4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Программирование для взрослых с нуля , поиск курсов

i_avi
post Jan 23 2018, 20:07 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 187



Есть в городе курсы по программированию для взрослых? Конкретно интересуют базы данных и программирование для смартфонов. Найти ничего не могу, в учебных центрах только ногти пилят. Самостоятельно учиться тяжко, хочу хоть немного очных занятий с профи. В столицах богатый выбор, а здесь пустыня какая-то. Неужели не интересно никому? Кто что знает?
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jan 30 2018, 10:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(i_avi @ Jan 23 2018, 20:07)
Самостоятельно учиться тяжко
*

Пробовали курсы coursera, stepik, udacity?

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
i_avi
post Jan 30 2018, 14:33 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 187



jem, и не только. Самоучители и лекции на ютубе тоже. Нужен человек, которому можно задавать вопросы и получать ответы. Мозги так устроены, что быстрее учусь в процессе живого общения.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Feb 3 2018, 20:05 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 312



i_avi, а как же загуглить ответ или спросить на stackoverflow? Крайне редко я остаюсь без ответов, которые уже кто-то дал на вопросы, которые я собирался задать. А как только дойдете до уровня джуна - сразу проситесь куда-нибудь устроиться на работу, вот там уже докачаетесь до мидлов. Без практики одними вопросами не подниметесь выше уровня "понимаю что написано, но не могу написать сам"
Profile CardPM
  0/+1  
i_avi
post Feb 7 2018, 02:37 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 187



Sergey Grigorev, вот я и гуглю, и спрашиваю: "есть очные курсы?" Вроде, вопрос простой и предельно ясно задан. Но ни одного результативного ответа. Я ноль в программировании. Полный. У меня есть практическая цель - написать определенное мобильное приложение под свои потребности. И у меня есть некоторые интересы в сфере БД, не связанные напрямую с написанием этих самых баз. И мне нужен человек, который мне объяснит простым языком, никуда не посылая, как и какими средствами мне свои цели реализовать. А вот потом уже будут и стековерфлоу, и джуны, и мидлы, и прочие качания - если понадобятся.
Profile CardPM
  0/+1  
prog-cpp
post Feb 7 2018, 09:26 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 6



Провожу занятия по обучению программированию на языке С++.
Подробности здесь https://vk.com/topic-97297403_36890896
Если вы начинающий в программировании, то скорее всего вам нужны базовые знания, основа. Без базы будет сложно освоить что-либо.
Далее, когда есть базовые знания умения навыки, можно осваивать как базы данных, как программирование под смартфоны, так и многое другое.
Для смартфонов вам скорее всего нужна java, но синтаксис во многом похож на С++. Если освоите С++, на java перейти будет не сложно. А на начальном этапе, когда решаются маленькие задачи, разница этими между языками минимальна.
Profile CardPM
  0/+5  
i_avi
post Feb 7 2018, 20:29 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 187



prog-cpp, спасибо! С++ в планах не было, но, возможно, Вы и правы. Обдумаю.
Profile CardPM
  0/0  
Dionis
post Feb 8 2018, 07:28 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 870



А какое у вас исходное образование?
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Feb 8 2018, 19:15 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 312



i_avi, быстрый ответ ... ну и наивный же вы ))) Думаете просто так проходят курсы в несколько недель длительностью, чтобы начать понимать малую долю чего-то нового? Вам нужно сперва пройти простые курсы с нуля, они научат вас самому базовому, чтобы хоть понимать какие вопросы и как правильно задавать ;-)
Profile CardPM
  -1/0  
investbankir
post Feb 8 2018, 19:24 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 439



по java script может тоже тренеры найдутся smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
i_avi
post Feb 10 2018, 01:16 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Dionis @ Feb 8 2018, 07:28)
А какое у вас исходное образование?
*
Естественнонаучное, высшее. Ни малейшего отношения к ИТ и математике. Ноль.

Сообщение отредактировал i_avi - Feb 10 2018, 01:52
Profile CardPM
  0/0  
i_avi
post Feb 10 2018, 01:38 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Sergey Grigorev @ Feb 8 2018, 19:15)
ну и наивный же вы ))) Думаете просто так проходят курсы в несколько недель длительностью, чтобы начать понимать малую долю чего-то нового?
Я вас сейчас еще больше развлеку. Я не наивный юноша, а взрослая тетка 40+. С высшим образованием и нехилым стажем работы, в том числе, и обучения молодежи. Поэтому, что такое порог входа в профессию, прекрасно понимаю. Не будем тратить на это время.
Цитата
Вам нужно сперва пройти простые курсы с нуля, они научат вас самому базовому, чтобы хоть понимать какие вопросы и как правильно задавать ;-)
Естессно. Вот эти самые курсы я и хочу найти.
Profile CardPM
  0/+3  
i_avi
post Feb 10 2018, 01:51 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(investbankir @ Feb 8 2018, 19:24)
по java script может тоже тренеры найдутся  smile3.gif
*
чисто ява - пока не первоочередное.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Feb 10 2018, 19:32 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 312



i_avi, как у вас с английским? Есть курс, который сильно хвалят, называется CS50. Он на английском, но его полностью перевели и переозвучили на русском. Загуглите на русском или английском, быстро найдете. Даст вам базовые понимания алгоритмов и принципов построения приложений. Просто прочитать книжку по какой-нибудь Java не имея понимания про базовые алгоритмы, тоже не самое быстрое для старта будет
Profile CardPM
  0/+1  
i_avi
post Feb 12 2018, 00:59 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 187



Sergey Grigorev, спасибо! Посмотрю обязательно.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения