но и ночью постоянно звучит громкая музыка, собираются шумные компании. Администрация города Первоуральска предупреждала владельца квартиры, что дело будет передано в суд, если он продолжит нарушать права соседей. Однако хозяин заявил, что работает диджеем и музыка ему нужна для подготовки к выступлениям. Он не принял предупреждение во внимание, и тогда в суд был направлен иск о его выселении.

Городской суд в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ решил "прекратить право собственности" владельца на эту квартиру "за систематическое нарушение прав соседей". "После вступления решения в законную силу, квартира будет выставлена на публичные торги. Деньги от ее продажи пойдут владельцу с вычетом расходов, связанных с исполнением судебного решения", - отметили в суде.
>>
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Aug 4 2009, 11:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(Boomba @ Aug 4 2009, 12:20)
Просто я считаю подобные вещи свинством по отношению к соседям, и никогда ничего подобного не делаю.
*

все правильно. в таких случаях, если человеку ооооочень хочется, пусть себе строит частный дом, живет в нем, и включает хоть с 4 утра. а коль уж у вас денюжек хватило лишь на жилье в многоквартирном доме, не обессудьте...
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Aug 4 2009, 11:47 
Отправлено #39


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Boomba,
рад за вас что вы не слушаете Диблана.

Дефендер?! Что ето?! blink.gif blink.gif

по части звука в наушниках я какбэ тоже не ламер и знаю о всех ушах хороших практически всё что нужно. И не по наслышке, а исходя из личного опыта.
И уши у меня дома есть хорошие, далеко не за 1 тысячу. Озвучивать не буду, не просите.

Цитата
Просто я считаю подобные вещи свинством по отношению к соседям, и никогда ничего подобного не делаю.


читайте по буквам, можете много-много раз прочитать если с первого раза фраза выглядит страшной и не понятной

Цитата
А так, я слушаю чтоб в первую очередь было комфортно мне. И у меня всё-таки есть нормы приличия и даже совесть присутствует. Так что у меня всё пучком. Взрывы эмоций бывают крайне редко и в основном днём


и не одни уши не заменят хорошую систему.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 4 2009, 11:56 
Отправлено #40


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Boomba @ Aug 4 2009, 12:15)
В санитарно эпидемиологических нормах они есть. Причем как я вижу, нормаы не сильно отличаются как с 23 до 7, так и с 7 до 23
Верхняя строчка - частоты в герцах
Взято тут: http://www.tehdoc.ru/files.681.html
*
Чуть подправил картинку.
Присоединённое изображение


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  СН_2.4_2.1.8.562_96.ZIP ( 15,13кб ) Кол-во скачиваний: 43


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 4 2009, 11:59 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(pups2009)
И уши у меня дома есть хорошие, далеко не за 1 тысячу.
Вообще-то тема не о длине пиписек.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Aug 4 2009, 12:13 
Отправлено #42


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Интересно, а на всю городскую милицию есть хотя бы один сертифицированный прибор по замеру уровня шума на предмет соответствия требованиям?
Нормальным было бы такое положение вещей: сосед, по вашему мнению, превышает допустимые нормы по шуму; вызываете 02; заходят в вашу квартиру и снимают шумограмму; фиксируется превышение допустимых норм и вперёд - на первый раз предупреждение, на второй и последующие - штраф.

Сообщение отредактировал Talkabout - Aug 4 2009, 12:13
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Aug 4 2009, 12:18 
Отправлено #43


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



SiMM,
я в курсе.
ну раз уж бомба начал писать про сами уши переходя на фирмы.............я просто ответил wink.gif

тема ваще уже не поймёшь во что улетела.
каждый будет решать своими методами такие вопросы. И далеко не всегда правовыми
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 4 2009, 12:33 
Отправлено #44


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Talkabout)
фиксируется превышение допустимых норм и вперёд - на первый раз предупреждение, на второй и последующие - штраф.
Штраф на основании какой статьи? Если речь идёт о времени с 7.00 до 23.00. Сами по себе нормы никаких административных воздействий к нарушителям оных не содержат, что, в общем-то, вполне логично.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Aug 4 2009, 12:37 
Отправлено #45


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата
Штраф на основании какой статьи?

Если я правильно понимаю, то на основании Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ:
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.
---
Норма по шуму нарушена, значит нарушены требования эксплуатации. Господа юристы, рассудите...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения