32 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Курилка , Свободное общение на программерские темы

Теги: КУРИЛКА
nth
post Aug 11 2014, 00:50 
Отправлено #406


новичок

Сообщений: 10 484



Курилке молчит, видимо, все работают :)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Jun 21 2015, 17:10 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 1 370



Просматривал здешнюю барахолку и наткнулся на такую книжку:
опубликованное пользователем изображение
Думаю что многие ее еще помнят. Взялся бы кто-нибудь осовременить ее, да переиздать...
Profile CardPM
  0/+3  
Nebukhadanazzer
post Jun 22 2015, 09:12 
Отправлено #408


Новичок

Сообщений: 3



Привет всем! Кому не трудно, проверьте пожалуйста Битбакет (bitbucket.org) - у меня одного не подгружаются картинки и стили, или это у всех?
Profile CardPM
  0/0  
Snowm@n
post Jun 22 2015, 12:53 
Отправлено #409


O_o

Сообщений: 1 037



Цитата(Nebukhadanazzer @ Jun 22 2015, 09:12)
Привет всем! Кому не трудно, проверьте пожалуйста Битбакет (bitbucket.org) - у меня одного не подгружаются картинки и стили, или это у всех?
*
У меня подгружаются


--------------------
Developer -> Lead Developer -> Lead Architect -> ... ?
Profile CardPM
  0/0  
killin
post Jan 14 2016, 11:08 
Отправлено #410


Постоялец

Сообщений: 209



Всем привет. Возник такой вопрос на работе сеть и интернет идет через прокси, который как я понимаю нам все и блокирует, даже безобидные сайты иногда нужные для работы. Сисадмин необходимость снятие блокировки не видит. Каждый раз его дергать по некоторым сайтам тоже нет крайней необходимости. Есть несколько браузеров. Будут ли работать сайты если подключить модем 4джи и снять в настройках прокси в одном из браузеров?
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jan 14 2016, 11:23 
Отправлено #411


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(killin @ Jan 14 2016, 11:08)
Всем привет. Возник такой вопрос на работе сеть и интернет идет через прокси, который как я понимаю нам все и блокирует, даже безобидные сайты иногда нужные для работы. Сисадмин необходимость снятие блокировки не видит. Каждый раз его дергать по некоторым сайтам тоже нет крайней необходимости. Есть несколько браузеров. Будут ли работать сайты если подключить модем 4джи и снять в настройках прокси в одном из браузеров?
*


Да. Днс сторонние пропиши

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
pfg
post Jan 15 2016, 09:06 
Отправлено #412


Активный

Сообщений: 3 197



проверить работоспсобность командой
nslookup <сайт> 8.8.8.8
если отдает IP, то прописать 8.8.8.8 в качестве днс в свойствах соединения.

--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Mar 14 2016, 17:47 
Отправлено #413


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



« Звездные войны » оказались популярным паролем .
опубликованное пользователем изображение
Компания SplashData опубликовала ежегодный список самых популярных интернет - паролей , пишет во вторник « Лента.ру » .

Рейтинг был составлен по результатам анализа около двух миллионов паролей , попавших в открытый доступ в 2015 году . Помимо таких вариантов , как :
- "welcome (англ. «добро пожаловать») ,
- let me in («впусти меня»),
в числе наиболее используемых кодовых слов оказалось название киносаги « Звездные войны » ( star wars ) .

При этом многие интернет - пользователи по -прежнему охотно ставят в качестве паролей спортивные термины .
В частности :
- football («футбол») занял седьмое место в списке , поднявшись на три позиции по сравнению с 2014 годом .
В свою очередь , baseball («бейсбол») опустился с восьмого места на десятое .

Первое место в рейтинге третий год подряд удерживает пароль :
—- 123456 .
На втором — слово :
—- password («пароль»).
Третье место :
—- у комбинации цифр 12345678 .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
romniko
post Jun 5 2016, 08:37 
Отправлено #414


постоялец

Сообщений: 1 511
Из: Чебоксары,М. Денисова



Здравствуйте! Если кому будет интересно, в разделе "Вакансии в Москве и других регионах" выставлены вакансии для программистов с з/п от 120 до 150 т.р.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
ArealElena
post Nov 10 2017, 08:13 
Отправлено #415


Пользователь

Сообщений: 27



Ребята и девчата, можете проконсультировать? Я далеко не программист)
Как сделать, чтобы долги по оплате занятий в учреждении увидеть через интернет?
Как это делается? Например, мы можем узнать свой долг по ЖКХ в интернете через определенные сайты. Вот такой сервис как создать?
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Nov 10 2017, 14:52 
Отправлено #416


Серый кардинал

Сообщений: 7 759
Из: сумрака СЗР



Цитата(ArealElena @ Nov 10 2017, 08:13)
Ребята и девчата, можете проконсультировать? Я далеко не программист)
Как сделать, чтобы долги по оплате занятий в учреждении увидеть через интернет?
Как это делается? Например, мы можем узнать свой долг по ЖКХ в интернете через определенные сайты. Вот такой сервис как создать?
*

Так это зависит от самого учреждения, выкладывает ли оно задолженности в инете и где.
Могу предполагать, что ваши долги могут сплыть в госуслугах, только после того как Ваше дело попадет приставам и они оперативно спишут с вашей карты и расчетного счета задолженность + свою комиссию без вашего согласия.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Nov 10 2017, 20:03 
Отправлено #417


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(ArealElena @ Nov 10 2017, 08:13)
Ребята и девчата, можете проконсультировать? Я далеко не программист)
Как сделать, чтобы долги по оплате занятий в учреждении увидеть через интернет?
Как это делается? Например, мы можем узнать свой долг по ЖКХ в интернете через определенные сайты. Вот такой сервис как создать?
*

Вам со стороны заведение хочется показывать, или со стороны студента, узнать показывают ли где они задолженность?
Если со стороны заведения - ну, если данных немного, заведите какой-нибудь простейший документ типа Google Docs, где отображаются данные должников. Бюджет - 0 руб.
Если хочется чего-то больше, то тут уже самостоятельно ничего сделать не сможете, нужны разработчики
Profile CardPM
  0/0  
cheshirebub
post Jul 24 2018, 12:52 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 2 232



...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Apr 11 2019, 03:04 
Отправлено #419


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(romniko @ Jun 5 2016, 08:37)
Здравствуйте ! Если кому будет интересно , в разделе "Вакансии в Москве и других регионах" выставлены вакансии для программистов  с з/п  от 120 до 150 тысяч рублей .
*

Команда Московского государственного университета России второй раз подряд становится победителем на Международном студенческом чемпионате по программированию (ACM ICPC) (соревнование велось 7 часов) .
Российская команда — единственная в истории , дважды одержавшая победу в неизменном составе .

В команду победителей вошли программисты :
— Михаил Ипатов ,
— Григорий Резников ,
— Владислав Макеев .
Они сумели решить 10 из 11 предложенных задач .
Бронзовую награду чемпионата получила также команда Московского института физики и технологий , решившая 7 задач .
Россияне выигрывают на ACM ICPC с 2012 года . В общей сложности они одержали 13 побед . Первое место , кроме студентов МГУ , занимали также программисты из ИТМО и СПбГУ .

Второе место в нынешнем чемпионате заняли программисты из американского MIT , третье досталось Токийскому университету . Всего на ACM ICPC состязались команды из 135 стран .

Прямая трансляция соревнований велась на YouTube-канале чемпионата . Он проводился в городе Порту (Porto) (второй по величине город Португалии , построен на гранитных скалах над рекой Дору (Дуэро) в северной части страны Португалия) . На официальной страничке чемпионата в Facebook сообщается , что в 2020 году ACM ICPC пройдет в столице Российской Федерации городе Москве .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
VicTTor
post Jun 11 2019, 09:42 
Отправлено #420


Завсегдатай

Сообщений: 613



Приветствую.
Есть топик в теме Андроид - Медиацентр на старом планшете.
Вопрос связан, наверное, с программированием. Кто-то может присоединиться к общению? Вопрос о том как интегрировать SuperpoweredSDK в Андроид для полной поддержки вывода звука на внешнее USB устройство.
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения