32 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Курилка , Свободное общение на программерские темы

Теги: КУРИЛКА
jem
post Aug 1 2010, 21:42 
Отправлено #376


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Imp @ Aug 1 2010, 22:11)
А вот потом уже начались наезды и мои ответы стали соответственными.
*

Повторяю, не было никаких наездов. Если вы мои посты так восприняли, то это ваши личные проблемы. Я, кстати, могу все мои слова разумно объяснить, если вы пожелаете.

Цитата(Imp @ Aug 1 2010, 22:11)
Если программа работает на неправильных входных данных - это такой же баг как если не работает на правильных - это вам любой тестировщик скажет.
*

Да я спорить не буду. Но я вижу, что с данными, которые соответствуют условию задачи, она (программа) превосходно справляется.

Цитата(Imp @ Aug 1 2010, 22:11)
Моя тоже работает - просто у нее входной формат другой
*

Ага, не по условию задачи, о чем я кажется и говорю. А про формат понятно и так ведь было, я даже показал, какой формат верный. Но, еще раз, он не соответствует заданию.

Цитата(Imp @ Aug 1 2010, 22:11)
Обобщение ваше я считаю неправомерным
*

Почему, может быть программа не справилась с задачей?

Цитата(Imp @ Aug 1 2010, 22:11)
но спорить с вами я понял еще с прошлого раза неконструктивно.
*

Я о вас то же самое могу сказать! Я конструктивность понимаю как обоснованность, подкрепленность фактами. А вы как? В прошлый раз я, кстати, вполне конкретный код приводил и о конкретных вещах говорил, какого конструктива вам еще надо?

Цитата(Imp @ Aug 1 2010, 22:11)
Я уже обьяснил почему так получилось - вот стоило ли из за этого ворошить старье это вопрос.
*

А я объяснил, почему сказал об этом. И не вам мне указывать, что ворошить, а что нет.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Aug 1 2010, 22:39 
Отправлено #377


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Вобщем вопрос то выеденного яйца не стоил и был исчерпан еще в первом посте.

В спорах на самом деле не рождается истина - спор вообще может длиться вечно, особенно если не соблюдать элементарных правил. А приводить факты - это вообще не покзатель, в самых бесполезных спорах только и делают что приводят факты. То есть в споре побеждает не тот кто прав, а тот кто лучше владеет приемами демагогии, умеет манипулировать толкованием терминов и использует прочие подобные приемы. Нужна как минимум 3я независимая сторона.

Вот с вашей стороны я и заметил подобное поведение - а мне неинтересно состязяться с вами в искусстве спора - так как это ничего не дает для моего развития как программиста. Это я и имел ввиду под отсутствием конструктива.

Я всегда готов пообщаться с приятным собеседником и даже признать ошибки если они есть, но когда меня пытаются провоцировать, манипулировать, приписывать мне то что я не говорил и уводить разговор на темы, которые мне не интересны - я просто прекращаю разговор.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Aug 1 2010, 23:15 
Отправлено #378


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Imp @ Aug 1 2010, 23:39)
Вобщем вопрос то выеденного яйца не стоил и был исчерпан еще в первом посте.
*

От вас ожидалось только признание ошибки и возможно правильный код. И ничего более.

Цитата(Imp @ Aug 1 2010, 23:39)
Вот с вашей стороны я и заметил подобное поведение - а мне неинтересно состязяться с вами в искусстве спора - так как это ничего не дает для моего развития как программиста. Это я и имел ввиду под отсутствием конструктива.
*

Вы в очередной раз обвиняете меня в демагогии, но я здесь вижу только одного демагога - вас. Не хотел я об этом говорить, но вынуждаете. Вы, например, не прочь пожонглировать терминами, в результате чего выдаете перлы вроде этого; или послать собеседника изучать неопределенные разделы математики; или, например, приложить лицом об стол молодого да неопытного в связи с его незнанием лямбда-исчисления или машины Тьюринга (вы сами-то на каком уровне эти формализмы знаете, а то у меня сомнения касательно этого). Что это, по-вашему, если не демагогия?

Сообщение отредактировал jem - Aug 1 2010, 23:20

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Imp
post Aug 1 2010, 23:28 
Отправлено #379


Ъ

Сообщений: 4 518
Из: Пуэрто-Принцеса



Цитата(jem @ Aug 2 2010, 00:15)
От вас ожидалось только признание ошибки и возможно правильный код. И ничего более.
*

Чем же вас в таком случае не устроил мой первый ответ?
И код был даже 2 варианта и наличие ошибки я не отрицал.

Мне же интересна мотивация - зачем вам было это копание в старых постах? Вкупе с несколькими последними постами в теме о ФП похоже на попытку справоцировать меня на продолжение дискуссии. Но мне кажется что это тут никому неинтересно кроме нас - так что если есть желание пишите мне в ПМ - может и договоримся до чего-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Aug 2 2010, 06:42 
Отправлено #380


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Imp @ Aug 2 2010, 00:28)
Чем же вас в таком случае не устроил мой первый ответ?
*

Я следующим постом прокоментровал то, что меня не устроило.

Цитата(Imp @ Aug 2 2010, 00:28)
Мне же интересна мотивация - зачем вам было это копание в старых постах?
*

Я кажется уже ответил на этот вопрос.

Цитата(Imp @ Aug 2 2010, 00:28)
Вкупе с несколькими последними постами в теме о ФП похоже на попытку справоцировать меня на продолжение дискуссии.
*

Не без этого. Только не спровоцировать, а, пожалуй, вынудить, вызвать.

Цитата(Imp @ Aug 2 2010, 00:28)
Но мне кажется что это тут никому неинтересно кроме нас - так что если есть желание пишите мне в ПМ - может и договоримся до чего-нибудь.
*

Зачем мне это? Если бы я искал персонального общения, думаете, я бы общался на форумах?

Сообщение отредактировал jem - Aug 2 2010, 07:58

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Oct 3 2010, 10:57 
Отправлено #381


Активный

Сообщений: 1 370



Если вдруг кто не видел или не слышал - And So You Code.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jan 9 2011, 15:17 
Отправлено #382


Активный

Сообщений: 4 908



Интересно посмотреть на тенденции изменения предложений по вакансиям на рынке США, содержащим имена ЯП в качестве ключей поиска.

Присоединённое изображение

С Явой все понятно, это консервативный корпоративный сектор. А что скрывается за Си, как считаете, это рынок встроенных систем? С++ или топчется на месте, или падает, может быть, С# отчасти растет за счет него. JavaScript вырвался на третье место по популярности.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
dexway
post Jan 9 2011, 15:22 
Отправлено #383


Постоялец

Сообщений: 340



Цитата(jem @ Jan 9 2011, 15:17)
А что скрывается за Си, как считаете, это рынок встроенных систем?
*


На С контроллеры программируют (Atmel, Microchip), а это считай вся электроника , за счет этого такая популярность.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 10 2011, 08:42 
Отправлено #384


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(jem @ Jan 9 2011, 15:17)
А что скрывается за Си, как считаете, это рынок встроенных систем?
*
Да.
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Jan 10 2011, 10:27 
Отправлено #385


Активный

Сообщений: 1 370



jem, хорошо бы еще учесть следующие моменты:

- C plus plus это С++, а C sharp это C#, но такие упоминания так же как и objective C будут засчитаны в пользу языка С.

- java script это javascript, но такое упоминание засчитается в пользу языка Java. Кроме того, javascript может упоминаться как js или jscript.

- VB это Visual Basic, но такое упоминание не будет зачтено.
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Jan 10 2011, 10:59 
Отправлено #386


Активный

Сообщений: 1 370



Цитата(jem @ Jan 9 2011, 15:17)
С Явой все понятно, это консервативный корпоративный сектор.
*
На сегодняшний день это еще и быстрорастущий Android.

Цитата(jem @ Jan 9 2011, 15:17)
А что скрывается за Си, как считаете, это рынок встроенных систем?популярности.
*
Не забывайте, что как правило С++ в вакансиях указывается в паре с языком С (например, C/C++).

Те кто пишут на "специфических" языках, как правило, тоже указывают в требованиях язык С (например, знание С нужно чтобы взаимодействовать с компонентами на других языках или просто как показатель того, что вы знакомы с программированием, а нужному языку вас обучат на месте).

Большое кол-во вакансий, связанных с Си, это разработка системного программного обеспечения (драйверы, модули ядра, стеки протоколов и т.п.).

Есть много старых проектов, которые написаны на языке Си. Эти проекты нужно сопровождать, прикручивать к ним новую функциональность.

Есть немало библиотек, которые пишутся на чистом Си.

Си популярен и на рынке встроенных систем.

Цитата(jem @ Jan 9 2011, 15:17)
может быть, С# отчасти растет за счет него. JavaScript вырвался на третье место по популярности.
*
Кстати, C# может еще "маскироваться" под ASP.NET, a javascript, например, под jQuery.
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Jan 10 2011, 11:04 
Отправлено #387


Активный

Сообщений: 1 370



Цитата(dexway @ Jan 9 2011, 15:22)
На С контроллеры программируют (Atmel, Microchip), а это считай вся электроника , за счет этого такая популярность.
*
Atmel и Microchip программируют не только на Си, но и на плюсах и еще других языках. Однако программы для микроконтроллеров относительно простые, поэтому большого кол-ва программистов этот сектор не требует.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jan 10 2011, 13:05 
Отправлено #388


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(foo-bar @ Jan 10 2011, 10:27)
jem, хорошо бы еще учесть следующие моменты:

- C plus plus это С++, а C sharp это C#, но такие упоминания так же как и objective C будут засчитаны в пользу языка С.

- java script это javascript, но такое упоминание засчитается в пользу языка Java. Кроме того, javascript может упоминаться как js или jscript.

- VB это Visual Basic, но такое упоминание не будет зачтено.
*

Ну всех моментов не учтешь, так что довольствуемся тем что есть. Все перечисленные альтернативы - капля в море и на тенденцию не влияют, можете сами убедиться. С VB промахнулся, его тренд почти один в один совпадает с трендом Visual Basic, но даже если их сложить, то все равно фаворита из него не получится.

Цитата(foo-bar @ Jan 10 2011, 10:59)
Кстати, C# может еще "маскироваться" под ASP.NET, a javascript, например, под jQuery.
*

Технологии, библиотеки, фреймворки без упоминания языка - думаете, такого безобразия будет много?

С Си и в самом деле не все просто, но если посчитать, что тренд Си сильно зашумлен, тогда что ли Ява окажется на первом месте smile.gif

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jan 10 2011, 13:45 
Отправлено #389


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(jem @ Jan 10 2011, 13:05)
С Си и в самом деле не все просто, но если посчитать, что тренд Си сильно зашумлен, тогда что ли Ява окажется на первом месте smile.gif
*

А зарубежом разве не так? Всякие J2EE и другие словосочетания как будто рулят, нет?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jan 10 2011, 14:01 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 4 908



nth, я тоже к этому склоняюсь, но вот стабильное 1 место у Си во всех рейтингах вызывает вопрос: для чего он нужен в таких количествах? smile.gif Я когда просматривал вакансии, в основном видел Java, C#, редко C++, и почти никогда С.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения